Роды Кесарево и анестезия при коксартрозе

Привет всем!

6 лет назад у меня уже были роды путём Кесаревого Сечения. Операция была плановой, так как у меня КОКСАРТРОЗ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ, который достался мне с рождения. Я инвалид детства 3 группы теперь пожизненно. Ближе к теме))) Воот 6 лет назад появился сыночек у нас путём КС. Анестезия была — ОБЩИЙ НАРКОЗ! Вот сейчас я опять беременна, опять же ждём мальчика))) Но мне доктор предлагает на этот раз ЭПИДУРАЛЬНУЮ АНЕСТЕЗИЮ. Лично я не против, но всю жизнь думала, что раз с бедрами у меня проблемы, значит, и позвоночник мой искривлён. И вот назревает вопрос — делали ли с таким диагнозом кому-то Эпидуральную анестезию? Не опасно ли это? Только на мнение одного доктора из роддома полагаться страшновато. Боюсь печальных последствий( Поделитесь опытом, пожалуйста!


Людмила Абрамова
Людмила Абрамова
Одесса
041279
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Пермь

Я вам вроде уже ответ писала
Искривление никак не отразится на действии эпидуралки.
Общий наркоз сильно влияет на мозг.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Темрюк

было 4 месяца назад ЭКС, делали спиналку. Была в сознании, ничего не чувствовала, только как по столу ёрзали меня туда-сюда. Все прошло хорошо, через 6-7 часов заставили вставать с кровати и ходить.

Пожаловаться
Семенова Елена
Семенова Елена
Злата
7 лет
Краснодар
У меня сестра с таким же недугом, мой вам совет делайте общий наркоз… У меня все нормально, но роды тоже были ЭКС и мне делали эпидуралку, но она не подействовала и вкололи общий… Так что не рискуйте, здоровья вам и сил)))
Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

может не по теме… но ведь при спинальной вы всё чувствовать будете… наверняка вам нужен врач для консультации, я имею ввиду не акушер-гинеколог...

вы же у кого-то по своей проблеме наблюдаетесь?! да и без ведома такого врача вас в роды не могут запустить