Как побороть страх после выкидыша и снова заняться планированием???


В январе 2014 случился выкидыш на 5 неделях Б. После этого было сдано кучу анализов, пройдено лечение. И вот я в конце пути… осталось на УЗИ сходить!!! Г. отправила планировать, да и пол года почти прошло!!! Но страх повторения ситуации остался((Девочки, подскажите как побороть этот страх?? Поделитесь положительными историями!!! Желание иметь лялю очень большое!!! У меня была анэмбриония(((Причин не нашли, естественный отбор! Мне кажется я никогда морально не буду готова!((Не думала, что это настолько сложно((


Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск
0753256
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Ульрике
25 лет
Кристиан
19 лет

Оксана а сколько выкидышей было ?

Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск
А у вас?
Пожаловаться
Girl
Girl
Красноярск

У меня выкидыш был на пятой неделе в декабре только.

Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск
Сейчас снова пытаетесь?
Пожаловаться
Girl
Girl
Красноярск

Обследование почти прошла. осталось гормоны и мужу анализ. но это будем проходить в августе, так как пью ок) и будем стараться) страшно тоже(

Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск
Я пила ок два месяца у меня из за них все сбилось(((я бросила и все восстановилось!!! мне осталось забрать результат гемостаза и сделать узи!!! а вы сдавали гемостаз??
Пожаловаться
пупусик
пупусик
Тбилиси

делали вам чистку или нет?

Пожаловаться
пупусик
пупусик
Тбилиси

просто у меня тоже была в сентябре2013 анэмбриония и мне делали чистку и после я не могу забеременеть

Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск
А что говорят врачи?
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
блииин, так страшно… у меня такой же диагноз, тоже с чисткой, но пока не планирую...
А до этого 3 года вообще ничего не получалось, а тут 1я беременность и та замершая… Сейчас я в панике..
Пожаловаться
пупусик
пупусик
Тбилиси
Я тоже



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
У меня в мае случилась зб из за патологий плода, 4 числа была чистка ( почти месяц назад) пока была только один раз после этого у врача, назначили кучу анализов.

Но я уже дни считаю, так хочу заново планировать, головой понимаю, что пока анализы не сдадим, то нельзя, дабы все не повторилось.

Подожду еще месяц, два максимум, конечно если анализы в норме будут и не придется лечиться

Пожаловаться
Юлька Xfiles
Юлька Xfiles
Софья
8 лет
Бологое
Ой как я вас понимаю.мне ещё только зимой можно начинать планировать, но уже страшно
Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск

А что делать((Это наш путь к малышам))

Пожаловаться
Юлька Xfiles
Юлька Xfiles
Софья
8 лет
Бологое
Видимо да, нужно пройти через это…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Елизавета
9 лет
Денис
7 лет
23н
Нижний Новгород

я забеременела через 4 месяца после зб на 9 неделе! прекрасно выносила и родила) до новой беременности была в депрессии, не бойтесь не факт что такое случится опять. я во вторую беременность ещё и на узи до 12 недель не ходила) боялась услышать что там «замершая беременность»

Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск

Спасибо))

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Кира
9 лет
Дарья
6 лет
Озерск(Челябинская обл.)

тут нужно быть готовой на моральном уровне! у нас был выкидыш 25 декабря 2013, а сейчас нам уже 15 неделек! Прошло 2 месяца. Я не была морально готова, вернее я гнала все эти мысли от себя. Жила в свое удовольствие и не думала даже о планировании. Все само собой произошло. Конечно был страх, но сейчас я уже чувствую свою малышку и никакого страха нет! Тут только вы сами себе поможете.

Удачи Вам

Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск

Спасибо вам)))Знаю что нужно расслабиться и быть на позитиве))А вам желаю легкой беременности и родов))

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Кира
9 лет
Дарья
6 лет
Озерск(Челябинская обл.)

Олечка, у вас обязательно все получится! Я в это верю

Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск
Ой спасибо Леля)))



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

ой… не переживай так… и забудьте, ну попытайся по крайней мере! Во первых срок у вас был маленький… не приятно конечно, но все таки это только начало беременности и срывы в этот период бывают часто… Поэтому прежде всего надо думать о том, что просто в начале что то не так пошло… и хорошо что это не так,,, проявилось на таком сроке, а не на неделе 16, а во-вторых… надо настраиваться на лучшее… хотя у самой иногда не очень получается… У меня была ЗБ на сроке 12-13 недель… тут конечно уже совсем другое… ждешь как животик начнет расти вот вот, ну и вообще уже 3 мес живешь в ощущении Б., а потом узнаешь что на 9 нед он уже умер и был в тебе… В общем Очень страшно сначала было планировать, но если хочется малявку, то будешь надеяться и пытаться все сохранить… Конечно сейчас большей страх отсутствия Б, что она не наступает....

Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск

Спасибо))А выяснили причину почему не наступает?? мы еще не пробовали, но уже боязно((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

не бойтесь… надо брать быка за рога ))) и вперед! понимаете… надо же теперь чтобы получилось еще, а потом уже будем думать о сохранении и стараться всеми силами!!! У меня не выяснили… Сказали воспалений внутри не было, что и как не ясно… В общем я была в растерянности… Возможно гены не так пошли, может гормона не хватило (у меня до Б был немного выше 17-он прогестерон), но я еще и заболела на 7-8 неделе простудой! все склонились что из-за простуды… Все анализы после ЗБ были в норме, инф. нет… В общем ничего не нашли, это конечно пугало еще больше, но выбора то нет… значит надо дальше пытаться!!! Еще одна Г сказала что т.к. я заберем. на отмене ОК, то могла быть не полноценная яйцеклетка из-за этого… В общем… давайте планировать вместе… и не думайте не о чем… отпустите все! У меня знакомая перенесла 1 выкид. и 1 ЗБ… думала все… ей поставили диагноз невынашиваемость, НО… через 3 мес лечения она забер. и благополучно родила!!! Все получилось! У нее были проблемы с щитавидкой еще...

Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск

Спасибо за поддержку)))Мы сильные справимся))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

конечно справимся!!! Просто надо наверное понимать, что если так произошло… значит так было надо!!! И все что с нами происходит не просто так!!! Надо учится на ошибках и стараться дальше!!!

Пожаловаться
chuchundra
chuchundra
У меня тоже был выкидыш, в начале декабря. Тоже анализы хорошие, никаких инфекций, только воспаление небольшое было. С апреля стараемся и пока тоже глухо :((( страх есть небольшой, но больше страх о том, что не Заб. С каждым приходом месячных надежда всё угасает. Раньше и подумать не могла, что заБ так сложно :((( прислушиваешься уже к каждому попукиванию :))
Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск
Все получится)))с апреля не много времени прошло))скажите какие анализы сдали после выкидыша???
Пожаловаться
chuchundra
chuchundra
Узи было, torch инфекции и еще какие-то на впч и т.п. Из вены в общем анализы и еще соскоб оттуда брали. Хотя у нас тут кулибины еще те, т.к живу в попе России :))) Уже даже за это время переосилила себя и вылечила все зубки. Стоматолог сказал беременеть и к ней на профилактический осмотр. Вот думаю, может карапуз наш ждал пока я все зубы пролечу :)))

Через неделю узнаю уже и ПА через день и тесты на овуляцию и стойка березки

Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск

)))а по анализам у Вас вообще все идеально было?? а на впч какой сдавала??

Пожаловаться
chuchundra
chuchundra
Не помню как там точно, карта просто у гини. Помню в направлении на анализ ВПЧ и гарднелла написано. Torch анализ никаких бяк не выявил. ВПЧ и гарднела тоже всё хорошо. Единственное в мазке лейкоциты немного были повышены. Прописала мне полижинакс свечи и дальше планировать отправила.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Мда… и у меня сейчас тоже так… Мой страх сейчас это что не получится заб., т.к. в первый раз это вышло со второго мес, а сейчас уже 4 точно прошло.........

Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск

А сколько прошло после чистки? сколько активничаете??

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

После чистки прошел уже год… Чистка была в конце апреля 13 года. Разрешили планировать с сентября… и начали проводить абдоменальную декомпрессию… и после нее или может так совпало, у меня начался жуткий цистит. В общем до нового года мес. 2 -3 пробовали. Стал не очень эндометрий… некоторые Г говорят что вообще плохой… И после нового года с апреля… И полный штиль… и тишина…

Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск

Мы скоро начнем)))Вот дождусь гемостаз… и схожу на УЗИ

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Удачи! У многих сразу все получается!!! на узи обязательно надо!!! И конечно надо надеяться!!

Пожаловаться
chuchundra
chuchundra
Будем надеяться и верить девочки! Всё у нас получится. Сил нам и терпения
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

да… это точно!!!

Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск

Да уж надо запастись терпением))А по узи нужно будет определить как нарос эндометрий? и что еще они мне интересного скажут??

Пожаловаться
chuchundra
chuchundra
Ну я думаю кроме эндика вообще в целом всё посмотряти скажут, что всё у Вас хорошо и Вам зеленый свет к планированию
Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск

Ой хоть бы)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Эндометрий должен быть как минимум 4 мм на 6 день, а лучше 6. Г. говорят что эндометрий должен соответствовать дню цикла, но до определенных дней! Самый хороший для прикрепления 8-10 мм. Он должен быть хороший по структуре. Ну и яичники норм.размеров + с доминантным фолликулом! А так… все у вас будет хорошо!!!

Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск
Спасибо)))
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Черкассы

У Меня вообще иск. роды были на 22 неделе(пороки развития), но я нос не опускаю, только начала сдавать анализы. Надо внушить себе, что вы обязаны держать себя в руках ради будущего малыша! Вы не имеете права сдаваться!

Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск

Спасибо)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

согласна!!! Надо верить и надеяться!!!

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Черкассы

У нас просто нет другого выхода! Надо бороться до конца за своё счастье! И я верю, что скоро мы все будем карапузами и будем обсуждать уже совсем другие вопросы)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

конечно будем!!!

Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск

Надо мысленно представлять весь путь… вынашивание, роды, малыш))

Пожаловаться
Римма
Римма
Новокузнецк
Тоже анэмбриония. Смогла отвести себя на обследование только через полгода. Окончательно пришла в себя месяцев через 8.
Мне помогло то что нашли причины. Но и сейчас страхи остались
Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск

Ой, а подскажите какие причины были??

Пожаловаться
Римма
Римма
Новокузнецк
Гормоны и тромбофилия
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кристиночка
8 лет
Братск
Мне-помогли хорошие анализы и слова врача, что мне можно планировать, у меня все хорошо! У меня в июле год будет после зб, я совсем уже успокоилась, правда все равно опасения есть, к любому покалыванию отношусь с опаской…
Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск

И мне врач сказала, что я здорова))И всякое бывает))Наговорила кучу комплиментов))В этот день я летала))А потом тараканы в моей голове снова проснулись((




Пожаловаться
Нюшенька
Нюшенька
Гродно

страх этот всё равно будет проявляться, у меня у самой была ЗБ, и я очень вас понимаю. Здесь главное, чтобы этот страх не был сильнее вашего желания иметь малыша. Просто вам надо постараться настроиться на позитив. У вас всё будет хорошо!!! И следующая беременность закончится рождением здорового малыша!!! Удачи вам!!!!!!

Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск

Спасибо))Да действительно страх большой, но желание иметь малыша намного больше и я на все пойду ради этого))Сколько у вас уже прошло после ЗБ??

Пожаловаться
Нюшенька
Нюшенька
Гродно

год… тоже планируем и пока никак(

Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск

Желаю Вам удачных родов и здорового лялика))

Пожаловаться
Arnella
Arnella
Ростов-на-Дону
Со временем прошло. 1,5 года. Просто сказала себе ВСЕ. ХВАТИТ. Но, когда заБ, бегала на УЗИ, хгч в динамике сдавала, а более -менее успокоилась, когда шевеления начались.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
30 лет
Алина
9 лет
Анастасия
26 лет
Минск
за год до того как заберемена Миланкой была зб 12недель двойня… потом без страха все было.Голову просто не забивайте себе а стремитесь к желаемому.
Пожаловаться
Ольга Хочубытьмамой
Ольга Хочубытьмамой
Новосибирск

Я очень хочу и прошла лечение какое тока возможно!!! Проблема сейчас в моей голове… Кажется я не готова, с другой стороны ну очччччень хочу лялю и ждать не хочется!!! Вот такое противоречие внутри меня((

Показать ещё
Актуальные посты
можно ли применять вместе синекод и эреспал
официальный сайт тосненского роддома