Витамин Е может «забить» овуляцию?

Девочки помогите советом! Мой гинеколог назначила мне витамины курсом, среди них фолиевая кислота, вит С и Е. 1-14 день фолиевая по 2 шт 3 раза в день, вит. Е через день по 1 шт 3 раза, вит. С 3 раза в день. С 15 по 1 день вит. с и вит. Е 3 раза в день. Но вот начиталась в инете, что витамин Е пьют после овуляции, вот я теперь и думаю пить мне его или нет, овули еще не было 14 день цикла, цикл 28-30 дней, но на узи 2 хороших фоликула в одном яичнике, следующие узи в субботу 12 декабря. Очень боюсь «забить» овуляцию… Как быть- пить или не пить?Витамин Е может «забить» овуляцию?

(Я НЕ ГОЛОСУЮ!!! И ПОЧТУ РЕКЛАМОЙ ПРОШУ НЕ ЗАСОРЯТЬ!!!) Наталия
(Я НЕ ГОЛОСУЮ!!! И ПОЧТУ РЕКЛАМОЙ ПРОШУ НЕ ЗАСОРЯТЬ!!!) Наталия
Раменское
096496
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
(Я НЕ ГОЛОСУЮ!!! И ПОЧТУ РЕКЛАМОЙ ПРОШУ НЕ ЗАСОРЯТЬ!!!) Наталия
(Я НЕ ГОЛОСУЮ!!! И ПОЧТУ РЕКЛАМОЙ ПРОШУ НЕ ЗАСОРЯТЬ!!!) Наталия
Раменское
Как раз она мне и назначила в первой фазе фольку и Е 100, только Е через день. Я так и пила, но потом побоялась, но овуляция была)))
Пожаловаться
Katya
Katya
А одновременно пить нельзя фольку и вит.Е?
Пожаловаться
(Я НЕ ГОЛОСУЮ!!! И ПОЧТУ РЕКЛАМОЙ ПРОШУ НЕ ЗАСОРЯТЬ!!!) Наталия
(Я НЕ ГОЛОСУЮ!!! И ПОЧТУ РЕКЛАМОЙ ПРОШУ НЕ ЗАСОРЯТЬ!!!) Наталия
Раменское
Ура вчера вечером сделала тест на овуляцию (вчера был 15 день), и… две полосочки, первая ярче чем контрольная, но я утром уже в принципе сама поняла что овуля начинается, тк начились обильные слизистые выделения, и ноящая боль в боку. Теперь (после наших стараний) буду ждать результат



Пожаловаться
Irina
Irina
Москва
я тоже в первой пью фольку + йод (фолио),
а с 16 дц примерно (как О отслежу) и до М витамин Е 400 мг и С.
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Москва

Читаю и сомневаюсь во всем… Мне мой врач прописала в первой фазе вит. Е 200 мг в сутки и три раза в день фолиевую кислоту, а во второй фазе вит. Е 400 мг в сутки… вот и думай… для чего кому...

Пожаловаться
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
Максим
10 лет
Дрогичин
Я пью фольку в первой фазе а вит. Е и аскорбинку во второй… мне так порекомендовали…
Пожаловаться
(Я НЕ ГОЛОСУЮ!!! И ПОЧТУ РЕКЛАМОЙ ПРОШУ НЕ ЗАСОРЯТЬ!!!) Наталия
(Я НЕ ГОЛОСУЮ!!! И ПОЧТУ РЕКЛАМОЙ ПРОШУ НЕ ЗАСОРЯТЬ!!!) Наталия
Раменское
Спасибо! А то очень боюсь напугать овулю, жду со дня на день)))
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Волгоград
Каждый врач назначает как он считает нужным, в зависимости от ситуации. Мне прописали в 1-й фазе вит.Е 1шт в день и вит.С по 1шт 3р. в день. А во 2-й фазе: фолиевую по 1т. 3 р.д. и витамины группы В по 1т.д.
Мне врач объяснила, что вит.Е способствует закреплению оплодотворенной яйцеклетки, поэтому его надо пить в первой фазе, чтобы он успел накопиться, а во второй уже фольку, чтобы «трубки» правильно формировались.

А я посмотрела программу «здоровье» и прописала себе еще йодомарин, скоро к врачу пойду советоваться по этому поводу
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
12 лет
Одинцово
Я тоже читала, про это… но советовать сложно, лучше сходить к врачу и спросить.