Масло зародышей пшеницы

Кто-нибудь принимал? Столько хорошего понаписано про это масло, прям интересно стало. Всю статью не буду копировать, кому интересно – вот ссылка – , а вот отрывочек - 

«Масло зародышей пшеницы улучшает функциональное состояние репродуктивной системы. Содержащиеся в масле зародышей пшеницы фитостеролы способствуют нормализации гормонального баланса в организме человека, так как по сути являются предшественниками мужских и женских половых гормонов. Полиненасыщенные жирные кислоты, входящие в состав масла пшеничных зародышей, оказывают защитное действие в отношении клеток репродуктивной системы – сперматозоидов и яйцеклеток. Витамин Е, цинк, селен и марганец, отличным источником которых является масло зародышей пшеницы, в комплексном сочетании активно способствуют повышению либидо и потенции, оказывают благотворное влияние на процесс сперматогенеза (способствуют увеличению числа сперматозоидов, повышению их подвижности, улучшают качество спермы). Необходимо отметить, что входящий в масло пшеничных зародышей цинк существенно снижает риск развития аденомы предстательной железы, а также является мощным стимулятором выработки мужского полового гормона тестостерона, пониженный уровень которого в организме мужчины является причиной различных сексуальных расстройств. Именно «гормон мужественности» тестостерон определяет половое поведение мужчины, обеспечивает прилив мужской сексуальной энергии, способствует повышению потенции и улучшению эрекции, а также в значительной степени обуславливает некоторые особенности мужской фигуры (в частности, дефицит тестостерона в организме мужчины приводит к усиленному накоплению жира в области живота). Масло зародышей пшеницы также весьма благотворно воздействует и на женскую половую сферу. Витамин Е, витамины группы B, эстрогеноподобные фитостеролы, цинк и марганец содержащиеся в этом растительном продукте, поддерживающие оптимальный гормональный баланс в организме женщины, нормализующий овариальный цикл и предотвращающие развитие воспалительных процессов в органах женской половой системы, обуславливают целесообразность применения масла зародышей пшеницы в профилактике и комплексном лечении женского бесплодия и различных гинекологических заболеваний (эндометриоз, вагинит, эрозия шейки матки, мастопатия). Ощутимую пользу принесет женщине также и регулярное употребление в пищу масла зародышей пшеницы в период беременности, в предменструальный или климактерический период.»

Что скажете?


Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
176374
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мышонок
3 года
Минск

я пропила месяц просто как бад, и узнала, что беременна, а до этого почти 3 года не получалось. хотя возможно и совпадение)

Пожаловаться
Анна
Анна
Санёчек
10 лет
Ярослав
2 года
Москва
внутрь нет, а растяжки и пигментные пятна неплохо убирает и кожа после него мягкая оч, до сих пор им мажусь иногда!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Прям совсем убирает растяжки??? А если застарелые???
Пожаловаться
Анна
Анна
Санёчек
10 лет
Ярослав
2 года
Москва
ну чудес конечно не бывает, совсем не убирает, но они бледнеют и немного разглаживаются!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Жаль, а то уж я понадеялась…
Пожаловаться
Маффи
Маффи
Нижний Новгород

я думала, его только наружу, для эластичности кожи 

Интересное маслице

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Я тоже так думала. Оно вроде разное бывает, косметическое и такое, внутрь.
Актуальные посты