Проверка проходимости маточных труб...............?


Девочки, давайте в этой темке делится впечатлениями проверки проходимости маточных труб, а главное, кому удалось забеременеть после? Мне скоро предстоит такая процедура, хочу услышать отзывы, каким способом лучше и менее больно? Девоньки из Киева подскажите, где лучше в Киеве делать такую процедуру, у какого доктора?

Проверка проходимости маточных труб...............?


Инна
Инна
Вышгород
02127635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Уфа

я за Б вэтом же цикле как сделали проверку проходимости труб, обе были проходимы. 5 лет ждали Б

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Оля, значит не в проходимости труб дело было, а получается, что совпадение, либо настрой у Вас другой стал, обе трубы же проходимы, слава Богу, оказались

Легкой Вам беременности и здоровья!

Пожаловаться
Елена
Елена

Сегодня ходила на данную процедуру, откладывала её месяца 3… боялась. Пошла в место, которая мне посоветовала подруга, она сдавала раньше, сказала, что ей было не больно, т.к. там используют какие-то тонкие катетеры. В общем, всё-равно было страшно… В итоге процедура заняла мин 5-6. Делают два врача — гинеколог и рентгенолог. Гинеколог — мужчина, подробно всё рассказывает, быстро и ОЧЕНЬ аккуратно делает. Когда контрастное вещество ещё не вводили, по ощущениям можно сравнить с обычным визитом гинеколога, когда берут мазок, например. Когда начали вводить вещество, слабое ощущение, что внутри что-то происходит, абсолютно безболезненно. Только на 1 сек. почувствовала неприятное ощущение, но оно быстро прошло. В итоге диагноз — трубы проходимы. Не могу обещать, что так же безболезненно будет, когда трубы непроходимы… Как я понимаю, в основном, у всех всё хорошо. В общем, советую там проходить ГСГ, у вас останется ощущение, что сходили на обычный прием к гинекологу. Ещё перед процедурой решила, что, если будет не больно, обязательно напишу отзыв:) Надеюсь, кому-то это поможет, ниже название:

ФГБУ ГНИЦ Профилактической медицины Министерства здравоохранения РФ (Петроверигский пер., д.10 стр.3)

Запись там примерно за месяц.

Пожаловаться
Карина
Карина
Николь
3 года
Николаев

Забеременнела на 2 цыкл после ГСГ незнаю, толи помогло, или просто совпадение пришло время!

Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород

Благополучной Вам Беременности и здорового малыша!!! А Вы в том цикле когда ГСГ делали пробовали зачать или нет?

Пожаловаться
Карина
Карина
Николь
3 года
Николаев

спасибо большое, а вам скорейшей беременности!!!

Нет я таблетки пила 20 дней после… и секса ни ни)




Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород

Девочки спасибо вам за комментарии. Я вот прочла в инете, при лапаре проверяют проходимость труб и если есть спайки то их удаляют, но это операция! А при УЗИ и
рентгене просто смотрят проходимость труб, если есть спайки они не удаляются, и достоверность 60%, но это процедура. Так вот я и думаю может сразу лапару...? У меня есть сын, но рожала 15 лет назад, значит были проходимы трубы. После этого была и эрозия и вагинит и восполительные процессы, значит могли образоваться спайки? за 15 лет ни одной беременности, абортов ничего не было..., овуляция есть, сперммограму сдавали нормальная, значит что то с трубами???

Пожаловаться
юльчик
юльчик
Рязань
девчонки, а если сделать на 5- 6 день цикла, можно в нем пробовать б. делать рентгенном.
Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород

Говорят что можно, споймаете овульку и вперёд, уточните у врача правда. Удачи ВАМ! Чтоб всё получилось.................! Мне так радастно, когда девчёнки пишут УРА У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Дай Бог и нам по карапузику......

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Платон
6 лет
Белгород

Если Вам будут делать рентген, то нельзя в этом цикле беременнеть, ОБЯЗАТЕЛЬНО предохраняться!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Платон
6 лет
Белгород

мне делали ГСГ в августе 2012 года, больно, но терпимо (перед процедурой сделали укол баралгина). Вводили контрастное вещество и под рентгеном смотрели мои трубы, в результате оказалась левая труба частично проходимая. Но зато через цикл после ГСГ я увидела заветные полосочки//А до этого почти 2 года не могли забеременеть!!!

Поэтому девочки верьте в свою мечту, она обязательно сбудется!

ВСЕМ УДАЧИ и АПППППЧЧЧЧИИИХХХХ (Заразный призаразный) на всех хочушек и планюшек!!!

Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород

Ловлю-ловлю Ваш апчих, споймала, Дай Бог! Спасибо Вам, благополучной Вам беременности и здорового малыша!!! Удачи ВАМ!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Белгород

Здравствуйте!!! а у кого вы делали эту процедуру? я Была у Давыденко с Перенатального… но она мне как врач что-о не очень нравится...4года наблюдаюсь у неё и все никак(

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Я проходила в апреле, очень неприятно было когда раствор вводили, длилось это около 2-х минут… потом ни чего не болело, месики сбились на 2 недели раньше пришли....

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Магнитогорск

Оксана, подскажите, пожалуйста, а где в Магнитогорске эту процедуру делают? Заранее спасибо.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Tatiana 
В Магнитогорске не знаю, может на Татищева 14, они там планированием занимаются., я в Уфе делала.



Пожаловаться
юльчик
юльчик
Рязань
ой и меня приглашают в пятницу, понедельник на проверку. на обычное гсг. боюсь но все таки пойду если все нормально будет до этого.
Пожаловаться
Алёка
Алёка
Золотце
9 лет
Оренбург

мне делали лапароскопию, на проходимость смотрели, но с трубами было все ОК и причина оказалась в другом, но многие девочки беременеют после этой процедуры.По поводу ощущений, было не приятно только после, тянул живот и у некоторых девочек была вставлена трубка которая мешала, но все это можно пережить ведь главное результат!

Пожаловаться
Лаки
Лаки

Я делала гистероскопию год назад, пока результата нет. Перед ней перечитала кучу всяких статей, кому-то больно и с анестезией, а кто-то говорит, что и без анестезии терпимо. Зная себя, я просила делать с анестезией (местной). Если честно, от боли думала, что на потолок залезу. Да и цикл сбился после нее, 2 месяца месячных не было, потом восстанавливался цикл еще пару месяцев. Беременность так и не наступила, хотя обе трубы проходимы. Врачи говорят, что гистероскопия часто ошибается (например, показывает, что трубы проходимы, а они не проходимы). Поэтому в этом марте пошла на лапороскопию + гистероскопию (под общим наркозом, естественно), чтобы уже наверняка знать. У другого врача. Месячные опоздали всего на неделю, но зато отходняк от лапороскопии еще тот. Опять же, это для меня нежной.

Пожаловаться
Анна
Анна
Красногорск

мне после лапоры через 9 месяцев проверяли. делали ГСГ… тое очень переживала что ббольно будет… однако все прошло быстро и практически ничего не чувствовала… врач, которя делала очень аккуратная))) к сожалению потом у меня сбился цикл… а делала я в конце июня 2012 года… цикл в норму пришел где-то в феврале 2013 года и заБ пока не удалось… вот не знаю наверное надо еще идти проверять трубы… вы кстати спросите там как часто надо проверять трубы? если узнаете ответьте и мне)

Пожаловаться
Леся
Леся
Харьков

Мне проверяли во время операции (лапороскопии).