Сколько длятся колики у мальчишек?

Девочки всем привет! мне сказали что у мальчиков колики дольше длятся чем у девочки, и вообще мне наговорили что они могут еще страдать из за половой системы! И еще кучу всего! И вообще с ними труднее чем с девченками!
не могу больше… ааааа… Сыночку жалко, плачет.ножками сучит! Беби-калм уже не всегда помогает!
устала сильно! один раз они пропали, думала все!!! О Господи, они закончались! так продлилось с неделю примерно! И вот все заново! я уже не ем ничего такого, страшного для него! Одни и те  же продукты! Нам 3.5 месяца! Девченки ответьте к чему готовится??? сколько еще ждать?
А тут жара еще выматывает, к вечеру, такое ощущение как буто вагон угля разгрузила!!!



А может зубы?????

Дуняша
Дуняша
Каменск-Шахтинский
0176068
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Ефимушка
10 лет
Новая Каховка
сть еще бебинос, тоже что еспумизан только сбор травок помогал, а у на вообще было до 3,5мес пока я не купила жидкие прибиотики живые курс 10 дней, на 5й как начал хорошо какать так до сих пор, брала их еще потом курс через мес!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Снежана
8 лет
Тюмень
Дуняшка, не мучайте  себя и ребенка, сдайте анализ на дизбактериоз и капрограмму… я до сих пор мучаюсь((до 4 мес ничего не предпринимала… думала само пройдет… но когда и в 4мес не прошли… пошли сдавать анализы нашли стафилакокк, пролечились… немного лучше стало, но проблема осталась--крик после кормления(мы на ГВ)сдала на капрологию анализ, там все хорошо… сейчас вообще не знаю что и делать(
Пожаловаться
Дуняша
Дуняша
Каменск-Шахтинский
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
7 лет
Саратов
здравствуйте! а мы своему сынке на крайний случай(это после: укропной водички, эспумизана)вводили клизмочкой вазелиновое масло м.б. чайную ложечку и через какое-то время он какал, да и легкий массаж животика с прижиманием потом коленочек к животику такую артеллерийскую атаку провоцировал



Пожаловаться
Елена
Елена
Стерлитамак
нас еще в роддоме врачпредупредил о коликах. сказал, что в основном у мальчиков бывают и до 3х месяцев. Мы спасаемся эспумизаном, боботиком и конечно же нашей палочкой-выручалочкой – ГАЗООТВОДНОЙ ТРУБОЧКОЙ. Незнаю, что бы мы без нее делали. Как ребеночек начнет плакать и ножки поджимать, я ставлю трубочку и он сразу как шарик сдувается, очень много воздуха выходит. Он и какает сразу же с трубочкой, поэтому проблем с запорами у нас тоже нет. Трубочку мы сами сделали, у маленькой спринцовки срезали половинку округлой части, получилась как воронка. Смазываю маслицем и в попку вставляю. Ребенок значительно спокойнее стал.
Пожаловаться
Александра Подгорная
Александра Подгорная
Полина
8 лет
Костомукша
у нас недели две были колики где то с месяца, но мы давали Плантекс в течение этого времени- нам понравилось- проходили быстро, а потом и вовсе прошли.
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитров
У меня малышу третий месяц, колики с рождения. Помогает Сабсимплекс. Правда вся фишка в том, что все эти препараты накопительного действия, т.е давать постоянно нужно. То есть перестаю добавлять лекарство – сутки и пипец, малыш весь изматывается с животиком. Так и приходится постоянно возвращаться к капелькам. Нас с соседкой по палате в роддоме врач-педиатр успокаивала: «Да, колики. Да, тяжело… Но так же будет не всегда, об этом и надо думать!» Философ!
Пожаловаться
Лале
Лале
Москва
Недавно прочитала в статье, что колики снимает настойка фенхеля, укропа. Я с роддома пью чаи для лактации, в которые входят эти травки. У детя коликов нет. ТТТ!



Пожаловаться
ЕкатеринаЗа
ЕкатеринаЗа
Кирюша
5 лет
Москва
Не хочу огорчать, но мы мучилась до 5.5 мес((( Все пройдет и наладится, скоро вздохнете, правда потом зубы и все по новой)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Орск
мы до 4,5 месяцев мучились. Спасались эспумизаном.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург
Мы спаслись БэбиКалмом.Начались где то с 3 недель жизни и в 1,5 месяца мы про них забыли.А вы попробуйте еще какие нибудь лекарства… может БебиКалм и не помогает ВАм((((
Держитесь!!!
Пожаловаться
Дуняша
Дуняша
Каменск-Шахтинский
Спасибо!!!
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог
 я давала эспумизан 3-4 раза в день и беби-калм перед кормлением, вообще отлично стало, но у моего колики к 1.5 месяцам прошли
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
пол совершенно не причём, бред вам наговорили.Колики и пол никак не связаны.ими страдают и девочки и мальчики.А геморрой с девочками, их надо правильно подмывать, не дай бог каловые массы попадут на половые органы, молочница может быть.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
чего ж только не придумают. У нас длились 2 недели, примерно с полуторомесяцев
Пожаловаться
Дуняша
Дуняша
Каменск-Шахтинский
Может конечно глу пый вопрос, а наследственно может? У нас папа днем и ночью орал как резанный!!!1
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
вот этого не подскажу…