Боли в спине после эпидуралки

Никогда не мучилась болью в спине. Даже в беременность. А тут, после эпидуральной анестезии, такие боли — при лежании, сидении, вставании. Понимаю, что это все дала анестезия. Вопросы такие, девочки, кто знает:

— как быстро проходит? через какое время после ее использования?

— стоит ли делать массажи, упражнения для снятия боли?

— и почему вообще она болит?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
9 лет
Василиса
4 года
Москва
0304067
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мадина Султанова
Мадина Султанова
Латифа
7 лет
Нижнекамск

да тоже болела, я уж думала сосуд какой нибудь передавился, но месяцам к трем все прошло

Пожаловаться
Юлия Неустроева
Юлия Неустроева
Николай
27 лет
Георгий
8 лет
Озерск(Челябинская обл.)

Ох, девчулечки, начиталась я вас и вот теперь в таком большом сомнении! У меня через недельку плановое кесарево сечение, я вроде созрела на эпидруалку, но глядя на ваши боли и последствия, думаю что все таки пойду на общий наркоз. У меня уже третье кесарево и экспериментировать не стоит, прошлые разы все было отлично, через три часа я уже начинала расхаживаться и все было хорошо! Конечно очень хочется прижать свою крошечку сразу к себе после рождения, ведь как я понимаю при спинной анастезии находишься в полном сознании, просто нижняя половина обезболена!

Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
9 лет
Василиса
4 года
Москва
А в предыдущие разы был общий наркоз?
Пожаловаться
Юлия Неустроева
Юлия Неустроева
Николай
27 лет
Георгий
8 лет
Озерск(Челябинская обл.)
Да оба раза был общий! У меня разница с младшим 18 лет, раньше спинной наркоз делали только за большие деньги!
Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
9 лет
Василиса
4 года
Москва
ах, вот оно что… у меня тоже большая разница в детках) Давайте в подружки?))

Не факт, что у вас будет так, как у меня. Мне сделали спинальную, когда я начала рожать сама. А потом дали общий наркоз. И сделали кесарево. Почитайте мои роды.

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Мрт, или хотя бы узи поясницы сделайте, могли малость не туда попасть, потому и болит, либо были какие аномалии позвонка, но это не учли. Не тяните!!!
Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
9 лет
Василиса
4 года
Москва
ох, спасибо. Пока ребенок на ГВ это проблематично.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Это да, сама только спустя полтора года после родов на узи пошла
Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
9 лет
Василиса
4 года
Москва
ну к гине я сходила уже. Узи сказала позже делать будем.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Не, я про узи спины



Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
от эпидуралки не болит, болит мой сколеоз от таскания моего Груза туда-сюда
Пожаловаться
Алекса
Алекса
Томск

У меня до сих пор спина болит. Ребенку уже почти 2,10. Сейчас редко правда, но бывает как схватит((
Один раз, первое время после родов. Ребенку было около месяца. Он лежал в кроватке, я подошла его брать. Наклонилась, и… как молнией удар по спине и в ноги. Хорошо не успела полностью взять ребенка. Опустила руки, он в кроватке, а я свалилась возле.
Ходила к хирургу, обещали что эти боле пройдут в течении трех месяцев. Ну да, сильные и частые прошли. Но иногда напоминают о себе.

Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
9 лет
Василиса
4 года
Москва
ясно, спасибо. Значит жду еще немного, чтобы они прошли.
Пожаловаться
Анастасия Гехт
Анастасия Гехт
Эмилия
8 лет
Семипалатинск
У меня после спинальной анестезии ещё месяца три ьолело место укола, поначалу прям ощутимо, А потом слегка, сейчас бывает если пальцем найти это место то ощущение как будто иголочкой колет
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

месяца 4 у меня болела спина и шалили ноги, думала вообще развалюсь… Потом само рассосалось)

Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
9 лет
Василиса
4 года
Москва
да, ноги кстати тоже шалят. Когда просыпаюсь утром, встаю с кровати, сразу и наступить на ноги не могу… у вас так же было?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
да, было так, не только утром, когда и по ночам ползала кормить — пыталась встать с кровати и иногда падала прям (или от боли или ног вообще не чувствовала)… Но у меня эпидуралку не очень удачно сделали, на это ссылаюсь
Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
9 лет
Василиса
4 года
Москва
а рассосалось через какое время?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
через месяца 4, точно не меньше) но оно как-то как резко начало болеть, также резко и рассосалось: просто в один прекрасный день заметила, что не болит!
Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
9 лет
Василиса
4 года
Москва
вот здорово! Мне сказали, что примерно полгода после анестезии будут подобные явления.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
все индивидуально, конечно) будем надеяться, что полгода такое у вас не продлится) но я тоже когда соглашалась на анестезию, даже подумать не могла, что меня она возьмет только на половинудаже анестезиолог удивлен был и вводил препарат второй раз
Пожаловаться
Глаша
Глаша
Средний
11 лет
Девчуля
9 лет
Краснодар
НЕ очень хорошо укололи, занималась на фитболе, месяца через 4 перестала болеть постоянно, но при физической нагрузке до сих пор побаливает (почти 2,5 года прошло). А после дочи нормально все
Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
9 лет
Василиса
4 года
Москва
наверное не очень хорошо, я крутилась и извивалась, врач ругался…
Пожаловаться
МируМир
МируМир
Прошло через месяц