Кто делал КС под общим наркозом вопрос к вам.

Вы по каким причинам делали под общим?

Как прошла процедура? Ваши впечатления, как отходили, как пережили? Запомнили или быстро забылось так-же как всё остальное при ЕР бывает? Или может быть какие-то осложнения были? Что вообще скажете о общем наркозе? И как вам его делали по вене или маской?


Пузобилдер
Пузобилдер
Москва
0332700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Волгоград

есть разные виды общих наркозов. Я имею ввиду сами препараты. От одних отходишь долго и тяжело, от других легче. У меня было две операции, сразу оговорюсь не КС. Оба раза договаривалась о конкретном наркозе, т.к. знала, что от него отходишь легче. Названия препарата сейчас не вспомню, к сожалению. Но, если у Вас плановое КС, переговорите заранее с анестезиологом. Думаю он Вам подскажет.

Пожаловаться
Леон
Леон
Анталия
Не переживай! раз-и ты уже просыпаешься… сонная, ничего не захочется делать.будет стоять катетер для мочи, так что в туалет не захочется, придет доктор проверит прокладку(тканевую) не больше3 должно пропитаться, скажут и помогут встать-я отключалась по дороге до туалета.муж и мед сестра поддержали, вставать самой нереально(даже худенькой) может быть острая боль в руке-это от воздуха, кот попал в организм при операции.мне она казалась хуже боли шва, она вообще не сильная.будет не очень! но только первую нед! а потом быстро как новенькая! главное, чтоб малыш был здоровенький и рядом!
Пожаловаться
Люда
Люда
Кира
9 лет
Татарбунары

Было экстренное по этому про выбор не было речи, делали в вену.В 23.00 начали в 02.00 я пришла в сознание, после периодически просыпалась.Помню все до отключки и после, даже еще под наркозом чувствовала как то ли ребенка доставали, то ли зашивали, а также трубку в горле.В 07.00 уже кормила грудью. в 16.00 уже отправители в палату, где дали возможность привести себя в порядок и привезли ребенка.




Пожаловаться
Аня Орлова
Аня Орлова
Сергей
14 лет
Староконстантинов
Первое КС экстренное под общим наркозом. Дочка была слишком большая для меня была угроза расхождения таза. До последнего думала про ЕР. И пробка вылетела и схватки были и полное раскрытие, но доча очень замоталась в пуповине и в проход не входила. В операционной из-за сильных схваток даже к столу не могли привязать. Первая доза внутривенного наркоза не взяла, давали еще один. Трубки не вставляли только маску кислородную. Отходняк как от бодуна. Сушняк конкретный. И потом почти 2 дня постоянно спать хотелось. И доча все время спала даже поесть я ее будила. При эпидупальном самочувствие гораздо лучше. И отходишь незаметно ну только лежать надо ноги то через часов 5-6 в чувства приходят.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Губкин

мне делали экстренное кс при полном раскрытии… наркоз общий в вену.(было сложно бы сделать эпидуралку, тк времени не было и карячило жутко)мне было очень и очень плохо отходить, я пришла в себя во-время операции, лежу с трубкой во рту привязана, дышать не могу, куча народа… увидели что я очнулась и всандалили еще дозу.по-этому я кое-как часам к 17 вечера открыла глаза.операция была в 11.20 днем.ужасно холодно, болел живот, трясло, затекла вся спина и попа я хотела на бок, но нельзя… подняли меня на след.утро, ходила 10дней буквой г болели ребра и вся грудная клетка.в общем ниче хорошего еще и малыша носить можешь не можешь, а надо… то ли я такая слабая то ли от передоз.наркоза было хренова.короче я не хотела бы снова испытать общий наркоз.лучше самой родить перетерпеть или эпидурал.пробовать

Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

Юленька спасибо за ваш коммент! здоровья вам, и вашему дидятке!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Губкин

спасибочки! и вам здоровья и легких родов! все будет хорошо! вам кс предстоит да?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
29 лет
Софья
11 лет
Николаев
первый общий был 11 лет назад.проснулась в палате.ощущение было что я выспалась.второе было укол в спину.он меня не взял и сделали укол вену.отходила это просто ужас.ног не чувствую.давление 180.кароче двойной наркоз сделали.ели отошла.они мне говорят: а что ты хотела тебе уже 33.ая говорю это не потому что мне 33 а потому что у вас анестезиолог дибил.руки кривые
Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

Ну на самом деле да.Или просто у вас порог чувствительности такой, и никто не знал, что вас не возьмёт, ну или анестезиолог так делает коряво.Одно из двух!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
29 лет
Софья
11 лет
Николаев
а как тебе! проснулась вовремя кесарево.с двойным наркозом.так больно было.сказать не могу: эй ребята я проснулась.мне больно.да хорошо врач увидел наорала на него: ты что не видешь что она проснулась. короче пипец полный.а он потом ещё стоит и ждёт когда я ему за это денег дам)))))))))))))
Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

Офигееееееть! Я больше не знаю что сказать. Сочувствую, и слава Всевышнему, что исход положительный! Храни вас Бог!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
29 лет
Софья
11 лет
Николаев

спасибо.тебе родить здорового малыша!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алексей
9 лет
Невинномысск

Общий по вене ввели, было экстренное кс, отходняк нормальный только сушняк. Сыночка через 3 часа показали. подняли с кровати через 4 часа после операции. Все прошло хорошо. Если 2 раз кс будет выберу общий наркоз.




Пожаловаться
Мария
Мария
Саранск
я изначально хотела делать общий, т.к. в нашем роддоме спиналку делают не очень. ну да было фигово после наркоза, мышцы болели. но это не так страшно, как некоторые говорят. сейчас уже все забылось)
Пожаловаться
Марина
Марина
Полина
12 лет
Валентина
9 лет
Ульяна
7 лет
Москва

В вену, и с маской..

Первый очень долго отходила, спала долго, кашель сильный от трубки...

Второе лучше прошло, но почти не спала… И без кашля, и сонливость быстро прошла.

Пожаловаться
Дария Гурина
Дария Гурина
Анна
12 лет
Боярка

Два КС под общим наркозом, проснулась через два часа в абстракции, начала мучить мужа вопросами про кроху.На утро проснулась нормально, медсестра нас заставила вставать, вечером перевели в общую палату и все. Про эпидуралку слышала много негатива, поэтому врач советовал общий.

Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
11 лет
Санкт-Петербург
ЕР запомнила на долго. (((
КС было под общим. Жесть. Я пришла в себя, а трубка еще в горле… И аппарат дышит за меня. А я вдохнуть не могу. Ощущение не передаваемое. Ппц одним словом. Помот трубку вынули))) наркоз реально тяжелый. Ведь отключают весь опганизм. Вводят миорелаксанты, что б мышцы все расслабились. Потом эти мышцы ВСЕ болели дня 3. КС делали экстеренно. Выбора мне не предоставили((( мне кажется эпидуралка столько фиговых воспоминаний не оставит.



Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск
по вене. Меня не спрашивали — делали экстренно КС, не до выбора было. Не было осложнений, мне вообще последствия КС больше понравились, чем ЕР с эпизотомией.
Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск

кошмар! Очнулась плакать хотелось, что дочку не сразу увидела(((Маску и укол в вену делали-пролонгированное онемение было ног

Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

меня не интересует через сколько я увижу ребёнка. Насюсюкаться и обцеловаться потом успею, как оно всё пройдёт один Бог знает, но если ребёнок здоровый и всё благополучно, то потом и нацелуюсь и наобнимаюсь меня это СОВЕРШЕННО в данном вопросе не волнует!!! Только сама процедура операции и общего наркоза!

Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск

конечно тяжело! В забытье каком то постоянно была до вечера… И тошнило! До сих пор помню этот наркоз! Все тело болело долго еще!

Пожаловаться
Ася
Ася

Заснёте и всё, это вкратцеНа 2-3 й день будет болеть тело, ну ничего терпимо это всё, анальгин в попец кольнут полегче будет.А так, как после операции очухаетесь, слушайте врачей, говорят ходить, значит ходите.Я встала в 18.00 и до часу ночи бродила по коридору, якобы что бы спайков не было.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Денис
8 лет
Георгиевск
Всё хорошо было, отошла нормально, была под маской. Делали экс
Пожаловаться
Ася
Ася

Мне делали, у меня ЭКС кесарево было, фиг знает укол сделали да маску надели и всё спала.Отходишь нормально, только пить очень хочется, но лучше не злоупотреблять может с тошнить.

Показать ещё
Актуальные посты
первая акдс в 9 месяцев
ктр 47 мм какой срок