x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх

Мои ощущения и вопросы

Не уменьшается поток вопросов, переживаний состояния  малыша во время родов. Мы это обсуждаем здесь

Тем: 9262 | Комментариев: 142270
Модераторы
что лучше общий наркоз или эпидуралка
Первое экс было под общим, не скажу что плохо отходила, но было ЖУТЬ как больно!!! ужасно больно(((в этот на тоже кс и сейчас боюсь очень. Некоторые пишут что после эпидуралки быстро отошли и вроде как сильно не болело. Или просто у всех разный болевой порог?(общий делала из за сколиоза, да и вообще не для моей психики слышать и быть в сознании при операции)
417 | 0 |39
Алена Сочи
а вдруг раньше?
Моя Г собирается отправлять ложиться меня в РД в 20-х числах сентября, пдр 1 октября. Предстоит плановое кесарево. А я вот щас думаю, а если схватки начнутся раньше? 19 сентября например? Как это будет все происходить? и еще. Начиталась про РД, куда собираюсь, так там девочек с плановым кесаревом мурыжат до 43 недель… Можно как то договориться ж с конкретным врачом?
394 | 0 |20
ПельМешКа Абакан
ПКС
помогите разобраться… 21.11 начало послед. мес, пдр врачи ставят на 29.08, по узи идет оставание на 1 неделю. Г. в ЖК говорит, что выдаст направление на ПКС на 39 неделе. это не поздно будет? или сразу лучше попросить у нее напрапвление предоставив узи 35-36 недель?
357 | 0 |12
Юлия Новокузнецк
Сколько раз можно делать кесарево сечение?
Кесарево сечение – это один из способов родоразрешения, который заключается в проведении полостной операции. В последние годы этот метод приобретает все большую популярность, но несмотря на это, кесарево было и остается серьезным видом хирургического вмешательства, которое требует от врачей высокого професионализма, ответственности от всего персонала мед.учреждения и осознанного отношения к этому самой женщиной. Поэтому не удивительно, что вопрос, сколько раз можно делать кесарево сечение, волнует многих женщин, готовящихся стать матерями. Количество кесаревых сечений ограничено Разрез при КС делается всегда на матке, как правило, в одном и том же месте, поэтому вывод очевиден – делать эт…
49780 | 2 |138
Ксюша Нижний Новгород
Эксклюзивное видео моих родов КС + совместные роды. :)
Прошла неделя после КС. Решила написать более-менее полный пост о том, как прошло моё КС, о шрамике, о бэбике, да и вообще обо всём по немногу. Приехали мы с мужем и свекровью в госпиталь в 8 утра в день назначенной операции. То есть, заранее ложится в больницу не надо было. (Это для тех, кто спорил со мной о том, что везде кладут всегда заранее...). Никто не делал мне никаких клизм. (Опять таки, для тех, кто спорили, что ее будут делать). Тут от клизм отказались еще 20 лет назад… Таблеток слабительных тоже не давали… В принципе мне сказали, что у них такого не бывало, что бы мать обкакалась во время кс… Да если и обкакается, то они быстро с этим справятся, не смертельно. :) Первым делом на…
1992 | 34 |37
ДанаБэн Чичестер
Какой бандаж и какие чулки нужны на кесарево?
Какие были у вас?
173 | 0 |4
Алёна Ах Москва
Роды Кесарево и анестезия при коксартрозе
Привет всем!6 лет назад у меня уже были роды путём Кесаревого Сечения. Операция была плановой, так как у меня КОКСАРТРОЗ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ, который достался мне с рождения. Я инвалид детства 3 группы теперь пожизненно. Ближе к теме))) Воот 6 лет назад появился сыночек у нас путём КС. Анестезия была — ОБЩИЙ НАРКОЗ! Вот сейчас я опять беременна, опять же ждём мальчика))) Но мне доктор предлагает на этот раз ЭПИДУРАЛЬНУЮ АНЕСТЕЗИЮ. Лично я не против, но всю жизнь думала, что раз с бедрами у меня проблемы, значит, и позвоночник мой искривлён. И вот назревает вопрос — делали ли с таким диагнозом кому-то Эпидуральную анестезию? Не опасно ли это? Только на мнение одного доктора из роддома пол…
228 | 0 |4
Людмила Абрамова Одесса
до ПКС неделя, итоги
На 5 июля назначено ПКС, осталась одна явка и в ЖК больше ни ногой В плане готовности плед на выписку не доделан, пинеточки тоже. Я ленивая ж… а. Кроватка не собрана, вернее не пересобрана, нужно поставить на маятник, постирать наматрасник, поднять дно. Тут не мужа косяк, просто мебель в детскую для старших 2 дня как привезли, Диме негде было спать. Вещи малышу переглажены. Себе на выписку наряд приготовила, сумку собрала. И странное чувство, сил ходить уже нет, то отеки, то давление, живот болит, треники, сплю плохо. Но в то же время боюсь. У меня будет ТРОЕ детей, да еще и все парни с небольшой разницей в возрасте! Блиииин, ссыкотно становится. Хотя Б запланированная и желанная. Муж г…
533 | 0 |22
ТониТони Чоппер Улан-Удэ
Маловодие
Девочки, подскажите, кто рожал с таким диагнозом как маловодие, на каком сроке? У меня сейчас 36 недель, индекс 5. У меня будет кс, тк лялька в тазовом лежит.Как чувствовали себя детки и на каком сроке родили
520 | 0 |21
Виктория Краснодар
У меня будет ПКС
По медицинским показаниям (зрение). Очень переживаю уже. Дочку рожала сама. Вот думаю, хуже или лучше всё пройдет. Роды были сложные, длились 31 час, слабая родовая деятельность, стимуляция, эпидуралка 3 раза, ранний прокол пузыря за 10 часов до появления дочки на свет, итог — гипоксия. Внутренние разрывы, зашивали всё на живую, так как анестезия не подействовала, чувствовала каждый шов и ручная чистка матки, тоже на живую… Думала, умру от боли… После — регулярные боли в пояснице (каждый сезон прихватывает так, что разогнуться не могу) и грануляция шва, элементарно не могла в туалет по-маленькому сходить (извините за подробности), в общем после таких «ЕР» полгода еще лечилась. Интересуют…
461 | 1 |29
Алёна Ах Москва
Трусишка зайка. 2 кс
Девочки, скоро пкс. Я боюсь. Не самой операции. Не больных уколов до и после. А до чертиков боюсь осложнений. Наркоз спинальный, как и в первый раз. Врач тот же будет. После спиналки в реанимации трясло меня. Лежала под двумя одеялами. Со швом проблем не было. Тттт. Чего делать? Как быть? Боюсь побочек. В первый раз экс было. Даже не знала, что и как будет.
558 | 0 |32
Эльвира Альметьевск
Кесарево
Девочки, поделитесь, кому делали кесарево на 36 -37 неделе. Потому что с моим маловодием, тазовым предлежанием, однократным обвитием скорее всего будет пкс. Очень интересно как вели себя детки при таком родоразрешении на этом сроке
332 | 0 |9
Виктория Краснодар
Второе кесарево???
http://m.baby.ru/http://m.baby.ru/blogs/post/addhttp://m.baby.ru/gallery/upload http://m.baby.ru/community/view/22562/forum/post/472539399/# http://m.baby.ru/user/my http://m.baby.ru/user/my http://m.baby.ru/u/2011k/ http://m.baby.ru/u/2011k/29 недель http://m.baby.ru/community/22562Второе кесарево??? Всем привет! Девушки которым делали второе кесарево, поделитесь своими впечатлениями, на каком сроке сделали, и как долго отходили от наркоза во второй раз( так же как и в первый или лучше было), ну в общем все что можно?!) Наслушалась очень много информации о том, что якобы второе КС делают раньше по срокам, что первый шов в случае начало схваток может разойтись и еще много всего конечно, но…
792 | 0 |24
Diana Алматы
Четыре кесарево сечения и больше....есть такие?
Девочки подскажите может кто знает девочек на сайте у которых 5 кесарево сечений. Хотелось бы очень с ними пообщаться. У меня четыре кесарево сечения.Деток трое.Третье мини кесарево в 20 нед. загноение из-за спирали ребенок замер. Идет вопрос о пятом.
2085 | 0 |40
TANUSHKA Северодвинск
Кто сам рожал после кс? С разницей до 1,6 лет
Расскажите как сообщили врачу что хотите ер? Как врач отреагировал? Вобщем интересны именно эти нюансы. Про все нюансы насчет шва, его состоятельности и показаний к кс я знаю :)
Страх перед родами
Девочки всем привет! После майских праздников мне предстоит ложиться в роддом, сейчас 37 неделя. Скорее всего это будет КС. Всю беременность ждала, когда наконец меня положат в роддом а в последнее время стали одолевать страхи. Мне сделали искусственное оплодотворение, и ребенка мы ждали больше десяти лет. Даже не знаю что пугает, может неизвестность. Вопрос о кесарево ставит врач в женской консультации, т.к возраст 32 года и лишний вес, и ЭКО. Мы ждём девочку, проблем во время вынашивания не было. Подскажите кому делали кесарево, как готовились к этой операции, были ли морально готовы. Не было ли страхов.
863 | 0 |22
Мария Амурск
отношение рожавших естественным путем к кесареным
Всю первую беременность можно сказать бегала бегом, ни токсикоза ни отеков, все анализы всегда были в норме, на сохранении лежала, ездила отдыхать до последнего плавала в бассейне все вокруг были уверены, что роже в два счета богатыря и вдруг как гром среди ясного неба в где то 39 нед. мне ставят СЗРП, кладут в стационар, ровно в 41 нед. начали вызывать роды, вечером сделали гель на ночь, в 7 утра проткнули пузырь, схваток нет тога в 13ч. где то поставили окситоцин и я потребовала эпидуралку, о 19 ч шли схватки но раскрытия так и не было в итого в 19ч 45м ЭКС. Когда выписали, вмести с поздравлениями пошли какие то высказывания типа   — ой у тебя кесарево было, бедненькая — кесарево, как…
2162 | 0 |74
Ирина Москва
О РОДАХ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после кесарева сечения которое было 9 лет назад как разрешатся роды?
656 | 0 |21
Анечка Соликамск
Расскажите про кесарево
(по просьбе модератора перенесено из раздела «Рассказы о родах») Мне по зрению показано кесарево (-5 и -4). Я уже как-то настроилась на естественные роды, хотя страшно, но думаю зато сама. А тут вот. Не знаю что страшнее — роды или кесарево, и там и там врачи могут напортачить. Я уже три раза была у разных окулистов, и меня все время посылают к «другим специалистам». Я же не знаю, что именно мне нужно проверить. 1й раз пришла, сказала — по беременности, проверяли по-моему глазное дно и давление, ну диоптрии тоже. 2й раз ходила за справкой для жк в гор. пол-ку, там вообще бабки сидят, накричали на меня (мол зрение у вас ужасное), понаписали кучу всего, сказали сходить к частному врачу. Вот в…
895 | 0 |48
Екатерина Химки
Запись в приложении Бэбик
Привет, девочки. У кого были проблемы с сердцем? В частности, кардиомиопатия и экстрасистолия (желудочковая и наджелудочковая). Как рожали? ЕР или КС?
524 | 0 |4
Анастасия Санкт-Петербург
Последние Фото Все фото
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Опросы1. СКОРО РОЖАТЬ1.1 Когда ПДР?1.2 Схватки: тренировочные или обычные?1.3 Пробка, воды1.4 Список вещей в роддом1.5 Когда ложиться в роддом1.6 Страх перед родами2. ВЫБОР РОДДОМА3. ПОДГОТОВКА К РОДАМ3.1 Естественная стимуляция родов3.2 Здоровье мамы и роды4. ПОСТУПЛЕНИЕ В РОДДОМ4.1 Документы, сертификаты, обменки и прочие документы4.2 Договоренность с врачом4.3 Процедуры перед родами4.4 Рожаем за границей5. ВИДЫ РОДОВ5.1 Естественные роды5.2 Повторные роды5.3 Партнерские роды5.4 Вертикальные роды5.5 Домашние роды5.6 Роды в воде5.7 ЭКО роды6 ОСЛОЖНЕННЫЕ РОДЫ6.1 Преждевременные роды6.2 Многоплодные роды6.3 Кесарево сечение6.4 Роды с анестезией6.5 Тазовое предлежание6.6 Роды со стимуляцией6.7 Ранние и поздние роды (возраст мамы)6.8 Роды в экстремальных ситуациях7 ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ7.1 Отхождение вод7.2 Раскрытие шейки матки7.3 Схватки7.4 Потуги7.5 Как облегчить процесс родов7.6 Послеродовые процедуры7.7 Питание во время родов и после7.8 Послеродовое восстановление в роддоме8. МАЛЫШ ПОЯВЛЯЕТСЯ НА СВЕТ8.1 Поведение ребенка перед родами8.3 Оценка состояния и шкала Апгар8.4 Грудное кормление в роддоме8.5 Установление связи: мать-ребенок8.6 Уход за новорожденным в роддоме8.7 Взаимодействие с персоналом детского отделения8.8 Поздравьте, мы родились!9. ПРЕБЫВАНИЕ В РОДДОМЕ9.1 Платные/бесплатные роды, палаты9.2 Отношение персонала роддома9.3 Посещения, передачи и присутствие родственников9.4. Выписка из роддомаPазноеПсихологическая подготовка к родам
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.