Творожная масса при беременности

У меня нехватка кальция была еще до беременности, но только сезонно. Во время беременности сначала было все хорошо, но в последнее время начались проблемы с ногами ( утром уже несколько раз подряд очень сильно болели ноги, то одна, то другая в литке… так болели, что ничего сделать нельзя было, ныла от боли, ходить далеко не могу, начинают болеть ступни, отдает в бедро, стоять тоже долго очень неприятно). Также  немеют  руки. Врач сказала, что это от нехватки кальция и посоветовала есть творог, орехи, можно попить витамины(но она не очень советовала да и я сама не люблю аптечных витаминов). 

Творог я с детства не переношу, съем немного и мне плохо от него, такая же участь и сметаны и кефира. Всю другую молочку ем нормально.

  Вот решила заменить творог творожной массой, покупаю уже второй день с ванилью, состав вполне нормальный, срок годности маленький   да и производителям я доверяю. 

Как вы думаете, творожная масса хоть немножко заменяет творог??? 

Творожная масса при беременности


МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
04611524
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ромашкина
Ромашкина
Ростов-на-Дону
мел в таблетках попробуй, этому можно довериться
а по поводу творожной массы, как то я не очень доверяю этому продукту… для меня это тоже самое как, например, йогурт — и йогуртовый продукт, так и творог и творожная масса… химии там будет не меньше чем в таблеточных витаминах
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Казань
Маша, я тебе как врач скажу, чтобы получить норму кальция нужно каждый день по ведру творога есть, он усваивется из еды в мизерном проценте. так что купи и пей поливитамины для беременных. тебе не только кальций нужен, но и другие микроэлементы и витамины. не столько тебе, сколько ребенку. сама пью их постоянно.
Пожаловаться
Сашко ЯВамВосклицаю
Сашко ЯВамВосклицаю
Санкт-Петербург
я когда б была каждый день литрами молоко пила (хотелось просто) + кальций!
так мне его потом запретили, сказали много))



Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет
Кстати, в этиот раз после рождения малыша у меня и с ногтями всй в порядке было и волосы не отваливались) (в отличие от первой Б.).
Тут как-то женщина писала-мать 4х детей. Всех вынашивала без таблеток, но тут на нее все накинулись, что так нельзя
Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет
вообще, синтетические витамины-очень плохо, врачи их УЖЕ не советуют принимать
Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет
Я тоже без таблеток Б. ходила. Нашла фермерское молоко и пила (я его очень люблю) Могла выпить больше 1 л. в день)) А чтоб ночью ноги не сводила делайте коктели: банан с молоком.
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
У нас вообще не проблема найти все домашнее… поэтому врачиха и говорила, что лучше таблетки не пить.
Вот ты написала и я тоже молока захотела))) 
Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет
Вот тут я подробней отвечала:  https://www.baby.ru/blogs/post/94496076-83546750/?page=2  (мой коммент). 
А вообще, у меня первую Б. друг мужа вел к.м.н. врач акушер-гинеколог. Ох как он меня отговаривал от разных таблеток… Я твердолобая, как же витаминчики не принимать, а теперь вижу разницу по детям( (Во вторую Б. не принимала). Много потом программ видела о вреде синтетических витамин (то ли Дискавери, то ли ВВС снимало). Могу поискать ссылку на эфир Вестей ФМ (там Мясников (врач с большой практикой, у которого Соловьев и т.д. лечатся), тот тоже говорил, что во время Б. по последним исследованиям, не надо витамины пить. Больше вреда, а усваивается из них только уж очень маленькая часть
Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет
а я так и орентировалась, чего хочу то и ем) В первом триместре-мясо, потом ближе к концу орехи и молоко…
Пожаловаться
АлИшА
АлИшА
Дарья
7 лет
Гомель
Я тоже не люблю витамины аптечные, но в глубине души знаю, что с продуктами столько не съем))) Поэтому пол Б пила их, пол не пила. Когда родила не пью, но каждый день употребляю или  творожок, или йогурт, ну короче молочку. А вообще смотрю по состоянию организма. У меня блестящие волосы, крепкие ногти и зубы в порядке, поэтому не считаю нужным покупать витамины. А в твоем случае я бы обязательно их принимала!



Пожаловаться
Ольга Давыдова
Ольга Давыдова
Радомира
11 лет
Кизел
в отрубях много кальция
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
очень много кальция в кунжутных семечках, я ем кунжутные козинаки постоянно
Пожаловаться
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
если не любишь молочку ешь другие продукты которые богаты кальцием
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Санкт-Петербург
конечно тебе решать, но странно что врачи так говорят! ладно простому человеку! но беременной! ну сколько же тебе нужно съесть творожной массы, чтобы получить суточную дозу?!( а на счет витаминок- тоже не реально все получить с современных продуктов, ведь не все с огорода можно достать да и не у всех есть такая возмозножсть! я считаю, что во время беременности так не стоит делать! так как мы не одни а с малышами) удачки Вам)
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Санкт-Петербург
а витрум очень хорошая штука! ее мамочки пьеют и перед беременностью и при ГВ!
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
Спасибо)
Да у нас просто в городе почти у всех свое хозяйство+ было лето начало осени как раз период когда можно все получить с натуральных продуктов вот врачиха и сказала что лучше уж натурального поесть
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Санкт-Петербург
да я понимаю- сама все лето на фруктах и овощах с грядки прожила! но ИМХО- этого мало!)а вот кисломолочку обажаю- творог это самое любимое! но видимо переела или малышу не нравиться) вообщем теперь с 20 недели уже воротит от нее!(((а   хочеееется!!!



Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Маш, а ты вообще какие-нибудь витамины пьешь? Или пытаешься всё из продуктов получать?
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
Пью вит. Е, магний б6 иногда тоже.
Пожаловаться
МамаЕлисейки
МамаЕлисейки
Самара
как технолог пищевой промышленности)))могу сказать что в твороженной массе далеко нет ничего полезного(одна химия) и сомневаюсь что вы от неё получите достаточное количество необходимых полезностей)))
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Я вот тоже считаю, что в творожной массе ничего полезного нет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мармеладик
8 лет
Гомель
в таблице продуктов, содержащих кальций, творог чуть ли не на последнем месте…
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
Получается, что все что выше я тоже не ем))) 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мармеладик
8 лет
Гомель
А сыр? орешки? кунжут-король кальция… я обожаю кунжуттные казинаки
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
ну вообще чтобы восполнить нехватку кальция в организме на вашем сроке, когда идет интенсивный рост ребенка, его костной системы вам этой творожной массы как минимум килограмма по 1,5 съедать нужно. Витамины тоже нужны обязательно. Ребенок все что нужно ему из вас вытащит, но вот с чем останетесь Вы после родов-это другой вопрос.
Мне кажется нужно еще раз Вам с Г поговорить. У меня была подобная ситуация-Г выписывала мне кальцемин и МагнеВ6 курсами по 2 недели сначала один, потом второй. Творожком тут не отделаешься. 
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
Спасибо) на приеме еще раз спрошу, пусть посоветует витамины, только нормальные. 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
не за что. Я принимала витрум пренатал форте и потом Элевит. Хорошие витамины.
Легких Вам родов!!!
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
Спасибочки) 
Показать ещё