Из сообщества  

Аудиотест (тест на слух) в роддоме.

Девочки, очень нужны ваши советы.

Сыну в роддоме делали аудиотест, врач сказала, что тест не прошел, ни одно ушко ((( Я спросила, значит ли это, что он не слышит, она сказала, что нет, просто тест не прошел. И что мы его будем проходить в месяц в поликлинике. Сказала, что много деток с первого раза не проходят. Врач, которая приходит к нам домой, тоже говорит, чтобы не переживали. Но мамочки маленьких деток, тем более, кто первый раз через это все проходит, понимают, что не переживать не очень-то получается. Я все пытаюсь замечать за сыном, реагирует ли? И никак не могу понять. Сейчас сыночку 2 недели. Обчиталась уже кучу литературы((( Подскажите, может кто сталкивался с такой же проблемой и как все закончилось? И когда вы заметили, что ваши детки реагируют на звуки???

Аудиотест (тест на слух) в роддоме.
Пожаловаться
Комментарии пользователей 33
Опубликовать
01 февраля 2013 00:07
Ангелина
вот сегодня только проходили этот долбанный тест.  расстроена  ужасно. в роддоме проверяли слух и всё было нормально, а сейчас одно ухо не слышит. типа если через 2 недели едте в цент специальный, при этом уточнила что берите с собой еду, так как весь день просидите. подумаешь дочке 2 месяца то. не поспать нормально ни поесть. в общем не знаю что делать. на погремущки не реагирует. читала различные причины глухоты, не порадовало совсем(
ОтветитьНравится
01 февраля 2013 12:47
Роберт
КсенияДа шлите их лесом, целый день еще сидеть там. Руки у них не из того места, зато аппаратов накупили. Найдите сурдолога детского в Питере и пройдите платно. А на погремушки в вашем возрасте сынок тоже не реагировал! Держитесь!
ОтветитьНравится
02 февраля 2013 01:30
Ангелина
спасибо. надеюсь всё будет хорошо
ОтветитьНравится
01 апреля 2016 18:39
Наталья
Не прошел тест в роддоме. В месяц снова не прошел. В 4 при подробной аудиограмме выяснили, что нет внутри, в кости, слуховых проходов. В итоге оформили инвалидность по слуху и носит слуховой аппарат костной проводимости. Дочка умница, хорошо разговаривает, много знает. Если бы мы не знали, что у нее такое, то в жизни сами бы не догадались, потому что это невозможно понять без исследования. Единственно что-в роддоме не вздрагивала, когда хлопала дверь. Но погремушку она слышит и реагировала.
ОтветитьНравится
08 июня 2016 18:43
Дарья
Юлия, вижу что данная тема поднималась уже давно… но у нас таже ситуация и я очень переживаю. В РД не прошли тест на одно ушко. Сама я замечаю, что доча реагирует на звуки, голоса. При чем я сразу это замечала как мне кажется. Вот жду повторного теста в поликлинике. Скажите чем ваша история закончилась? Стоит ли доверять этим тестам?
ОтветитьНравится
08 июня 2016 21:10
ЕваЕва
У нас в роддоме сломался аудиотест, не проходили его. Что доченька слышит, поняли быстро — она реагировала на резкие звуки типа хлопающей двери.
ОтветитьНравится
24 июня 2016 12:27
СветланаУ нас тоже в роддоме тест не прошли, через месяц проверять ездили слух, сказали всё хорошо, сейчас сыну 5 лет, и я стала подозревать, что у сына правое ухо не слышит, поехали к сурдологу, и что я услышала ((( у нас врожденная глухота на одно ухо, я чуть не упала, говорю как так? Ведь тест проходили, все хорошо было. Где теперь правду искать не знаю(( толи родился мой малыш такой, толи втечении 5 лет пропал слух, ни кто мне ответить не может.
ОтветитьНравится
24 июня 2016 12:31
ЕваЕва
Юлия

Ужас конечно((( раньше не делали эти тесты и как-то жили. а получается, даже если сделать, то нет гарантии никакой. здоровья вашему малышу!

ОтветитьНравится
24 июня 2016 13:02
СветланаСпасибо большое. Я теперь плачу каждый день.малыш значит не слышал все это время, а мы даже не могли ему ни чем помочь, так обидно, а вдруг смогли бы это излесить, если пораньше узнали(((
ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Другие статьи на эту тему

Узнавай и участвуй

Новость дня,