x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Мои ощущения и вопросы

Не уменьшается поток вопросов, переживаний, всех моментов, которые сопровождают процесс родов. Анестезия и стимуляция, состояние  малыша во время родов, все это и многое другое мы обсуждаем здесь.

Тем: 7404 | Комментариев: 114884
Кесарево без показаний.
Девочки, у кого было кесарево, вопрос к вам. Мне понятно, что скорее всего операция у вас была по показаниям, а не просто так. Я не знаю, как будет у меня, но рассматриваю вариант и КС, в том числе и без показаний. Хочу послушать ваши мнения, стоит на это идти или нет. P.S. Как-то спрашивала у своего врача насчет КС, она сказала, что КС плохо тем, что чувств к ребенку меньше изначально, что материнский инстинкт не сразу просыпается. Но в это я, честно говоря, не верю. С тапками и особо впечатлительным мимо!
364 | 0 |138
ChristinaAguilera Липецк
Естественные роды или кесарево сечение?
Что безопаснее для ребенка?Что лучше для матери?Почему?
3487 | 2 |31
Seledo4ka Коломна
Так что же безопасней при кесаревом сечении, общий или один из видов анестезии в позвоночник??
Рылась на форуме по выбору роддома в своем городе и наткнулась на следующую запись:Закрыть  глаза, расслабиться (ещё и деньги заплатить) и делайте со мнойчто хотите – это не для нашего времени, когда хочется родить и вырастить хотьодного, но здорового.  Расскажите про подругу, небось кесарили под эпидуральной или спинальнойанестезией, как удобно анестезиологам, но небезопасно для ЦНС ребёнка. Но для обывателя и для врачей пропогандируется копеечная длягосударства и комфортная для анестезиологов спинальная и эпидуральная анестезияпри КС, а не безопасная для матери и ребёнка, но дорогая для государства, общаяанестезия современными средствами. Безопасны при КС для здоровья матери и ребёнка…
3539 | 0 |24
Елена Красноярск
ПКС
Ну вот, вернулась из Центра травматологии… врач посмотрел снимки и сразу написал на КС, но анестезию разрешил спинальнуюТеперь я спокойна что в роды меня не пошлют, что будет плановое, а значит безопаснее Боли не боюсь, я так уж привыкла с болью житьи из-за спины, и из-за эндометриоза (у меня 4 степень наивысшая), да и на детку отвлекусь Сказали сразу на грудь выложат и через 6 часов принесут в палату и все — делай что хочешь))) оставят)) очкую — как и что с ним делать и еще анестезия колбасит и больно — а тут один на один с крохой… не знаю успею ли отойти от наркоза… в идеале бы мужа в палату хотя бы на первые сутки — и мне помог и детку подавал бы (надо узнать вдруг можно))) за бугром пря…
199 | 0 |49
Sveta Москва
Кесарево, боюсь до ужаса!
Девочки, привет, у меня ПКС, напишите пож-та насколько больно КС? К чему готовиться? Через сколько часов после операции вы встали? Насколько больно сокращается матка после КС?
449 | 0 |47
Оксана Одесса
Кесарево под эпидуральной! Подскажите у кого было!
Расскажите у кого было, как все проходит? Что происходит, как чувствуешь себя от того что все слышишь и понимаешь что с тобой делают? Через сколько смогли с кровати встать, как долго восстанавливались?
199 | 0 |23
Оксана Одесса
На какой неделе у вас было плановое КС и за сколько ложились в Роддом?
Будет плановое кс, поделитесь как все прошло и когда, может дадите какой нибудь дельный совет? Моя врач говорит что при кс нужно ждать первых схваток, чтобы ребенок побыл в родовой деятельности, и вторая причина что если не ждать начала схваток, то потом проблема может быть с тем, что лохии не смогут нормально выходить. Как у вас было?
241 | 0 |25
Оксана Одесса
Сколько раз можно еще рожать при Кесарево Сечении?
*Добрый день, подскажите пожалуйста! Мы хотим много детишек, дочу я родила было экстренное кесарево на 9-ти пальцах раскрытия, в итоге сказали что еще бы 15 мин. и нас бы не спасли… В общем попала я в статистику тех, кто умирает во время родов.Кому интересно, можете почитать расказик о моих родах у меня в журнале.Сколько можно еще мне рожать? и как это будет? тоже Кесарево???
10520 | 0 |21
♔Mariya♥Milena♔ Новосибирск
Сколько раз можно делать кесарево сечение?
Кесарево сечение – это один из способов родоразрешения, который заключается в проведении полостной операции. В последние годы этот метод приобретает все большую популярность, но несмотря на это, кесарево было и остается серьезным видом хирургического вмешательства, которое требует от врачей высокого професионализма, ответственности от всего персонала мед.учреждения и осознанного отношения к этому самой женщиной. Поэтому не удивительно, что вопрос, сколько раз можно делать кесарево сечение, волнует многих женщин, готовящихся стать матерями. Количество кесаревых сечений ограничено Разрез при КС делается всегда на матке, как правило, в одном и том же месте, поэтому вывод очевиден – делать эт…
4273 | 0 |108
Ксюша Нижний Новгород
Хочу кесарево!
У меня печальный опыт первых родов… Второго ребёнка сама рожать не хочу, боюсь. Беременность протекает нормально. Мне рекомендовали профессора из МОНИАК -а, сказали, что он кесарево очень хорошо делает.Я у него на учёте. Заикнулась про кесарево, а он говорит, что сама рожу. Но я не хочу сама! А у нас в стране вообще ты сам можешь выбрать кесарево или его делают только по показаниям?
7529 | 0 |76
Антонина Москва
кесарево сечение.
С начала беременности я знала что самой рожать мне скорее всего не дадут, так как у меня в детстве был серьезный перелом таза со смещением.Ходила легко, не знала ни про токсикоз, ни угрозы всякие.Уже под конец беременности, когда договарились с врачом собрали консилиум(куча врачей щупают мне все кости изнутри)больно было до слез.Вывод один-Кесарево сечение.Я морально была уже готова к этому и ничего не боялась, ходила за врачем попятам просила чтоб 40 недель не ждали, а то малой сильно дерется, да и предвестники начались, пробка отошла.И вот 30 июля 2008 год в роддом приехал муж, папа мой для моральной поддержки, и в 16-00 я пошла в операционную.Без страха села на этот стол-распятье…
184209 | 40 |59
Екатерина Ростов-на-Дону
восстановление после кесарева сечения
мне предстоит плановое кесарево сечение – поделитесь опытом, кому делали кесарево: как долго после операции роженица приходит в себя? сколько в среднем дней её держат в роддоме до выписки? update 30/05/2010: а ещё, сколько длилось у кого кровотечение?? меня прокесарили 3,5 недели назад и до сх пор идёт..((
6625 | 8 |28
lima_lemon Архангельск
Показания к кесарево сечению?!!
Вот недавно прочитала у девочки пост -из-за мутных вод и обвития ей сделали кесарево!!! Вопрос -разве это показания к кесареву?!!! И какие вообще существуют.Желательно на личном опыте — только не ЭКС, а плановое, пожалуйста.
451 | 0 |29
ღஐКристюша ღஐ Лабинск
Кесарево по желанию?
За последние десятилетия количество кесаревых сечений очень выросло. Например, в США — почти в шесть раз. Сейчас в Америке до 30% всех родов происходит при помощи этой операции. И важный вклад в эту цифру вносит современный тренд — некоторые женщины выбирают кесарево вместо родов не по медицинским показаниям, а по своему желанию. Причем в частных клиниках, где женщина требует к себе избирательного отношения, процент родов путем кесарева сечения, по данным Американского колледжа акушерства и гинекологии (American College of Obstetricians and Gynecologists), дошел до 50% — очевидно, что клиентки частных госпиталей воспринимают возможность не рожать самой как роскошь. В качестве аргументов…
17882 | 12 |130
Зоя Мерцалова Орел
ПКС
Девоньки!!! Скажите дорогие на каком сроке вам сделали ПКС???
175 | 0 |19
Юлия Сочи
Кесарево сечение с эпидуральной (спинальной) анестезией
  Лёгких Всем родов и предпраздничного, предновогоднего настроения)  Девочки, аналогичную тему я создавала в другом разделе, к сожалению, модератор попросил перенести её сюда, дублирую вопрос, а вот прежние комментарии к сожалению нельзя было перенести, скопирую их сюда тоже, и жду Ваших рассказов, делитесь, это очень важно для меня лично и для тех девочек, которым предстоит эта операция  вопрос такой: Мне предстоит плановое кесарево по показаниям, понемногу начинаю морально готовиться к операции, собирать необходимую информацию, знаю- что в нынешнее время практикуется эпидуральная(спинальная) анестезия во время проведения операции- кесарево сечение, хочу именно этот вид анестезии, т.к.…
13259 | 0 |61
Элис Уфа
Какие есть показания для кесарева сечения?
Интересуют адекватные и реальные показания. А типа: «если двойня – то КС», считаю не адекватным. Спасибо за ответы.
СОЧИ
Девочки может кто знает! Можно ли присутствовать мужу на операции ПКС рядом со мной, ведь у меня будет эпидуральный наркоз и хочется чтобы он был рядом!
243 | 0 |29
Юлия Сочи
Кесарево сечение: за и против
*Кесарево сечение – это хирургическая операция, позволяющая ребенку появиться на свет путем извлечения его из живота матери, которая не может родить его обычным способом. Являясь операцией на брюшной полости, кесарево сечение иногда предпочтительнее родов через естественные родовые пути. Тем не менее, в большинстве случаев роды через естественные пути безопаснее для матери и ребенка, даже если мать перенесла одно или несколько кесаревых сечений. Плановое кесарево сечение Иногда кесарево сечение планируется заранее по имеющимся медицинским показаниям. Ваш доктор может дождаться начала родов и затем провести операцию. К самопроизвольному началу родов ваш ребенок будет более доношен.…
20757 | 0 |120
Анютка Гомель
Второе кесарево - качество рубца
Девочки предстоит второе плановое кесарево. У меня серьезные показания к обоим кс — врожденный двусторонний вывих бедер и операции по их вправлению. Никто не хочет рисковать и давать мне рожать самой, так как все может кончиться вывихом бедер снова. Первы шрам зажил хорошо но до сих пор заметен. Мне вот интересно может ли врач (с предварительной договоренности) зашить как-то по-новому чтобы шов был косметический и незаметный? Или этотне зависит от врача? И у кого еще опыт есть шлифовки лазером свежего рубца после кс? Когда начали процедуры? Как результат? Заранее спасибо
183 | 0 |12
Елена Дубай
Последние Фото Все фото
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Опросы1. СКОРО РОЖАТЬ1.1 Когда ПДР?1.2 Схватки: тренировочные или обычные?1.3 Пробка, воды1.4 Список вещей в роддом1.5 Когда ложиться в роддом1.6 Страх перед родами2. ВЫБОР РОДДОМА3. ПОДГОТОВКА К РОДАМ3.1 Естественная стимуляция родов3.2 Здоровье мамы и роды4. ПОСТУПЛЕНИЕ В РОДДОМ4.1 Документы, сертификаты, обменки и прочие документы4.2 Договоренность с врачом4.3 Процедуры перед родами4.4 Рожаем за границей5. ВИДЫ РОДОВ5.1 Естественные роды5.2 Повторные роды5.3 Партнерские роды5.4 Вертикальные роды5.5 Домашние роды5.6 Роды в воде5.7 ЭКО роды6 ОСЛОЖНЕННЫЕ РОДЫ6.1 Преждевременные роды6.2 Многоплодные роды6.3 Кесарево сечение6.4 Роды с анестезией6.5 Тазовое предлежание6.6 Роды со стимуляцией6.7 Ранние и поздние роды (возраст мамы)6.8 Роды в экстремальных ситуациях7 ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ7.1 Отхождение вод7.2 Раскрытие шейки матки7.3 Схватки7.4 Потуги7.5 Как облегчить процесс родов7.6 Послеродовые процедуры7.7 Питание во время родов и после7.8 Послеродовое восстановление в роддоме8. МАЛЫШ ПОЯВЛЯЕТСЯ НА СВЕТ8.1 Поведение ребенка перед родами8.3 Оценка состояния и шкала Апгар8.4 Грудное кормление в роддоме8.5 Установление связи: мать-ребенок8.6 Уход за новорожденным в роддоме8.7 Взаимодействие с персоналом детского отделения8.8 Поздравьте, мы родились!9. ПРЕБЫВАНИЕ В РОДДОМЕ9.1 Платные/бесплатные роды, палаты9.2 Отношение персонала роддома9.3 Посещения, передачи и присутствие родственников9.4. Выписка из роддомаPазноеПсихологическая подготовка к родам

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.