Из сообщества  

Аудиотест (тест на слух) в роддоме.

Девочки, очень нужны ваши советы.

Сыну в роддоме делали аудиотест, врач сказала, что тест не прошел, ни одно ушко ((( Я спросила, значит ли это, что он не слышит, она сказала, что нет, просто тест не прошел. И что мы его будем проходить в месяц в поликлинике. Сказала, что много деток с первого раза не проходят. Врач, которая приходит к нам домой, тоже говорит, чтобы не переживали. Но мамочки маленьких деток, тем более, кто первый раз через это все проходит, понимают, что не переживать не очень-то получается. Я все пытаюсь замечать за сыном, реагирует ли? И никак не могу понять. Сейчас сыночку 2 недели. Обчиталась уже кучу литературы((( Подскажите, может кто сталкивался с такой же проблемой и как все закончилось? И когда вы заметили, что ваши детки реагируют на звуки???

Аудиотест (тест на слух) в роддоме.
Пожаловаться
Опубликовать
Комментарии пользователей 33
08 июня 2016 21:10
ЕваЕва
У нас в роддоме сломался аудиотест, не проходили его. Что доченька слышит, поняли быстро — она реагировала на резкие звуки типа хлопающей двери.
ОтветитьНравится
24 июня 2016 12:27
СветланаУ нас тоже в роддоме тест не прошли, через месяц проверять ездили слух, сказали всё хорошо, сейчас сыну 5 лет, и я стала подозревать, что у сына правое ухо не слышит, поехали к сурдологу, и что я услышала ((( у нас врожденная глухота на одно ухо, я чуть не упала, говорю как так? Ведь тест проходили, все хорошо было. Где теперь правду искать не знаю(( толи родился мой малыш такой, толи втечении 5 лет пропал слух, ни кто мне ответить не может.
ОтветитьНравится
24 июня 2016 12:31
ЕваЕва
Юлия

Ужас конечно((( раньше не делали эти тесты и как-то жили. а получается, даже если сделать, то нет гарантии никакой. здоровья вашему малышу!

ОтветитьНравится
24 июня 2016 13:02
СветланаСпасибо большое. Я теперь плачу каждый день.малыш значит не слышал все это время, а мы даже не могли ему ни чем помочь, так обидно, а вдруг смогли бы это излесить, если пораньше узнали(((
ОтветитьНравится
08 июня 2016 18:43
Дарья
Юлия, вижу что данная тема поднималась уже давно… но у нас таже ситуация и я очень переживаю. В РД не прошли тест на одно ушко. Сама я замечаю, что доча реагирует на звуки, голоса. При чем я сразу это замечала как мне кажется. Вот жду повторного теста в поликлинике. Скажите чем ваша история закончилась? Стоит ли доверять этим тестам?
ОтветитьНравится
01 апреля 2016 18:39
Наталья
Не прошел тест в роддоме. В месяц снова не прошел. В 4 при подробной аудиограмме выяснили, что нет внутри, в кости, слуховых проходов. В итоге оформили инвалидность по слуху и носит слуховой аппарат костной проводимости. Дочка умница, хорошо разговаривает, много знает. Если бы мы не знали, что у нее такое, то в жизни сами бы не догадались, потому что это невозможно понять без исследования. Единственно что-в роддоме не вздрагивала, когда хлопала дверь. Но погремушку она слышит и реагировала.
ОтветитьНравится
01 февраля 2013 00:07
Ангелина
вот сегодня только проходили этот долбанный тест.  расстроена  ужасно. в роддоме проверяли слух и всё было нормально, а сейчас одно ухо не слышит. типа если через 2 недели едте в цент специальный, при этом уточнила что берите с собой еду, так как весь день просидите. подумаешь дочке 2 месяца то. не поспать нормально ни поесть. в общем не знаю что делать. на погремущки не реагирует. читала различные причины глухоты, не порадовало совсем(
ОтветитьНравится
01 февраля 2013 12:47
Роберт
КсенияДа шлите их лесом, целый день еще сидеть там. Руки у них не из того места, зато аппаратов накупили. Найдите сурдолога детского в Питере и пройдите платно. А на погремушки в вашем возрасте сынок тоже не реагировал! Держитесь!
ОтветитьНравится
02 февраля 2013 01:30
Ангелина
спасибо. надеюсь всё будет хорошо
ОтветитьНравится
24 января 2013 22:47
Наталья

У моей дочки не прошел в роддоме, она не вздрагивала когда хлопала дверь и не плакала когда другие дети начинали плакать(в роддоме) а на погремушки реагировала как подросла и на хлопки и громкую речь, гулить стала очень рано, еще в месяц почти гулила медсестре. Но слух плохой, оказалось внутри уха нет отверстия в черепе, носит слуховой аппарат.От упавшей погремушки могла проснуться и плакать.

ОтветитьНравится
24 января 2013 23:26
Роберт
Юлия ЕлистратоваТест на слух у нас прошел. А когда узнали, что слух плохой и каким образом?
ОтветитьНравится
21 марта 2013 12:50
Наталья
Обследовались в центре аудиологии и слухопротезирования. Делали тест, во сне через наушники посылались сигналы и считывались через электроды ответы мозга. Сейчас ей год и четыре месяца, пока ходим без аппаратов-эти придется менять-не то врачи выписали, но она умница-разговаривает во всю, все знает, показывает и говорит около 40 слов сама. Мамина радость! Очень здорово, что у вас прошел)))
ОтветитьНравится
01 апреля 2016 12:31
Вика
Юлия ЕлистратоваЮлия Елистратова, какая степень слуха у малыша вашего?
ОтветитьНравится
01 апреля 2016 18:41
Наталья
Кристина Малинова, 3-4 степень кондуктивной тугоухости.
ОтветитьНравится
24 января 2013 22:37
Наталья

прошел тест то? все в порядке?

ОтветитьНравится
19 декабря 2012 11:05
МаксимМалыш
у меня тоже самое, рыдаю целыми днями, не знаю что делать… уже и мужа заразила своим сумасшествием, прыгаем с ним с погремушками колокольчиками пищалками вокруг малыша, хлопаем в ладоши… не могу понять ничего… мне тоже врачи все сказали что ещё пробочки может в ушах из смазки остались, а я всё не могу успокоится… я даже пылесошу когда он спит и не просыпается… дай бог что бы всё было хорошо, почитав в интернете отзывы мам на этот счёт поняла что всё таки всё может быть не так страшно, а на звуки может долго ещё не реагировать, 2 недельки ещё очень мало, хотя в статьях в интернете написано что они чуть ли не голову должны уже в этом возрасте на звук  поворачивать… дай бог что бы у наших деток всё хорошо было, почитала комментарии к вашему посту и вроде успокоилась немного)
ОтветитьНравится
19 декабря 2012 11:06
МаксимМалыш
скажите, прошли вы этот тест сейчас уже?
ОтветитьНравится
19 декабря 2012 16:37
Роберт
Дари КравцоваСынок у вас еще ни на какие звуки реагировать не должен. Есть, конечно, те, кто слышит сразу четко, но слух развивается. Да, сейчас тест прошли. Пошли в месяц к лору, сынок спал, пока я его раздевала, проснулся, сказали, чтобы начала кормить,   а он так причмокивал, что опять ничего не получилось (((( Я уже вообще была вся расстроенная. Сказали, что тест делать нужно при полной тишине, а как это возможно, если ребенок не спит? Да и в роддоме он спал, а все равно не прошел((( Потом пошли мы на плановый осмотр к неврологу, которая сказала, что видит, что он на игрушку реагирует. Только в 2 месяца прошли тест, тоже с горем пополам, он проснулся, но я уже была умнее, раздевать полностью его не стала, им же только уши нужны ребеночка, я его укачивала, но не кормила, чтобы не причмокивал, одно ушко прошло сразу, другое не получалось, но я не сдавалась, качала и требовала, чтобы заново делали, в итоге прошли )))) Но знаете, в роддоме меня так напугали, что я до сих пор, как сумасшедшая, трясу игрушки, и так далее. Хотя, если сыночку не интересно, то и голову не повернет ((( Недавно вычитала, что даже гулящие детки, а наш точно с 2-х мес. гулит тоже могут не слышать, и у меня опять мандраж начался. На той неделе приходила к нам медсестра, сказала, что все он слышит, реагирует и гулить детки с проблемами со слухом начинают ближе к году. Понимаю умом, что все хорошо, но в роддоме, видимо, так напугали, что до сих пор вот думаю об этом. Не переживайте, все у вас хорошо будет. На первом, да и втором плановом приеме мне сказали, что слуховые проходы у сына очень маленькие, что прибор даже не протиснуть. А если вдруг не пройдете, не отчаивайтесь, идите платно к другим, у них руки, извините, не из того места растут, технику-то получили, а пользоваться не умею, так что можно к сурдологу будет записаться, чтобы уже не переживать. Но сейчас рано еще, поверьте, рано!!! Так что ждите и не переживайте!!! )))
ОтветитьНравится
19 декабря 2012 16:46
МаксимМалыш
спасибо большое) вот и мена напугали, не могу отвлечься от этой мысли… тоже думаю что ему рано ещё, но как  начитаешься  в интернете, что детки в месяц чуть ли не прыгать уже должны… у нас ещё отёк слизистой, при родах наглотался носом воды, где то вроде читала что из-за этого тоже можно не пройти… в общем не знаю… надо в руки себя взять и дождаться похода ко врачу)) он кстати не спал когда делали тест… хотя тоже знала что надо в тишине делать в полной, а он вертится чё то иногда вскрикивает, но не стала медсестру учить как тест делать… да и она штуку эту даже не вставляла, положила на ухо и даже не держала, хотя другие то детки прошли… да и медсестра сказала что видит что он реагирует, но надо что бы прибор зафиксировал… в общем надо просто дождаться похода ко врачу)) спасибо большое)
ОтветитьНравится
19 декабря 2012 16:53
Роберт
Дари КравцоваНе за что ))) Не переживайте!!! У наших мам ничего такого не было, и нервы целее поэтому были!!! Держитесь! Все отлично будет!!! Просто радуйтесь своему малышу, а то я как вспомню свои переживания, жутко становится. Все он слышит, пойте ему, разговаривайте постоянно, скоро гулить уже вовсю будет!!! )))
ОтветитьНравится
19 декабря 2012 16:55
МаксимМалыш
это точно, они не знали всего этого и жили спокойно) я разговариваю, он даже вроде замирает когда плачем, если с ним разговаривать начать) что бы  ни было  в любом случае малыш это такое счастье, даже не думала что кого то можно так любить))
ОтветитьНравится
19 декабря 2012 16:59
Роберт
Дари КравцоваВот именно!!! Так что все он слышит!!! Просто надо любить своих деток и все будет хорошо!!!
ОтветитьНравится
19 декабря 2012 17:00
МаксимМалыш
ещё раз большое спасибо!!)
ОтветитьНравится
07 сентября 2012 21:07
Анечка
уроните в противоположной стороне от ребенка кастрюлю на пол — среагирует вот и весь тест
ОтветитьНравится
07 сентября 2012 20:02
Ева
мы тоже не прошли в роддоме. мне сказали это при выписке!!! я плакала каждый день(и как только молоко не пропало?!) побывала проверять ее: хлопала возле уха, включала громко музыку-и ничего!!!
а вчера сделали повторный тест в поликлинике и сказали все хорошо!!!!))просто похоже медсестра в роддоме неправильно держала аппарат… и за день до повторного теста, я дома громко крикнула и она проснулась… но подумала что совпадение..

ОтветитьНравится
07 сентября 2012 12:53
АнастасияТимофей
У нас было тоже самое, не прошли тест в роддоме, врачи говорили что ничего страшного, но так же как и вы безумно переживала, сама работаю с тяжелыми детками. В месяц тест мы опять же не прошли, думала с ума сойду и пакетом шуршала и гремела, иногда реагировала, а потом к 2 месяцам стала реагировать на все хорошо, хотя в 1 месяц когда бодрствовала за предметами следила хорошо. Обратились платно через знакомых к врачу, она мне все и разъяснила, детки когда рождаются у них смазка в которой они находятся есть в ушках и из-за индивидуального строния уха, эта смазка у всех в разное время уходит и еще это от строения ушной раковины, у нас очень извилистые проходы в ушке, поэтому аудиотест мы и не могли пройти, сейчас нам полгода, все прекрасно, все слышим, тьфу тьфу тьфу. Наскольо я знаю если детки не слышат, то они когда агукают у них это по другому получается, не гортанный а гнусавый и они не агукает почти, так как не слышат сами себя. Я уверенна у вас все нормально, а эти аудиотесты надо засунуть этим рачам куда подальше, ввели это нововедение которое только нервы портят итак переживающим молодым мамам…
ОтветитьНравится
07 сентября 2012 15:38
Роберт
ДарьяСпасибо вам большое! Постараюсь не накручивать себя!!! ))) Верю, что все будет хорошо!!!
ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Другие статьи на эту тему

Новость дня,