Кому делали спинальную анестезию? завтра ПКС утром...

Поделитесь, девочки! Не знаю чего ждать… какие будут ощущение до, во время операции и какие отходняки. Поделитесь опытом!

Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
0261513
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
оксана журавлёва
оксана журавлёва
Киров

рожала 10 лет назад была спинальная ан. прошло всё хорошо и от наркоза быстра отошла, только одно но тяжело очень вставать первый день, ноги не чего не чувствуют, но вы не жалейте себя чем быстрее расходитесь тем быстрее матка в норму встанет

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Завтра встретишься с сыночком!) удачи! Скорейшего тебе восстановления после.
Пожаловаться
Елена Федорова
Елена Федорова
Аполлинария
10 лет
Димочка
8 лет
Ванечка
4 года
Челябинск
Делали во второе кс спиналкк.самое главное чтобы анестезиолог был профессионал своего дела.а то девчонкам по палате по два три раза тыкали укол… попасть не могли. Мне с первого раза ввели укол… неприятно… но ноги сразу перестала чувствовать.через часа 3 всё чувствовала.отходняк удовлетворительный был!!! удачного пкс завтра… чтобы всё хорошо было)



Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
У меня экс было, делали ее когда я уже вымученная схватками была, попросили согнуться в позу кошки, не знаю почему но я сразу согнула колени к животу и голову к коленям притянула (будто занала что это такая поза))) Он еще удивлено спросил, 2е роды?)) А я была удивлена не меньше его))). Ощущения, да никаких, там сначала мажут заморозкой, и чувствуешь только будто что то в спину вводят, а потом я через 5 минут перестала ощущать схватки и уснула. Но через час уже врач поставил перед фактом что надо кесарить и чем быстрее тем лучше чтобы не было последствий, добавили еще 2 лошадиные дозы эпидуралки, т.к. меня не брало, во время операции чувствовала что из меня просто что то тянут), после отходила достаточно долго, но как отходила я с 7 вечера до 4 утра не чувствовала все ниже груди))) Противное чувство, лежишь на спине, даешь команду ногам пошевелиться, видишь что они шевелятся, но не чувствуешь, но как все отошло в 6 утра уже встала и стала расхаживаться.
Пожаловаться
Са
Са
Сын
1 год 10 месяцев
Москва
Я вся тряслась во время операции ) после сделали успокоительное ) я поспала через часа три отошла, через 7 ходила. Первый раз вставать больно было. Все хорошо будет
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
А, кстати да, про это забыла)) Руки ходуном ходили)) сказали что это так должно быть))
Пожаловаться
Кунмизуи
Кунмизуи
Николаев
Больно вставать из за шва а не из за анестезии!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Арина
8 лет
Москва
Как анастезия — супер, отходосы не очень, у меня по крайней мере(((
Пожаловаться
Кунмизуи
Кунмизуи
Николаев
Мне эпидуралку делали, болевых ощущений не почувствовала, тк уже схватки полным ходом шли( было ЭКС), долго ноги отходили, чувствуешь себя беспомощной, одна нога немного быстрее отошла другой. Анестезия действовала с момента ввода около 4-5 часов( может подкалывали в процессе, тк шили меня около 2 часов).



Пожаловаться
Александра Заднепряная
Александра Заднепряная
Херсон

Я не делала и делать не собираюсь, говорят вообще что ноги отнимаются, и отходняки очень плохие. ПОТОМ МОГУТ НОГИ ВООБЩЕ ОТНЯТЬ, И ГОЛОВА СИЛЬНО БОЛИТ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ… И ВООБЩЕ ТОШНИТ… ЭТО Я ПО РОЗКАЗАМ ДРУГИХ ПЕРЕДАЮ… Я ДУМАЮ ЛУЧШЕ ПЕРЕТЕРПЕТЬ ЭТУ БОЛЬ ЧЕМ ПОТОМ МУЧАТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ… ПОСЛЕДСТВИЯ СИЛЬНО ПЛОХИЕ...

Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
Как вы себе предаставлЕте перетерпеть эту боль? На живую резать?

Есть ситуации, когда самостоятельные роды противопоказыны и несут угрозу жизни маме и ребенку

Пожаловаться
Кунмизуи
Кунмизуи
Николаев
Как прикажите перетерпеть ?! Если ей ПКС делают?))))
Пожаловаться
Александра Заднепряная
Александра Заднепряная
Херсон

просто не знала что это, теперь прочитала… ну это просто и делается при простых родах… я думала простые…

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Не внимательно читали видимо))
Пожаловаться
Александра Заднепряная
Александра Заднепряная
Херсон

Ну хорошо, может и не внимательно… перечитала уже

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
8 лет
Минск

у меня было 4 общих наркоза, и ничего страшного в этом нет, если не засыпать после него, через два часа уже полностью отходила, если не кушать ни до, ни после, то ни голова не болит, ни тошнит...

а если жизнь заставит сделать наркоз, что надо отказаться???

сложно себе представить, сколько за 1 день в мире делают наркоз, и ничего нас до сих пор почти 7 млрд...

Пожаловаться
Александра Заднепряная
Александра Заднепряная
Херсон
Я же не сказала что НЕТ НЕ НУЖНО ЭТОГО ДЕЛАТЬ ВЫ ЧТО???????????!!"… Я просто передала что мне сказали вот и все.
Пожаловаться
Nancy
Nancy
Арсюша
4 года

у меня эпидуральная была, практически тоже самое что и спинальная. делали в позвоночник, лежишь, половина тела ничего не чувствует, постоянно разговаривал со мной анестезиолог, ребенка достают очень быстро, потом все доделывают и все. все очень быстро происходит. я рада что именно такой наркоз был, а не общий.

отходняк — ну на второй день болит живот конечно, а так в принципе норм. учитывая что дня три делают обезболивающие, то все нормально.

Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
Все прошло хорошо.

Во время наркоза стала засыпать, сказала, сразу в чувство привели.

Боли не чувствовала. Ни во время как ставили, ни во время самой операции. Было ощущение, что чувствую ноги, как оказалось нет ( когда перекладывали обратно поняла).

Как ставили наркоз и потом со мной разговарили и даже отвлекали)))

Отошла очень легко.

Пусть все пройдет хорошо и скорой встречи с малышом!

Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
Самое главное, это как можно быстрее начать расхаживаться
Пожаловаться
ЛиДуся
ЛиДуся
Караганда
До-Очень сильно волновалась, всю ночь толком не спала. Во время- была дикая боль от того что сильно надавил на ребра, в кололи общий наркоз. После-отошла быстро и через 6 часов подняли на ноги
Пожаловаться
ЛиДуся
ЛиДуся
Караганда
Мой совет, отбросить все мысли на завтра и хорошенько отоспитесь)
Пожаловаться
YuliyaLulu
YuliyaLulu
Сыночек
6 лет
У меня был общий, побоялась, что спинальный не выдержу! Удачи! Завтра встретитесь со свои сокровищем!
Пожаловаться
Наташа Куликова
Наташа Куликова
Дочь
21 год
Сынок
11 лет
Курган

всё норм, только не пейте и не ешьте… отходняк — просто начинает болеть живот ...