как нарастить эндометрии???


девочки… кто чем наращивал? помогло ли?

сходила на пиявки, электрофорез, гинекологический массаж, пила курантил, пью актовегин, ангиовит, на узи на 9 день цикла эндометрии был 6 мм, вырос по сравнению с предыдущим узи на 2 мм, а сегодня сходила на 15 день цикла… эндометрии стал 5 мм, врач сказала как тесто надулся эндометрии а потом осел… то есть он у меня стал меньше чем на 9 дц, овуляция была все нормально, блиииииин не знаю уже что делать, было 2 ЗБ, выскабливали 3 раза, весь эндометрии видимо выскаблили

как нарастить эндометрии???


Рубрика Овуляция
ВрединкА
ВрединкА
14135003
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Уфа
после гистеры нарастила пиявками.эндометрий при чем стал шикарный как узистка сказала одна в феврале. сейчас после замершей тоже на пиявки пойду. еще Вобензим пью
Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА
я что только уже не делала, в марте пиявки, в апреле электрофорез с медью и с цинком, гинекологич массаж уже прошла, а эндометрии ни фига не растет, узистка говорит типа не сразу эффект будет, а когда, сколько ждать то еще(((
Пожаловаться
РимусяМамуся
РимусяМамуся
Рамазанчик
10 лет
Диана
8 лет
Санкт-Петербург
как у вас дела с эндиком? получилось нараститт и чем? тоже стараюсь но пока безрезультатно(((
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
РимусяМамуся 
Подскажите, пожалуйста, как в итоге разрешили проблему с эндометрием?
Пожаловаться
Ябудумамой
Ябудумамой
Екатеринбург

зая моя, я нарастила так: прогинову пила с 5 по 15 дц, ела ананас свежий, пила отвар из листьев малины, пила тыквенный сок, еще ела грейпфрут. вообщем я за 6 дней нарастила с 5 мм до 11 мм

Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА
это все сразу после месячных пить?
Пожаловаться
Ябудумамой
Ябудумамой
Екатеринбург

я пью с 5 по 15 это все вместе с прогиновой.

Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА

в след цикле начну… блииииииин лишь бы помогло

Пожаловаться
Ябудумамой
Ябудумамой
Екатеринбург

поможет

Пожаловаться
катюша
катюша
Нижнекамск

а вы прогинову по сколько табл в день пили?

Пожаловаться
Ябудумамой
Ябудумамой
Екатеринбург

по 1 таблетке с 5 по 15 дц в одно и то же время

Пожаловаться
Светкаツツツ Морковкина
Светкаツツツ Морковкина
Луганск

Женечка, я бы и рада что-то посоветовать, но не знаю..




Пожаловаться
Анюта Счастливая
Анюта Счастливая
Калининград
дюфастон хорошо наращивает)))))))))))))))
Пожаловаться
Натали
Натали
Ростов-на-Дону

ошибка, эндометрий растет до овуляции — а дюфастон поддерживает, но никак не наращивает

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Полиночка
10 лет
Сарапул
я даже не знаю...
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Семён
6 лет
Сургут
я прогинову пью, вроде начал расти, тьфу-тьфу-тьфу!)
Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА
на много вырос Светуль? как пьешь прогинову? через неделю снова на узи и сразу к врачу записалась может что то выпишет
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Семён
6 лет
Сургут

вообщем в прошлом цикле на 12 ДЦ эндометрий был 5,3, а ща на 10 ДЦ он 8) для меня это уже прогресс!) прогинову пью по 1 таб 2 раза в день! ты гормоны сдавала же, как у тебя пролактин?

Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА
я не помню что его сдавала(
Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА
ааааа… нашла я его сдавала он в норме у меня, у меня 324, а норма 40-530
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Семён
6 лет
Сургут

это хорошо, а у меня он 600 с чем то! это в паале цикла

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кишинев

фемостон и ананасы




Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Фемостон
Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА
помог нарастить?
Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай

Женечка, здесь на сайте(в правом верхнем углу) есть поисковик. Введите туда «нарастить эндометрий» и почитайте посты-советы девочек, кто и как наращивал. У Вас получилось его нарастить, только потом надо было его закрепить дюфастоном, чтоб он не потерял свою структуру.

Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА
я пила утрожестан с 16 дц, а в этом цикле только завтра 16 день цикла, завтра вот и начну пить утрожестан но видимо поздно(((
Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай

Один цикл ничего не значит, не переживайте… Девочки за 5-6 циклов наращивают. Дай Бог, чтоб у Вас всё благополучно получилось.

Пожаловаться
ЕленKа
ЕленKа
Екатеринбург
мне знаеш, фемостон 1.10 прописали, результат еще правда не знаю, в июне на узи
Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА

Вы сходили на узи после фемостона? помог нарастить?

Пожаловаться
ЕленKа
ЕленKа
Екатеринбург
Ты со мной уже на вы?)))) Женькааа, ты че блин, это я боярских))))
Пожаловаться
БегущаяПоВолнам
БегущаяПоВолнам
Мария
11 лет
Роман
24 года
Екатерина
17 лет
Москва

Наращивала эндометрий — пила фемостон 2/10 2 месяца. После него сразу забеременела.

Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА

а так какой эндометрии был? я беременеть беременею но замершая стает, эндометрии маловат(((

Пожаловаться
БегущаяПоВолнам
БегущаяПоВолнам
Мария
11 лет
Роман
24 года
Екатерина
17 лет
Москва

Эндометрий был 4-5, потом вырос до 8.

А вы уверенны, что замершая у вас из-за эндометрия? Это может быть антифосфолипидный синдром и проблемы со свертываемостью крови.

Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА
да уверена, я уже каких только анализов не сдавала, все хорошо, кровообращения нет врач говорит, питаться плоду не чем, сосудов нет, работа сидячая, хоть работу не меняй(((
Пожаловаться
БегущаяПоВолнам
БегущаяПоВолнам
Мария
11 лет
Роман
24 года
Екатерина
17 лет
Москва

Да ладно! У меня тоже работа сидячая. Но с возрастом стала кровь сгущаться. Да и стал нарушен кровоток в маточных артериях. Поэтому младшенькую свою дочку вынашивала на фраксипарине, чтобы улучшить кровоток. Колола каждый день. А выяснилось это только когда сдала анализ на наследственные дефекты гемостаза. И выяснилось, что есть наследственная склонность к тромбофелии. Это для вынашивания беременности очень важно!

А то, что работа сидячая — это фигня и отговорки не особо квалифицированного врача. Как одной знакомой врач сказал, что она не может забеременеть из-за того, что у неё дома живет кот! Я так смеялась! У меня живут и кот и кошка и котята периодически бывают (одномоментно может быть до 7 кошек в квартире) но это никак не повлияло на возможность забеременеть!

Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА

я уже пью третий месяц курантил, актовегин… и че то результата то никакого(((

Пожаловаться
БегущаяПоВолнам
БегущаяПоВолнам
Мария
11 лет
Роман
24 года
Екатерина
17 лет
Москва

Курантил очень слабенький. А актовегин обычно внутревенно капают. Вы обсудите этот вопрос с врачем. Возможно вам надо все это отменить и колоть фраксипарин. И хорошо бы с гемостазиологом вам пообщаться.

Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА

фраксипарин он лучше? а гемостазиолог что скажет? вот на след неделе пойду еще раз на узи и к врачу и спрошу

Пожаловаться
БегущаяПоВолнам
БегущаяПоВолнам
Мария
11 лет
Роман
24 года
Екатерина
17 лет
Москва

Однозначно лучше. Очень многие только на нем беременеют и вынашивают беременность. А курантил — иногда вообще не помогает.

Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА

фраксипарин помоему в живот надо колоть? или я путаю… поговорю с врачом все таки

Пожаловаться
БегущаяПоВолнам
БегущаяПоВолнам
Мария
11 лет
Роман
24 года
Екатерина
17 лет
Москва

Да в живот. Но вы не бойтесь. Это подкожный укол. Я всю беременность колола и ничего. Да и не только я одна.:)))

Актуальные посты
стоматология анестезия во время беременности
болит живот опять придут месячные неужели опять не беременна