Валерий Синельников

Девочки, пришла к выводу, что тема зачатия и сохранения ребёнка актуальна. А т.к. писать одно и то же просто тяжело, решила выложить кусочек из книги Валерия Синельникова «Возлюби болезнь свою». Если кто-то заинтересуется, сможет скачать или купить в магазине. Мне в прошлом году её посоветовали, так с тех пор это настольная книга у нас, т.к. доктор Синельников открывает в ней абсолютно все проблемы.

БЕРЕМЕННОСТЬ

Символизирует начало жизненного процесса и подготовку к появлению в этом мире. Очень важно, чтобы женщина не только во время беременности, но и задолго до зачатия испытывала только положительные эмоции. В христианстве для этого есть очень хорошая процедура-таинство для внутреннего очищения — покаяние и причастие.

Дело в том, что мысли матери внедряются в подсознательную программу поведения ребенка и затем влияют на его здоровье и судьбу. Например, если у матери были во время беременности мысли об аборте, то такой ребенок будет болезненный, его иммунная система будет ослабленной, так как негативная мысль матери запускает в ребенке программу самоуничтожения.

Токсикозы беременных

Кто-то сказал, что токсикозы беременных — это порождение цивилизации. Действительно так, ведь негритянская женщина из какого-нибудь африканского племени просто не знает, что это такое.

Если у женщины токсикоз, то, значит, у нее есть скрытое, подсознательное нежелание иметь ребенка. Ее организм отвергает плод.

В одном случае у беременной с токсикозом был сильный страх перед родами. Дело в том, что ее мать очень тяжело рожала. Ее еле спасли. И эти страхи передались дочери.

В другом случае в подсознании женщины были мысли о том, что беременность несвоевременна. Нужно сначала закончить учебу, а потом уже рожать ребенка.

В таких случаях я объясняю женщинам, что их подсознание всегда выбирает самый подходящий момент для беременности. Поэтому нужно просто принять эту беременность и довериться своему подсознанию, и оно само позаботится о том, чтобы ребенок родился здоровым.

Выкидыш

В подсознании сильный страх. Страх перед рождением ребенка, перед будущим. Это может быть неуверенность в мужчине: «А вдруг он меня бросит! И останусь я одна с ребенком». Или неуверенность в своих силах: «Не сейчас — после». Ощущение ошибочности выбора момента беременности и рождения ребенка.

Как и в случае с токсикозом, у женщины есть скрытое, подсознательное нежелание иметь ребенка. Ее организм отвергает плод.

Бесплодие

Одна из важных функций подсознания — обеспечить появление в этом мире здорового и жизнеспособного потомства. Если у женщины бесплодие, значит, у нее в подсознании есть такое поведение, которое уничтожает душу будущего ребенка. Огромная подсознательная агрессия матери будет усилена в подсознании ребенка во много раз. То есть такой ребенок просто будет нежизнеспособен. В подсознании у бесплодной женщины действует программа уничтожения детей.

Во всех религиях женщина ассоциировалась с земным, с телом, с плодородием. Мужчина — с духовным, с духом, с оплодотворением. В христианстве есть заповедь: «Да убоится жена мужа своего». Почему женщина должна бояться мужчины? Потому что таким образом она не сможет испытать агрессию по отношению к нему. Есть такая поговорка: «Боится — значит уважает». Страх будет препятствием перед запуском негативных чувств и эмоций. То есть женщина должна уважать мужчину, но если в ней нет уважения, то пусть, хотя бы боится. Женщина, у которой в подсознании есть презрение к мужчине, бесплодна, так как такая женщина презирает дух. Мужчина же, презирающий женщину, отрицает земное и имеет больное тело. И часто становится импотентом.

Таким образом, сильная подсознательная агрессия, направленная в адрес мужчин, приводит к бесплодию. Это может быть не только презрение, но и претензии к мужчинам, обиды, ревность, ненависть.

Иногда препятствием для беременности становятся нечистые помыслы.

Страх и сопротивление жизненному процессу, неуверенность в будущем также могут быть причиной бесплодия. Ведь дети — это наше будущее. Просто нет потребности в приобретении родительского опыта. Этому способствует определенная обстановка в семье, отношение родителей друг к другу и к детям.

Пока в подсознании отсутствует готовность к появлению ребенка, будут проблемы с оплодотворением. И как бы теоретически вам ни хотелось иметь ребенка, и какие бы страстные речи ни говорились по этому поводу.

Выход один — исследуйте свои внутренние убеждения. Наверняка вы найдете там страх перед родами из-за связанной с этим ответственности, каких-то ограничений и нагрузок.

А иногда важным препятствием является страх стать некрасивой, непривлекательной, испортить фигуру и форму груди.


Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
47 лет
Александра
44 года
Юра
42 года
Павел
39 лет
Санкт-Петербург
64815409
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
Вологда
я начала знакомства с подобной литературой с «Секрета», затем прочитала все книги Синельникова. Но тому, кто не читал, понять суть вопроса будет сложно. Действительно, это может со стороны походить на сектанство)))). Но тем, кто готов взять на себя ответственность за свою жизнь и жаждет перемен, советую прочесть.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Какое то сектанство – промывание мозгов. Девочки не читайте такие книги – от нее только неготив исходит. А вам Наташа я бы советовала читать ее самой и незасорять чувствительный мозг беременной женщины!!!
Пожаловаться
 Нелли
Нелли
А мне нравится как пишет Мирзакарим Норбеков. Читается легко, написано с юмором. И процесс проработки ошибок предлагается проводить как поездку в автобусе, в который заходят люди из твоей жизни. Рекомендую всем. У меня есть одна подруга. Очень хороший человек, но все время находится в удрученном состоянии, грустная, типа жизнь не задалась, не везет. И детство было не очень счастливое, мягко говоря, и юность и теперь уже семейная жизнь не сложилась… муж алкоголик, есть ребенок, и идти от мужа ей некуда. Вообщем опять депрессия. Я пытаюсь вытащить ее из этого состояния. Советую работать над своим психологическим состоянием, Норбекова ей читать предлагаю… Но она не воспринимает всерьез это, говорит что ерунда все это, и как книжка может, мол, ей помочь… Я ее слушаю и поражаюсь, как можно так рассуждать? Как можно не замечать очевидного? Что нужно навести порядок у себя в душе… Грустно, что не могу ей помочь, а помощь, которую я ей предлагаю, она не принимает



Пожаловаться
Дельфина Натэлла
Дельфина Натэлла
Ижевск
Надо не поверхностно относиться к словам, а смотреть в глубь. Не надо категорично сразу ко всему относиться. Токсикоз м.б. не только от нежелания иметь ребенка, все очень глубоко, и все зависит от наших убеждений, внутренних, глубинных!
Пожаловаться
Светлана_ХМАО
Светлана_ХМАО
Я читала Мегре еще когда училась в институте. Еще недавно наткнулась на книги Рената Гарифзянова и Любови Пановой «Откровения Ангелов-Хранителей». В общем почитать можно, а вот принимать к сведению или нет – дело каждого.


Пожаловаться
Дельфина Натэлла
Дельфина Натэлла
Ижевск
Вот именно, что они все об одном и том же, но зачем усложнять все читая более сложный, витиеватый текст… Я не навязываю, просто рассуждаю. 
Пожаловаться
Дельфина Натэлла
Дельфина Натэлла
Ижевск

Да, я читала Зеланда, но не дочитала. Слишком запутанно пишет, витиевато слишком!!!

Наталья, меня тоже так воспитывали, всех нас в постоянном страхе (а вдруг че-нибудь случиться) и многое многое другое. Но не в воспитании дело!!! МНе 22 года, нельзя сказать у меня оч. большой жизненный опыт, не так ли? Но меня всегда тянуло к Истине, к таким знаниям. Вы говорите, что с опытом люди начинают рассуждать здраво и могут задуматься о смысле жизни, об истинности собственных убеждений. НО! Это не так! К сожалению, если опыт у человека негативный (а у нас в России почти все пессимисты), то он с возрастом не будет читать подобных книг и вообще задумываться на эти темы! И даже наоборот – отвергают всячески Истину, указывая на свою жалкую жизнь, мол Жизнь такая, Бог ничего не дал, наказал за что-то там, постоянно винят Бога во всем!!! Всегда находятся в позиции жертвы, рассуждают на тему За что мне все это, я ж хороший.

В этом деле разум – не помощник, надо слушать душу свою, сердце! Именно душа знает для чего мы живем, какие уроки мы должны пройти, за что мы получили ту или иную ситуацию!!!

Наталья, не заморачивайтесь с Зеландом, купите лучше книги Владимира Мегре «Звенящие кедры России. Анастасия», у него 9 книг, кажд. книга стоит 50 руб. В ней написано Все очень просто, и все Истинно. При этом, от книги исходит оч. хорошая энергетика. Она написана с любовью, она передается через книги. Я щас на 4ой остановилась..




Пожаловаться
Светлана_ХМАО
Светлана_ХМАО
Я в свое время посмотрела фильм «Секрет». Там говорят, что мысль материальна (хотя из без фильма это давно известно). На нее тоже действует сила притяжения – то есть какую мысль отправишь во вселенную (так скажем), добрую или злую (это я примитивно пишу), такой ответ от вселенной и получишь. Иногда мы сами притягиваем беды и несчастья. Надо учиться мыслить позитивно. Испытывать больше положительных эмоций. 
Пожаловаться
Камилла
Камилла
Москва
Молодым не всегда хватает терпения и времени сесть, одуматься, прочесть книгу и начать работать в понравившемся направлении. Лень матушка и амбициозность.
Пожаловаться
Дельфина Натэлла
Дельфина Натэлла
Ижевск

Спасибо, что открыли эту тему. Только жалко, что многие люди не обратили на нее внимания, не задумались, а пошли дальше рушить свою жизнь плохими мыслями, разрушать негативом, жалостью к себе, виной, гневом… Ну, видимо значит они еще не готовы к переменам, жизнь их еще не научила распознавать где Истина, а где лукавство, и к чему прислушиваться. Слишком забиты их умы хлопотам, заботами, проблемами, сердце закрыто и не доступно, пока ум весь в заботах...

Пожаловаться
Дельфина Натэлла
Дельфина Натэлла
Ижевск

А преувеличивать не хорошо! Никто не говорил что вы плохая.

«Мне никогда ничего не давалось просто так, я за все платила» – вот одна явная ограничивающая мысль, УБЕЖДЕНИЕ! Соответственно ему – в жизни все всегда трудно дается, а Вселенная отвечает на такие мысли: «Хорошо, будь по твоему. Хочешь трудностей – будет». Те кто думает по жизни позитивно, что им всегда все легко дается в жизни, или вообще не будут даже иногда об этом думать, у них все будет легко и быстро получаться.




Пожаловаться
Дельфина Натэлла
Дельфина Натэлла
Ижевск
«ПУТЬ К СВОБОДЕ.
Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь.» Жикаренцев.
Пожаловаться
лариса
лариса
Диана
13 лет
Воронеж
И все же нельзя жить среди людей и не видеть как они живут. Все познается в сравнении. Моя работа над собой продолжается и сейчас. Причины всего давно понятны и проработаны, страхи осознанны, но можно ли жить и совсем ничего не бояться? И все же, почему слова Синельникова относятся не ко всем?  И в чем же я так виновеа, что детей мне иметь больше нельзя?
Пожаловаться
лариса
лариса
Диана
13 лет
Воронеж
Я много умных книг прочитала. Каждый автор считает, что его теория самая правильная. Начинала с М.Литвака, затем посерьезней – С. Гроф, К.Хорни, Э.Фромм и т.д. Сейчас это стало очень модным – такое самокопание, и все такими умными стали. И слежу я за собой, и размышляю о многом, и ответственность мне просто не на кого переложить даже если и захочется. А все равно как-то не понятно многое, я за последние 4 года столько в своей жизни поменяла, столько переосмыслила, поняла и приняла, что самой страшно. А выходит, все не так? Все равно я плохой человек, и мне опять надо меняться? Мне никогда ничего не давалось просто так, я за все платила. И не будет этому конца?
Пожаловаться
Дельфина Натэлла
Дельфина Натэлла
Ижевск

я тоже читала эту книгу, она у меня тоже почти настольная, вместе с книгой Жикаренцева. Только работать с подсознанием по его методу я не могу, это слишком долго, и времени уходит много, а результаты малы… Книга Жикаренцева (1я книга) позволяет копаться в себе сознательно, когда читаешь его книгу, мысли из-под сознания сами приходят, и понимаешь причины проблем. Оказывается, у  нас стоооолько ограничивающих убеждений, которые не позволяют нам жить счастливо!.

 

А люди, почему-то, предпочитают дальше злиться, на себя, на всех, на жизнь и т.п., но взять книгу прочитать, подумать, осознать в чем причины – ох как лень!!!

Показать ещё