Средства личной гигиены в роддом

Привет девчонки. Вот потихоньку закупаюсь и возникло несколько вопросов по поводу средств личной гигиены в роддом:

1. Везде все пишут взять самую мягкую туалетную бумагу. А как определить какая из них самая мягкая? (Купить гору на пробу? Как-то не охота на дорогую бумагу для домашнего пользования тратится) Еще читала, что лучше взять обычные столовые салфетки или влажную туалетную бумагу. Кто чем пользовался?

2. Мыло. Кто какое брал в роддом. Будет детское жидкое мыло. Нужно еще кроме него брать для себя мыло? Читала, что хорошо подмываться после родов хозяйственным, дегтярным либо safeguard. Ну хозяйственным я точно не решусь, даже если неплохо помогает, а от о двух последних задумываюсь. Кто брал их в роддом, как ощущения? И имеет ли значение брать кусковое или жидкое (меня жидкое привлекает, так как можно маленькую баночку налить) ?

3. Антиперспирант без запаха. Где его найти? Или сойдет что-то типа с алое (запах там очень слабый и ненавязчивый), так как полностью без запаха я пока не нашла...

Вот такие у меня на данный момент вопросы) Спасибо всем, кто дочиталЗаранее отдельное спасибо всем, кто ответит на вопросики


Рубрика Вещи в роддом
Оля
Оля
Харьков
0403225
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков
Брала обычную туалетную бумагу + влажные салфетки. Жидкое мыло тоже самое обыкновеенное, без заморочек. Гелей для интимной гигиены не покупала. дезиком не пользовалась,, просто мылась.

А швы обрабатывала специальной присыпкой.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Бред. Берите всё то чем и дома пользовались… Бумагу можно помягче-Зеву например… Салфетки влажные купите с пантенолом детские-или любые вообще… Дезики у нас в палате у всех были обычные… Меньше заморочек ))) Потом поймете когда в палате окажитесь что брать надо было всё то чем и дома бы пользовались, а не выискивать несуществующие товары… Я просто тоже так делала глупая… Начиталась всего
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

Ну вот и я начиталась… Спасибо)

Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск
Я брала обычную туал.бумагу, мыло брала жидкое это для рук, а подмываться мне сказали Цитеалом, чтобы быстрее заживали швы да и как мой врач сказал:«там должно быть стирильно»… антиперспирантом пользовалась обычным, у меня Дав



Пожаловаться
DARYA
DARYA
Виктория
7 лет
Дана
10 месяцев
Сочи
Брала обычные салфетки, детское жидкое мыло для подмывания младенца, за одно и себя, дезики есть без запаха
Пожаловаться
Дарья Яруллина
Дарья Яруллина
Иркутск

1. Можно и детскими влажными салфетками пользоваться, они же очень мягкие. Например Merries.

2. Жидкое мыло для подмывания младенцев и для себя тоже жидкое для интимной гигиены.

3. есть Рексона 0% спрей. Она без отдушек вообще.

Пожаловаться
DOUBLEMAMA
DOUBLEMAMA
Сеня
8 лет
Жуковский
Бумага влажная и обычная, мыло обычное жидкое. Шампунь, зубная паста.

Дезодорант без запаха у меня ВиШи. Как молоко приходит, потеешь как обезьянка)) как без него, не знаю)

Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Зева 4хслойка мягкая и селпак салфетки в коробке для машины очень мягкие.

Жидкое детское мыло — и для себя и для всего остального. Интимное у меня лактацид

Антиперсперант без запаха у меня рексона. Давно ею пользуюсь




Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Анюта
5 лет
Красноярск

Туал.бумагу взяла влажную. Дезик Рексона без запаха взяла, жидкий. Мыло тоже думаю какое лучше.

Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж

Мыло дегтярное есть в жидком варианте в Ашане, сама его там брала и очень его котирую. Не знаю, правда, есть ли у Вас Ашан. Но посмотреть по магазинам все равно можно. Вообще, конечно, это мыло хорошо, если разрывы или разрезы были, чтобы заживало быстрее. Туалетная бумага вообще на мой взгляд не лучший выбор, любая. Я обычно салфетками влажными пользуюсь. Опять же, в разных гипермаркетах есть серия товаров предназначенная для продажи именно в этих гипермаркетах. Выходит дешево и сердито. Они стоят 35-40 рублей за упаковку 72-80 штук. Детское мыло в жидком виде обязательно нужно, можно обойтись им на двоих с малышом. Да, только дешевые салфетки для малыша брать не стоит. Лучше воспользоваться Хаггис, Меррис или что-то вроде. Памперс «мыльные», их лучше не брать, хотя кому-то может нравится. Дезики без запаха продаются в любом магазине косметики, парфюмерии и бытовой химии.

Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
мыло дегтярное я видела жидкое, просто не могу решить нужно ли оно…
Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
Оля 
Смотрите сами. В любом случае, оно недорогое и, например, сейчас я только им и подмываюсь. Классная штука. У беременных, сами знаете, то там зачесалось, то аллергия какая-то, а с ним никаких проблем.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
Вместо туалетной бумаги пользовалась влажными салфетками, мне было удобнее. Жидкое мыло детское и себе, и малышу. Дезик был с алоэ, ненавящивый запах, брызгалась в душе, не в палате…
Пожаловаться
СмОрОдИнКа
СмОрОдИнКа
Ягодка
8 лет

Вместо дезика и туалетки-детские влажные салфетки!!!)))), мыло… мыло детское для пиписьки, а для рук жидкое какое-нить....




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
Бумагу брала которая отрывная и внешне как салфетки))

Мыло себе брала жидкое лактацид

Дезик. Не помню. Кажется обычный брала, но честно её помню уже)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Харьков

1. Туалетную бумагу брала не самую дешевую, а ту, которая в пачках продается, типа Клинекс, но откровенно сказать, если будут швы, чем бы, пардон, не подтиралась, всё равно дискомфорт.

2. Мыло- любое. Я брала детское жидкое, и сама им пользовалась. Т.к. швов у меня была куча, и к тому же проблемные они были, то подмывалась я первое время почти без мыла, слабым раствором марганцовки после каждого посещения туалета. Ну а сама в роддоме детским мылась.

3. Дезик у меня был с запахом, т.к. грудью все равно не кормила. Поищите по супермаркетам, я когда-то видела без запаха, нивея вроде, если не ошибаюсь, спрей.

Пожаловаться
Даша
Даша
Тимоша
8 лет
Орел
Туал бумагой и сейчас пользуюсь Зева, для меня она самая классная. По мыло конечно то что нравится, хотя у меня были разрывы и при них я подмывалась именно хоз мылом, страшного ничего нет, оно лучше заживляет, и в этот раз буду только им пользоваться, именно настоящее, коричн цвета, без всяких добавок)) А по дезику что хотите то и берите, первый раз слышу что без запаха, до него вообще никакого дела не будет, т вас никто не спросит какой у вас с запахом или нет))
Пожаловаться
Тася
Тася
Дюймовочка
8 лет
Москва
Бумагу зева делюкс брала, она мягкая. Влажной мне например неприятно было пользоваться, потом что то типа раздражения появлялось от этой влаги. Мылом пользовалась тем же самым, детским. Принимала душ утром и вечером, поэтому дезик не брала.
Показать ещё
Актуальные посты