Беременность, запах тела и состояние волос.

Девочки, я недавно заметила, что у меня изменился запах пота. Раньше пот вообще у меня никакого запаха не имел, а сейчас мне прям самой от себя неприятно. Моюсь и драюсь по два раза в день, но все равно нет такой свежести как раньше. Быстро запах появляется неприятный и какой-то то необычный. Не было такого раньше. И состояние волос ухудшилось, стали выпадать, ломаться, плохо расчесываются, путаются. Как солома короче, хотя до беременности все было ок, уход я не меняла. Кошмар!!! Это из- за гормонов? Нехватки витаминов? У кого так было? Особенно меня волнует запах пота, вдруг у меняболезнь какая-то развивается, или это гормоны беременности так влияют? Вы замечали у себя такие изменения?

Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
0187935
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лаврова Ева
Лаврова Ева

У меня точно такие же симптомы возникли во время беременности. Оказалось это все гипергидроз, который с тех пор не покидает меня. Робинул (гликопирролат) — единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Пожаловаться
Натали
Натали

А у меня наоборот пот теперь вообще не пахнет ничем. Волосы стали жестче) Гормоны))

Пожаловаться
Дарья
Дарья

У меня так же все( Запахи чувствую с расстояния 10 метров — как собака-ищейка. И недели с 7-й начала замечать, какой противный запах пота от тела. Раньше никогда не воняло, даже если забуду шариковым дезом попользоваться, а тут… Повсюду преследовал этот запах — МЕНЯ. Но где-то недель в 12 запах стал не таким противным. Волосы тоже бесят — очень быстро грязнятся, хоть по два раза в день мой, и пушатся. Зато ногти растут как на дрожжах и прочные стали такие, что даже не спиливаются. Это все перестройки в организме, гормоны чудят))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Недавно прочитала, что если запах тела и пота женщины во время беременности стал сладким и приятным, то ожидается девочка, а если стал более резким и неприятным, то мальчик!!! Интересно, можно ли верить этой теории?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анюта 
Мне кажется, что вряд ли)))) Хотя… на следующей неделе я иду на узи — вот заодно, надеюсь, и проверю эту теорию))) Но я очень девочку хочу! Очень-очень)))



Пожаловаться
Илона
Илона
Армавир

у меня а волосы стали идеальными) раньше 1 в 3 дня мыла, а во время беременности раз в неделю и то можно было и больше выходить, чистые и без запаха, перестали выпадать, даже наоборот стали гуще. а запах тела вроде и не поменялся)

Пожаловаться
Торто Фея
Торто Фея
Мирон
7 лет
Москва

мне помог элевит

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

гормональная перестройка у вас идет, до 12 недель была жесть по всем фронтам.

и ногти слоились- сейчас крепкие, и волосы сыпались, а сейчас почти вообще не выпадаю, даже меньше чем до беременности. при том что витамины назначили тол ко после 12 недель, да и забываю их пить постоянно.

еще могут десна кровоточить и опухать- полоскание с корой дуба очень хорошо.

а с волосами потерпите, бальзамчиками и масками можно их поддержать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Увы с запахом та же фигня, раеьше почти не пвхла даже. Но у меня в середине б он такой появился, я сума сходила. После родом меньше стал, но пока еще есть. Это железы так рабртают, горманы кароче (((



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
До беременности делала узи щитовидки, без патологий. И гормоны щитовидки до Б были в порядке. Может при беременности сдать их?
Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания

Нужно проверить щитовидную железу, а так скорее всего это из-за гормональных изменений, пролактин так влияет.

Пожаловаться
Lelik
Lelik
Роман
4 года
Томск

Волосы потом вообще выпадать перестанут, может 1-2 волосины за неделю. У меня жирная кожа, стала нормальной! Волосы чуть ли не неделю чистые, с распущенными волосами по 4-5 дней хожу, раньше на один день хватало. С потом вроде тттт все нормально, не столкнулась. А вот после родов и волосы пучками полезут и пот говорят действительно воняет ))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
7 лет
Новосибирск
Гормональный фон меняется, у меня после первой беременности появился запах и пот до этого ни когда не было. А в эту беременность в первой половине волосы сильно сыпались, сейчас нормально стало.



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Я еще пью дюфастон, может это он дает такой эффект, может у меня переизбыток прогестерона. Дюф ведь врач назначил без анализов. Я на него грешу.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Ужас, сколько же всяких изменений делает с нами беременность.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Ну в самом начале беременности у меня была реакция на многие запахи, все остро чувствовала. Сейчас это поутихло и теперь внимание больше на своем запахе заостряю. Прям, такой не привлекательной себя чувствую.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Керчь
С волосами тоже беда была. Сыпались пучками аж. Потеть больше стала, что раздражает капец как. Ещё от аллергии избавится не могу. Руки все обсыпало…
Показать ещё