Опоясывающий герпес при беременности !!!!!

Здравствуйте дорогие мои мамочки ))))

Если вы столкнулись с такой же проблемой, давайте сначала успокоимся ..

На 16 акушерских неделях и 15 фактических у меня на левом боку появилось красное пятно, которое на глазах набухало, появлялись прыщики. Так как 10 лет назад имела рецидив, опоясывающий лишай был на ребрах под грудью, затем перешел еще и на спину. Заживало все это очень долго, с болями, перепугалась и полетела к дерматологу.

Дай Бог ей здоровья! Она меня успокоила…

У меня это был опоясывающий без осложнений(без температуры, болей, сильных высыпаний). Я обратилась буквально в первые сутки. Было назначено:-

-Мазь Ацикловир или Виферон

-зеленка

-таблетки Ацикловир по 200 мг 3 раза в день в течение 5 дней ( если есть возможность лучше справится без них, если все протекает в легкой форме. небольшая площадь покрытия, мало пузырьков).

Я таблетки так и не пила. Первые дни мазала мазью Ацикловиром. потом на 4 день поняла что он дает раздражение на коже. стала мазать Вифероном мазью, стало проходить на глазах. За буквально 3 дня почти все прошло!!! Итог — за 10 ней все почти прошло!!! Остатки надо сушить зеленкой, когда уже пузырьки полопаются. а еще в очень важно помочь иммунитету справляться с этой болезнью изнутри. Возможно применение свечей Виферон (противовирусные) с самого начала заболевания, свечи волшебные )) они с 14 недель беременности разрешены .

Если вы в своей жизни первый раз заболели ветрянкой, осложнения могут быть… Скорее к врачам, главное начать во время лечение. Если уже болели ветрянкой или опоясывающий герпесом, то риск заражения плода 0-4 %.

Так что поправляйтесь поскорее. Берегите себя! Пейте витамины, не простужайтесь, берегите свой иммунитет и ничего не навредит нашим малышам )


Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва
111719014
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сати
Сати
Курган

Писец блин приехали😤 чесалась спина в одном месте, смотрю прыщики, намазала бепантеном. Блин сегодня уже водяныепокраснело… ёпрст!!! На завтра к дерматологу записалась. Боюсь ппц.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Михаил
5 лет
Краснокаменск

герпис бывает на слизистых или рядом… но на спине навряд ли… может быть это экзема

Пожаловаться
Сати
Сати
Курган
Светлана 
Светлана Хлуднева, Блин хрен его знает. Начиталась в инете, что и на спине бывает!
Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
Светлана 
Светлана Хлуднева, Да чтооо вы?? Только на слизистых?? У меня на руках был, на пальцах. Вы врач что ли?
Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
Светлана 
Сати, Бывает, везде где только можно, особенно у беременных
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Михаил
5 лет
Краснокаменск
Наталия Лихотина, воу воу… по легче дамочка… я ни чего не утверждала! это всего лишь предположения…
Пожаловаться
Сати
Сати
Курган
Светлана 
Наталия Лихотина, Тьфу ты блин! Всё так хорошо было
Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
Светлана 
Сати, У меня тоже всю беременность хорошо все было))) и видимо ужасный стоматит и герпес больнючий на руках это была расплатой за отсутствие токсикоза)))
Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
Светлана 
Светлана Хлуднева, Я тоже так раньше думала, а потом столкнулась с этой хренью)
Пожаловаться
Сати
Сати
Курган
Светлана 
Наталия Лихотина, Стоматит в первом триместре был)
Пожаловаться
Анна Савельева
Анна Савельева
Максим
7 лет
Марьяна
7 лет
Курган
Светлана 

Светлана Хлуднева, Бывает и на коже, опоясывающий лишай например вызывается вирусом герпеса.

Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный
Светлана 
Сати, Сильный? У меня все горло, все десны были в язвах, даже пить воду не могла, 10 дней не ела(((
Пожаловаться
Сати
Сати
Курган
Светлана 
Наталия Лихотина, Неа. Отделалась легким испугом, вылечила за дней пять.
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Ариша
18 лет
Москва

У мужа моего было на плече!

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Ариша
18 лет
Москва

Но это от кондея машинного

Пожаловаться
Marshmallow
Marshmallow
Харьков

С чего вы взяли, что это герпес? Это что-угодно может быть, без анализа даже дерматолог вам не всегда скажет, что именно

Пожаловаться
Сати
Сати
Курган
Marshmallow 
Marshmallow, Да конечно. Визуально на герпес похоже. Завтра узнаю.
Пожаловаться
Галина
Галина
Михаил
5 лет
Иркутск
Это наверное опоясовающий лишай. У моего такое было. Ему прописали амоксицилин в таблетках и мазь. Долго проходил, но прошел и вреда мне не причинил, я была уже беременная и с ним в полном контакте, даже мазать ему самому. Поэтому думаю это не страшно
Пожаловаться
Галина
Галина
Михаил
5 лет
Иркутск
Мазала ему сама*
Пожаловаться
Сати
Сати
Курган
Галина 
ღГаляღ, Вот боюсь, что мне рожать скоро, а тут эта зараза?
Пожаловаться
Галина
Галина
Михаил
5 лет
Иркутск
Сати, Надо не бояться, а то наши страхи еще больше для малышей вреда приносят… Думаю малышу нечего не передастся) моя мама, когда меня на последних сроках носила, отец заразил ее гонореей, так маму пугали, что родится чуть ли не урод, в итоге я родилась совершенно здоровый ребенок) все хорошо будет, главное не загоняться)
Пожаловаться
Татьяна Юнг
Татьяна Юнг
Владислав
7 лет
Санкт-Петербург

Лариса, +++

Пожаловаться
Alisha
Alisha
Малыш
3 месяца
Санкт-Петербург

Может опоясывающий лишай

Пожаловаться
Oksanа
Oksanа
Ангелина
20 лет
Тольятти

Это герпес зостер. Лечится как обычный. Но может болеть спина в зоне заражения

Пожаловаться
Сати
Сати
Курган
Oksanа 
Oksanа, Пока ничего не болит. И не чешется. Просто знаю что там чет высыпало и думаю про это(
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет

Девочки у мужа похоже герпес на спине вылез ( на спине первый раз). А так он у нас у обоих есть. вопрос в чем: как его лечить? Что для профилактики мне можно мы на гв, и можно ли па с мужем? ( врачей у нас нет, мы в селе живём ). У мужа белая кожа, но на выходных он сильно сгорел, вот вчера появились эти прыщи, секса до этого 5 дней не было.
Пожаловаться
Алена
Алена
Казань

Ему или ацикловир или валтрекс, ацикловиром помазать можно ещё

Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь
Можно, он же уже есть у вас. Таблетки и мазь с ацикловиром или любым другим веществом от герпеса. Даже просто в аптеке можно спросить
Пожаловаться
Полина
Полина
Алексей
11 лет
Александр
17 лет
Санкт-Петербург

Мази мазями, но герпес не вылазит просто так… пусть противовирусное попьет, ну и мази....

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет
Полина 

А что именно

Пожаловаться
Полина
Полина
Алексей
11 лет
Александр
17 лет
Санкт-Петербург

В аптеке попросите противовирусное, скажите что у мужа герпес на коже, вам посоветуют, раз к врачу сходить не можете...

Пожаловаться
Aili
Aili
Оранмор
Полина 

Таблетки ацикловир, и мазь ацикловир, а таблетки эти еще и для профилактики пьют 2 раза в год

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алматы
Полина 

+++ у меня и у мужа постоянно герпес вылазит, только ацикловиром спасаемся, мазь+таблетки

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
а что общего между сексом и герпесом 6а спине? Вы вообще уверены, что это он? Ацикловиром мажьте
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет
ТакаяКакЕсть 

Да.

Пожаловаться
Elena
Elena
Ртищево

да, это герпес
ацикловир поможет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь

Это опоясывающий герпес называется… прижигайте спиртом несколько раз в день… мазь ацикловир и табл. Ацикловир

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь

У меня тоже было так

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет
Юлия 

Что помогло и как часто может быть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь

Я спиртом прижигаю весь герпес хоть на лице… на губах… хоть где… спирт сушит хорошо.я все пузырько убираю лопаю… и прижигаю сразу… ну и курс ацикловира 5 дней

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь

Один раз как то было год назад

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Я с герпесом мучаюсь много лет, вылазит в разных местах. Он вылази на фоне стрессов, ослабленого иммунитета и солнце тоже способствует. Лечить мазями, можно попить таблетки. Но я могу смело сказать, нет никакой профилактики, это все развод. Я и чудо ьпблетки пила, и. Чудо уколы делала… Нифига. А сексрм заниматься можно. Вы ж вдоем его имеете.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сын
2 года
Карина 

Такая же ерунда ((( и дорогущие лечение я проходила и капельницы и таблетки… Толку нет абсолютно.

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Я расслабилась прсье того, как сьещдила в центр акушерства и гинекологии и познакомилась с грамотным врачом, котораярассказала про герпес подробно. Это заболевание было мало изучено тогда, когда на нем начали зарабатывать.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сын
2 года
Карина 

Я сама очень боялась беременности, так как герпес уже одолевает лет 10. Но, как говорила, все попытки пролечить его оказывались бессмысленными. Поэтому решила уже закрыть на все глаза и просто верить, что на ребёночке никак не отразиться. Всю беременность он даёт о себе знать. Сейчас очень надеюсь, что к родам его не будет. Врач сказал уже начать пить ацикловир, чтобы избежать рецидива.

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Ой, понимаю. Меня герпес замучал в беременность. Я молтлась, чтоб перед родами не вскочил. Не вскочил ))) все ок. И вам легких безгерпесных родов.

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет
Карина 

Спасибо.

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет
Карина 

Вот вот ( в беременность достал 5 раз был

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сын
2 года
Карина 

У меня каждые 3-4 недели стабильно выскакивал… Один за одним порой. Я уже и не считала сколько в итоге

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Богдан
2 года
14н
Москва

Ацикловир мазь и пусть пропьет курс таблеток ацикловира, он поможет избавиться от этой болячки надолго (проверено?)

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет
Екатерина 

Зимой курс пили когда у меня был ((( не помогло(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

У меня у самой был герпес, вот только прошел, на губе… себе ацикловиром малышу гриппферон в носик)я спрашивала у педиатора.Еще можно свечи виферон.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сын
2 года

Мне врач сейчас ацикловир назначил, и сказал, что это самое адекватное и безвредное, что можно пропить перед родами. Поэтому, думаю, все точно также: крем ацикловир и мазь. Но от ПА я бы воздержалась.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
8 лет
Москва

Из-за солнца и появилось. Оно очень провоцирует герпес. Я вообще загорать перестала, на губе выскакивает.

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Сам вирус герпеса может быть опасен при любом обострении как во время беременности, так и вне ее, но он влияет больше в таких случаях на общее состояние женщины. Поэтому и назначают лечение. Виферон хорошие свечи, с 14 недель, да, но до этого срока можно гель виферон





Пожаловаться
Khadusya
Khadusya

Девочки, в 2013 году была на 9 неделе беременности, когда обнаружила эти высыпания. Инфы в инете мало, от геников что только не наслушалась, вплоть до избавления от ребёнка, но к счастью попала на приём к грамотному специалисту, он мне все объяснил, успокоил, за что ему очень благодарна! А ведь это была первая и долгожданная беременность, представьте что я пережила за эти дни(((

В итоге родила здоровую девочку, ей скоро 5???

Так что ничего не бойтесь, с беременными чего только не случается, настраивайте себя на хорошее и хорошее к вам притянется?

Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
11 лет
Москва

подскажите, что вам грамотный специалист сказал? насколько это опасно, если это буквально первые недели беременности? ветрянкой я болела в детстве. 

Пожаловаться
Khadusya
Khadusya
Анна 

Высыпаний у меня было немного и практически не беспокоили, поэтому никакого лечения мне не назначили, через пару недель все само прошло, на ребёнка он ни как не влияет, как я поняла, так что не переживайте

Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва
Анна 

Ну вот, вы ветрянкой переболели. Должно быть все хорошо. И ещё важно обратиться как можно быстрее. В моем случае доктор сказала, что у меня это заболевание кожи и никаким образом не попадает в кровоток и к ребёнку

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

У меня срок 17-18 недель. вскочила эта гадость на спине. Сначала не придала этому особого значения, но зуд был жуткий. Без болей. Без температуры. День на третий пошла в ЖК сдавать анализы и зашла заодно к терапевту. Она сразу сказала, что это герпес. У меня был шок. Сразу отправили в герпетический центр в Мск на Гримау. Решила сначала зайти в местный кожвен. Врач сказала, что не хочет брать на себя ответственность за меня.  Поехала на Академическую. Прием там только платный. За прием врача, анализы и УЗИ отдала около 12 т.р. На следующей неделе поеду еще, как анализы пришлют.  Врач прописала Валтрекс (я купила Валацикловир, он отечественный, в три раза дешевле),  Виферон свечи два раза в день, Зовиракс 4-5 раз в день (я мажусь Ацикловиром) + фукорцин 2 раза в день. А также капельницу Октагама. Но я увидела ее стоимость и обалдела (около 13 т.р). Лекарство австрийское. Девушки, кто ставил себе, подскажите, может можно российский иммуноглобулин прокапать вместо октагама (тоже в три раза дешевле)? Единственное но… резус-фактор у меня отрицательный. 

Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва

Наталья, все у вас будет хорошо. От такого количества препаратов думаю пройдёт все быстро. Здоровья вам!!!!!

Пожаловаться
Elena
Elena

Я не болела ветрянкой, но опоясывающий лишай у меня появляется часто. Раньше (лет 10 назад) буквально каждые 2-3 месяца, особено летом. У меня он на руке. Вирус герпеса находится не в коже, он поражает нерв. В моем случае — от плеча до кисти руки. Еще один немаловажный факт — от опоясывающего лишая можно заразиться! Имейте это ввиду! У меня мама и муж от меня заразились, у мамы на спине лишай был- классический случай, у мужа — нерв на ноге. Но они оба болели в детстве ветрянкой и у них рецидивов не было, а у меня постоянно! Сейчас на 17 неделе снова. Волнуюсь…

Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва

Леночка, как дела? Повлиял как-то герпес на ребеночка? В вашем случае все обошлось ?

Пожаловаться
Ольга Задянчук
Ольга Задянчук
Гатчина

Привет девчонки, столкнулась также с этой проблемой на 15-16 неделе беременности. Вышло первое пятно на лбу, потом второе, увеличились лимфоузлы на шее. Дерматолог прописал солицилово-цинковую пасту, к сожалению спустя 3 дня никакого результата. Прочитала все комментарии в этой теме, пошла сегодня купила Виферон, надеюсь поможет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктор
8 лет
Владимир
6 лет
Волгоград

вылечили? чем? расскажите. у меня такие же признаки




Пожаловаться
Лейла
Лейла
Амина
11 лет
Москва

хм… вот и здесь читаю, что многим прописывают ацикловир… а мне врач сказал, нельзя его при беременности и прописал только свечи виферон...

Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва

Виферон классная штука при этом! Я мазала кремом Виферон, моментально все стало проходить только после него

Пожаловаться
Наталья Дружинина
Наталья Дружинина
Черепаново

Девочки, я тоже столкнулась с этим у меня вторая беременность сейчас 17 неделя и я заболела этой ерундой, в первую беременность я переболела ветрянкой на сроке 21-22 недели Славу Богу с моей дочей все в порядке!!! Она в утробе тоже переболела ветрянкой а потом в 4 месяца переболела опоясывающим лишаем, я знала как лечить и начала лечение, температуры нет, высыпания подсыхают, но я боюсь за своего ребенка!!! Что с ним будем я не знаю, но надеюсь на лучшее скоро пойду на второе узи!!! Прочитала эту статью и правда стало чуть легче!!!

Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва
Наташ, не переживай, все действительно будет хорошо. Как я поняла что конечно же страшнее переболеть первый раз ветрянкой при беременности, а опоясывающий герпес это уже как рецидив ветрянки. у тебя антитела уже есть. Риск намного меньше. Все будет хорошо. Главное начать лечение во время.
Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва

Наталья, как ваш маылш? Герпес надеюсь на вас не повлиял ?

Пожаловаться
Мари
Мари
Влада
7 лет
Майкоп

Девочки, я так поняла ветрянка у многих была… А опоясывающий герпес?? сегодня поняла, что меня он снова настиг (в 2011 году переболела), сейчас срок 19 недель и я очень боюсь, что это отразится на ребенке , просто не могу себе места найти… завтра к врачу побегу… кто-нибудь пережил его на таком сроке?? с малышом все в порядке??

Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва
Не переживай!!! если ты болела ветрянкой, то боятся тебе нечего. Если ты уже болела опоясывающим герпесом, то когда заболеваешь второй раз им, риск поражения ребенка около 1 %. Можешь не переживать!!! Я переболела им во второй раз на 15-16 неделе. Родила здоровую девочку))) Как мне сказала дерматолог, это чисто заболевание на поверхности (кожи) в организме его нет, с кровью ничего к ребенку не попадет. Это чисто твоя болячка.

Виферон мазь тебе в помощь и Ацикловир)))

Пожаловаться
Екатерина Соловьева
Екатерина Соловьева
Москва
Я болела в 36 недель! Боялась за малышку свою и что рожать в инфекционную больницу отправят! Но все обошлось! Обратилась к гинекологу-вирусологу и она назначила мне Виферон в свечах и мазь, Валвир (очень дорогой! Думаю, ацикловир то же самое) и мазать Валосердином, чтобы сушить, но не быть зеленой перед родами. Родила в 39 недель прекрасную дочку!
Пожаловаться
Петербурженка
Петербурженка
Сын
9 лет
Санкт-Петербург
у меня такая беда сейчас случилась. прописали тоьлко зеленкой мазать. а вы у кого лечились? дерматолог сказал что это лечит нервопатолог
Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва
Я к дерматологу ходила, это по ее части. Зеленка подсушивает высыпания, пузырики эти. Главное не запустить и чтобы не не развивалась болезнь дальше. Мне еще таблетки назначали, но от мази у меня все прошло. Ацикловир (мазь) лечил, но давал раздражение… а вот с Виферона мази все проходило на глазах. еще в конце я провставляла несколько свечей Виферон. Он же противовирусное средство… Самое оно в этом деле. Удачи вам в выздоровлении. а еще период с 14 недели по 14 кажется считается самым безопасным )))))
Пожаловаться
Петербурженка
Петербурженка
Сын
9 лет
Санкт-Петербург
спасибо!!! а вот долго проходило? у меня уже неделю не проходит от зеленки!(((
Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва
ну про зеленку сказать не могу… она мне кажется просто подсушивает. а Ацикловир и Виферон средства именно противовирусные… Которые эту заразу убивают. Первые 3-4 дня я мазала Ацикловиром, да стало сразу проходить на глазах, но потом заметила, что после него пояаляется краснота… Потом стала мазать Вифероном, а с него вообще все на глазах проходило… В общей сложности за 10 дней все прошло… Если где-то только начинались очаги сразу мазала и больше они не пояалялись. Купите мазь Виферон, посмотрите… Так же Вифероном потом пользовалась кога на губе герпес появлялся, тоже сразу проходил
Пожаловаться
Петербурженка
Петербурженка
Сын
9 лет
Санкт-Петербург

а много было высыпаний? у меня одно пятно из нескольких прыщиков (штук 10) новых не вышло но и это пока не зажили.

Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва
Да, много было… сначала на правом боку, потом на левом, потом еще где-то… все время пытались вылезти )))

Мне еще было спокойнее, потому что у меня опоясывающий герпес уже был. Тогда все очень сложно проходило… Сильно болело 3 месяца, никак не могло пройти ..

Тут получается риск после ремиссии около 1 %

Пожаловаться
Петербурженка
Петербурженка
Сын
9 лет
Санкт-Петербург
а это не одна и та же зараза???!
Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва
Да. Просто в детстве я переболела ветрянкой, где-то в 20 лет я переболела опоясывающим герпесом (лишаем), а во время беременности был уже второй раз герпеса… С каждым последующим разом риск поражения ребенка минимален.
Пожаловаться
Петербурженка
Петербурженка
Сын
9 лет
Санкт-Петербург
а, ясно. у меня ветрянка была в дестве, простуды на губах несколько раз, а вот опоясывающий впервые((
куплю сегодня эти мази попробую!!!
Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва
да да! Они разрешены при беременности. Виферон даже для профилактики гриппа можно вставлять ( свечи). Так что не переживайте, все пройдет!!! Удачи вам и вашему пузожителю!!!
Пожаловаться
Петербурженка
Петербурженка
Сын
9 лет
Санкт-Петербург
СПАСИБОЧКИ!!!
Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва
Пожаловаться
ЛЮЛЁНЯ
ЛЮЛЁНЯ
Сыночек
8 лет
Алматы
Блин, девочки, вот и у меня эта пакость вылезла((( боюсь до ужаса, читаю, ищу уже 3 дня, вот и на этот пост пришла, нигде не могу найти конкретного ответа и врачи не говорят ничего толком(((( ветрянкой болела в детстве, сейчас на 3 нед бер-ти вылез герпес на спине((((( что с малышом будет?????
Пожаловаться
Петербурженка
Петербурженка
Сын
9 лет
Санкт-Петербург

как я поняла надо прижигать и ставить противовирусные свечи

Пожаловаться
ЛЮЛЁНЯ
ЛЮЛЁНЯ
Сыночек
8 лет
Алматы
ну вот выписали мне зеленку и ацикловир вроде проходит уже. но главное для меня не скажется ли это на малыше((
Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва

Я читала медицинскую статью и врач мне говорила дерматолог, к которой я ходила с опоясывающим герпесом во время беременности, что если вы болели ветрянкой в детстве, то опоясывающий герпес не вредит малышу. Врач сказала вирус живет на коже и никак не проходит в кровь. Что это чисто ваша болячка.

Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва

Ответить: ЛЮЛЁНЯ

Пожаловаться
ЛЮЛЁНЯ
ЛЮЛЁНЯ
Сыночек
8 лет
Алматы
спасибо большое, Лен)) Вы меня успокаиваете, а то мои врачи только ждать и наблюдать говорят. 
Пожаловаться
Петербурженка
Петербурженка
Сын
9 лет
Санкт-Петербург
Прошел, ну недели полторы примерно. Вот скоро третий скрининг, надеюсь все будет хорошо с малышом
Пожаловаться
Петербурженка
Петербурженка
Сын
9 лет
Санкт-Петербург
Температура не поднималась, было штук 20 прыщичков на боку, Мазкла зеленкой, стауила свечи для иммунитета
Пожаловаться
mari
mari
ЛЮЛЁНЯ 

Здравствуйте! У меня точно такая же ситуация как у вас напишите пожалуйста как в вашем случае все закончилось.Мне советуют прервать так как оень большой риск на таком сроке😞

Пожаловаться
ЛЮЛЁНЯ
ЛЮЛЁНЯ
Сыночек
8 лет
Алматы
mari 

Мне тогда врач моя гинеколог все объяснила и успокоила меня, что на маленьком сроке если вирус попадет к малышу, то это 100% выкидыш, а если беременность продолжается, то значит не попал и все будет хорошо! Врач моя очень грамотная и я доверяю ей на 1000%. Ребеночку уже 5 лет, все хорошо! Вам и малышу здоровья!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Александр
12 лет
Анастасия
9 лет
Я уже больше месяца мучаюсь от последствий… У меня высыпало по нижнему корешку троичного нерва… Ппц полный!!! Боли адские, спать не могла… Сейчас остается зуд сильный, хотя болячек уже нет…
Еще надо сказать, что когда эта зараза вылезает, то вы являетесь «разносчиком» ветрянки… Я как раз своих пацанов ею и заразила...
Девочки, берегите себя!!!
Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва

У меня было проще… Я обратилась когда у меня совсем маленькое пятно было, сразу начала лечение… Не мочила это место… Болей у меня не было, температуры тоже. Прошло все от Виферона мази за 10 дней!!! я не знаю, но мне доктор сказала что обычно боли появляются либо при уже «запущенном состоянии», когда все зашло сильно… Или при неправильном лечении. Здоровья вам!!! Боюсь за деточку… но мне врач сказала вообще не переживать по этому поводу… Что у меня это существовало только на кожу и внутри организма никак не проявлялось. в том числе и крови..

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Александр
12 лет
Анастасия
9 лет
У меня все началось 9 мая… Там выходные и никаких врачей… Ну и тогда я еще не представляла, что меня ждет… Я и знать не знала, что такая болячка существует… Лечение начала с 12 мая… Но там уже высыпания были сильные… За малышку я не переживаю, так как меня убедили, что на нее это никак не повлияет… А вот самой уже надоело голову чесать…

И вам крепкого здоровья!!!

Пусть эта гадость ни к кому больше не цепляется!!!!!

Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва
Девочки, я родила здоровую девочку ) 3550, 53 см )
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Спасибо большое, это самое главное что хотелось услышать. Вам повезло что врачи Вас не запугивали, в моем случае не знаю как еще ходить 30 недель, так меня запугали. Хорошо здесь хоть написали что у всех все хорошо прошло буду надеяться
Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва
Так и будет!!! Нашей Дашеньке сейчас 9.5 мес, у нас все в порядке ) Чего и вам желаем !!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Мы родились здоровые, счастливые все обследования прошли. Спасибо всем девочкам за эту статью благодаря вам я смогла сохранить свою девочку и не послушалась тех «врачей» которые желали нам плохого.
Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва
Альбина 

Поздравляю! Да, это великое счастье после таких нервов иметь здорового ребенка )))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Матвей
2 года
Арзамас
так а разве ветрянку и герпес опояс. вызывает не один и тот же тип герпеса. я думала. что если чел. болел герписом. то ветрянка ему не страшна. и наоборот. т.к. уже есть антитела к этому типу. я права?
Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва

Про бактерии надо прочитать на медсайте. Я насколько поняла, как врач объяснила… Если вы переболели ветрянкой в детстве, то взрослый человек больше никогда в жизни повторно именно ветрянкой не заболеет, Он может заболеть ее рецидивом — опоясывающим лишаем. Ну и соответственно опоясывающий лишай раньше ветрянки не проявиться ) Поэтому очень важно в детстве ею переболеть ..

Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига

Один и тот же вирус… Но там все очень запутанно! я боялась что ребенок от мужа заболеет ветрянкой, но врачи сказали, что такого не будет! т… т… т… не заболел! И герпес опоясывающий началс яиз-за очень ослабленого имунитема, муж долго болел и работал

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Я болела ветрянкой в 1,5 года вместе со всеми в детском саду. Потом в 12 лет попала в инфекционную больницу, меня положили в палату с мальчиком, которому потом поставили диагноз ветрянка (не сразу прыщики были), после контакта с ним у меня были высыпания, но так и не поняла, ветрянка это была или нет, так как чувствовала я себя нормально. А в третий раз, мне было 17 лет, я болела ветрянкой после контакта с мамой, у которой был опоясывающий лишай. Так что то, что люди болеют ветрянкой только один раз — бред, при снижении иммунитета вполне можно болеть еще и еще.

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Александр
12 лет
Анастасия
9 лет
Жуть какая!!!
Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва

Дерматолог сказала что ветрянкой невозможно заболеть второй раз. только опоясывающим герпесом. Спорить не буду...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Я потом стала внимание обращать на подобные обсуждения, таких людей много, кто болеет не единожды. И каждый раз — при снижении иммунитета (в первый раз я болела, когда в дет.сад пошла — сестра только-только родилась, второй раз на фоне кишечной болезни, третий раз после гриппа и поступления в институт).

Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва

В-ОБЩЕМ ЭТО ДА… ЗАРАЗА РЕДКАЯ… КОГО-ТО НЕ КАСАЕТСЯ ВООБЩЕ, А КТО-ТО МУЧАЕТСЯ С ЭТИМ… ДАЙ БОГ БОЛЬШЕ С НЕЙ НЕ СТАЛКИВАТЬСЯ! )))))

Пожаловаться
любовь
любовь
Норильск
Нет конечно. Это разные болезни
Пожаловаться
любовь
любовь
Норильск
Я переболела ветрянкой второй раз в жизни в позапрошлом году в 22 года!!!
Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига

Красиво звучит, но вам просто повезло! У мужа было… и вы забыли написать главное НЕЛЬЗЯ МЫТЬСЯ!Иначе будет ПЛОХО! будет по всем рёбрам и боли адские.

Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва

Да да!!! Мыться нельзя! Доктор мне так сказала !

Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига

молодцы что написали.очень важно говорить о таких вещах, а то проблемы есть, а потом днём с огнем не сыскать человека стакой ситуацией!

и вам реально повезло( ка ки моему мужу)… а те кто помылс яи запустил, у тех боли адские!