Девочки, есть те кто полностью отказался от чая и кофе? Задумалась полностью отказаться от него и так в принципе если и пью чай то на 0,5 стакана кипятка наливаю столько же холодной воды. Мне надо чтобы он был слегка теплый, горячий не могу пить да и чай когда завариваю достаточно чтобы немного краски вышло для цвета и все а в чем тогда смысл его пить? может просто заменить на простую воду с фильтра? вроде она полезнее. И стоит ли так эксперементировать в моем положении? есть ли от нее какая то польза для ребенка? Отеки пошли пытаюсь пить больше воды чтобы почки разгрузить. программу уже установила на телефоне на мой вес норма 3 литра в день а я сегодня с трудом довела до литра


Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск
1832393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
вообще не пью кофе и чай, только изредка травяной в кафе. Все отлично, лучше воды для организма ничего нет :)
Пожаловаться
Mary
Mary
Пермь
И до родов пила чай кофе… и после родов…
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новосибирск
*тонина*



Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новосибирск
Я всю б пью шиповник слабо разведённой из термоса, иногда зелёный чай или цикорий. На курсах для б акушерка сказала пить чай можно, но заваренный 2-3й раз, то же касается грудного вскармливания, а почему — потому что в первой заварке много Торина и ребёнок будет плохо спать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Чебоксары

С мятой и чабрецом, мелиссой тоже надо быть аккуратней там сивушные масла.Кофе пью редко, но бывает, чай пью, главное чтобы свежий был, а не вчерашний, пакетированным не увлекаюсь.

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск
даа. с травами вообще аккуратно надо быть
Пожаловаться
Rosy
Rosy
Франкфурт-на-Майне
На время беременности отказалась полностью от чая и кофе пользы ребенку никакой от них… А для нервной системы так вообще не рекомендуется
Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
10 лет
Дарья
7 лет
Красногорск
Перестала пить и чай и кофе еще в самом начале беременности, но не потому что отказалась… не лезет просто… и то и другое по вкусу для меня сейчас помои…



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
29 лет
Кирилл
12 лет
Яков
7 лет
Днепропетровск

Еще на этапе планирования отказалась, пью воду иногда сок и молочную сыворотку

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск
тоже все хочу ее взять. вы про смесь для бер. и кормящих? он мне помог сохранить гв со вторым ребенком.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Норильск
Кофе пью только когда понижается давление и соответственно от этого раскалывается голова, это оочень редко, было 2 раза, но только натуральный. А чай зеленый пью и воду. Зеленый полезен в отличие от черного
Пожаловаться
Мария Сергеевна
Мария Сергеевна
Ярославль
Чай пью так же как и до беременности, иногда зеленый. Кофе либо цикорий пью когда очень захочется. Не ограничиваю себя.
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
Кофе не пила.Пила хороший зеленый чай.Не пакетики)



Пожаловаться
Анна
Анна
Тимур
22 года
Мария
7 лет
Южно-Курильск

Кофе малышу вредит тем, что от него повышается давление и ускоряется сердечный ритм, а у ребенка в утробе и так сердечко бьется со скоростью в среднем 150 ударов, и мы ему этим кофе еще и повышаем.Кстати, шоколад по этой же причине нежелателен. Мне уролог сказала, что если очень очень хочется выпить чашечку кофе, то можно, 2 чашки в день не сильно крепкого кофе не повредит, а лучше со сливками. Чай ограничить до 3 чашек в день, не крепкий. Пейте больше чистой воды без газа, хотя бы бутылированной, но не кипяченой, так как это мертвая вода, не несущая в себе никакой энергии, а наоборот, организм, чтобы усвоить эту воду, затрачивает колоссальное количество энергии. Я кофе раньше пила 1 чашку в день, как забеременела, продолжала в том же духе, а вот теперь организм совсем не требует кофе, даже и не думаю о нем. А чай раньше любила крепкий с сахаром, а сейчас эта горчинка меня отвращает

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск
да я пью вод из фильтра. спасибо. к кофе тоже равнодушна. иногда чашечку выпью натурального когда к родителям приезжаю но это бывает раз в месяц, ато и реже
Пожаловаться
Даша
Даша
Настя
15 лет
Ставрополь

Вот я считаю что меньше надо заморачиваться. Вливать в себя 3 л воды до тошноты-бред. Организм сам решает сколько нужно воды. Хочется-пейте, не хочется- насильно думаю не стоит вливать. Про чай и кофе-тоже самое. Придумываете себе проблемы там где их нет)

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск
ну зачем до тошноты. по стаканчику каждый час))
Пожаловаться
Esmeralda
Esmeralda
Москва
Чай/кофе/сладкую воду/пакетированный соки и газированную воду не пью уже около 4 лет, только негазированная вода, около 2 л в день. Чувствую себя замечательно)
Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск
спасибо)) ох а от газировки вот проблемно отказаться я даже минералку пью но чтобы была с газом
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Роман
4 года
Томск

Кстати отекать тоже ноги не так давно начали, но в те дни как раз жара стояла, сейчас дожди и прохладно, все нормализовалось )))) Тоже пробовала коленно-локтевую позу, но не знаю помогла ли она. Обычно вечером закинешь ноги на полушку, лежа боком, а за ночь все проходит, хотя я и ночью когда встаю в туалет, каждый раз тоже пью. В общем видимо проблема все же в нашем положении ))))) и пройдет уже после родов. Как бы лето пережить, как раз все 3 месяца осталось , сентября не дождусь наверное

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск
я просто боюсь гестоза))) т.к. у меня хр. пиеленфрит и кога врач сказала что есть отеки я как то запереживала
Показать ещё