Как размягчить шейку матки?

*Девочки, подскажите, как естественными способами размягчить шейку матки и подготовиться к родам? Я долго лежала на сохранении, и ее конкретно закрепили…

Теперь боюсь медикаментозной стимуляции… Я раскачиваюсь на фитболе, а что еще можно предпринять? Заранее благодарю за советы!!!

 

П.С. Сразу оговорюсь – прошу «мужетерапию» не советовать. Спасибо!



❤ッ•Олечка•ッ❤
❤ッ•Олечка•ッ❤
Киев
34275821
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гретик
Гретик
Серафима
5 лет
Москва

Добрый день! Случайно наткнулась та свой вопрос у Вас в посте. Подскажите, как в итоге разрешилось все с шейкой? 

Пожаловаться
ЕленаMakeup Hair
ЕленаMakeup Hair
Киндаренок
7 лет
Москва
Если не секс то сперму вводите ?
Пожаловаться
Morkofffkina
Morkofffkina
Новокуйбышевск

Говорят секс помогаетСперма размягчает. Точно сказать не могу, но те кто рожал советуют.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Харьков

По поводу резей мне говорили, что скорее всего дело в кишечнике

Пожаловаться
Лена
Лена
Машич
12 лет
Москва
масло вечерней примулы на курсах акушерка рекомендовала пить с 34 недели по 2х2, с 36  недели по 2х3 раза. Сегодня была у врача, сказала шейка мягкая,
в первую беременность тоже закрепилась сильно, стимулировали
Пожаловаться
Антонина Овчинникова
Антонина Овчинникова
Иван
9 лет
Есения
1 год 7 месяцев
Санкт-Петербург
Ой сколько я тут полезного узнала!Олечка мне тоже нужны были эти ответы! Спасибо!
Пожаловаться
❤ッ•Олечка•ッ❤
❤ッ•Олечка•ッ❤
Киев
Пожалуйста!
Мне еще девочка посоветовала трижды в день пить по 1 ст. ложке оливкового масла, а другая – делать тампоны внутривагинально из отвара шалфея. Также врач прописал но-шпу (1 табл. 3 р. в день). Надеюсь, все это поможет избежать стимуляции в роддоме...
Легких Вам родов!

Пожаловаться
Антонина Овчинникова
Антонина Овчинникова
Иван
9 лет
Есения
1 год 7 месяцев
Санкт-Петербург
Спасибо большое вам тоже удачных и легких родов! Я ношпу пью по 2т 3 раза в день! Но еще прописали свечи с папаверином но у меня оот них ужасные рези среди ночи, может и не от свечей но я сегодня вставлять их не буду! Я в ту ночь не спала до трех часов, матка в тонус входит в области шейки рези сильные и она там так вошкаеться активна незнаю что это! Может вот думаю у меня уже есть раскрытие! Но мой врачь в женской на кресло меня не сажает и я нечего узнать не могу!
Пожаловаться
❤ッ•Олечка•ッ❤
❤ッ•Олечка•ッ❤
Киев
я тоже с болями такими ходила, будто кто спицы мне туда вставляет!
и что Вы думаете? – шейка плотно закрыта и совершенно незрелая!!!
вот я и бью тревогу!!!
Пожаловаться
Антонина Овчинникова
Антонина Овчинникова
Иван
9 лет
Есения
1 год 7 месяцев
Санкт-Петербург
Вот блин! Хочу родить уже!
Пожаловаться
❤ッ•Олечка•ッ❤
❤ッ•Олечка•ッ❤
Киев
и я ужасно хочу!!! причем естественным способом…
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
но шпа



Пожаловаться
victoria
victoria
Melih
12 лет
Анталия
Девочки, сегодня завершилась 41-я неделя. А 3 дня назад отошла пробка – мужетерапией заниматься уже нельзя (может попасть инфекция). Примула вечерняя не знаю даже есть ли тут  (Не в России). Про оливковое масло интересно стало, какой эффект оказывает на раскрытие шейки (кроме слабительного). Действительно ли помогает фит-балл? И какие есть ещё методы? На данный момент у меня мягкость шейки на 30%, открытие: " свободно пропускает 1 палец"… А ребеночек набирает вес не по дням, а по часам… недельку назад был около 3.850. Так что хочется побыстрее родить, а шейка не готова…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Владивосток
с весом наверняка ошибаются… как обычно… а торопить не надо… я вот тоже настимулировала в роддоме, неделю лежала… в итоге так и не смягчилось ничего… вся жутко порвалась… второй раз буду рожать – никаких роддомов заранее… пусть само приходит
Пожаловаться
❤ッ•Олечка•ッ❤
❤ッ•Олечка•ッ❤
Киев
а чем Вас стимулировали?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мытищи

листья малины. я пила но треники очень сильные стали и перестала… вот в роддом поеду узнаю как там и что у меня и опять начну пить

размегчить шейку- холодный отвар

подготовка уже непосредственно к родам- теплый

вызвать схватки- горячий

не знаю конечно на сколько действенно но по моему помогает

Пожаловаться
Лилия Лилия
Лилия Лилия
Челябинск

Пошла 39 неделя, тоже начала пить холодный отвар листьев малины!!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Марк
10 лет
Москва

А где можно купить листья малины?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алматы

Здравствуйте.А свежие листья малины пойдут?

Пожаловаться
Анна МамАмелии
Анна МамАмелии
Семён
7 лет
Тула
А размягчение шейки не ускорит роды? А то мне тоже посоветовал врач в роддоме свечи и оливковой масло пить, а я раньше срока не хочу родить и заранее ложиться в больницу тоже.
Пожаловаться
❤ッ•Олечка•ッ❤
❤ッ•Олечка•ッ❤
Киев
С 37 недели малыш доношенный, так что не бойтесь ускорить роды. В моем случае я на 39 неделе, малый таз не очень широкий, поэтому лучше рожать сейчас.
Пожаловаться
Evga
Evga
Сеня
12 лет
Наро-Фоминск
+100000000000000 лучше раньше чем позже… для малыша по крайней мере с 38 недель смело можно рожать...
Пожаловаться
❤ッ•Олечка•ッ❤
❤ッ•Олечка•ッ❤
Киев
Девочки, еще раз прошу НЕ СОВЕТОВАТЬ МУЖЕТЕРАПИЮ! СПАСИБО!!!!!
Пожаловаться
ольга
ольга
Волгоград
оливковое масло на голодный желудок ст. ложка



Пожаловаться
юлаЮлА
юлаЮлА
Максим
12 лет
Саратов
а почему всетаки не мужетерапию, это самый лючший естественный способ.
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Леонид
12 лет
Белорецк
симуляцию надо проводить правильно, по схеме, тогда шейка под воздействием тонуса матки начнет раскрываться, это уже проверено и доказано не раз, если будете просто теребить соски, понятное дело легче не станет.
Пожаловаться
❤ッ•Олечка•ッ❤
❤ッ•Олечка•ッ❤
Киев
а какая схема?
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Леонид
12 лет
Белорецк
я недавно статью писала на эту тему… надо по времени, я посмотрю и напишу вам.точно уже не помню, там целая технология.
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Леонид
12 лет
Белорецк
хорошо бы если в вашем окружении был грудной малыш.
Пожаловаться
❤ッ•Олечка•ッ❤
❤ッ•Олечка•ッ❤
Киев
буду благодарна!
Пожаловаться
виолетта
виолетта
ярослав
14 лет
Конаково
я пила ношпу 2 раза в день и льненое масло по 1 столовой ложке раз в день
Пожаловаться
Янка-Брыль
Янка-Брыль
Нерюнгри
мы всю беременность с мужем «дружили» и шейка была хорошо подготовлена, а вот знакомые которые ни-ни всю беременность мучались с этим и разрывы были… ну это из моего опыта
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Леонид
12 лет
Белорецк
значит у вас угрозы не было, повезло...
Пожаловаться
Evga
Evga
Сеня
12 лет
Наро-Фоминск
+1000000000 я и при 1Б так делала и при этой тоже не откажусь не за что… наоборот все ок становится… даже когда тянуть начинает а во время и после секса все отпускает… только все аккуратно нужно… да и при 1Б я тоже до последнего и родила быстро без разрывов и 3700 я бы еще так 10 родила
Пожаловаться
Лилия Шлыкова
Лилия Шлыкова
Москва
Мы тоже дружили но шейка так розарвалась что шили дольше чем рожала поэтому думаю что не помогает.
Показать ещё