x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Мои ощущения и вопросы

Не уменьшается поток вопросов, переживаний, всех моментов, которые сопровождают процесс родов. Анестезия и стимуляция, состояние  малыша во время родов, все это и многое другое мы обсуждаем здесь.

Тем: 8773 | Комментариев: 135079
Модераторы
Кому делали КС при
Кому делали КС при многоводии? Вот и весь вопрос.почему КС и какой был ИАЖ?
ПКС КАК НАСТРОИТЬСЯ ?
Девчонки кто рожал с эпидуралкой напишите свои впечатления.у меня первое было экс 8 лет назад после страх неописуемый.Вот теперь пытаюсь настроиться но как то не совсем пока еще получается… Каквы насьраивались?
577 | 0 |39
Екатерина Волгоград
Не рановато ли ?
Добрый вечер, у меня такой вопрос. Меня мой врач собирается кесарить в 38 недель и 4 дня. В государственой поликлиники сказали что рановато. Может отложить КС?Не рановато ли в 38 недель? Не знаю кто прав?
514 | 0 |15
Таня Сегеда
Кесарево сечение
Все приветик!! Девочки у кого было второй раз кесарево сечение(экстренное)?? У меня от одной только мысли страшно , что опять будут резать) И хочеться и колиться А супруг так хочет второго...... Кто нибудь может поделиться личным опытом? Кто-нибудь сам рожал после кесарево???
468 | 0 |8
ольга Бердск
плановое КС???
девочки скажите как оно проходит и отличается ли процесс подготовки от обычных родов делают ли клизму и тд??????????????? расскажите пожалуйста какие вещи брать с собой при ЕР у меня было 4 пакета — 1 на роды(в нем были полотенце салфетки бумага туалетная вода пить) 2й вещи в палату 3й — для ребенка 4й дома на выписку тут наверно также только вещи на роды не нужны ни какие
789 | 1 |124
Мать-и-мачеха Тверь
Хранятся ли результаты ктг родов и диагноз-стимуляция без эффекта
Привет, мамочки. Рожала в первый раз, настраивалась на ЕР, но было ЭКС. Шейка была не готова,4 часа ощутимых и болючих схваток и еще 4 часа под окситацином. Делали несколько раз ктг, я думала, что оно только сердцебиение ребеночка показывает, а сейчас узнала, что и силу схваток показывает. Вопрос-хранятся ли результаты ктг в картах рожениц в архиве роддома и показание для КС-стимуляция без эффекта одно и тоже как -слабая родовая деятельность?
521 | 0 |4
ирина Улан-Удэ
КС при расхождении лонного сочленения
Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой??? Расхождение 12 мм. В ЖК рекомендуют плановое КС, т.к. ребёнок крупный и кости могут очень сильно разойтись… Если честно, это пугает… Но и КС пугает тоже… До этого были ЕР.
365 | 0 |12
Катенька Новосибирск
Кс и простуда. Подскажите!
Девочки, подскажите! У кого было КС или плановое кс при простуде? у меня назначено на 29 число.Меня угораздило блин… Сопли рекой, но больше ничего не беспокоит. Промываю морской водой и сегодня куплю синупрет. Волнуюсь что могут перенести. У кого как было? Спасибо
270 | 0 |7
Эля Рига
КС
Девочки, мы до сих пор на попке. Завтра к врачу, он еще раз посмотрит, но головку на уровне пупка чувствую. В связи с этим врач мне дал на правление в роддом. Там меня посмотрели, УЗИ, КТГ. И назначили уже дату, 30 декабря. Чуть там не расплакалась.( Да и муж испугался. Во-первых я хочу сама рожать, хочу еще раз все это почувствовать и чтобы это был сюрприз.) Во-вторых я боюсь кесарева, анестезии, шов напрягает, если вдруг мы еще детей захотим, как я буду отходить, да еще с тремя детьми, и для малыша это тоже не самое лучшее. Конечно, я уговариваю сынулю перевернуться. КС можно отменить даже в день операции, если повернется. Но хочу все равно спросить и посоветоваться. Как у вас проходило к…
КС на 38 неделе.
Девочки, у кого-нибудь было КС на 38 неделе и ребёнок оказался недоношенным? с каким весом родился? были ли какие-нибудь проблемы? Ситуация в том, что всю беременность сроки по узи и по месячным отличались на 10 дней. Вчера была в роддоме (по узи срок 37 недель, по М — 38,2), сделали узи рубца. Он истончен. Проверили ребёнка на зрелость. оказалась не совсем зрелая. отправили соблюдать постельный режим и донашивать. повторная явка в четверг
641 | 0 |25
Оксана Мытищи
Кесарево по желанию?
За последние десятилетия количество кесаревых сечений очень выросло. Например, в США — почти в шесть раз. Сейчас в Америке до 30% всех родов происходит при помощи этой операции. И важный вклад в эту цифру вносит современный тренд — некоторые женщины выбирают кесарево вместо родов не по медицинским показаниям, а по своему желанию. Причем в частных клиниках, где женщина требует к себе избирательного отношения, процент родов путем кесарева сечения, по данным Американского колледжа акушерства и гинекологии (American College of Obstetricians and Gynecologists), дошел до 50% — очевидно, что клиентки частных госпиталей воспринимают возможность не рожать самой как роскошь. В качестве аргументов…
31880 | 13 |133
Зоя Мерцалова Орел
Сколько раз можно делать кесарево сечение?
Кесарево сечение – это один из способов родоразрешения, который заключается в проведении полостной операции. В последние годы этот метод приобретает все большую популярность, но несмотря на это, кесарево было и остается серьезным видом хирургического вмешательства, которое требует от врачей высокого професионализма, ответственности от всего персонала мед.учреждения и осознанного отношения к этому самой женщиной. Поэтому не удивительно, что вопрос, сколько раз можно делать кесарево сечение, волнует многих женщин, готовящихся стать матерями. Количество кесаревых сечений ограничено Разрез при КС делается всегда на матке, как правило, в одном и том же месте, поэтому вывод очевиден – делать эт…
35878 | 2 |140
Ксюша Нижний Новгород
Поделитесь знаниями о КС.
Девочки подскажите на каком сроке вам делали плановое кс? За сколько вы при этом ложилсь в больницу и какое было общее состояние после кесарева?
495 | 0 |14
Ольга Яр-Сале
Срочно кс
Девочки, прокесарили, но об этом потом, кс было в 7:30 сейчас шов как будто гореть начал это нормально?
642 | 0 |33
Светлана Москва
Девочки, при каких размерах малыша вам предлагали кесарево?
Девчат, в 31 неделю сына был на УЗИ 2500-2600, в 36 недель он уже 3650. Всегда опережает на 2 недели. Голова в 36 недель была размером на 39 и животик и еще что-то. Врач при ручном осмотре недавно говорил, что тоже крупный. Я и сама это чувствую. Мой таз немного не дотягивает до нормальных размеров 1см. Объем живота 104. Короче все указывает на то, что крупняк у нас. Я не хочу рисковать и хочу кс. Девочки, вот иду на прием во вторник и мне интересно, должны же по идеи мне предложить кесарево. И в 36 недель малыш полностью доношен. Легкие созрели и ядро какое-то. И скажите мне еще, на каком сроке у нас в Энгельсском роддоме кесарят и я так понимаю, что нужно будет ложиться заранее.
852 | 0 |49
Aneshkka Энгельс
Внутричерепная гипертензия и кесарево сечение
В общем, начну с предистории. Четыре года назад лежала в больничке с ретробульбарным невритом глаз. Выписали, через пару дней опять началась таже кака… Начали искать причину. После обследования оказалось, что неврит проявился на фоне внутричерепной гипертензии. На тот момент мы с мужем как раз решили беременеть (как потом оказалось и с эти тоже были проблемы, но ттт, 4 года лечения и все уже хорошо и мы пузики) и врач, которая ставила мне диагноз сказала, что с таким диагнозом рожать нельзя… Но память такая штука… Я забыла… В общем при постановке на учет на 10-11 неделе я проходила окулиста, он сказала, что все у меня ок и зрение хорошее. А вот с 30 недельки начали глаза болеть, думала и…
720 | 0 |15
Ната Джанкой
Кесарево наверное
Привет девочки, вот лежу в роддоме и Наверное будут кесарить, головка не опустилась еще, ребенок не большой 3200, но таз узкий, прям не знаю что и делать, сказали будут ждать 2 дня а потом решать вопрос о операции. Не понимаю что ждать нельщя еще?
421 | 0 |14
Александровна Подольск
Кесарево после удаления труб, лапороскопия,др полостей операций
Пугают, что если были полосные операции то кесарево делать сложно из за возможных спаек брюшной полости. Кто делал кесарево имея за плечами операции, после удаления труб например, ( эко беременность). Как все прошло и как себя чувствуете?
503 | 0 |27
Angel-A Москва
Кому делали спинальную анестезию? завтра ПКС утром...
Поделитесь, девочки! Не знаю чего ждать… какие будут ощущение до, во время операции и какие отходняки. Поделитесь опытом!
У кого было 3 и более КС?
Хотим с мужем третьего малыша (не сейчас, а вообще). У меня первые 2 были КС. Возможно ли третье КС, и насколько тяжело оно переносится? Понимаю, что у всех организм разный, но все же… Может есть правила какие-то? всем заранее спасибо за ответ
535 | 0 |18
Надежда Кемерово
Последние Фото Все фото
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Опросы1. СКОРО РОЖАТЬ1.1 Когда ПДР?1.2 Схватки: тренировочные или обычные?1.3 Пробка, воды1.4 Список вещей в роддом1.5 Когда ложиться в роддом1.6 Страх перед родами2. ВЫБОР РОДДОМА3. ПОДГОТОВКА К РОДАМ3.1 Естественная стимуляция родов3.2 Здоровье мамы и роды4. ПОСТУПЛЕНИЕ В РОДДОМ4.1 Документы, сертификаты, обменки и прочие документы4.2 Договоренность с врачом4.3 Процедуры перед родами4.4 Рожаем за границей5. ВИДЫ РОДОВ5.1 Естественные роды5.2 Повторные роды5.3 Партнерские роды5.4 Вертикальные роды5.5 Домашние роды5.6 Роды в воде5.7 ЭКО роды6 ОСЛОЖНЕННЫЕ РОДЫ6.1 Преждевременные роды6.2 Многоплодные роды6.3 Кесарево сечение6.4 Роды с анестезией6.5 Тазовое предлежание6.6 Роды со стимуляцией6.7 Ранние и поздние роды (возраст мамы)6.8 Роды в экстремальных ситуациях7 ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ7.1 Отхождение вод7.2 Раскрытие шейки матки7.3 Схватки7.4 Потуги7.5 Как облегчить процесс родов7.6 Послеродовые процедуры7.7 Питание во время родов и после7.8 Послеродовое восстановление в роддоме8. МАЛЫШ ПОЯВЛЯЕТСЯ НА СВЕТ8.1 Поведение ребенка перед родами8.3 Оценка состояния и шкала Апгар8.4 Грудное кормление в роддоме8.5 Установление связи: мать-ребенок8.6 Уход за новорожденным в роддоме8.7 Взаимодействие с персоналом детского отделения8.8 Поздравьте, мы родились!9. ПРЕБЫВАНИЕ В РОДДОМЕ9.1 Платные/бесплатные роды, палаты9.2 Отношение персонала роддома9.3 Посещения, передачи и присутствие родственников9.4. Выписка из роддомаPазноеПсихологическая подготовка к родам
Консультации
Скажем вирусу: "Нет!"
Победители конкурсов
Пожелания от мамы
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.