Мои ощущения и вопросы

Не уменьшается поток вопросов, переживаний, всех моментов, которые сопровождают процесс родов. Анестезия и стимуляция, состояние  малыша во время родов, все это и многое другое мы обсуждаем здесь.

Тем: 6447 | Комментариев: 110028
На какой недели вам делали Плановое КС и за сколько ложились в роддом?
Девочки, кому делали плановое КС, поделитесь как все прошло и когда, может дадите какой нибудь дельный совет? Моя малышка «порадовала» маму и на последних неделях перевернулась ногами вниз, упражнения делаю не помогают, может наследственное, меня мама ногами вперед рожала… но она этого к сожалению не знала когда начала рожать… КС будет под общим наркозом, другово в нашем роддоме не делают.
506 | 0 |48
Маргарита Саксина Москва
А на какой неделе ложат вообще на ПКС?
Если не принимать в учёт непредвиденные ситуации, например плохие анализы или ещё что, а чисто по плану когда ложат, на какой неделе?
КС , ваше состояние после, подскажите
В понедельник назначили КС. Подскажите, как потом отходили? Когда ребенка принесли и как с ГВ? Наверно как и у всех куча страхов и вопросовИ какую анестезию лучше?
319 | 0 |23
Мария Саратов
Кесарево сечение: за и против
*Кесарево сечение – это хирургическая операция, позволяющая ребенку появиться на свет путем извлечения его из живота матери, которая не может родить его обычным способом. Являясь операцией на брюшной полости, кесарево сечение иногда предпочтительнее родов через естественные родовые пути. Тем не менее, в большинстве случаев роды через естественные пути безопаснее для матери и ребенка, даже если мать перенесла одно или несколько кесаревых сечений. Плановое кесарево сечение Иногда кесарево сечение планируется заранее по имеющимся медицинским показаниям. Ваш доктор может дождаться начала родов и затем провести операцию. К самопроизвольному началу родов ваш ребенок будет более доношен.…
15852 | 0 |116
Анютка Гомель
При Кесареве сечении какие процедуры делают?
Вот при плановом или скажем при неплановом всё равно какие процедуры делают? Клизьму, катетер в мочевой пузырь? Опишите пожалуйста.И насколько это неприятно?
443 | 0 |26
Пузобилдер Москва
второе кесарево
девочки подскажите если первое кесарево по показанию невролога то второе тоже кесарево? у меня головные боли сильные с потерей сознания рвотой. голова постоянно кружится. диагноз всд(ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТАНИЯ) ТАХИКАРДИЯ И МИОМА МАТКИ МИАПИЯ И СЛОЖНЫЙ АСТИГМАТИЗМ.Вот я и думаю что мне ожидать
Расскажите!Второе кесарево!
Как прошло? Хуже или лучше ? была спиналка, на вторые роды хочу брать общий? у кого 2 разных было что лучше? п.с. я не беременна, пока интересуюсь))))
256 | 0 |55
Анна Санкт-Петербург
Какие есть показания для кесарева сечения?
Интересуют адекватные и реальные показания. А типа: «если двойня – то КС», считаю не адекватным. Спасибо за ответы.
У кого было второе плановое кесарево?
Девочки, кто рожал уже вторим кесарево, расскажите пожалуйста: на какой недели рожали? кто родил в назначенную дату, а кто до? Ждали ли вы схватки, раскрытия или так сразу без нечего на стол? Какую анестезию вам ставили? Какая на ваш взгляд лучше? Кому ставили эпидуральную анестезию, как после нее себя чувствовали, сколько стоит такая анестезия (в Украине)? У кого были «партнерские роды» при кесарево?
188 | 0 |14
Люда Татарбунары
Кто делал КС под общим наркозом вопрос к вам.
Вы по каким причинам делали под общим?Как прошла процедура? Ваши впечатления, как отходили, как пережили? Запомнили или быстро забылось так-же как всё остальное при ЕР бывает? Или может быть какие-то осложнения были? Что вообще скажете о общем наркозе? И как вам его делали по вене или маской?
279 | 0 |39
Пузобилдер Москва
Показания к кесарево сечению?!!
Вот недавно прочитала у девочки пост -из-за мутных вод и обвития ей сделали кесарево!!! Вопрос -разве это показания к кесареву?!!! И какие вообще существуют.Желательно на личном опыте — только не ЭКС, а плановое, пожалуйста.
314 | 0 |28
ღஐКристюша ღஐ Лабинск
Хочу кесарево!
У меня печальный опыт первых родов… Второго ребёнка сама рожать не хочу, боюсь. Беременность протекает нормально. Мне рекомендовали профессора из МОНИАК -а, сказали, что он кесарево очень хорошо делает.Я у него на учёте. Заикнулась про кесарево, а он говорит, что сама рожу. Но я не хочу сама! А у нас в стране вообще ты сам можешь выбрать кесарево или его делают только по показаниям?
6493 | 0 |74
Антонина Москва
ПЛАНОВОЕ КС
Девочки у кого кесарево было плановое, вам давали заранее выбирать наркоз общий или спинномозговой? Я читала что наркоз можно выбирать на выбор, но у нас поголовно всем делают спинно-мозговой, т.к. практически не влияет на ребенка. Но пугает что будут колоть в позвоночник и немеют ноги нижняя часть тела потом приходится ждать восстановление чувствительности, а если не вернется?? становится страшно. Может лучше общий наркоз? Ваше мнение..
вопрос про КС
Много читала про Кс, вот возник у меня вопрос, многие пишут что после Кс очень больно, швы плохо заживают и.т.д. Хотела бы услышать от девушек кому делали КС, как все проходила и как вы отходили после Кс.Я не знаю, но я очень жду этого момента, страха нет, только интерес как все походит.Заранее спасибо за ответ
1071 | 0 |256
LaBruixaЮлия Барсело́на
вопрос к тем у кого было кесарево под общим наркозом
девочки через сколько вы увидели малыша? на какой день вас перевели в послеродовую и отдали ребёночка? как отходняк проходил? через сколько времени вы пришли в сознание от наркоза? в общем интересует всё, спасибо большое всем кто откликнулся и потратил своё время на меня
397 | 0 |62
vlad Волгоград
Сколько раз можно делать кесарево сечение?
Кесарево сечение – это один из способов родоразрешения, который заключается в проведении полостной операции. В последние годы этот метод приобретает все большую популярность, но несмотря на это, кесарево было и остается серьезным видом хирургического вмешательства, которое требует от врачей высокого професионализма, ответственности от всего персонала мед.учреждения и осознанного отношения к этому самой женщиной. Поэтому не удивительно, что вопрос, сколько раз можно делать кесарево сечение, волнует многих женщин, готовящихся стать матерями. Количество кесаревых сечений ограничено Разрез при КС делается всегда на матке, как правило, в одном и том же месте, поэтому вывод очевиден – делать эт…
показание к кс
интересует вопрос: может ли быть нарушение кровотока показанием к кс? по последнему узи у нас однократное обвитие..
150 | 0 |6
Катя Эскаева Новосибирск
что лучше?
Какой наркоз лучше выбрать при КС, местный или общий???
188 | 0 |11
Оленька Красноярск
Четыре кесарево сечения и больше....есть такие?
Девочки подскажите может кто знает девочек на сайте у которых 5 кесарево сечений. Хотелось бы очень с ними пообщаться. У меня четыре кесарево сечения.Деток трое.Третье мини кесарево в 20 нед. загноение из-за спирали ребенок замер. Идет вопрос о пятом.
698 | 0 |39
TANUSHKA Северодвинск
Плановое КС
Девочки, скажите пожалуйста, как готовиться к плановому КС?Доктор сказала прийти во вторник, она меня посмотрит, все расскажет а в среду на операцию сходим! Рожать буду в городском роддоме на Некрасова. Что брать с собой сразу, а что потом передадут родственники?Как проходит операция, сколько примерно длится по времени?От чего зависит выбор наркоза? (просто мне никогда никаких операций не делали, ттт) Нужно ли договариваться с анастезиологом заранее и сколько?(ну вы понимаете, о чем я)
647 | 0 |49
Карина Белгород
Последние Фото Все фото
Рубрики
* Правила и путеводитель*OFF*ВИДЕОТЕКА СООБЩЕСТВА*ОПРОСЫ1. СКОРО РОЖАТЬ1.1 Когда ПДР?1.2 Схватки: тренировочные или обычные?1.3 Пробка, воды1.4 Список вещей в роддом1.5 Когда ложиться в роддом1.6 Страх перед родами2. ВЫБОР РОДДОМА3. ПОДГОТОВКА К РОДАМ3.1 Естественная стимуляция родов3.2 Здоровье мамы и роды4. ПОСТУПЛЕНИЕ В РОДДОМ4.1 Документы, сертификаты, обменки и прочие документы4.2 Договоренность с врачом4.3 Процедуры перед родами4.4 Рожаем за границей5. ВИДЫ РОДОВ5.1 Естественные роды5.2 Повторные роды5.3 Партнерские роды5.4 Вертикальные роды5.5 Домашние роды5.6 Роды в воде5.7 ЭКО роды6 ОСЛОЖНЕННЫЕ РОДЫ6.1 Преждевременные роды6.2 Многоплодные роды6.3 Кесарево сечение6.4 Роды с анестезией6.5 Тазовое предлежание6.6 Роды со стимуляцией6.7 Ранние и поздние роды (возраст мамы)6.8 Роды в экстремальных ситуациях7 ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ7.1 Отхождение вод7.2 Раскрытие шейки матки7.3 Схватки7.4 Потуги7.5 Как облегчить процесс родов7.6 Послеродовые процедуры7.7 Питание во время родов и после7.8 Послеродовое восстановление в роддоме8. МАЛЫШ ПОЯВЛЯЕТСЯ НА СВЕТ8.1 Поведение ребенка перед родами8.3 Оценка состояния и шкала Апгар8.4 Грудное кормление в роддоме8.5 Установление связи: мать-ребенок8.6 Уход за новорожденным в роддоме8.7 Взаимодействие с персоналом детского отделения8.8 Поздравьте, мы родились!9. ПРЕБЫВАНИЕ В РОДДОМЕ9.1 Платные/бесплатные роды, палаты9.2 Отношение персонала роддома9.3 Посещения, передачи и присутствие родственников9.4. Выписка из роддомаPазноеПсихологическая подготовка к родам

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.