КС по контракту (особенно 4 роддом Москвы)

Девушки, всем доброго дня.

Надеюсь ещё, конечно, что буду рожать сама, но, т.к. пока больше вероятность КС — готовлю себя ко всему.

Кто рожал путём КС по контракту, вопросы к вам. Особенно к тем, кто рожал в 4 РД Москвы)

1) Когда вас перевели из операционной в реанимацию (сразу или ещё 2 часа там лежали, как в род зале?)

2) Когда к вам пустили мужа?

3) Когда вас перевели в палату и отдали ребенка?

4) Была ли у вас возможность дождаться родовой деятельности или вас заранее резали?

5) Ложились ли вы заранее или приезжали просто в определенный день?

6) Как отходили от операции?


Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
0461451
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Таисия
8 лет
Москва
Оба раза контракт ( не 4 роддом, а при 15 губ). 1- экс; 2 пкс. Для меня пкс лучше было, я настроиласьи прошло легче.

1. Из операц в палату интенсивной терапии перевели сразу

2. Рожала без мужа

3. Через 8 часов перевели в обычную палату, ребёнка принесли на кормление( ещё не вставала), положили рядом ненадолго. Полностью оставили спустя сутки от кс( по моей просьбе)

4. 1 экс воды отошли, раскрытия не было, долгий безводный режим и экс. 2- пкс- на 38,4 дн

5. Оба раза не ложилась заранее, день в день делали

6. Нормально, второй раз больнее, но отошла быстро.

Дело твоё, я бы не стала рисковать, к чему? Просто потому что " хочу сама"??? Если есть малейшая вероятность, что это может как -то поврелить ребёнку — к чему эти риски?

Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Евангелина
9 лет
Москва
Наташ, а к остеопату сходить не хочешь? Если хороший спец, то за один сеанс переворачивает детишек даже на39 недели. У меня когда сынок сидел на попе, я на всякий случай записалась к Савельеву Владимиру Ивановичу, он один из лучших в Мск, правда и берет не дешево...12 тр, но нам было пофиг, только не кс. Но ребеночек у нас сам перевернулся и я запись отменила.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
слушай, не знаю. Столько последствий страшных может быть. начиталась всякого.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
а в какой клинике он принимает?
Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Евангелина
9 лет
Москва
Наталия 
На курской где-то. Так это же не акушерский переворот. Остеопат не трогает ребенка, он массирует какие-то точки и тем самым расслабляется матка и ребеночек САМ переворачивается. Процедура занимает примерно минут 40. Почитай отзывы о нем. У этого врача своя клиника, но можно по отзывам найти остеопата подешевле.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Женуария 
А ты что-то делала, чтобы ребенок перевернулся? И на каком сроке это произошло?
Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Евангелина
9 лет
Москва
Наталия 
Нет, ничего не делала, просто позвонила знакомому дедушке, который лечит не традиционной медициной и сказала, что ребенок сидит не правильно. Он мне его и перевернул так сказать… И дочку он мне переворачивал на поздних сроках. Но опять же, мы знакомы, мое присутствие не обязательно. он помог многим знакомым мне людям, много болезней излечил и это единственный человек, которому я доверяю свое здоровье. Сказала правду, как есть) Лукавить не буду. Я по тааим вопросам обращаюсь в первую очередь к таким «докторам».
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва

Всех кого знаю кто рожал в 4-ом отзываются плохо и ЕР и КС, живем просто рядом с этим Роддомом

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
у меня много знакомых, с хорошими отзывами о нем.

Но в данном случае у меня вариантов нет где рожать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва
Наталия 
вам решать…



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

У меня было ЭКС, контракт в 25 роддоме. Я рожала изначально в отдельном блоке, но пришлось прокесарить… и меня после операции привезли обратно в мой блок, из реанимации ко мне медсестра раз в полчаса приходила и проверяла. Ребёнок со мной был в блоке сразу, и мужа можно было сразу пускать. Два часа я полежала там, ноги стала чувствовать, а потом меня сразу отвезли в палату вместе с малышкой. И кстати, у меня в 36 недель малышка перевернулась, до этого на попе сидела ))) так что, может ещё у вас ляжет нормально

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
очень на это надеюсь!
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
20 лет
Таисия
8 лет
Москва
Не переехали еще?

Пардон, что не в тему)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
уже 3 месяца как тут))
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
20 лет
Таисия
8 лет
Москва
Наталия 
Молодцы.

Я просто сегодня гуляла с детьми вечером и вроде мужа вашего видела с дочкой)

В прошлом посте были фото.

Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
20 лет
Таисия
8 лет
Москва
Как райончик наш?
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава

Наташ, вспомнила сегодня, как мне моя худ.руководительница рассказывала, что поехала легла заранее в РД перед родами, ребенок был в тазовом предлежании, УЗИ тогда еще не делали, хоть она и в Вильнюсе рожала. Легла за несколько дней до ПДР. В итоге, началась у нее родовая деятельность, и малыш сам как-то перевернулся как надо) Так что чудеса встречаются.
Я меня было ЭКС в другом РД без контракта, можно сказать по знакомству. ЭКС было из-за слабой род.деятельности, 1,5 суток схваток, час потуг и открытие всего 7см.
Из твоих вопросов по существу могу сказать только то, что из операционной переводят сразу в реанимацию, туда маловероятно, что мужа пустят. Но ему сразу после операционной дают подержать малыша.
Перевод из реанимации в палату зависит от состояние, обычно не более 2 суток. В реанимацию детей не дают. Я уговорила перевести меня из реанимации в палату через 17,5ч после того, как меня зашили, и еще через час мне отдали ребенка на постоянное пребывание. Я сама попросила, можно было оставить в детском отделении. Я от операции отходила очень хорошо, лучше чем могла себе представить. Анестезия была спинальная, но в грудной отдел. Села через 8 часов, начала сама ходить через 11. Может из-за того, что кошмар со схватками длился 1,5 суток и после этого уже море по колено, да и очень хотелось скорее заполучить своего малыша)
2 недели все болело сильно, проблематично было делать все, даже на бок лечь не могла, спала на спине. Потом как-то по нарастающей лучше и лучше становилось. Через месяц уже все было ОК, хоть и некоторые неприятные последствия остаются до сих пор…
На сколько я знаю, при ПКС редко ждут родовую деятельность и чаще начинают кесарить начиная с 38 недели, так было у моих знакомых, позже никого даже и не кесарили...

Пожаловаться
Мила
Мила
Масянька
5 лет
Москва
Мне при экс спиналку делали-никакого общего, от него о ходить тяжелее, судя по отзывам.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
мне тоже спинальную будут делать
Пожаловаться
Мила
Мила
Масянька
5 лет
Москва
Наталия 
Меня прокесарили в 12, в 23 из реанимации перевели, должны были к 19-20 (место мое никак не освобождала мадама..) то бишь в реанимации проводишь часов 6-7, а там как загружена четверка будет, раз 25 закрыли.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Мила 
Спасибо.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
НашеСолнце
9 лет
Москва

Из операционной в реанимацию сразу, там три часа отлёживаешься, приходит самый страшный момент (когда говорят, вставай), потом в палату и сразу ребёнка отдают) отходила быстро, тут вот на самом деле главное не жалеть себя, быстрее расходишься, быстрее в себя придёшь. Я даже обезболивать ничего не просила, отдавала свои свечки соседки. Спросила, сказали, что если терпимо, то конечно не нужны они мне). Ребёнка ещё в реанимацию принесут до палаты. Лиза появилась в 9:02 утра, т.е.в начале первого мы были с ней в палате, забрали её в 11 вечера на первую ночь, чтобы отдохнула, в 6 утра принесли и все.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
спасибо! а ты в 4-ке рожала, да?

ты же тоже из-за тазового КС рожала?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
НашеСолнце
9 лет
Москва
Наталия 

Да) я планово легла, муж заставил, 41 неделя была, всем было страшно, кроме меня)), три (вроде) дня подождали и планово КС

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ватрушка
8 лет
Санкт-Петербург

У меня было 2 КС, первое экстренное, второе плановое. Оба с контрактом. Расскажу про плановое. Я договорилась с врачом, что подожду начала родов и приеду кесариться. Но не дождалась и прокесарили планово в 40 недель (сама выбрала день, созвонилась с врачом и приехала). В реанимацию перевели сразу, как зашили, малышку приносили кормить (но об этом стоит договориться с врачом, как и о других нюансах, чтобы всё было как вы хотите). Муж приехал, как только перевели в палату (платную). Операция у меня была вечером, поэтому в палату перевели утром. А так вроде через несколько часов переводят, если всё хорошо. Ребенка я забрала сразу, как попала в палату, но об этом тоже договорилась. А так, ребенка отдают на вторые сутки. Отходила нормально, первые сутки очень больно, а потом всё легче) Главное — не разлёживаться и не жалеть себя) Кто лежит и ноет, тот дольше поправляется) А я в первые сутки уже ходила потихоньку и к малышке вставала, так что к выписке уже бегала и рвалась домой))) Главное — бандаж хороший возьмите, без него тяжко.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Вот я сейчас задумалась, что в реанимацию мужа не пустят, видимо… не представляю… ((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ватрушка
8 лет
Санкт-Петербург
В реанимацию никого не пускают. У нас даже совместно с ребеночком там нельзя находиться( Ничего, всё будет хорошо!!!)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Анастасия 

Спасибо за поддержку ))

Я такая глупая. В такой момент думать о себе очень эгоистично, но я так не хочу кс...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ватрушка
8 лет
Санкт-Петербург
Наталия 
А у вас по показаниям КС? Знаете, я вообще очень переживала и винила себя, что не смогла сына сама родить. Я ведь 8 часов рожала и в итоге кесарево. Дочку тоже мечтала сама родить, но тоже не вышло( Но уже морально была готова и к КС. Смирилась. Ну что поделать, если моим детям нет выхода из моего тела. У меня очень узкий таз и крупные дети. Пусть хоть как рождаются, главное, чтобы все были здоровы!!! Чего и вам желаю! Ничего страшного в КС нет, главное, чтобы у малыша и у вас всё было хорошо! Это просто другой способ родов. Главное ведь — результат!)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Анастасия 
У меня ребенок в тазовом предлежании. Дочка тоже поздно перевернулась, но в 34 недели уже легла как надо.

самое обидное, что у меня и таз хороший и всё отлично — только детям больше нравится сидеть на попе....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ватрушка
8 лет
Санкт-Петербург
Наталия 
Ну еще есть шанс, что перевернется, недель до 37 может еще. Удачи вам!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Анастасия 
очень надеюсь! Спасибо))
Пожаловаться
Татьяна Павлюк
Татьяна Павлюк
Матвей
7 лет
Москва
Послушаю.Также могу сказать, что недавно девочке знакомую ЭКС в 4 делали.Она по омс.Ей очень все понравилось.У неё был общий наркоз(тк ЭКС)-утром, потом дали день отойти от него(незнаю где лежала в это время).Мужа на след день пустили(можно было раньше или нет-не знаю).Тяжело было в первый день, во второй уже малыша забрала.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
А ты где рожать планируешь?
Пожаловаться
Татьяна Павлюк
Татьяна Павлюк
Матвей
7 лет
Москва
Наталия 
Мечусь) 4 или ЦПСиР… В 4 привлекает вертикальные роды, но я боюсь большого количества народа(25 закрыт и все в 4 едут).Я тут вот что не могу понять.У меня будет написано КС, и я могу в любой приехать на КС, или только в определенный? При ЕР понятно-куда доеду сама, либо скорая… А вот при КС ложишься то заранее?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Татьяна Павлюк 
При кс обязательно жк дает направление
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Татьяна Павлюк 
В определенный рд.

25 уже закрыт — у них лифты сломались — на полтора месяца закрылись.

блин, я как подумаю о КС — сразу плачу. Вот дура...

Пожаловаться
Татьяна Павлюк
Татьяна Павлюк
Матвей
7 лет
Москва
Наталия 
Даже так.А если контракт в определенном Рд?.. тогда не знаю как получится-меня в 3 должны отправить-ну я прям либо 4, либо ЦПСиР… с КС я уже настроилась почти… конечно не хочется, но с другой стороны риски велики-главное родить здорового малыша и здоровой мамой остаться для него.Тем более сейчас КС делают под эпидуралкой и сразу малыша дают.Даже можно присутствовать папе (ну подождать разве что пока прооперируют).Я вот ЭКС под общим наркозом очень не хочу…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Татьяна Павлюк 
Если контракт — направлене значения не имеет.

А малыша дают только через 6 часов

Пожаловаться
Виктория
Виктория
НашеСолнце
9 лет
Москва
Наталия 

Мне дали через 3 часа, какие 6? И в реанимацию принесли, как помыли)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Виктория 
Дай Бог, чтобы так т было. У тёти в 25-ом через 6 часов дали.
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
Наталия 
Не надо плакать, все не так страшно, как кажется!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Ola Kowalska 
у меня вообще клапан слабоват))
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Из операционной в реанимацию переводят сразу же. Подругу кесарили в 10 примерно и в 19 уже перевели в палату. Но она без контракта. Положили за два дня. А 'дождаться родовой деятельности' — это зависит от показаний к кс. Если будете ждать, то вам привезут со схватками и потом экстренно резать
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
у меня из показаний только тазовое предлежание
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Наталия 
Ну вот у двух моих подруг было тазовое. До пдр если схватки не начнутся, то сказали, что будет пкс. В итоге одна приехала раньше со схватками и было экс, а другую положили за два дня до пдр и сделали пкс