Боль внизу при шевелении малыша.

\ У нас головное предлежание уже давно, плюс опущение живота с 32 недель, поэтому малыша сильно внизу ощущаю, тяжело ходить, болит таз, но самое интересное происходит, когда малыш в районе лобковой кости упрется чем то или толкнет, то ощущается сильная боль прямо посередине лобка, как будто там нерв какой то натянут и малыш за него периодически дергает=) боль еще напоминает ощущение, как бы в мочевом пузыре, когда сильно хочешь в туалет, но повторюсь, по ощущению, всего лишь как одна полоска реагирует, а не вся область таза… Кто то еще подобное чувствует или чувствовал? И на данном сроке (по идее 38 нееля идет) движения малыша часто стали несколько болезненными, толкается сильно, места ведь уже мало, особенно если движение в область пупкаКто-то еще замечает подобные вещи?

Brilliance
Brilliance
Москва
01944689
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мура
Мура
Омск

У меня 33-34 неделя, боль возникает при ходьбе, или напряжение, как будто малыш давит на мочевой. Прям замереть от этой боли, как будто чем то по мочевому толкнули.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Я на 32 недели, и у меня при шевелении малыша в низу живота ужасная боль… аж отдышка начинается! Это нормально!?)
Пожаловаться
Ольга Марачковская
Ольга Марачковская
Белгород
ДА!!! У всех все по разному))) Я на спине вообще лежать не могу!!! Сильные колики в кишечнике начинаются… А параллельно с болью в районе мочевого пузыря еще и боль под правым ребром, потягушки малышка устраивает)))))))))
Пожаловаться
Brilliance
Brilliance
Москва
дааааа, потягушки постоянно бывают, причем всегда одинаково, попку в одну сторону — аж конкретная такая горка на животе со смещением в бок появляется, а ножку — под ребро, аналогично=)))))))))))
Пожаловаться
Ольга Марачковская
Ольга Марачковская
Белгород
ДА ДА )))) У меня по другому и не бывает! Попа под правым ребром -живот всегда квадратный))) А по вечерам очень хорошо мы маму пятками в бок пихаем!!!
Прикольно так, можно и потерпеть, точно по животу скучать буду!
Пожаловаться
Brilliance
Brilliance
Москва
посмотрите мой ответ на первой странице комментариев, там про движения в пупок, как ощущаются части тела малыша — порой так смешно, так необычно, и кажетс что нас разделяет тоненькая ткань, и вот вот ножку или ручку высунет из пупкатоже буду скучать по животику, но думаю — повторим… А?=)
Пожаловаться
Ольга Марачковская
Ольга Марачковская
Белгород
Повторим, точно повторим!!! Но не скоро))) Мы с муже считаем что самая оптимальная разница между детьми 5-7 лет!!!  А там как получится…
Пожаловаться
Brilliance
Brilliance
Москва
мы примерно также рассчитываем с разницей между детьми, но ради квартиры… друг у друга на голове сидеть не хотим однозначно, поэтому будем очень стараться, заиметь свой угол, и тогда спокойно второго малыша можно будет родитьсвекровь (ни ума ни фантазии) говорит, ну  и че, мы с тремя детьми в однокомнатной жили и ниче, вот и вы давайте второго сразу, я не конвейер во-1, а во-2 над своими детьми и над самими собой так издеваться мы не желаем. Мы в 2шке свекровкиной живем.
Пожаловаться
Ольга Марачковская
Ольга Марачковская
Белгород
ООО это вам не повезло, искренне сочувствую!!! Жить с родителями, вообще жесть, даже если отношения хорошие!!! Я бы точно повесилась, у меня характер сложный! Со своими больше 2х дней не выдерживаю, а с его — еле на 2 часа хватает!!! В этом нам повезло, есть свое жилье!
А на счет вторых родов — надо ведь и про организм думать, не раньше 2х лет! Вы же не кошка каждые 3 месяца рожать!



Пожаловаться
Мишелена
Мишелена
Илья
6 лет
Алматы
Это ребенок головку в таз вставляет и задевает нервные окончания. У меня иногда такое ощущение, что мочевой как бы режит особенно когда походишь или сидишь долго. 
Пожаловаться
Brilliance
Brilliance
Москва
вот именно, ни сидеть, ни ходить подолгу не могу… кстати лежать тоже — таз ноет… на спине лучше всего лежать — но опять же тяжело дышать. вобщем, наслаждаемся последними недельками=))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сыночек
9 лет
Старший
20 лет
Видное
оооо, иногда движения очень болезненны… и ничего не сделать. Меняю позу, встаю на четвереньки, поглаживаю живот, «несу» живот под теплый душ… Помогает не всегда. У меня помимо этого еще и видимо на нерв какой-то давит в спине, порой ногу просто выкручивает. По ощущениям — как если знаете, каково это. когда седалищный нерв зажат… Доктора говорят-терпи… Ну и терплю, а что делать…
Пожаловаться
Brilliance
Brilliance
Москва
БЫВАЕТ, ЧТО аж ногу сводит, или непроизвольно нога дергается, но при пинках в лобок, и в пупок больно, зато через пупок как то четче ощущается часть тела ребенка, никогда не сравнивали просто уловить выпуклость на животе и вот именно на пупке? там что ли кожа тоньше или что, не знаю как объяснить, но я даже недавно пяточку двумя пальцами обхватила, и причем малыш не пугается, не дернулся даже, потом решила пальцем погладить, и тока еще больше выпятил — так прикольно=)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сыночек
9 лет
Старший
20 лет
Видное

да, кстати, видимо, кожа там тоньше. Оно и логично. Пупок растягивается, а на месте пупка нет изначально тех же тканей (жировой, например), что и по всей остальнйо области живота...

Тоже ловлю и щекочу))) ВРоде не отталкивает)))) 

Пожаловаться
Brilliance
Brilliance
Москва
классно как, я думала мне одной так кажется
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград
Было такое, как будто резкая боль и такое ощущение как-будто по мочевому долбила.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье
ну конечно ощущала… с 28-30 недели он мне в лобке такое исполнял… у меня аж слёзы текли… так что это нормально)))
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
у меня было, это еще лобковые кости расходятся, готовятся к родам… болезненно, знаю
Пожаловаться
Jenya
Jenya
David
8 лет
Лос-Анджелес
У меня такая боль время от времени бывает.
Актуальные посты
во сколько малыш должен упирать ножками
больница на сурова ульяновск