На какой неделе у вас было плановое КС и за сколько ложились в Роддом?

Будет плановое кс, поделитесь как все прошло и когда, может дадите какой нибудь дельный совет? Моя врач говорит что при кс нужно ждать первых схваток, чтобы ребенок побыл в родовой деятельности, и вторая причина что если не ждать начала схваток, то потом проблема может быть с тем, что лохии не смогут нормально выходить. Как у вас было?


Оксана
Оксана
0182086
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Снятын

О КС ничего не могу сказать, у меня было не планово, но 17 часов стимулировали и схватки были бешеные, а лохии уже месяц идут, так что у каждого по разному. А бандаж я не носила, потому сильно парил шов, без него вставала и все было ок!

Пожаловаться
Виктория Тарноруцкая
Виктория Тарноруцкая
Роман
9 лет
Одесса

у меня первое кесарево было 13 лет назад и поэтому в этот раз плановое кесарево я была под наблюдением то есть с 35нед по -37 нед делала узи. (смотрели рубец на матке) и на 37неделе рубец истончился и нужно было срочно делать кс. ребенок родился доношенным на-37 нед все хорошо и у меня и у малыша!!! вот прошел 1 месяц прихожу в норму уже начала по немногу делать зарядку что бы убрать эти «поручни для секаса бока»

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

сколько знакомых прокесерили… первый раз слышу про схватки… присоеденюсь к девочкам, что не Дай Бог ребёнок опуститься… то всё… естественные роды!

Пожаловаться
Виктория Тарноруцкая
Виктория Тарноруцкая
Роман
9 лет
Одесса

совершенно верно схватки вред для ребенка!!! ( в первых родах у меня были схватки)ничем хорошим не закончилось!!!




Пожаловаться
Ліля
Ліля
Киев
Легла планово на роды в 40 и 3, а прокесарили планово на следующий день, не дожидаясь схваток, лохии выходили нормально
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

40,4 легда в 39,4

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Даниил
3 года
Одесса

когда начинаются схватки кесарят экстренно, или вообще могут отказать кесарить. Меня прокесарили в 34 недели лохии вышли хорошо в положенный срок. Обязательно купи сразу или утягивающие трусы или специальный послеоперационный бандаж — будет легче встать и ходить. Ну и самое главное не бойся, не так это страшно как кажется. Да и на счет еды — полностью на воде быть тяжко до кесарево, так что жидкая маночка, кефирчик в помощь

Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
Про бандаж верно! Очень хороший совет!
Пожаловаться
Оксана
Оксана

Вот про воду до кесарева еще мне не говорили, спасибо за совет.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Рязань
Со мной в палате женщина лежала на КС уже второе. 38 недель, через два дня назначили операцию. Схваток ждать плохо тем, что если ребенок в таз опустится, то оттуда уже сложнее доставать
Пожаловаться
Оксана
Оксана

Странная врач тогда получается, сейчас начну переживать по поводу ее слов, что нужно ждать схваток.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Денис
12 лет
Лида

КС на 39 неделе. сегодня легла — назавтра прокесарили. ничего не ждали, лохии норм. вышли

Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи

В 38 легла, в 39 прокесарили

Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград

39,3, ложилась за 4 часа до КС

Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
38,6 легла в тот же день
Пожаловаться
Оксана
Оксана

А схваток заставляли ждать или нет?

Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
Нет, но я их сама дождалась, т к в мое время привезли женщину с двойней, там кошмар был, отслойка, нижний ребенок крови наглотался, пока всех откачали, вечер настал, я уже была готова сама родить…