Фолликулярная киста, кто сталкивался?

Была я на узи. Говорить что я расстроена — ничего не сказать.

После уколов, препаратов и месячных, моя фооликулярная киста в правом яичнике не ушла. Размеры 66*48мм.

Матка в норме, левый яичник в идеале( поликистоза нет, кто знает меня давно понимает о чем я)

Девочки, у кого были кисты? Как долго уходили и что делали?


Астрид Сталина
Астрид Сталина
Караганда
0714156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск

честно, я не помню… столько лекарств я пила в свое время, что сейчас не подскажу.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск
У меня была такая киста. Очень много раз. Один раз был разрыв — в итоге полостная операция, шов как от кесарева. Потом медикаментозно уходили такие кисты. И последний раз она не лечилась, я решила сделать лапароскопию по удалению кисты яичника. И чтобы заодно проверить трубы ну и в целом обстановочку. Теперь тьфу-тьфу-тьфу, не появляется эта зараза. Посоветуйтесь с гинекологом.
Пожаловаться
Астрид Сталина
Астрид Сталина
Караганда
Я уже посоветовалась, спасибо! А чем лечили вас медикаментозно?
Пожаловаться
Оля
Оля
Евгений
7 лет
Караганда

У меня такое было… Ушла с месячными. А почему вы расстраиваетесь из-за нее? Мне врач объяснила, что это нормальный физиологический процесс, таким образом яичники защищаются от изнашивания. Им нельзя ежемесячно лопаться, поэтому и появляются эти самые кисточки. Иначе бы у всех женщин к 35 годам развивался бы рак яичников. Поэтому овуляция происходит не в каждом месяце и это норма.

Пожаловаться
Астрид Сталина
Астрид Сталина
Караганда
Дак она 2й месяц у меня и размер очень большой… Я сначала не расстраивалась, но он на весь яичник!!! Этот пузырек((( и расстраиваюсь потому что страшно вдруг лопнет, у меня 2 лапары было уже((( плановая первая по поводу полисхкистоза когда захотели ребеночка, потом киста была серозная в оболочке фолликулярной. Сейчас зоть и говят функциональная, но с ней не планировать нельзя, ни нагрузок никаких, ни ПА(((



Пожаловаться
Галя
Галя
Выборг

если будет апоплексия яичника( обычно кисты съеживаются и рассасываются как желтое тело. но бывают кисты внутри яичника и если они увеличиваются, могут разорвать его, тогда экстренная операция(

Пожаловаться
Галя
Галя
Выборг

Юлия-перекручивается ПАРАОВАРИАЛЬНАЯ киста-они висят на длинных ножках, а фолликулярные(функциональные)-просто наполнившийся жидкостью не лопнувший фолликул-он в виде пузыря на яичнике(сама видела на УЗИ) Они еще бывают многокамерные! У меня была с маленькой камерой внутри, так УЗИст сказал, что похоже на яичниковую беременность, типа, это плодный пузырь! Вот я струхнула, поехала в роддом, там еще УЗИ сделали-функциональная киста) Слава Богу!

Пожаловаться
Астрид Сталина
Астрид Сталина
Караганда
Девочки, меня инетерсует вопрос если она лопнет, то операция будет или как?
Пожаловаться
Галя
Галя
Выборг

Астрид, про нагрузки и ПА ничего не говорили, сдала ХГЧ, чтобы исключить беременность и наблюдаться по УЗИ за ростом. Только когда кровотечение открылось положили в больницу. Врач сказала, что такие кисты часто уходят с кровью.

Пожаловаться
Астрид Сталина
Астрид Сталина
Караганда

Спасибо большое за ответ!!! Очень надеюсь что у меня она уже уйдет((((( какой то кошмар вообще. Еще врач сне кроме прогестерона и противовоспвлительной терапии не назначает ничего. А я уже готова всем чем можно обколоться только бы узнать на узи что она ушла или хотя бы меньше стала!!!!

Пожаловаться
Сашенька
Сашенька
Вера
4 года

У меня была огромная киста — 10 см, пила ок регулон 5 мес., на 3ий она рассосалась. Сейчас перестала первый месяц пить ок, пью дюф, в этом месяце пролет(




Пожаловаться
Hava
Hava
Алматы
Нашли у меня кисту, назначали лечение капельницы и свечи, посадили на линдинет 20, потом якобы все хорошо, она с месячными ушла, как сказал врач и я больше не наблюдалась и продолжала пить линдинет… через 3 месяца при занятии йогой произошол разрыв яичника этой кистой, которая просто уменьшилась а потом наросла с новой силой как оказалось… в итоге внутреннее кровотичение, т.к случилось вечером, про кисту я и не думала даже, думала застудила и болит, а на утро еле как пошла экзамен сдала, а потом экстренно лапару сделали и пол яичника оттяпали, на узи потом он был аж 0,59 на 0,89 ((( так что это мерзкие бяки эти кисты
Пожаловаться
Гульнара Раимбекова
Гульнара Раимбекова
Даниель
15 лет
Даяна
8 лет
Караганда
Тоже также не уходила, но как только забеременела, она рассосалась.
Пожаловаться
ЛенОк ЛенОк
ЛенОк ЛенОк
Тольятти

у меня 3 месяца подрят они вылазиют… прихожу на узи говорят фолликул не лопнул киста 6см начинай пить дюфастон вот пью его 10 дней отменяю приходят месячные и киста уходит… что бы больше такого не было делай укол хгч 10000ед при размере фолликула 20-21мм что бы фолликул лопнул и произошла овуляция тогда кисты не будит… я 2 месяца маялась думала откуда она у меня потом поняли что из за фолликула которому что то не хватило и он сам не лопнул вот назначили укол хгч 5000ед а доза маленькая оказалась и опять киста 3.5см. в следующий раз 10000ед колоть будут

Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар
Появляются переодически, узнала случайно, прописывали марвелон, но он очень побочный, но они и сами уходят за 1-2мес. Но у тебя крупная-будь осторожна! И удачи;)
Пожаловаться
Астрид Сталина
Астрид Сталина
Караганда
Да вот меня и пугает что крупная и планировать запрещают с ней. Ну даже ПА исключить, а как собственно 3 месяца мужу говориить голова болит тоже непонятно)))))
Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар
Скажи ему как есть, а он пусть поговорит с ней, по-мужски -" а ну ка уходи", она и уйдет)))



Пожаловаться
Милка
Милка
У меня тоже была после месячных исчезла
Пожаловаться
Галя
Галя
Выборг

у меня была 6,8 см, ушла с кровотечением за 2 цикла

Пожаловаться
Астрид Сталина
Астрид Сталина
Караганда

ПА исключали? Мне сказали нельзч и физические нагрузки убрать(((

Пожаловаться
Весна
Весна
Аннушка
16 лет
Николаев

У меня была киста в брюшной полости, сама рассосалась.

Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

у Вас она маленькая насколько вижу. У меня 26 мм была на 3дц, на 9 дц не было уже вовсе

Показать ещё