Хочу кесарево!

У меня печальный опыт первых родов… Второго ребёнка сама рожать не хочу, боюсь. Беременность протекает нормально. Мне рекомендовали профессора из МОНИАК -а, сказали, что он кесарево очень хорошо делает.Я у него на учёте. Заикнулась про кесарево, а он говорит, что сама рожу. Но я не хочу сама! А у нас в стране вообще ты сам можешь выбрать кесарево или его делают только по показаниям?


Антонина
Антонина
Москва
57310593
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна Кабылбекова
Жанна Кабылбекова
Рамадан
7 лет
Одинцово
Моя первая беременность, и я боюсь рожать ЕР, хочу кесарево с, была у окулиста зрение плохое, может мне в поликлинике дадут справку на кесарево, у меня большой страх боюсь, что я могу навредить ребенку, родовые травмы ((((очень боюсь((((((
Пожаловаться
мама Вадима
мама Вадима
Березники
придите к врачу и напрямую скажите что хотите кс, что заплатите сколько надо, сделают, никуда не денутся
Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

Только по показаниям или если «на лапу дадите», а по закону только по показаниям.Просто другой вопрос, что вам могут написать грубо говоря асфиксию, которой нет )) Как договоритесь.




Пожаловаться
Малинка
Малинка
Харьков
После кесарева очень тяжело восстановится, лучше потерпеть полсуток, чем потом 1,5 месяца все болело.
Пожаловаться
Настя
Настя
Алиса
9 лет
Могилев
нуууу не скажите, я со своими ЕР не меньше восстанавливалась, только еще и сидеть 3 недели нельзя было.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Харьков
а я в тот же день уже сидела, потому что подругому на их неудобных кроватях кормить неудобно было. несмотря на кучу швов. после разреза.
Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

А то, что до этого 9 мес. болело всё ничего???????

Пожаловаться
Зуля
Зуля
Шамиль
11 лет
Махачкала
в России давно существуют платные роддома, в которых можно сделать кс по желанию. я вообще не понимаю когда начинают спорить о ер и кс. все и у всех очень индивидуально. у каждой стороны имеются в запасе суб., и объективные причины для выбора определенного вида родоразрешения. кто кого и за что может осуждать? нет никогда гарантий что ер или кс пройдут замечательно и без последствий. все под Богом ходим. дети просто так никому не даются.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дмитрий
11 лет
Новосибирск
я ТОЖЕ ХОЧУ КЕСАРЕВО. И мне всё равно, что лучше ЕР. Я так намучала   сына первого, сама-то ладно. Но пока тишина, ждём, крупный плод будет или нет, я подожду до следующего узи и начну ныть))) А если я уж что захочу, берегитесь, так и будет)) 
Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

+1000

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дмитрий
11 лет
Новосибирск

Сама я родила))) Нам год уже))) всё хорошо, желаю и Вам того же! Не бойтесь!

Пожаловаться
мария
мария
Москва
я думаю за деньги любой каприз
мой врач говорит что кесарево – лучшее родоразрешение для женщины
все таки 21 век
Пожаловаться
Анюточка Ломовская
Анюточка Ломовская
Родион
7 лет
Риддер
А ваш врач упоминал о том, что при КС 90%деток с внутричерепным давлением и кучей других проблем рождаются? Что на восстановления организма уходит на много больше времени чем при ЕР? Или что косметический шов может стать огромным шрамищем вдоль всего живота? Это конечно личный выбор каждого, если обратиться в клинику заранее, то вам предложат написать заявление о вашем требовании, и о взятии на себя ответственности за все последствия.КС это операция, и ничего хорошего в этом нет.Я вам это как бывший мед.работник говорю, в РД работала, и точно знаю о чем говорю.За деньги вас вдоль и поперек, но о ребенке то вы подумали?



Пожаловаться
Синтюк Екатерина
Синтюк Екатерина
Хо
Я тоже хочу кесарево, у меня низкий парог  чувствительности боли, при любой боли падаю в обморок. Не знаю как смогу перенести ЕР. Мне рожать в Норвегии, пока еще с доктором на тему родов не разговаривала. И надеюсь я на самое лучшее!!! И всем желаю не падать духом и идти к намеченной цели не важно самостоятельно вы хотите рожать или с помощью кесарево. Но не надо негативно высказываться, если кто то с Вашим мнением не согласен. У нас у каждого есть ИМХО! Удачки всем беременяшкам!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Хабаровск
Милые девушки!!!)) Будьте благоразумны! Я благодарна этому форуму – в целом здесь можно прочитать дельный толковый совет, который высказан в такой манере, что отнего НЕ СТАНОВЯТСЯ ВОЛОСЫ ДЫБОМ НА ЗАТЫЛКЕ!!! Но в большинстве (и это очень печально) тут таких страшилок на пустом месте расскажут, что вообще рожать перехочится!!! Мамочкам нужно избегать стрессовых ситуаций, а тут, когда иной раз нет у жешщины другого выбора (врач назначил) или просто сомнения, плавно перетекающие в беспокойство, пишут такое!!.. Не надо примерять свои или чьи то ситуации конкретно для кого-то! У одной загноился шов после КС, у кого еще что-то… кто-то рожал 20 часов, а кто-то 3 часа… и т.д и т.п. У всех разные ситуации и у каждого своя голова на плечах… Так хочется позитива!)) А что жизнь сложная и трудная это и так ясно!) Давайте мыслить адекватно и раз выступаем в роли советчиков, будем высказываться оптимально спокойно)
Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

полностью согласна!

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
только по показаниям. но у вас всегда есть шанс пойти к врачу типа кардиолога или окулиста, и опросить его написать вам бумажку.
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи
ВЕЗДЕ ЕСТЬ РИСК, НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ ОДНОЗНАЧНО, ЧТО ЛУЧШЕ… Я, НАПРИМЕР, ЗНАЮ СЛУЧАЙ, КОГДА ПРИ КЕСАРЕВО РАЗРЕЗАЛИ МАТКУ И СЛУЧАЙНО РАЗРЕЗАЛИ ЗАОДНО И РЕБЁНКА, ПРОСТО КОШМАР, ГОЛОВУ ЗАДЕЛИ, РЕБЁНОК УМЕР, БЫЛ СУД И ПР., НО И В ЕР ТОЖЕ МНОГО ЧЕГО СЛУЧАЕТСЯ, ТАК ЧТО РЕШАТЬ ВАМ!
Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

Какой ужас! Вас сажать надо просто откровенно за такую хрень и отзывы такие. Вы вообще своей бестолковой бошкой думаете, когда на форуме беременных, синтементальных женщин такую ересь рассказываете???????????? Я в ШОКЕ!!! мало ли что где было? Зачем стращать то? тьфу на вас! бестолочь!

Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи


ЧТО ЗА ВЫСКАЗЫВАНИЯ??? РУГАЕТЕСЬ КАК САПОЖНИК… Я ВАС НЕ ОСКОРБЛЯЛА… ТУТ МНОГО ЧЕГО РАССКАЗЫВАЮТ, И ХОРОШЕГО, И ПЛОХОГО… В ИСТОРИЯХ О РОДАХ МНОГО КАКИХ УЖАСОВ… ЛУЧШЕ ЗНАТЬ, ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ, ПРЕДУПРЕЖДЕН — ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН.

Пожаловаться
мама Вадима
мама Вадима
Березники

а что такого она сказала? тут всякое пишут, если вы сентиментальная такая и впечатлительная то сидите вон крестиком вышивайте и успокаивайтесь, у меня было экс и я очень этому рада ...




Пожаловаться
Жека
Жека
Москва
а в чем стресс для ребенка после кесарева? в том, что он по родовым путям не прходит у него голова не деформируется? в том что ручки, ножки не вывихиваются? если делать кесарево после начала мсхваток, а не планово, то все гормоны ктотрые должны вырабатываться во время родов и мама и малыш и так получат.И матка нормально сокращаться будет и молочко во время придет.У меня почти все подруги кесареные и не у кого проблем с малышами не было, а вот после естественных родов не все детки без травм, а в одном случае у ребенка даже часть мозга умерла, пуповиной обмотался и нехватка кислорода соответственно.Для мамы пожалуй кесарево посложнее, восстановительный период дольше, но можно и потерпеть.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ну вы прям описали как будто кесарево вершина эволюции) всё, что дано природой. лучше, и естественные роды, и грудное вскармливание. у меня вот получилось только одно, у кого-то только второе, у кого-то – оба или ни одного. но никто не спорит с тем, что дано изначально.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Артём
9 лет
Брянск
Я не сторонник КС просто если рассуждать одекватно)) Медицина уже давно развита!!! А если не спорить с тем, что дано изначально )) хотя бы чуть-чуть мы бы так и лазили бы по деревьям))) 
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Нефтеюганск
У меня сестра родила 3х и младшая недавно первенца, все естественно. Все здоровенькие ттт., мамы бегали на следующий день. Просто у кого то есть свои причины несмотря на показания. Я бы, например и без обезбаливания родила бы сама, но у меня гепатит ия хочу кесарево. у других другие причины, не все же говорить. Кто то просто может хочет оставить свои половые органы в нормальном состоянии, но и этого мы не имеем права осуждать потому что сами иногда делаем выбор который не всем может понравиться, но ведь тогда мы не прислушиваемся к чужим советам или тем более упрекам и осуждению…
Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

судя по вашей аве даже и спорить не имеет смысла. Вы ещё и вегетарианка небось)))

Пожаловаться
Екатерина Панкратова
Екатерина Панкратова
Валерия
10 лет
Самара

Я вот с оксаной полностью согласна! В наше время все врачи готовы вам сделать кесарево, в некоторых случаях это необходимо, а в некоторых это деньги!!! Я уже давно убедилась, что за деньги врачи что угодно сделают, и они их ослепляют!!! У моей сестры никаких показаний к кс не было, а ей сказали что она сама не родит, прямо на столе отказ писала, в унисон собственным крикам, но все же отказалась!!! Родила отличного малыша и он здоров, хотя обещали опухоль мозга, т.к. насухую, а ведь сами все подстроили, потом глав врач извинялась, а врача уволили!!!

Всегда конечно поразному, но сколько инфекций заносят и вам и ребенку во время кс, насколько матка плохо сокращается, потом можно всю жизнь как беременная ходить, таких тоже знаю!

А для ребенка кс это больший стресс, т.к. только естественные роды и вовремя – залог его здоровья, конечно если нет показаний!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Артём
9 лет
Брянск
Знаете, Оксана! Дура-это скорее определение ваших умственных способностей!!! ЕР- это прекрасно, но и КС ни чем ни хуже, а где то, даже лучше!!! И дело сдесь не в страхе, боли!!! Это зависит только от физиологии каждой из нас!!! Мне делади КС из-за покозаний (зрение) КС прошло чудесно)) 20 мин в реанимации 7 положеных суток в полате и домой!!! Доченька сдоровая 9 балов по шкале АПГАР, ни чуть не хуже чем у ЕР, Так вот, пока сидела в родовой, ждала когда позовут в операционную, рожала девченка- ЕР кричала сильно! Кричали на нее, а потом вдруг звонить стали близким кого говорят спасать маму или ребенка!!! в это время моя врач подошла матами на них поперла и экстренно увезла на КС Результат 1-е сутки в коме, на третьи в нашей палате, а на седьмые со здоровым сынишкой домой!!! Вот вам и ЕР и неизвесно чем бы они закончались, если бы не КС… Так что осуждать выбор мы не имем права!!! Поскольку каждая из нас делает его единственно правельным для себя и своего малыша!!!
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Нефтеюганск
Екатерина Смагина, а если есть показания тогда стресса и инфекций меньше и матка лучше сокращается???
Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

Замечательный комментарий!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анастасия
13 лет
Зеленоград
Ну и дуры же те, кому дано самой родить, а они просят кесарево! В каком месте написано, что кесарево это естественное рождение? В природе так устроенно, что ребенок должен сам пройти весь этот путь и это единственный естественный способ рождения. Сейчас современный мир, и врачи всю вас обследуют, если есть противопоказания, тогда они и спрашивать не будут, сделают кесарево, они не опустят чтобы с малышом что-то случилось.Врачи-то конечно не откажут вам, особенно если за деньги, да и так с вами сутки мучится, а так за час или сколько там достали ребенка и все и криков не слушать роженицы. Первый раз была беременна хотели сначала кесарево из-за плохого зрения, я хотела сама, они разрешили все-таки. Роды были не самые легкие, но сейчас я опять хочу родить только сама. А по поводу боли и осложнений, это не угадаешь,  есть проблемы и в том и другом случае, как девушка писала как мучилась после кесарево, может роди она сама, все было бы легче гораздо. И если вы такие неженки и боитесь что будет больно, зачем тогда вообще рожаете детей? Сейчас очень популярна услуга сурагатная мать и вообще нет никаких проблем
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Сама ты дура!!! Иди ищи дуру в зеркале.

И куда только модераторы смотрят это что за хамство???????????????????????????

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Нефтеюганск
Оксана ( Зеленоград) – свидетели иеговы примерно так же рассуждают. При ер тоже могут быть осложнения, вплось до удаления матки, так что не надо всех сравнивать и пугать людей. Моей невестке делали кесарево- дочка отличница, красавица и здоровая ттт, уже лет 19 ей. Еще одной знакомой делали, так она через пару месяцев уже бегала, а через полгода на 2 работы устроилась
Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

нашлась умная!

Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

+1000

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
13 лет
Барнаул
Я тоже хочу кесарево!!! Наконец то нашла людей похожих на меня. Особенно удивляет, когда не рожавшие девочки начинают яростно защищать пользу ЕР. Ну рожайте- кто не дает! А если был плохой опыт первых родов, тут уже задумаешься. И дело даже не в боли, можно родить самой с эпидуралкой и будет не больно, а потом смотреть как твоё дитё в реанимации лежит в трубках(((( У меня сейчас нет показаний на кесарево, но я уже договорилась. Поищите врача знакомого. Если чувствуете, что так будет лучше для вас и для ребенка, то не слушайте никого, делайте кс. 
Пожаловаться
Nadine
Nadine
Эмилия
12 лет
Даниил
14 лет
Санкт-Петербург
Абсолютно согласна
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Нефтеюганск
Скажите пожалуйста за какую сумму договаривались? как все прошло? Я тоже хочу кесарево изза гепатита, а врач в жк говорит что это не опасно… Думаю или у окулиста справочку взять…
Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

+1

Показать ещё