Как лучше рожать:по контракту или просто заранее договориться с врачом и заплатить ему?

В чем разница между рожать по контракту или платить конкретному врачу? По контракту хотя бы документ имеет какую-то юридическую силу в случае чего… или я ошибаюсь? в общем я запуталась..


анастасия
анастасия
Иваново
0831140
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
олеся
олеся
Вероника
9 лет
Марьяна
7 лет
Орехово-Зуево
Я договаривать с врачами, платили после родов, оба раза было КС.
Пожаловаться
НеФеменистка
НеФеменистка
Самара

Договориться — это сказать на словах: я буду принимать твои роды.

Подписать договор: юридически оформить «я буду принимать твои роды».

Не знаю, как везде, но у нас врачам не разрешают приезжать на рабочее место не в смену, если не по контракту. Поэтому если не ПКС, а схватки начнутся не в смену, в лучшем случае врач на Ваш звонок ответит, объяснит ситуацию и передаст кому-то из своих коллег, что в смене — то есть позвонит и предупредит: моя девочка, вы с ней по-особенному. Потом, наверное, поделится денюжкой. В худшем случае трубку просто не возьмет. Контракт предполагает, что врач приедет в любое время дня и ночи и не встретит при этом сопротивления коллег и администрации роддома, потому что все на Законных условиях.

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново

у нас вроде такого нет, что запрещают на роды врачу приехать не в смену, но заранее спрошу.

Пожаловаться
Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Дмитрий
24 года
Варвара
12 лет
Степан
9 лет
Елисей
7 лет
Москва

первые роды по договоры с врачем… зажали ребенку голову… ребенок аутист… трое родов исключительно по контраку… все отлично. муж присутствовал




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар

Девочки, некоторые получают «на лапу» и отношение лучше не становится! Хватает наглости еще про деньги напоминать! Не первый раз слышу, что отношение от того заплатишь ты или нет не меняется! Попадаются такие… что вообще не понятно зачем работают в роддомах!

Пожаловаться
маргарита
маргарита
Строитель
Тоже нашла хорошего врача и сама с ней договорилась, врач сразу сказала что вся оплата после родов, так как до ей совесть не позволяет. Забрала меня сама из дома со схватками и пробыла со мной все роды, сама делала ЭКС и потом наблюдала как я и малышка. Я не пожалела что заплатила. Конечно передержали они меня в родах, но тут не загадать заранее как все пойдет.
Пожаловаться
Анжелика Кудрич
Анжелика Кудрич
Комсомольск
Я рожала и ни с кем не договаривалась. У нас город маленький, я весь состав врачей отлично знаю и акушерок тоже. Тем более, что мой лечащий врач, он же и лучший друг моего мужа. Условия были у меня идеальные, родзал самый лучший, палата огромная на меня одну и потом нас с малышкой двоих. Считаю, что реально если кого и нужно нанимать, то акушерку. Всю основную работу делает она, врач только осматривает да и чисто присутствует на родах. Мы хотели нанимать одну акушерку, но я попала именно в её смену рожать, поэтому мы её отблагодарили денежно, соответственно и врача тоже. Я довольна осталась всеми и нашим роддомом тоже.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
сколько платили акушерке и врачу?
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
повезло вам иметь таких друзей)) у меня таких нет
Пожаловаться
Анжелика Кудрич
Анжелика Кудрич
Комсомольск
на наши деньги, то врачу 500 грн, акушерке 400 грн. Все остались довольны, хотя я бы не сказала, что много им заплатила
Пожаловаться
Анжелика Кудрич
Анжелика Кудрич
Комсомольск
на наши деньги, то врачу 500 грн, акушерке 400 грн. Все остались довольны, хотя я бы не сказала, что много им заплатила
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
По договорённости врачи более заинтересованны т.к все денюжки им в карман а контракт для них это маленький процент.Так что выводы делайте сами.Я договорилась с врачём.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
спасибо) понятно)



Пожаловаться
Нина
Нина
Москва

Не договаривалась, не платила (ни до, ни после), заботились и опекали

Пожаловаться
KiSuLiNa
KiSuLiNa
Пончик
8 лет
Мышкин
Рожайте с чеком в руках-если все нормально, то одарите акушерку.))) Зачем вам лишние хлопоты, переживания? Рожать будете от 5 до 30 минут… вам и так помогут.Лучше настраивайте свой организм на безболезненное протекание схваток, сбережение сил, т.к. если без мужа рожать будете, вряд ли вас кто-то поддержит.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
в смысле, с чеком?)))
Пожаловаться
KiSuLiNa
KiSuLiNa
Пончик
8 лет
Мышкин
Шучу))))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мурманск

а как люди бесплатно рожают.я приехала и родила.ни кому ни чего не платила

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
значит вам повезло… я переживаю за ляльку как все пройдет… в прошлый раз загубили моего ребенка в жк… так что даже наблюдаться я хожу в поатную клинику… знаю, что только за деньги везде отношение нормальное, а если денег нет нафиг никому мы не нужны…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мурманск
я и бесплатно наблюдалась.врач в ЖК замечательная.
Пожаловаться
АннаКоМнеНаТы
АннаКоМнеНаТы
Сынуля
7 лет
Кировск

я бесплатно рожала, в одном из лучших роддомов нашего города)) отношение такое же как и за деньги, только за деньги у вас будет шар и палата отдельная с телевизором))

А если логически думать, то да, лучше контракт.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Рожаю по договору и другим советую.Это самая надежная гарантия.

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

только контракт( для меня) контракт все ж юридическую силу имеет, да и отношение другое. а бесплатно — тут как повезет… первого рожала бесплатно причем как все говорили «не боись! это самый лучший роддом санкт-петербурга» и пипец… мне там жизнь испортили так — что караул… ТАК кесарево сделали(причем бе особых на то оказаний) просто караул. а кто то рожал бесплатно и очень доволен

Пожаловаться
АннаКоМнеНаТы
АннаКоМнеНаТы
Сынуля
7 лет
Кировск
Ася вы в каком рожали?
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

инститт аккушерства и гинекологии им Отта

Пожаловаться
АннаКоМнеНаТы
АннаКоМнеНаТы
Сынуля
7 лет
Кировск
я попроще выбрала РД, 18й) тоже кесарили, все отлично прошло, к счастью.
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

я по показаниям туда попала… у меня диабет

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Каменск-Уральский

рожала в своём перенатальном центе всё хорошо врачи хорошие нареканий нет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ника
7 лет
Москва

кому как, я лично только по контракту, потому что буду с сумы возвращать подоходный налог + контракт имеет юридическую силу, а в карман простите я даже не знаю кому и за что даю. С какого что спрашивать.

В карман — это если вам хочется сэкономить, но простите по мне, сомнительная экономия.

Плюс я оговариваю палату и все условия, что прописывается в контракте, а не на словах с Федей Пупкина, который по каким то личным обстоятельствам вообще может не попасть ко мне на роды.

Пожаловаться
Анюта Вишенка
Анюта Вишенка
Мишка
6 лет
Москва
Плюсую по всем пунктам. Юлия, расскажите, по возможности, про возврат подоходного с контракта. Можно в личку, если тут не удобно.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново

да как и с любых платных медицинских услуг можно возврат подоходного сделать… документы роддом должен предоставить — лицензию, с вас чеки и в налоговую

Показать ещё