Кесарево после удаления труб, лапороскопия,др полостей операций

Пугают, что если были полосные операции то кесарево делать сложно из за возможных спаек брюшной полости. Кто делал кесарево имея за плечами операции, после удаления труб например, ( эко беременность). Как все прошло и как себя чувствуете?

Рубрика Бесплодие
Angel-A
Angel-A
Москва
0191909
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Мне не удаляли ничего, но была лапара (киста, эндометриоз), спайки были но на кс не отразилось никак
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Железнодорожный
Привет. Мне полностью удалили правые предатки(трубы, яичник) и через 2 недели после операции (лапоро) узнала что беременна. Соответственно через 8,5 месяцев очередная операция. Детка крупная родилась 5010гр поэтому через кесарево, ничего не мешает, все хорошо прошло. Сейчас тааак аккуратно кесарят, что все быстро заживает, а внутренние швы через год рассосались!!! Так что не переживай, у меня личный опыт и я сама по жизни трусиха, но тут я тебя уверяю все отлично!!!
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва
Как вы так умудрились после лапары заб!)) 5 кг ого. Я таких девочек и не слышала члобы рожали. У меня тоже крупный. В 35 нед уже больше 3 кг был. Так что к моменту родов все 4 кг может быть.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Железнодорожный
Вот так. Оказывается я уже была во время операции беременнаякак врачи не заметили хз, долго переживали за ее здоровье! И ничего родилась пфу пфу здоровенькая и крупненькая!!! Зато сейчас как дюймовочка, стройняха?
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва
Дааааа уууууж. Вот уж если суждено ребенку быть, он будет. Представляю какая у вас была депрессия, что удаляют трубу и яичник. Мне в 4 годика удалили, я всю жизнь жила с чувством неполноценности и пришлось 7 лет лечиться от бесплодия и делать 4 попытки эко.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Железнодорожный
Это точно, у нас с мужем на май следущего года была запланированна свадьба, в конце июля делают операцию, у меня конечно пару дней была ужасная депрессия, ругалась на мужа… хотя он то тут причём?!) Полетела на Байкал в коммандировку, там на поляне желаний привязала тряпочку к дереву и загадала желание, чтобы я смогла забеременить… прилетела обратно и… опа, уже беременнаи вместо свадьбы были роды!!! Я тоже думаю, что уж сужденно все будет! И у вас всё будет хорошо, я вот уверенна, хватит вам уже нервничать и переживать!!!
Пожаловаться
Луша
Луша
Москва
Я не с собственным опытом, а с опытом сестры старшей пишу. У неё после старшего сына была внематочная беременность, операцию делали. И после этого ещё две беременности были, обе с ПКС. Всё хорошо было.
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва
А меня в рд напугали.какие то страсти рассказали. Просто врач дебил попался. Выше написала, что ор мне говорил.
Пожаловаться
Луша
Луша
Москва
Ну, врачи тоже люди — значит, разные все. За ними даже диагнозы желательно перепроверять, если серьёзное что ставят — т.е. к нескольким специалистам обращаться.

Он единственное в чем прав — кс это всегда риск (как любая операция) — хотя, по-моему, про щёчку ребёнка он загнул для страху. Но и ест.роды, при наличии осложнений — тоже риск.

Пожаловаться
АлёнкаИкс
АлёнкаИкс
Солнышко
4 года
Москва
Осложнения бывают как при ер так и при кс) так что нагнетает



Пожаловаться
АлёнкаИкс
АлёнкаИкс
Солнышко
4 года
Москва
Эко одно из показаний к кс.у меня была лапара, но дырка в пупке))) вы первая чтоли… сложнее со всем букетом самой рожать
Пожаловаться
АлёнкаИкс
АлёнкаИкс
Солнышко
4 года
Москва
Уж если по три раза кс делают, там какие швы и нормально всё
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва
Тоже самое думаю. Только вот в любом роддоме говорят эко не показатель к кс. В один голос. Дело в том, что я пошла договариваться в один рд по поводу кс за деньги. Им ни заключение травматолога из цито о симфизите, ни эко не показатель. Ну сказали ладно так и быть сделаем. А дальше наговорили такого… Что при кс могут и мочевой задеть, и ребенку щечку, попку порезать. Я офигела. И это в Москве такое говорит врач. Мол у меня была одна полостная операция, трубу удаляли и одна лапара рассекали спайки на второй трубе и типа в моем случае он мне не дает гарантий. При этом видит меня первый раз, а анализы мои даже не посмотрел. Вот я и убежала от туда, буду искать др врача.
Пожаловаться
АлёнкаИкс
АлёнкаИкс
Солнышко
4 года
Москва
Уж где я рожала мне тоже говорили, что там только за ер))) а меня как раз склонять начали к кс.мол Эко возраст и стимулировать вредно для ребёнка)
Пожаловаться
Алёна Семеновская
Алёна Семеновская
Екатерина
8 лет
Красноармейск
То что могут ребёнка порезать это правда. У моей соседки по палате когда я рожала 10 лет назад, тоже ляле лобик распонахали, приносили на кормление а лобик весь в зелёнке, хорошо хоть не глукбоко
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва
Ну это говорит о квалификации врача.
Пожаловаться
Люба
Люба
Фрязино

нормально все делается, сложнее жирных оперировать :)) (по словам сесры)

Пожаловаться
Анастасия Добровольская
Анастасия Добровольская
Краснодар
Это даааа)))) там пока сквозь жирок проберешься
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва
Тожн такого мнения. У толстых вообще все заживает долго.