Фолликулы не растут( что делать?

Девочки, я хожу на фолликулометрию.

Сегодня 14 ДЦ я была на УЗИ

Фолликулы не растут

Начала делать с 7 ДЦ, врач сказал эндометрий хороший, пышный

А фолликулы как были 10 мм, подросли за 7 дней только на 1 мм. Сейчас 11 мм.

Решили отследить до конца цикла, вдруг поздняя...

Но врач не обнадеживает.

Что делают в такой ситуации? Стимулируют? Чем? У кого так было?


Юлия
Юлия
Уфа
02416272
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак

не знаю даже, но в любом случае на одном цикле диагноз и лечение назначать не стоит!

Пожаловаться
Mammy Олеся
Mammy Олеся
Ульяновск

У меня такая же ситуация была, фолики не росли… да ещё и эндик маловат был. Моя Г прописала мне Овариум Композитум колоть через день (15 уколов), этот препарат усиливает работу яичников. У меня было непередоваемое счастье, когда после уколов пошла на узи, а там 2 созревших фолика!!! В этом месяце наверно цикл был без О, судя по Бт прогемтерона нехватает мне… Опять после праздников поеду...

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

у меня тоже перестал расти фоллик, прям расстройства одниситуация как у вас: эндометрий узистка похвалила, сказала соответствует предовуляторной фазе. хожу через день. была на 9 дц максимальный был 10 мм. в пятницу на 11 дц уже 16 мм — я удивилась такому быстрому росту. зато сегодня на 14 дц так и остался 16 мм, эх… но в прошлом месяце ловила тестами, овуляция была на 18 дц. сегодня только 14. может есть шанс??? давайте дружить и держать друг друга в курсе? вы когда в следующий раз на узи? мне после завтра.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

у вас фоллики хотя бы растут. а у меня как были так и остались на 10-11 мм. я на узи через 7 дней. если на 21 ДЦ не будет овуляции то стимулироваться скорее всего(

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

в том то и дело, что вроде дорос до 16мм и прекратил свой рост — за 3 дня ни на мм не увеличился. и толку от него 16 миллиметрового?

ну в понедельник вместе пойдем. у меня тоже будет 21 дц. отпишитесь о результатах тогда. будем надеяться и верить в лучшее. а сколько у вас дней цикл обычно? А тестами на овуляцию пользовались до этого?

а на счет стимуляции, может оно и к лучшему. говорят, что это не так страшно, как кажется. многим помогает достичь желаемого. если своя овуляция не происходит, то уже понятна причина прошлых неудач. знаешь за что цепляться.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

тесты на овуляцию по моему опыту бесполезны. Один показывает что есть, второй что нет… показывает что у мужа есть)))))))))))))) короче бред эти тесты… просто ждать надоело.

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

у мужа естькадр. что серьезно??? я электронные только делаю. вот посмотрим наврут или нет)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

серьезно)))) до того надоели эти тесты, не пожалела двух, у мужа они оказались положительными. оба электронные

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

вот чудеса)))




Пожаловаться
Елена
Елена
Валентина
8 лет
Бузулук

На пролактин сдавали? на ФСГ? Если не сдавали, и если до конца цикла не вырастут, сдайте обязательно на гормоны первой фазы цикла. У меня пролактин был сильно повышен, фолики не росли. Врач и стимуляцию советовала, и резекцию яичников, но к этому всемуу надо придти, нельзя делать если просто не растут фолики, ищите причину. Как только в норму привели, сразу все наладилось

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

пролактин повышен на пару единиц...

Пожаловаться
Елена
Елена
Валентина
8 лет
Бузулук

Может быть для Вас это высоко… Первый раз у меня повышен был в разы, второй раз где-то на 70 единиц. Я принимала циклодинон, он очень мягко понижает пролактин, на нем восстановила овуляцию, после него и забеременела

Пожаловаться
Инна
Инна
Елена 

Добрый вечер! А как быстро у вас получилось забеременить после этого препарата?

Пожаловаться
Елена
Елена
Валентина
8 лет
Бузулук
Инна 
Циклодинон пила 5 месяцев, бросила и на 6 месяц забеременнела
Пожаловаться
Maru
Maru
Москва
Забыла, как называется препарат, пьют таблетки, которые стимулируют рост фоликулов. Это очень легко корректируется
Пожаловаться
Рена
Рена
Геленджик

Вспомните это важно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Стефанос
9 лет
Никосия
А что врач по этому поводу говорит?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

ничего не говорит. будем следить.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Стефанос
9 лет
Никосия
Я тоже делала узи и мой фолликул дорос до 17, что не очень много. А можно ли какие либо лекарства пропить? Единственное, что мне врач говорила, это то, что количество фолликул с возрастом уменьшается
Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Краснодар

вы первый месяц ходите? не расстраивайтесь раньше времени, нужно дальше следить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

первый. расстроилась(((

Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Краснодар

подождите расстраиваться. во-первых 2-3 ановуляторных цикла в год-это норма. во-вторых-хороший эндометрий, это гуд, его нарастить очень трудно, так что радуйтесь этому. опять же есть шанс, что гормоны у вас в норме(раз эндометрий растет). выводы делать нужно после минимум 3х месяцев фолликулометрии

Пожаловаться
Аника Далински
Аника Далински
Борис
3 года
Уфа

+++