На сколько информативен график базальной температуры?

Я сама начала измерять БТ только в этом цикле, поэтому хочу спросить у разбирающихся — действительно ли такой график информативен? Слышала совершенно разные мнения, даже от гинекологов… Стоит ли ориентироваться на него?

Делала УЗИ в понедельник -сказали ждать овуляцию в субботу примерно, если фолликул лопнет… Скачка пока не наблюдаю, держится 36,5… Хочу на днях еще раз сходить на УЗИ (может сразу после того, как температура поднимется?), чтобы как-то сопоставить ....


Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
0221515
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
10 лет
Машуня
8 лет
Одесса
Мне как то не удобно мерить бт, я лучше тесты и узи!
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев

меня тесты че-то раздражают ((

а вот узи -тоже хожу, но вот пошла сегодня — опять ни да, ни нет. зря потраченное время и деньги.

а бт первый раз пробую -просто стало интересно (очередная врачиха требовала на приеме этот график и рассказывала, какой это чудо-метод )))

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

пойду первый раз только 7-го ноября. там и узнаю, что да как. а пока я жду посещение врача, сама все измеряю и тестирую

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Я БТ измеряю уже 5 цикл. В первом цикле мне график показал маленькую разницу между первой и второй фазой всего 0, 26, а должно-то быть 0.4-0.6. В следующие месяцы он вообще не мог определить, когда у меня была овуляция. В одном месяце показывает 16 дней во второй фазе, а в другом всего 10 дней. По последнему месяцу я вообще не увидела какого-либо скачка, видимо анновуляторный цикл был. Сейчас мерею и тест на овуляцию провожу, но пока опять ничего. Неужели у меня отсутствует овуляция?

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
а Вы на узи не ходили, не мониторили овуляцию? я вот этим всем тестам и графикам -не очень доверяю, пойду сегодня на узи снова — потому что температура предательски стоит на месте.(((
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва

имхо БТ это полная фигня, чтобы отследить овуляцию нужно узи и тесты на овул-ю, они реагируют на скачек в моче ЛГ, если его достаточно происходит разрыв Ф и яйцеклетка выходит

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
узи то я делаю, а тесты — лично меня они только путают… просто интересно самой этот метод с графиком попробовать. кстати, многие врачи до сих пор его на приемах требуют, многие женщины свято в него верят… а своего мнения у меня пока нет — для меня эти графики, особенно, когда по ним видно и овуляцию, и имплантационное западение, и беременность потом таки подтверждается — просто магия какая-то. )))
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва

Ответить: Няся

а чем плохи тесты на О? там все как раз оч конкретно, надо дождаться когда вторая полоска станет темно бордовой, это значит сегодня завтра О, главное не смотреть на призраки и более светлые расцветки. а на счет БТ, это же надо соблюсти столько условий — в одно время проснуться, замерить, правильно замерить, там на мм глубже градусник уже может быть др картина мира

Да и вообще зачем так портить себе жизнь начиная каждое утро с градусника в попе?:))) по мне, через месяц-др таких измерений, крыша поедет:))))

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
я просто не могу нормально дождаться второй темной полоски — меня начинает колбасить от ее наличия, как такового — наверное, срабатывает рефлекс, связанный с тестами на беременность ))) короче, у меня всегда с ними фальстарт )))

а бт -ради интереса, никогда не измеряла




Пожаловаться
Леся
Леся
Киев

100% показывает всё этот график)

Пожаловаться
АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев

+1 если правильно измерять!

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
стараюсь правильно -посмотрим, чо получится…
Пожаловаться
АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев
Вот смотри, я в этом месяце почти не стараюсь измерять… но! Разницу температур 0,33 градуса  все равно уловила. Все булет ок!
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
а у меня она стоит на месте и все тут.((
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

Да, сходите, как она подпрыгнет на 0,3-0,4 вверх.

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
вот жду-жду, а она не прыгает ))
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск
Ну так вам про субботу сказали, так что в выходные и прыгнет, а в понедельник пойдете на УЗИ.
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев

просто мне узистка говорила прийти снова в пятницу (сегодня), и если фолликул еще не лопнет, то сделаем укол хгч, чтоб наверняка… а я как-то еще не готова, наверное, колоться, надеюсь пока на естественную овуляцию… хотя если не лопнет, то в понедельник уже поздно будет делать укол. ((( дилемма, короче говоря.

Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск
А почему поздно в понедельник, мне кажется нормально, ну лопнет на два дня позже.
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
если только он не начнет регрессировать к тому времени -тогда уже не поможет (( подожду еще денек
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск
не успеет)

Удачи!

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
спасибо!) решила таки сегодня на узи пойти -жаль месяц терять…