Если не рожаем в ПДР? Стимуляция?

#Сегодня после УЗИ и приема Я поняла, что долго мне еще ходить. Сегодня 39 недель. Пдр 13 июня. По Узи нам сказали что в норме, кроме обвития однократного вокруг головки :( плод доношенный и по размерам достигает веса 3650. Я понимаю что Узи не весы, но сама родилась крупная, поэтому боюсь что изза крупного плода будет экстренное кесарево. Плацента моя 2-3 степени, ходить мне с ней можно еще недели три. Короче, вопрос не в этом. Г. Сказала, что если до пдр не рожу, то она меня может госпитализировать, если я хочу. Я хочу. Так как мальчик растет, крупный плод я сама не смогу родить. Я согласилась в свой пдр идти сдаваться в роддом. Девочки, те, у кого была подобная ситуация!!, скажите, в роддоме, если нет родовой деятельности, ее стимулируют? Т.е. Схватки можно вызвать? Мне все равно чем и как, я просто не хочу просто так валяться в роддоме и ждать пока все само придет, я так же могу и дома полежать. Пож- та не надо тут писать, типа сидите дома ждите, авось к 42 неделе родите. Такие советы мне не нужны. Мой ребенок развит и я хочу его родить примерно в свой пдр. Спасибо ;-)

Если не рожаем в ПДР? Стимуляция?


Karina
Karina
Москва
0135698
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Полина
9 лет
Москва
Карин, у нас такая же фигня! Я когда была в роддоме, мне там УЗИ сделали, у нас уже 3я степень зрелости плаценты и скоро она начнет стареть, но шейка полностью закрыта — ходить недели 2 еще сказали!)) У нас правда плод по УЗИ 3 кг сейчас, но мы можем за эти 2 недели нехило отожраться!))
Так вот к чему я, в моем роддоме врачи вообще против стимуляции! Со мной в родилке лежала девочка, у нее уже 40 недель, плод весит больше 4 кг, а раскрытие 2 пальца уже давно и больше не продвигается! И ее ваще не хотят стимулировать, типо плод крупный и если простимулировать и начнутся быстрые роды, то это не очень хорошо. Но лично я считаю, что гораздо хуже перехаживать — ведь малыш там растет, а воды стареют! Тебе бы хорошо узнать какая политика на этот счет в твоем роддоме, а то мало ли ты реально им сдашься — и фиг они еще простимулируют, будут ждать у моря погоды! 
Я вот завтра иду в ЖК, буду свою врачиху просить, чтоб посмотрела открытие, может поглубже там поковырялась! Сил больше нет, спина болит страшно, ребенок ножками упирается в ребра, я прямо чувствую как ему там тесно!((
Пожаловаться
Karina
Karina
Москва
Я вчера маминому гинекологу звонила, советоваться, она говорит, что 13 иди сдавайся, пусть стимулируют, готовят шейку и тд, так как перенашивать не надо. Поэтому я думаю 13 приезжать с вещами, и просить их там гелем ни гелем шейку готовить, иначе это не дело. Ни предвестников, ни пробки, ни раскрытия, нихера! Глухо! Хотя эта гинеколог сказала типа, Карин, ты пока не ссы, до 13 еще неделя, вот посмотришь, все может начаться так неожиданно, что ты сама офигеешь, раз и сама рожать начнешь)) Пробку не жди, говорит, так как если беременность проходит хорошо, то пробка отходит за день, или даже еще ближе к родам. Короче она меня успокоила, говорит я сама када рожала дочку, никаких предвестников, ни тянуло, ни хватало, глухомань, пришла домой, сварила борщ, и тут как начались схватки- поехали в роддом рожать)). Так что я на след.неделе рожать поеду, если раньше не случиться)) А то моему длинноногому красавцу там тесняк сидеть, как и твоему)))))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Полина
9 лет
Москва
  А меня наоборот предвестники задолбали, в том смысле, что живот схватывает, спина болит, сегодня с утра нехило прочистило меня!)) Но когда сами роды произойдут — хз ваще!)) Может реально пойти борщ сварить? Глядишь поможет!))
Я тоже буду ждать 12 июня — эта наша   ПДР по первому УЗИ!))
Пожаловаться
Karina
Karina
Москва
Борщ — фигня, я уже варила — не помогло)))))))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Дмитрий
4 года
Москва
блииннн, я вот тоже была вчера у врача она сказала что малыш никуда не собирается. говорит 13 приходи (должна доходить) а мне так хотелось пораньше родить((( не хочется до 42 недели ходить(( и плод сказали крупный.
Пожаловаться
Tatyanika
Tatyanika
Алиса
11 лет
Москва
Я перехаживала 41-42, дочка почти 4 кг была. Чтоб не ложиться, мы с мужем накануне сами простимулировали сексом, утром схватки начались )))
Пожаловаться
Karina
Karina
Москва
Вот вам везет))))) мы стимулируем день через день — не помогает мне секс:((((



Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Москва
я легла в роддом на 39 недели беременности и пролежала там до 41 недели, моя врач думала что может сама на 40-й рожу… но нет моя крошка выходить не торопилась… она у меня тоже крупненькая родилась она 3870… и когда пошла 41 неделя меня решили сделать амниотомию… я подписала некоторые документы что согласна потому что лежать в потологии уже устала… и 6 сентября 2011 в 6 часов утра я пошла готовиться… в 7:30мне прокололи пузырь,, в 8 часов сразу  начались частые схватки и в 17:05 я родила.
Пожаловаться
FlowerDream
FlowerDream
Елизавета
7 лет
Ессентуки
Я в ПДР пришла в роддом, они мне открытие стимулировали, т.к. схватки были, а открытия нет
Пожаловаться
MargOAvon
MargOAvon
Спирово
я   переходила, но у меня было раскрытие 2-3 дня 2 пальца и схватки КТГ показывал… я их не чувствовала… ждали если рожать не начну проколят пузырь… так и сделали… и схватки начались ЧУВСТвИТЕльНЫЕ!!!
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Улыбака
11 лет
Москва
до 41 полной недели вроде не имеют права ничего делать… но если плод слишком большой… то видимо врач решает вопрос о стимуляции. Просто имейте ввиду что стимуляция негативно отражается на здоровье ребенка и просто так по желанию это не делают…
Пожаловаться
Олененок Огородникова
Олененок Огородникова
Москва
Вообще насколько мне известно можно получить направление гинеколога на прокол пузыря, они сначала схватки вызовут потом пузырь проколят, и родишь. У меня подруга так рожала, ей еще сказали что она и перенасила бы на недели 2 если б не вызвали роды.
Пожаловаться
Karina
Karina
Москва
Вот и мне сегодня сказали, что все закрыто петекрыто, плацента не старая, типа еще недели три ходить! Но я не хочу кесарево изза крупного малыша…
Актуальные посты
как проверить правильно ли начислили декретный отпуск з.п 6000р
перенос на 4-е сутки 7б