Про стимуляцию доминантного фолликула

*Девочки, всем добрый вечер! Была у гениколога, доминантный фолликул на 11 д.ц. = 17,7 мм (это первый цикл после отмены ОК), эндометрий = 7,7 мм, врач сказала все хорошо, фолликул соотв. размерам. Можно, для того, чтобы фолликул точно лопнул, сделать укол Овитреля (ХГЧ). Вся в сомнениях, нужно ли его делать, раз все хорошо, по словам врача? Разве может фолликул не лопнуть, раз все размеры хорошие и соотв. дню цикла? Подскажите, пож-та, кто сталкивался. Спасибо!


Ирина
Ирина
Ярославль
01026329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Череповец

Лучше укол сделать чтоб наверняка. У меня тоже все соответствовало, но из 4 фолликулов не один не лопнул(

Пожаловаться
Ева
Ева
Ирина а Вам укол Овитреля помог забеременеть? именно в эту стимуляцию получилась ????
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярославль
Ева, да, ме помог укол Овитреля, хотя я мало в него верила....))
Пожаловаться
Lemka
Lemka
Баку
Ирина 
Вы следовали всем советам врача?
Пожаловаться
Татка
Татка
Виктория
16 лет
Москва
привет всем)))мне тоже стимулировали овуляцию 9 мая… теперь ждем!.. мне врач сказала, что после укола через 24-36 часов наступает овуляция- ее надо ловить по полной! всем хочушечкам удачи)))



Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону

Всем привет!!! Я здесь новичок! Так что давайте знакомиться!!!!

У меня похожая ситуация с фолликулами. С мужем планируем ребенка уже почти год, все никак. Обратилась в январе к гинекологу. Отправила на гормоны, к эндокринологу и на фолликулометрию. Повышен тестостерон и еще какие-то не в норме, сейчас не помню точно какие, доберусь домой до своих анализов, сообщу. На фолликулометрию ходила в течении месяца, овульки не было. Был доминантный фолликул хорошего размера, эндометрий в норме, но фолликул не лопнул. Эндокринолог совместно с гинекологом прописали пить в течение двух месяцев (пью уже второй) дюфастон, глюкофаж и аторис. Потом надо опять сдать анализы, и, если они будут в норме, то будут стимулировать. А вообще у меня где-то 5 лет назад произошел гормональный сбой, гормоны не в норме, нашли папилломовирус, поправилась за год на 20 с лишним кг. тогда вроде все пришло в норму, кроме веса. и вот опять. А вообще, я так думаю, все произошло из-за того, что я в 18 лет!!! передолела краснухой. Очень хочется 

Пожаловаться
Caния
Caния
Красноярск
Привет, у меня была точно такая же ситуация: но я простимулировала рост фолликулов и врач сказала сделать укол для овуляции, конечно я спросила обязательно это или нет, а она мне сказала что так вероятнее именно в этом цикле. Объясняю- после укола ч/з 24-48 ч. наступит овуляция и вы должны будете именно в это время пожить пол.жизнью, т.е.овуляцию вы не пропустите никак. И я сделала укол ждем!!!
Пожаловаться
Ева
Ева
получается дождались? помогла именно эта стимуляция?
Пожаловаться
Caния
Caния
Красноярск
нет именно эта стимуляция  не помогла, все получилось естественным путем!
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыктывкар
Не у всех, к сожалению, фолликулы лопаются самостоятельно… поэтому укол дает больше шансов