Удалили маточную трубу и ничего не сказали

Я успокоилась и решила поделиться с вами, может дадите совет или поддержите как нибудь. Начну сначала. В апреле того года у меня была экстренная полостная операцию по поводу разрыва кисты правого Я, так же эндометриоидная киста левого Я, спаечный процесс. Операцию делали ночью, в общем было всё ужасно. Исходя из эпикриза мне удалили кисты и сделали резекцию обоих Я и всё. Полгода беременеть нельзя было, потом начали пробовать-не получалось. У меня обнаружили опять эндометриоидную кисту правого Я, спайки. В общем решилась я на плановую операцию, долго готовилась, легла в очень хорошую клинику, врачи там реальнл от Бога и я им доверяю на все 150%!!! Меня посмотрели десять раз, объяснили всё всё всё… Ах да и ещё очень сильно возмущались почему меня полосовали, а не сделали лапару!!! Ну в общем в целом операция прошла хорошо, мне удалили эндометриоидную кисту размером 4 см и сохранили яичник полностью!!! Значит всё таки такое возможно!!! А на той экстренной отсекли половину вместе с кистой! В общем пришла ко мне врач и говорит что всё хорошо, спайки убрали, кисту убрали, очаги эндометриоза прижгли. Я спросила про трубы (мне их проверяли) и тут молчание… и она мне говорит что правая труба хорошая, а вот левой трубы было только 3 см и нам её пришлось удалить… у маеня истерика! А я ещё после наркоза плохо соображаю, но она тут же начала меня успокаивать и говорит что вторая труба у меня ведь есть! В общем когда я пришла в себя заведующий мне сказал что видимо они удаляли кисту и неаккуратно отрезали трубу и так и оставили… но естественно рна была уже не дееспособной. Вот так вот бывает девочки. В общем я планирую нанять юриста и заняться этим делом. В ту ужасную больницу я уже съкздила и взяла у заведующей протокол операции, пока ничего говорит не стала, просто наврала ей типа лечащий врач требует. Что посоветуете мне? Добьюсь ли я чего нибудь? Какой то компенсации? Ведь мне угробили детородный орган. Конечно самое главное для меня это благополучно забеременеть, но и это я не могу просто так оставить… Извините, как свинью порезали

Далее по теме о лапароскопии маточных труб


MyRzIlKa
MyRzIlKa
Мытищи
1371482
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Николай
4 года
Гонконг

Китти, проверьте прежде всего, какие документы Вы подписывали перед первой операцией. Что именно в длокументе было прописано. Если в нем нет Вашего согласия на укорачивание или удаление трубы, подавайте в суд. У Вас есть все шансы его выиграть! Главное, не думайте много о нем, наймите хорошего адвоката, остальное он сам сделает. Вам действительно при планировании лучше поменьше нервничать, вот и не нервничайте. Запускайте процесс с судом и спокойно планируйте. По сути Вам даже на судебное заседание являться не нужно. Зато Вы можете стребовать с больницы хорошую компенсацию!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Андрей
9 лет
Александр
6 месяцев
Шарыпово (Красноярский край)

А если из этой клиники удалили трубу? вы сейчас врят ли что то докажете.

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Роспотребнадзор и Прокуратура. Совсем страх потеряли, живодеры. Это ужас какой-то, сколько некомпетентных врачей стало. Не оставляйте так!




Пожаловаться
Марина
Марина
Одинцово
Ужасно конечно, что не сказали… но думаю игра не стоит свеч, только нервы и время потратите. Тоже считаю лучше заняться своим здоровьем и планировать беременность! Удачи!
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
ужас какой, не врачи, а уроды!!! конечно подавайте в суд, хоть это и вам нервы потрепет, но и врачам пусть неповадно будет. вы бы написали что за больница чтобы туда никто не ходил. Легкого вам восстановления и удачи
Пожаловаться
MyRzIlKa
MyRzIlKa
Мытищи
КРАСНОГОРСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА ном 1
Пожаловаться
Неадекватная
Неадекватная
Уфа
с врачами судиться сами знаете какое дело… оставьте… займитесь собой и планируйте беременность.
Пожаловаться
MyRzIlKa
MyRzIlKa
Мытищи
Вот именно что незнаю, мне всего то 22… никогда ни с чем таким не сталкивалась, поэтому и написала сюда…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Игорь
7 лет
Иваново
По судебному делу ничего не могу сказать наверняка, думаю Вы правы и заслуживаете компенсации.А вот по поводу труб: две недели назад родился здоровенький мальчишка, хотя за два года до его зачатия маме удалили одну трубу.Это моя подруга, забеременели сами, без ЭКО.
Пожаловаться
MyRzIlKa
MyRzIlKa
Мытищи
Спасибо. Такие истории реально окрыляют и двют надежду



Пожаловаться
schastlivaya
schastlivaya
Севастополь
Тоже по скорой разрыв яичника и кисты яичник сохранили, зашили, потом лечение шесть лет левая труба не рабочая вот за б. на правую
Пожаловаться
Елена
Елена

Ничего себе… Конечно, дело это так оставлять не стоит, но я думаю, что Вы вряд ли что-то докажете. Только если юрист будет действительно хороший. Люди, работающие в медицине, уже хорошо крутится умеют. Удачи Вам все-таки добиться своего.

Пожаловаться
MyRzIlKa
MyRzIlKa
Мытищи
Спасибо))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Габриела
9 лет
Гамильтон
надо добиваться, если молчать они так и будут, а это же врачи от них жизни зависят, я считаю недопустимо!!! если адвокат хороший, то получите и добьётесь!!! врач не имеет права делать что то абы как!!!
Пожаловаться
Минералка
Минералка
Москва

Ужасно просто! Крепитесь! мне тоже удалили трубу, правуюВнематочная беременность..))ничего))пытаемся забеременеть!))стараемся))))Не переживайте всё у нас получится!!! будут детки! Бог любит детей !=)




Пожаловаться
СобакаКусака
СобакаКусака
Москва
Сочувствую. Если есть силы, время и деньги, то вполне реально попробовать добиться компенсации — естественно, если хватит документов подтверждающих и тп. Удачи!
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
уже ничего не докажите, ведь была вторая операция в другой клинике
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Зеленоград

я думаю, не стоит бегать, нервничать, доказать что-то будет трудно, только здоровье угробите. Конечно, уроды полнейшие! я вам желаю скорейшей беременности и не трепите нервы, они найдут отговорки.

Пожаловаться
MyRzIlKa
MyRzIlKa
Мытищи
Спасибо большое
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Ничего не добьетесь, скажут так надо было
Пожаловаться
MyRzIlKa
MyRzIlKa
Мытищи
Пускай и так, но почему не сказали и нигде этого не написано
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Ну они ж оставили 3см и не удалили! Да и как вы докажете?! Может это эти врачи удалили и сперли на тех?! Где подтверждение
Пожаловаться
MyRzIlKa
MyRzIlKa
Мытищи
Об этом я тоже думала… Как доказать… но то что это не последние врачи сделали это точно!
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Откуда вам знать?!
Показать ещё