Узнает ли малыш маму после реанимации?

Доброго всем времени суток!

Известно, что родившийся малыш узнает маму по запаху, по голосу, связывает новое восприятие мамы с внутрипузным.

А если ребенок сразу после рождения попал в реанимацию, а когда ее перевели в детское, у мамы открылся лигатурный свищ на послеоперационном шве, и ей не разрешали госпитализацию к ребенку до заживления свища, в итоге я взяла свою дочь на руки в ее 3,5 недели. Узнала ли она меня? Помнила ли на тот момент мой запах и голос? Или за прошедшее время все забылось, и она меня любит только как человека, который все время рядом, ухаживает и кормит?

Понимаю, вопрос странный, мол, какая разница, как любит, если любит. Но все равно интересно.


Янтарь
Янтарь
Дмитрий
16 лет
Виталий
22 года
Дубна
0121271
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
8 лет
Ялта
У моей мамы были тяжелые роды. Ей нельзя было меня кормить и меня предложили покормить соседки по палате. Но я ни у одной не взяла грудь. Тогда ради интереса меня приложили к маминой груди и я как схватила, да не за сосок, а рядом, еле оторвали))) Дети узнают мам по запаху.
Пожаловаться
Янтарь
Янтарь
Дмитрий
16 лет
Виталий
22 года
Дубна
Спасибо, а то переживала, что у детей память короткая, и она забыла за эти недели мой запах и голос, стук сердца. Конечно она сейчас меня больше других любит и принимает, но сомневалась, вдруг это потому, что я в разы больше папы, братьев, бабушек и дедушек с ней время провожу.
Пожаловаться
Кудрявая
Кудрявая
Париж
А как ещё интересно может любить, если не как человека? Такой странный вопрос у вас…



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лялечка
8 лет
Доченька
10 лет
Коростень
Думаю помнит. Моя месяц была в реанимации сразу после родов. Как только я взяла ее на руки, она затихла и сразу уснула. Медсестры говорили, что это первый раз когда она заснула без плача.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Узнает.мы после кесарева обе лежали в реанимации.мне разрешили к ней зайти только на 3 сутки. Потом несколько дней я ее навещала, а ее перевели в реанимацию в детскую больницу. А я в роддоме еще несколько дней была. Потом к ней попала, навестили. А потом там карантин был и можно было навещать только 2 раза в неделю через окно, но мне повезло, тк дочка лежала в палате, в котором не было окна через которое смотреть, поэтому меня пускали на порог, а ее к двери подкатывали. Я всем говорила, что когда я разговариваю с ней, дочка улыбается мне и когда просила открыть глазки, тоже открывала и смотрела на меня.я думаю это на подкорке у них. Так что не переживайте!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Москва

Конечно узнает, думаю малыш все это время ждал когда же почувствует родное тепло

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Иринка
17 лет
Юлечка
10 лет
Ростов-на-Дону

Конечно узнала.Сестра мужа 2 месяца после рождения дочку не видела, та её уже осознано узнала, моя сестра с мамой в 7 месяцев была разлучена, узнала потом сразу




Пожаловаться
ФИШка
ФИШка
Иван
9 лет
Федечка
6 лет
Обнинск
Ох.… конечно тяжёлый случай… но думаю мать дитя это где то на подкорке. Она Вас точно любит))) главное что бы вы её любили
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

У меня погодки и пока была в роддоме, годовая дочь меня подзабыла немного и не подпускала к себе

Пожаловаться
orphi
orphi
Москва

само собой. узнавание запаха — оно на генетическом уровне у новорожденных.

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
У меня на двое суток забрали в детское отделение. Сразу узнал) думаю вас тоже узнала доченька.
Пожаловаться
Марина
Марина
Федор
9 лет
Санкт-Петербург
Точно помнит и чувствует)) дочку увидела после ее операции в 2 недели, она сразу плакать перестала. Как только я вошла)))
Актуальные посты