Тамбуканские грязи

`Привет мои дорогие, поделитесь своим опытом! Кто-нибудь делал Тамбуканские грязевые тампоны и компрессы (по назначению врача)? какие результаты, чем помогают, какие ощущения, кто потом спешно заб.????
 На данный момент сделала уже 7 шт через день: день тампоны/день компрессы! какую схему вам прописывали? после тампона немного побаливает низ животика как при м, у вас так было??
Буду очень благодарна если ответите, Спасибо!

Натик
Натик
Реутов
35122401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Девочки а кто пробовал грязевыми тампонами эндометрий полипа лечить? Ответьте пожалуйста
Пожаловаться
Мария
Мария
Девочки кто применял, какие отзывы???
Пожаловаться
Мария
Мария
в общем плохо что никто незнает. Моя двоюродная тетка говорит что у нее прошли полипы которые ей хотели при операции убирать. В общем буду пробовать. Потом расскажу
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Полина
8 лет
Дмитрий
1 год 5 месяцев
Данил
1 год 5 месяцев
Волгодонск
Мария 
ну как пробовали? были на курорте, привезла, теперь лечусь
Пожаловаться
Marta
Marta
Москва
Мария 
ИРИНА, и как результат?
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Полина
8 лет
Дмитрий
1 год 5 месяцев
Данил
1 год 5 месяцев
Волгодонск
Мария 
Marta, все прекрасно! на след цикле Б, сегодня нашей малышке 2 недели))))Советую!
Пожаловаться
Marta
Marta
Москва
Мария 
ИРИНА, О! Поздравляю!!! :))
Пожаловаться
Marta
Marta
Москва

на счет прополиса не знаю. А вот с просто с грязью — очень помогает при гинекологических проблемах. Моя знакомая забеременела после курса процедур с грязевыми тампонами. До этого 6 лет не могла.

Вот такие ей применяли:

Пожаловаться
Zolotka
Zolotka
Илия
8 лет
Эми
6 лет
Лондон

Девочки всем приветики! Кто-нибудь пробовал свечи Тамбуканские от геморроя, мне порекомендовали, говорили вылечивают все.На сайте одном нашла их нескольких типов.ЭБИЛОМ, АДОНИС.Не знаю какие выбрать даже, посоветуйте пожалуйста.

Пожаловаться
Sveta
Sveta
ИвиМэй
10 лет
Манчестер
Даже не знаю. Меня пронесло
Пожаловаться
Сильвия
Сильвия
Аргаяш
Послушаю
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл

не в курсе… нет этой бяки

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Максим
13 лет
Денис
11 лет
Стоктон-он-Тис

не в курсе о них

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Максим
13 лет
Денис
11 лет
Стоктон-он-Тис

я пила Мукофальк Апельсин (уже писала, что у меня еще есть, если надо отправлю бесплатно) — это порошок, развела и пьешь быстренько), он потом обволакивает каку и она легко проходит, в тоже время в попе все ранки заживляет, его даже после операций приписывают… чтоб там все зажило( в попе)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Алёнка 
А при гв можно?
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Максим
13 лет
Денис
11 лет
Стоктон-он-Тис
Можно. Я их и пила при Гв
Пожаловаться
Alona
Alona
Лондон
,mi toze o takom sredstve ne snom ni duhom :(
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиана
10 лет
Ньюбери
Pervij raz sli6u pro takie sve4i!
Пожаловаться
Innesa
Innesa
Оливер
9 лет
Истбурн
а анузол пробовала — он точно помогает и найти его в теско без проблем



Пожаловаться
Элеонора Чиркинова
Элеонора Чиркинова
Ессентуки

Ой, девочки, эти тамбуканские тампоны — просто чудо какое-то. Проходила курс лечения ими на дому по показаниям своего гинеколога (который ведёт меня с первой беременности). Она раньше не прописывала, когда было подозрение на доброкачественное образование, а потом прописала после досконального исследования. Пользоваться удобно очень (они в форме обычного тампона). Просто лежишь с ними себе, кайфуешь минут так 15-20, читаешь бэйби.ру))) Потом после них даже подмываться не нужно (я использую салфеточку для интимной гигиены). После курса снизилась интенсивность боли при критических днях, овуляция начала наступать стабильно в определенное время. Я не знаю, какие еще бывают, но мне прописывали грязевые тампоны тамбуэль (они аппликаторами их называют или как-то так).

Пожаловаться
Екатерина Стенова
Екатерина Стенова
Ставрополь

Пользуюсь аппликаторами грязевыми лечебно-профилактическими — свечи тамбуэль (форма выпуска такая). Отлично помогает наладить цикл и подготовиться к беременности. Вообще свечи с грязью — вещь

Пожаловаться
Юлия Бурым
Юлия Бурым
Москва

Очень хорошая грязь!) Посоветовала мне сотрудница. Пользуюсь двагода. У мужа был геморрой. Месяц лечения Тамбуканскими свечами, и его как не было! В Москве этой продукции не так уж и много в продаже, в основномпредлагают подождать неделю-две (под заказ). Покупаю на этом сайте:

Доставляет курьер на следующий день.

Пожаловаться
Екатерина Стенова
Екатерина Стенова
Ставрополь

А я покупаю напрямую от производителя грязевые тампоны. Вроде бы на этом сайте

https://tambuel.ru

Гинеколог, по крайней мере там берёт и говорит, что они единственные в России с сертифицированной продукцией

Пожаловаться
Элеонора Чиркинова
Элеонора Чиркинова
Ессентуки
Екатерина Стенова 

а я покупала в аптеке в Москве. Кажется ганнеман, у них есть тамбуканская грязь. Еще на сайте tambuel-shop.ru он вроде бы официальный

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Полина
8 лет
Дмитрий
1 год 5 месяцев
Данил
1 год 5 месяцев
Волгодонск

3 ГОДА НАЗАД БЫЛИ В ЖЕЛЕЗНОВОДСКЕ И ДЕЛАЛА ТАМПОНЫ И АППЛИКАЦИИ ЭТОЙ ГРЯЗЬКОЙ-В ИТОГЕ ДОМОЙ ВЕРНУЛИСЬ И ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ \\ НА ТЕСТЕ, ДО ЭТОГО НЕ БЫЛО ДЕТОК 4 ГОДА)ВОТ СЕЙЧАС ОПЯТЬ ПРИЕХАЛИ В ЖЕЛЕЗНОВОДСК И ОПЯТЬ ДЕЛАЮ ЭТИ ПРОЦЕДУРЫ, НАДЕЮСЬ НА ТОТ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ)НО МНЕ ДЕЛАЮТ В ЛЕЧЕБНИЦЕ, ПРЯМО ГРЯЗЬЮ ИЗ ШПРИЦА.




Пожаловаться
Dasha
Dasha
Сочи
Добрый вечер, девочки! А можно самостоятельно в домашних условиях ставить тампоны с тамбуканской грязью? Или все таки без специалиста не обойтись???
Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар
Даша, не знаю актуально ли еще) я заказала из кисловодска, сама без назначения, просто знаю что есть показания! Вот сегодня получила свою посылку, начала пользоваться! Хозяин этого ИМ сам доктор, посоветовал мне несколько схем лечения грязями! Буду пробовать-хуже не будет точно)
Пожаловаться
Пушистик
Пушистик
Краснодар
Полина 
Так зачем заказывать !)аптеки гомеопатические в Краснодаре и там все это продаётся) мне вот врач моя тоже прописала курс 20 дней, поехала купила в аптеке на красной)скоро начинаю курс
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар
Пушистик 

Как результат после лечения?

Пожаловаться
Marta
Marta
Москва

У меня знакомая пользовалась. Говорила, что ей очень помогло. Но они разных производителей бывают. Она покупала у нас в Питере вот на этом сайте:

Желаю всем здоровья :)

Пожаловаться
Alena Samoylenko
Alena Samoylenko
Афины

Я слышала про Тамбуканские грязи, но не пользовалась. А вот Грязевыми тампонами из Балдонской грязи я пользовалась и пользуюсь. Для планирования прошла курс, пока не обнаружила, что у меня 2 трубы негодные. После операции по удалению труб, восстанавливалась после антибиотиков только Балдонскими тампонами. Помогли замечательно. Я путешествую постоянно, плаваю в бассейне и на море часто. Что-то всегда не в порядке. А Балдонские грязевые тампоны очень помогают. И вообще грязевые процедуры не вредят, а наоборот помогают.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
Натик, я делала… такая бяка… года 4 назад, но я эрозию лечила ими, док прописывала… они очень хорошо вытягивают всякую гадость… слышала только положительные отзывы. Мне их сама Г продала, чет на то время так дорого стоили… интересно сколько сейчас?))и где Вы их приобрели?
Пожаловаться
Натик
Натик
Реутов
я тоже у врача и брала те через нее. правда дороже получилось — она тогда мне сказала где их можно купить что любые в инете можно купить, но я заморачиваться не хотела и просила ее купить через контору
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Сочи
Добрый вечер, девочки! А можно самостоятельно в домашних условиях ставить тампоны с тамбуканской грязью? Или все таки без специалиста не обойтись???
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
Я думаю не стоит…
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Сочи
Спасибо)



Пожаловаться
Натик
Натик
Реутов
я пользовалась сразу после лапары прописала Г чтоб спаек не образовывалось… вроде хорошие но кто ж хнает сто там внутри… по УЗИ крупных спаек ттт не определяется
Пожаловаться
Софья Бутина
Софья Бутина
Иркутск
привет, а кто нибудь при спайках, их(свечи с этой грязью) использовал  , я инструкцию прочитала там вроде показания при спайках в малом тазу, вот хотела узнать, кто нибудь при таких показаниях использовал?
Пожаловаться
Натик
Натик
Реутов
я тоже считаю что грязь хуже не сделает… единственное их нельзя делать если есть кисточки на яичниках..
Пожаловаться
Натик
Натик
Реутов
ох, ну слава Богу, хоть кто-то ими пользовался...
Мне тоже врач сказала что хорошо будет как-будто на курорт съездишь, хоть бы сработало!
Спасибо!
Пожаловаться
Вика
Вика
Вторая
8 лет
Москва

это полезная штука и найти её  в Москве не так легко.

Вам ещё ск. свечей осталось?

Пожаловаться
Натик
Натик
Реутов
3 тампончика и 4 компресса на область придатков.
Пожаловаться
Вика
Вика
Вторая
8 лет
Москва
ну совсем чуть-чуть. Долечивайтесь и вперед!!! .
Пожаловаться
Натик
Натик
Реутов
потом даст Бог проверку трубы рентгеновскую буду делать, до внематочной с помощью УЗИ смотрели.
Пожаловаться
Вика
Вика
Вторая
8 лет
Москва

вы молодец, что взялись за здоровье! С Божьей помощью все получится.

Пожаловаться
Натик
Натик
Реутов
Спасибо, вам Виктория! Все будет у нас – хорошо!
Пожаловаться
Вика
Вика
Вторая
8 лет
Москва
. по-любому!!!
Показать ещё