Толчки в самом низу на 34 неделе

Девочки, вот уже пол дня сегодня чувствую пинки ребенка в самооом низу, в районе лобка. Знаю, что эта тема уже наверное в Топ-10 самых обсуждаемых здесь, но вот хотелось бы узнать у кого так же было на таком сроке, как у меня. Пинки сильно ощутимые и немного болезненные. И после каждого такого толчка сразу в туалет бегу по-маленькому. Сегодня утром была на плановом приеме у своей Г, щупала живот и даже глянула расположение плода на УЗИ-был головкой внизу, но довольно низко. Сказала, ничего страшного. Но вот именно после приема у врача, уже будучи дома, малышка начала пинатся в самом низу, как будто путь себе там на волю прокладывает. Еще вчера пинки были вверху, выше пупка. Но мои опасения вот в чем: мог ли ребенок за пол дня перевернуться обратно на попу или в тазовое предлежание и поэтому толчки чувствуются в самом низу? Или это потому что головка опустилась и это я ее чувствую? Тогда почему пинки такие отчетливые?

Summermum
Summermum
Львов
0112517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Дмитриус
5 лет
Волгоград

У меня так уже очень давно) Вы забываете про ручки малыша! он же ими тоже шевелит.личико свое щупает, пальчики сосет.вот по этому и чувствуете внизу)) не переживайте! все хорошо у вас!

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
У меня все точно же! Сейчас стараюсь лежать побольше, потому что как только встаю, сразу ощущение, будто вот-вот она пузырь проковыряет, и привет, роддом. А мне бы хотелось еще недели 4 походить…
Пожаловаться
Summermum
Summermum
Львов
Да, еще бы хоть 4 недели:) А в каком положении у вас ребеночек сейчас?
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Summermum 
Да вроде в головном изначально был. И по узи, и по осмотру врача головное.
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
По родовым путям спускается головой… у меня ещё кололо… простреливало… и руками баксировала сильно, ноги не так ощутимы были



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
4 года
Красное Село
Может она ножки к голове вытянула) Моя в 25 недель на узи правда села на попу, но и руки и ноги подняла прям ко лбу)
Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
7 лет
Киев

У меня так же, но попка четко вверху, это ручки и головой поворачивает. Если бы был переворот-вы бы точно этого не пропустили-на таком сроке он довольно неприятный и болезненный.

Пожаловаться
Summermum
Summermum
Львов
У меня перед этим, когда лежала на правом боку, ни с того ни с сего очень встрясло животом резко и отпустило. Как будто вибрация какая-то произошла. Может ли это быть переворот? P.S. но попу и спинку все вравно выпирает как и раньше слева чуть выше пупка. Ничего не понимаю…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Святослав
7 лет
Зеленоград
Там внизу и ноги и руки и голова! Попка обычно и спинка выбираю на уровне пупка! А когда под рёбра пинки, то ребёнок просто вытягивается, -распрямляет спинку! )
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Москва
У меня тоже также, либо икает либо пинается, не понимаю ))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Принцесса
7 лет
Пермь

ручками может