Роды в Германии, кто там рожал??))

*Я уже писала что у нас возникла такая сумасшедшая идея)) теперь нас поддержали родственники которые там живут, тетя с дядей врачи) теперь ище лучшую клинику) стоят роды 3 тыс евро, это со всеми анализами до и после и посещением педиатора) Но так как живу я все таки в Москве меня беспокоит дорога обратно с грудничком!!! Кто проходил через это?? Может кто нибудь летал из России рожать в другие страны?? очень жду отзывов!!!

Александра
Александра
Москва
0186475
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ая
Ая
Не обязательно уж в России, но в Германии точно плохо рожать! Может, в разных городах и по-разному, но расскажу, что я знаю.
У меня муж прожил большую часть жизни в Германии, там был женат первый раз, роды были совместные, он во всем участвовал и он мне потом все рассказывал.
Так вот, по его словам, там все ставят на поток и (!) очень многим, больше половины рожениц по любым малейшим показаниям делают кесарево. Его жене делали кесарево потому что ребенок показался крупноватым (3,5 кг). Причем предложили это в последний момент, хотя они готовились к ЕР.
Правда, он говорит, что это по таким соображениям: для немцев оплачивает страховка, а Кесарево быстрее и проще, чем ждать по 20 часов ЕР. Им экономически выгоднее быстрее прогонять поток рожениц с кесаревым. И все отношение, он говорит, такое: на поток.
Не знаю, будет ли это Вас касаться, если Вы по контракту, но я бы задумалась.  
Пожаловаться
Марина
Марина
Kira
8 лет
Франкенталь-Пфальц
Devo4ki pravi, rozajte gde zivete. Posle rodov vam budet ne do bumaznix problem sovsem.
Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага
рожайте лучше в России! Вы потом намаетесь доки на ребенка собирать, ему ж свид. о рождении нужно делать и паспорт. Как вас назад-то выпустят?!
Хорошо рожать там, где живете. Подумайте сами, боль, чужой язык, сами роды – стресс, а потом еще и куча головной боли с документами. Оно вам нада?
В Рашке можно прекрасно родить. Поспрашивайте у девочек на форуме.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Беляшик
10 лет
Копейск
Рожала в Германии в городе Кобленц (Klinikum Marienhof). Профессионализм врачей – да, всё было на высшем уровне, после родов потом выписываться домой не хотела, такая забота о женщине и полный комфорт, просто отдыхаешь душой и телом.
Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Deniel
12 лет
Магдебургерфорт
Я вот живу уже почти год в Германии, но рожать хочу только дома. Опять же, знание языка не фонтан (английский знаю, но у нас такой небольшой городок, что они принципиально не общаются на английском), к тому же, когда прихожу на прием к врачу, совершенно непонятно, что она говорит. Никаких пояснений, английского не знает. А мне надо знать все, от и до, во всех подробностях, но ведь даже на английском всего не пояснят как на родном языке… К тому же, после рождения ребенка становится вопрос, как возвращаться домой? Потому что мы здесь на социале, и не имеем гражданства. Поэтому, выпустят ли меня с ребенком, гражданином Германии, домой? А оставаться жить здесь я не хочу. И врачи здесь нулевые, только техника и обслуживание на уровне, но и у нас можно найти и палаты хорошие, и врача опытного. Так что, подумайте, не лучше ли рожать дома? Когда Вас поддерживают и родители, и муж, и друзья.
Пожаловаться
Вольф Наталья
Вольф Наталья
Лукас
7 лет
А́угсбург
почему вы говорите врачи нулевые???? вы в другой стране тут все по другому.менталитеты разные обсалютно. вас не выпустят потом с ребенком без разрешения мужа!!! нужен ему загран паспорт и тд… мне понравилось тут дома бы не хотела рожать но я тут живу а если бы жила там т рожала бы там… зачем вам знать прям все в таких подробностях? они так и ече не рассказывают если не спросишь ну на узи если только что.лично мне главное было слышать alles in ordnung mit dem baby…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Леон
13 лет
Точно, точно. А если что-то не так, то просто рецепт дадут и в аптеку пошлют, а на упаковочке будет написано (отмечено крестиками) как и когда принимать.
Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Deniel
12 лет
Магдебургерфорт
Что значит «Зачем мне знать все в подробностях???» Ну ведь я же рожать буду, а не соседи… Вам может и неинтересно, как ваш ребенок развивается, вам достаточно Alles in ordnung, а мне этого мало. К тому же, когда я говорю, что меня беспокоит, говорю, наверное молочница, выпишите что-нибудь. Мои вопросы они вообще игнорируют!!! Говорю, что у меня давление по вечерам высокое, заполнила анкету, написала, что у родителей тоже давление и вегето-сосудистая дистония, а мне эта врач в паспорт матери пишет, что у родителей ничего такого нет. А зачем тогда анкету давать, если вы все равно пишите в паспорт только то, что удобно вам? Понимаете, у вас есть немецкое гражданство, а кнас его нет и наверное будет еще очень нескоро, если вообще дадут. Поэтому нас содержит государство, а не страховка. Работать мы не имеем права, сдавать шпрах курсы тоже (смысл их сдавать если работать нельзя???)да и они платные, а у нас нет денег, чтобы это оплачивать, так как социал нас лишил Ташенгельта. Нам выдают только талоны на продукты. Живем мы в общежитии вместе с арабами, турками и азерами… Поэтому, любое лекарство или анализ оплачивает социал, а ему чем меньше платить тем лучше и врачи об этом знают. Поэтому и игнорируют проблемы, чтобы лишний раз ничего не назначать. Пишут в паспорте, что полностью здорова, так как если напишут что давление, то я попадаю в группу риска, меня надо наблюдать, а это еще деньги. А зачем им нужно тратить деньги на эмигранта? Поэтому так же проще, свалить на то, что типа я не знаю языка, врач меня не поняла, сказать, аллес гуд и раз в месяц я буду приходить на прием как все остальные. У нас, чтобы полечить зуб надо около месяца ждать, чтобы социал дал разрешение и оплатил лечение. Поэтому я даже не знаю, как буду рожать и что именно мне социал оплатит, а что нет. Вот и думайте, не лучше ли рожать дома, где есть своя квартира, родные, знакомые врачи, свобода в правах и граждансство? Дома – где ты хоязин.  
Пожаловаться
Вольф Наталья
Вольф Наталья
Лукас
7 лет
А́угсбург
ну вы  сами решайте. вы же сами сюда приехали а это их страна.между прочем я не гражданка а с визой и живу в августе бдет только два года как тут я.
Пожаловаться
Gardenia
Gardenia
Alessia
8 лет
Шту́тгарт
Все мои подруги рожали здесь, если все нормально три дня и домой.Я ходила узех в больницу, все посмотрела, познакомилась с врачами, все понравилось, заказала семейную комнату, что-бы муж мог быть со мной. А процесс такой-же как и у вас, разве что не делают клизму, не кричат на вас и очень доверяют природе, так как она знает когда малышу нужно родится, при каких-либо осложнениях так-же деалют кесарево. Знаю, что платно вы можете лечь заранее в больницу на обследование, ну а там по договоренности или ждать родов дома или же в больнице. Читая некоторые рассказы девочек о родах, я рада что мне рожать тут, а неу вас. Хотя не гребу всех под одну гребенку.
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Девчонки, я жду не того чтобы меня отговаривали, я хочу отзывов от тех кто прошел через это!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага
вы отзывы смотрите от людей, которые там живут… Вы бы лучше поспрашивали у тех кто живет в России, но рожал в Германии.
Пожаловаться
mama
mama
princessa
11 лет
Бёмлу
v Germanii ochen horoshie vrachi sovetuyu tam rozhat, u menja  tam zhivut znakomie.
Пожаловаться
Gardenia
Gardenia
Alessia
8 лет
Шту́тгарт
а мне кажется, что за такие деньги вы можете не плохо в России родить. Я считаю, что перелет с грудничком не стоит этого.
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
В москве самые недорогие платные роды от 2 тыс( и у меня здесь нет связей, я даже не знаю кого слушать)