x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх

Мои ощущения и вопросы

Не уменьшается поток вопросов, переживаний состояния  малыша во время родов. Мы это обсуждаем здесь

Тем: 9134 | Комментариев: 140285
Модераторы
Сколько раз можно делать кесарево сечение?
Кесарево сечение – это один из способов родоразрешения, который заключается в проведении полостной операции. В последние годы этот метод приобретает все большую популярность, но несмотря на это, кесарево было и остается серьезным видом хирургического вмешательства, которое требует от врачей высокого професионализма, ответственности от всего персонала мед.учреждения и осознанного отношения к этому самой женщиной. Поэтому не удивительно, что вопрос, сколько раз можно делать кесарево сечение, волнует многих женщин, готовящихся стать матерями. Количество кесаревых сечений ограничено Разрез при КС делается всегда на матке, как правило, в одном и том же месте, поэтому вывод очевиден – делать эт…
46839 | 2 |137
Ксюша Нижний Новгород
Маловодие
Девочки, подскажите, кто рожал с таким диагнозом как маловодие, на каком сроке? У меня сейчас 36 недель, индекс 5. У меня будет кс, тк лялька в тазовом лежит.Как чувствовали себя детки и на каком сроке родили
365 | 0 |18
Виктория Краснодар
Трусишка зайка. 2 кс
Девочки, скоро пкс. Я боюсь. Не самой операции. Не больных уколов до и после. А до чертиков боюсь осложнений. Наркоз спинальный, как и в первый раз. Врач тот же будет. После спиналки в реанимации трясло меня. Лежала под двумя одеялами. Со швом проблем не было. Тттт. Чего делать? Как быть? Боюсь побочек. В первый раз экс было. Даже не знала, что и как будет.
538 | 0 |32
Эльвира Альметьевск
Кесарево
Девочки, поделитесь, кому делали кесарево на 36 -37 неделе. Потому что с моим маловодием, тазовым предлежанием, однократным обвитием скорее всего будет пкс. Очень интересно как вели себя детки при таком родоразрешении на этом сроке
296 | 0 |11
Виктория Краснодар
Второе кесарево???
http://m.baby.ru/http://m.baby.ru/blogs/post/addhttp://m.baby.ru/gallery/upload http://m.baby.ru/community/view/22562/forum/post/472539399/# http://m.baby.ru/user/my http://m.baby.ru/user/my http://m.baby.ru/u/2011k/ http://m.baby.ru/u/2011k/29 недель http://m.baby.ru/community/22562Второе кесарево??? Всем привет! Девушки которым делали второе кесарево, поделитесь своими впечатлениями, на каком сроке сделали, и как долго отходили от наркоза во второй раз( так же как и в первый или лучше было), ну в общем все что можно?!) Наслушалась очень много информации о том, что якобы второе КС делают раньше по срокам, что первый шов в случае начало схваток может разойтись и еще много всего конечно, но…
757 | 0 |24
Diana Алматы
Четыре кесарево сечения и больше....есть такие?
Девочки подскажите может кто знает девочек на сайте у которых 5 кесарево сечений. Хотелось бы очень с ними пообщаться. У меня четыре кесарево сечения.Деток трое.Третье мини кесарево в 20 нед. загноение из-за спирали ребенок замер. Идет вопрос о пятом.
2022 | 0 |40
TANUSHKA Северодвинск
Кто сам рожал после кс? С разницей до 1,6 лет
Расскажите как сообщили врачу что хотите ер? Как врач отреагировал? Вобщем интересны именно эти нюансы. Про все нюансы насчет шва, его состоятельности и показаний к кс я знаю :)
Эксклюзивное видео моих родов КС + совместные роды. :)
Прошла неделя после КС. Решила написать более-менее полный пост о том, как прошло моё КС, о шрамике, о бэбике, да и вообще обо всём по немногу. Приехали мы с мужем и свекровью в госпиталь в 8 утра в день назначенной операции. То есть, заранее ложится в больницу не надо было. (Это для тех, кто спорил со мной о том, что везде кладут всегда заранее...). Никто не делал мне никаких клизм. (Опять таки, для тех, кто спорили, что ее будут делать). Тут от клизм отказались еще 20 лет назад… Таблеток слабительных тоже не давали… В принципе мне сказали, что у них такого не бывало, что бы мать обкакалась во время кс… Да если и обкакается, то они быстро с этим справятся, не смертельно. :) Первым делом на…
1626 | 29 |34
ДанаБэн Чичестер
Страх перед родами
Девочки всем привет! После майских праздников мне предстоит ложиться в роддом, сейчас 37 неделя. Скорее всего это будет КС. Всю беременность ждала, когда наконец меня положат в роддом а в последнее время стали одолевать страхи. Мне сделали искусственное оплодотворение, и ребенка мы ждали больше десяти лет. Даже не знаю что пугает, может неизвестность. Вопрос о кесарево ставит врач в женской консультации, т.к возраст 32 года и лишний вес, и ЭКО. Мы ждём девочку, проблем во время вынашивания не было. Подскажите кому делали кесарево, как готовились к этой операции, были ли морально готовы. Не было ли страхов.
843 | 0 |22
Мария Амурск
отношение рожавших естественным путем к кесареным
Всю первую беременность можно сказать бегала бегом, ни токсикоза ни отеков, все анализы всегда были в норме, на сохранении лежала, ездила отдыхать до последнего плавала в бассейне все вокруг были уверены, что роже в два счета богатыря и вдруг как гром среди ясного неба в где то 39 нед. мне ставят СЗРП, кладут в стационар, ровно в 41 нед. начали вызывать роды, вечером сделали гель на ночь, в 7 утра проткнули пузырь, схваток нет тога в 13ч. где то поставили окситоцин и я потребовала эпидуралку, о 19 ч шли схватки но раскрытия так и не было в итого в 19ч 45м ЭКС. Когда выписали, вмести с поздравлениями пошли какие то высказывания типа   — ой у тебя кесарево было, бедненькая — кесарево, как…
2119 | 0 |74
Ирина Москва
О РОДАХ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после кесарева сечения которое было 9 лет назад как разрешатся роды?
645 | 0 |21
Анечка Соликамск
Расскажите про кесарево
(по просьбе модератора перенесено из раздела «Рассказы о родах») Мне по зрению показано кесарево (-5 и -4). Я уже как-то настроилась на естественные роды, хотя страшно, но думаю зато сама. А тут вот. Не знаю что страшнее — роды или кесарево, и там и там врачи могут напортачить. Я уже три раза была у разных окулистов, и меня все время посылают к «другим специалистам». Я же не знаю, что именно мне нужно проверить. 1й раз пришла, сказала — по беременности, проверяли по-моему глазное дно и давление, ну диоптрии тоже. 2й раз ходила за справкой для жк в гор. пол-ку, там вообще бабки сидят, накричали на меня (мол зрение у вас ужасное), понаписали кучу всего, сказали сходить к частному врачу. Вот в…
879 | 0 |49
Екатерина Химки
Запись в приложении Бэбик
Привет, девочки. У кого были проблемы с сердцем? В частности, кардиомиопатия и экстрасистолия (желудочковая и наджелудочковая). Как рожали? ЕР или КС?
519 | 0 |4
Анастасия Санкт-Петербург
Кесарево по желанию?
За последние десятилетия количество кесаревых сечений очень выросло. Например, в США — почти в шесть раз. Сейчас в Америке до 30% всех родов происходит при помощи этой операции. И важный вклад в эту цифру вносит современный тренд — некоторые женщины выбирают кесарево вместо родов не по медицинским показаниям, а по своему желанию. Причем в частных клиниках, где женщина требует к себе избирательного отношения, процент родов путем кесарева сечения, по данным Американского колледжа акушерства и гинекологии (American College of Obstetricians and Gynecologists), дошел до 50% — очевидно, что клиентки частных госпиталей воспринимают возможность не рожать самой как роскошь. В качестве аргументов…
35938 | 13 |137
Зоя Мерцалова Орел
Подскажите пожалуйста про рубец после кс
Здравствуйте девушки. Ситуация такая. Неделю назад на узи в 27 недель сказали, что головка очень низко в тазу. Но шейка 35 мм и зев закрыт. К врачу мне в пятницу. Может кто подскажет при таком низком расположении ребёнка давление на рубец после кс сильно возрастает? А то мне до беременности нишу ставили в рубце, вот и страшнова то:(
493 | 0 |8
NataLi Санкт-Петербург
Кесарят по какому сроку ??
По узи и мой врач считает мне 36 недель, а по месячным у меня 35 недель получается!!! в роддоме будут как считать? у меня пкс
768 | 0 |14
Сева Новосибирск
Здравствуйте.вчера
Здравствуйте. Вчера ходила к травматологу в поликлини ку У меня врожденный вывих бедра и все детство мне говорили, что только КС. К травмотологу пошла как раз за подтверждением этого и назначением КС. В итоге он написал, что противопоказаний к ЕР нет. Хотя он даже не открывал мою детскую медкарту, где написано о всех операциях, посмотрел рентген снимки пятилетней давности и даже смотреть меня не стал. Но мама сказала, что он отличный специалист. Сегодня пошли с мамой к нему же за объяснениями. Он сказал: Свое мнение я высказал, а по поводу родов дрлжна решать ваш гениколог. И я просто ошарашена. Мне ведь потом с этими суставами жить. Конечно, этот вопрос у нас не закрыт и мы пойд…
523 | 0 |6
Ксюня Пермь
Рубец после кесарева
Здравствуйте девушки! Подскажите может ли быть так, что до беременности была Ниша в рубце, а на сроке 22 неделе её не увидели (на полный мочевой). Врач сказала, что если она была, то и сейчас есть, просто её не видно, тк матка расправилась (была кзади). сейчас срок почти 28 недель и опять её не увидели ( правда на пустой мочевой). Может ли быть такое что она расправилась или делась куда нибудь? а то так страшно, ещё и малыш очень опустился.
287 | 0 |2
NataLi Санкт-Петербург
Кесарево, нужно ли настаивать?
Хочу кесарево, но прямых показаний нет. Хотя я стою на учете у кардиолога и невропатолога, и сердце побаливает, и давление по скакывает. Буду делать сейчас последнее узи надеюсь обвитие ушло. Но в прошлый раз родовой деятельности не было, итог ребенка тянули вакуумом, последствий куча (кисты, эффективно распираторные приступы, пошел поздно, стоим на учете у невропатолога сейчас задержка речи, мы боремся но все же!). Нужно ли настаивать на кесаревом сечении, или? По месячным 33 по узи 36 неделя, нужно на что-то решатся.
699 | 0 |77
Слава Донецк
2 кс во сколько недель
Девочки у меня второе кс будет, да и шов тонкий уже! Во сколько недель вас кесарили при вторых родах? и как считают в роддоме срок? по месяч у меня 33 недели, по узи и врач ставит что 34 недели!
318 | 1 |4
Сева Новосибирск
Последние Фото Все фото
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Опросы1. СКОРО РОЖАТЬ1.1 Когда ПДР?1.2 Схватки: тренировочные или обычные?1.3 Пробка, воды1.4 Список вещей в роддом1.5 Когда ложиться в роддом1.6 Страх перед родами2. ВЫБОР РОДДОМА3. ПОДГОТОВКА К РОДАМ3.1 Естественная стимуляция родов3.2 Здоровье мамы и роды4. ПОСТУПЛЕНИЕ В РОДДОМ4.1 Документы, сертификаты, обменки и прочие документы4.2 Договоренность с врачом4.3 Процедуры перед родами4.4 Рожаем за границей5. ВИДЫ РОДОВ5.1 Естественные роды5.2 Повторные роды5.3 Партнерские роды5.4 Вертикальные роды5.5 Домашние роды5.6 Роды в воде5.7 ЭКО роды6 ОСЛОЖНЕННЫЕ РОДЫ6.1 Преждевременные роды6.2 Многоплодные роды6.3 Кесарево сечение6.4 Роды с анестезией6.5 Тазовое предлежание6.6 Роды со стимуляцией6.7 Ранние и поздние роды (возраст мамы)6.8 Роды в экстремальных ситуациях7 ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ7.1 Отхождение вод7.2 Раскрытие шейки матки7.3 Схватки7.4 Потуги7.5 Как облегчить процесс родов7.6 Послеродовые процедуры7.7 Питание во время родов и после7.8 Послеродовое восстановление в роддоме8. МАЛЫШ ПОЯВЛЯЕТСЯ НА СВЕТ8.1 Поведение ребенка перед родами8.3 Оценка состояния и шкала Апгар8.4 Грудное кормление в роддоме8.5 Установление связи: мать-ребенок8.6 Уход за новорожденным в роддоме8.7 Взаимодействие с персоналом детского отделения8.8 Поздравьте, мы родились!9. ПРЕБЫВАНИЕ В РОДДОМЕ9.1 Платные/бесплатные роды, палаты9.2 Отношение персонала роддома9.3 Посещения, передачи и присутствие родственников9.4. Выписка из роддомаPазноеПсихологическая подготовка к родам
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.