Кесарево, нужно ли настаивать?

Хочу кесарево, но прямых показаний нет. Хотя я стою на учете у кардиолога и невропатолога, и сердце побаливает, и давление по скакывает. Буду делать сейчас последнее узи надеюсь обвитие ушло.

Но в прошлый раз родовой деятельности не было, итог ребенка тянули вакуумом, последствий куча (кисты, эффективно распираторные приступы, пошел поздно, стоим на учете у невропатолога сейчас задержка речи, мы боремся но все же!). Нужно ли настаивать на кесаревом сечении, или?

По месячным 33 по узи 36 неделя, нужно на что-то решатся.


Слава
Слава
Ника
8 лет
Донецк
0361382
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Фрязино
Я тоже сначало думала настаивать или нет, но врачи сказали, что если нет приступов и прочего, то лишний раз они не направляют на ем, типа разрезать всегда успеем….тоже в раздумьях, с одной стороны пусть будет к м к будет, а с другой хотелось. Бы определенности
Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
Я бы гастаивала. Имея неприятный опыт с ЕР и неврологией уже 6 лет я теперь бы была только за КС!
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Донецк
Слав, а у тебя гипотония? Можно приврать, что сознание теряла или было ощущение сердцебиения и в пот бросало.
Пожаловаться
Слава
Слава
Ника
8 лет
Донецк
так я теряла, и сердце я капец как чувствую
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Донецк
Слава 
Тем более, какие роды? А если потеряешь сознание, когда кесарить поздно будет?



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Вот я вчера поступила в роддом с плохим КТГ — 7 балов, при этом тянуло поясницу так, что я просто уже ползала с 13 до 18 часов, а раскрытие всего пол пальца. Плюс ко всему маловодие. Срок 41,2. Вчера девочку промучали 16 часов, шейка не раскрылась, у ребенка началась гипоксия, её на ЭКС, малышь в реанимации. Спрашивается, зачем мучать и мать и ребенка!? Я тоже за естественный процесс, но если есть риск, то зачем??? Лично я буду настаивать. Боюсь за малыша.

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Мария
8 лет
Донецк

слушайте свою интуицию… я думаю она вас не подведет!!! но я бы настояла на кесаревом…

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пермь
Я бы не решилась после такого сама рожать
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Мне моя гиня нагло в глаза говорила что у меня нет показаний к КС, хотя я знала что 100%, но с ней не спорила. Давление стало подниматься, хроник по почкам и анализы подтверждали, и зрения, окулист сказал что КС. А та мне твердила — нет показаний. Ну она известная вымогательница. Я ей говорила: — ну ура, сама буду рожать! В принципе я и настраивалась и хотела ЕР, так же как и ГВ. А в роддоме глаза вытаращили и спросили — как сама, кто сказал такую глупость? И роддеятельность слабая. Но как врач предлагала прокесарится я не согласилась, попросила что буду ждать роддеятельности и лежела неделю, пока все посдавала, всю обследовали и как раскрытие пошло — прокесарили. Это я к чему, раньше срока не надо ребенка тревожить, если только острые показания между жизнью и смертью. Кстати бвитие пуповиной тоже прямое показание к КС.
Только у нас все это бесплатно по мед.полису.
Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск

а так можно да? тоже сразу в лоб мой гинек.сказала что кесарево будет. почему я не спросила (шок был) думаю из-за того что сердце на границе патологии и хран.пелонефрит. тоже хотелось бы сначала дождаться когда род.деятельность начнется и потом только кесарево. слышала так ребенок больше готов к появлению. а это по показаниям только можно?

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Зарима Гайнетдинова 
Конечно можно, без вашего согласия никто вас оперировать не станет. Вы же подписываете перед операцией разные согласия, на разного рода вмешательства, в том числе и на саму операцию. Если нет угрозы жизни и смерти (ухудшение состояние плода или матери, которое угрожает жизни обоих или кого-то из них), то смысл рано извлекать ребенка? Только потому что врачам так проще, быстренько прокесарил и все). У нас в палате перед родами одна только лежала такая, после эко двойняшки, девочка замерла примерно на 20й неделе, а мальчик развивался в норме, и то её наблюдали, старались как можно дольше ребенка не извлекать и как состояние мальчика стало ухудшаться её прокесарили. Так в норме он до 34 или 36 нормально развивался. Вот тут конечно выпендриваться опасно.



Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Я бы настояла на пкс
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Донецк
Договоритесь заранее с врачем, если хотите КС.
Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск

Кстати из-за веса у меня тоже была слабая родовая деятельность. уколы ставили чтобы раскрытие шло и в момент потугов бац и нету потугов мне в живот еще укол поставили и тогда пошло

Пожаловаться
ДочьМента
ДочьМента
Доча
8 лет
Красноярск

Если вы напишите заявление на кс то должны не отказать… Это вам к главврачу рд




Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск

А зачем? у меня тоже с сердцем проблемы. на границе патологии. тоже двое с проблемами родились у обеих родовые травмы, но от кесарево проблем не меньше. мне сказали что будет плановое КС из-за хронич. пелонефрита, но я пока до последнего надеюсь на естественные. первым было обвитие и я дуреха в 21 год не правильно тужилась из-за чего у ребенка было повреждение шейного позвонка второй с весом 4760кг. тоже сама. лопну сосуд в голове. но вот убейте хочу естественные. верю что в этот раз все пройдет хорошо)) если бы не вес и второго без последствий бы родила потому что там я все четко знала как делать и что от меня требуется и все делала правильно но вес сказался. в этот раз я строго слежу за весом чтобы не нарастить как в прошлый раз. пока набора веса нету))

Пожаловаться
Баккара
Баккара
Днепропетровск

я настаивала. У меня должно было быть КС по показаниям(паховая грыжа). Легла за неделю. В Вишню явился какой-то чудо-профессор Чайка лет под 80 и с перегаром. Осмотрел — говорит — будет рожать, а если будет защемление в процессе — экстренно прокесарим. Я подошла к своей Г — говорю, или вы меня кесарите — или я собираю вещи и еду в Шлаковую или в тройку. И мне пофиг, где меня прокесарят за деньги. Помогло, прокесарили там же, в Вишне.

Пожаловаться
Александра
Александра
Волгоград

Мне ставят кесарево, а я, наоборот, не хочу. Это такая страшная процедура......

Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
КС только по медицинским показаниям, причем если в карте оно написано как рекомендация, еще не факт, что в роддоме этой рекомендации будут следовать. сколько примеров среди знакомых, когда уговаривают на ЕР с миопией -11, тазовым предлежанием, обвитием пуповиной и т.п.
Показать ещё