Боюсь рожать девочку

Девочки, помогите взять себя в руки… Вчера на УЗИ подтвердили, что ждем девочку. Предположили еще на 14 неделях, и я еще почти два месяца надеялась, что ошиблись, и будет сын.

Мне стыдно за свои чувства, но я не хочу девочку, с ужасом думаю, что буду теперь мамой дочери...

У меня всегда были ужасные отношения с моей матерью, и до сих пор мы только и делаем, что ругаемся, даже сейчас, когда я живу далеко — все равно ругаемся по скайпу. Так было и в детстве.

Я ужасно боюсь перенести эти отношения на свои отношения с дочерью, боюсь, что у нас с ней будет точно такое же непонимание.

Я всегда хотела сначала младшего братика, которого у меня не было, потом мечтала о сыне. Я просто в отчаянии от того, что будет девочка, я не представляю себя мамой девочки, у меня нет желания выбирать розовую одежду, пропало всякое желание что-то покупать, присматривать коляски. До этого покупали с мужем белые и желтенькие вещи, я все это время надеялась, что будет сыночек. У меня даже нет желания проходить следующие анализы по беременности, не хочу ничего, боюсь рожать, боюсь, что не смогу постараться на родах и сделать все как надо, зная, что все равно появится девочка. Раньше переживала, когда долго не было шевелений, сейчас мне все равно…

Не знаю, как выйти из этого состояния Все еще не могу поверить, что будет девочка((


Ирина
Ирина
02685607
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Rita
Rita
Емиль
7 лет
Мярьям
2 года
Баку
Может ва с психологом поговорить? прочто отношения с вашей мамой на вас так сказываются.я уверена когда вы возьмете нв руки свою принцессу то обо всем забудете и будете ее любить очень.просто настройте себя, пострайтесь извлечь ошибки которые вы делали с мамой и не повторять их со своей дочерью.в жизни ничего случайно не бывает.
Пожаловаться
ириша
ириша
Ольга
21 год
Киев

я тоже очень хотела и мечтала о сыне, первый ребенок у нас девочка на узи говорили мальчик, а родилась девочка у меня был шок, но ничего ей 13лет помогает, готовит, убирает это здорово! вот сейчас ждем девочку опять, тоже мечтала о мальчике, вот имя выбрали я уже настроилась на девочку, я когда узнала на узи что у на будит девочка я целый день проплакала, а сейчас спокойна и молюсь главное чтоб здоровая родилась! Я вам желаю счастья и побольше радоваться, и все будит хорошо!

Пожаловаться
Настенка Счастливая
Настенка Счастливая
Мытищи

И я напишу)

Очень хотела сына. У меня был младший брат, и, хотя я его очень люблю, очень хотела старшего. Старалась сблизится с троюрдными братьями, потому что они старше. А СЫН это была моя мечта) Старший сынок и младшая доченька, все по стандарту

Уверена была до последнего, что сын. Но видимо генетика в нашей семье такова, что старшие у нас все девочки, мальчики вторые))))

Когда узнала, что девочка очень расстроилась, даже ревела и мужу говорила, что не знаю как теперь быть. Но летели дни и свыклась с этой мыслью)

А еще очень помогло, когда выбрали имя! Я стала все чаще называть ее по имени) И даже когда после родов акушерка спросила кто (это у них фишка такая) я сказала — КИРА! И все сразу стало понятно)

Вещи до сих пор стараемся выбирать беленькие, желтенькие, залененькие)

А муж относится к ней как к хрустальной)

Сейчас я счастлива, она золото) А когда пытается поцеловать или выкрутасничает или просто улыбается, все аж поет в душе)

Не расстраивайтесь и перестраивайте по-тихоньку свои мысли. Настраивайтесь на хорошие и легкие роды) А мальчик пусть быдет вторым)

Мы кстати с мамой тоже очень ругались в детстве, а как я уехала (мне 16 было) и между нами легло 130 км, так все со временем образумилось) А сейчас можем часами болтать с ней по телефону) Только сразу вселите ей мысль о том, что воспитывать вы будете ребенка сами и если надо спросите совета, а то еще на этом фоне будете ругаться, а ребенку нужна счастливая мама)

Дети это всегда счастье!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Спасибо!

Между нами с мамой с моих 16 лет было 400 км, сейчас 5 тыс. км, но это ничего не меняет, как ругались сколько себя помню, так и ругаемся… но я уже свыклась с мыслью о девочке, начинаю даже потихоньку радоваться. Честно, стало слишком стыдно перед ней за свои мысли…

Пожаловаться
лЕнКа
лЕнКа
Антон
12 лет
24н
Ставрополь
Главное что вы стали осознавать это.
Пожаловаться
НеБузова Я
НеБузова Я
Еще одна про генетику своей семьи вещает 🤦♀️Я вот понять не могу, концентрация тупых *** только на этом сайте? Пол ребенка зависит полностью от мужчины, курица тупая, при чем здесь генетика твоей семьи?



Пожаловаться
Саша
Саша
Симферополь

вот дура. женщины годами забеременеть не могут!

Пожаловаться
Юлия АлиночкинаМама
Юлия АлиночкинаМама
Воронеж

Вам дается шанс исправить ошибки вашей матери, шанс стать лучшей мамой для своего ребенка!

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Ксения
23 года
Санкт-Петербург

Да и еще… это ВАША вина что у вас девочка!!! Нужно было «работать» над полом ребенка до беременности!!! Питаться соответственно и выбирать дни для зачатия благоприятные для мальчика!!! Любите свою крошку, ведь если она вам не нужна, то кому тогда нужна будет??? В детдом, сразу?!

Пожаловаться
НеБузова Я
НеБузова Я
Я вот понять не могу, концентрация тупых *** только на этом сайте? Пол ребенка зависит полностью от мужчины, курица тупая, при чем здесь расчеты зачатия?
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Ксения
23 года
Санкт-Петербург

Не понимаю, какая разница — какого пола ребенок!!!? Это же ТВОЙ ребеночек, твоя частичка, твоя кровиночка!!! Это ребенок — плот твоей любви, от любимого мужчины!!! А отношения у вас будут такими, как ты захочешь!!) Будешь ласковой и нежной, заботливой и доброй, внимательной и любящей — все тоже самое получишь! Ты просто не имеешь права перекладывать на ребеночка свои страхи!!! Малышка не виновата в том какого она пола.Не хочешь покупать розовое — не надо, купи все жёлтое, зеленое, сиреневое!!) Свыкнуться со «сменой» пола — нужно время. Я еще до беременности знала что будет мальчик, а на втором узи сказали «100% девочка», ну подумала недельку-другую и всё нормализовалось. Сейчас даже представить не могу как бы у меня не было моей крошки!!! Прекрати убиваться!!! Подумай о ребенке, не акцентируя внимания на его половых принадлежностях!!! Не важно какого пола ребенок, главное чтоб он был здоров!!!




Пожаловаться
Леля
Леля
Георгий
10 лет
Диана
24 года
Милана
8 лет
Мытищи
Поймите девочка или мальчик это не важно, ребенок в чем виноват что у вас с мамой такие отношения !!???? Вы дайте девочке то, что вам не дали и воспитайте в ней отзывчивость, уважение и почитание!!! как вы воспитаете так и будет!!! может ваша мама тоже как вы сейчас не хотела девочку вот что и получилось — не повторяйте ошибок! Нужно желать ребеночка, он все чувствует не убивайте ее своим отношением к неизвестному будущему!!! Вы можете сейчас представить сколько читают ваш пост мамы которые хотят хоть как нибудь чтоб у них появился ребёночек и те кто потеряли крошек, а вы так разбрасываетесь словами… ДАЙТЕ ДОЧЕНЬКЕ ЛЮБОВЬ ЛАСКУ И ТЕПЛОТУ ДУШЕВНУЮ ОНА ВАМ ТАК ЖЕ ОТДАСТ ЛЮБОВЬ КОГДА ВЫРАСТЕТ!!!
Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная

Я всегда ждала сына, так как у нас все первые в семье рождались мальчики)) Ну и сама настроилась… а на узи сказали девуличка? Правда на маленьком сроке сказали… еще будем смотреть! Но я быстро перестроилась как то… да и муж мечтает о дочке. Вы зря переживаете, девочка это здорово! Муж вас на руках носить будет! Вот увидите))) А то, что вы не любите розовые вещи это только дело вкуса! Выбирайте, что хотите! Меня мама тоже в синие вещи одевала, так как думала родиться мальчик… а когда я родилась, просто души во мне не чаяла… и цвет вещей это такая фигня)

Пожаловаться
MnogoMama
MnogoMama
Средненький
16 лет
Младшенькая
9 лет
Москва

Честно такая вы еще глупая! Да же комментировать ни чего не хочется все все уже сказали! Я вам одно скажу мальчишки вырастут и уйдут а дочери ближе всё равно ни кто не будет! Я например на третий попытку только свою мечту осуществила!!! А вам Бог дает а вы не цените!

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Валерия
8 лет
Ярославль

глупенькая вы))) вы не представляете какое это счастье дочка) я своей малышкой не налюбуюсь. это же ваша маленькая принцесса, это бантики, платьица… с чего вы взяли что будете такой как ваша мама и у вас с дочкой будут плохие отношения? мне кажется должно быть наоборот что вы сделаете всё чтобы у вас с дочкой были очень хорошие отношения как подруги! так что не расстраивайтесь… радуйтесь ей ребёночек ведь всё чувствует!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
8 лет
Озинки

У вас будет РЕБЁНОК… Лучше заранее готовится к такому событию — ведь малышка сейчас всё чувствует… Все Ваши мысли и настрой!

Пожаловаться
Настя
Настя
Самара
Рожая дочерей, мы всегда будем воспитывать своих внуков:-) Каждый человек индивидуальность- повторений нет. Поэтому настраивайтесь на положительную волну, ребенок все чувствует.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Муром

Я бы никогда свою дочку на сына не променяла… Она у меня самая лучшая!

Пожаловаться
Татьяна Антонова
Татьяна Антонова
Даниил
10 лет
Валерия
8 лет
Ростов

у вас просто предродовая депрессия… почему вы думаете что у вас такая же ситуация будет как и с вашей мамой?? если вы будите воспитывать своего ребенка так как ваша мать, то ясно дело такая же ситуация и будет

Показать ещё