32 недели,шейка пропускает палец и потягивает поясницу...

Уже полдня переживаю… Все было хорошо, ничего не болело, никакого тонуса не было всю беременность, на УЗИ во вторник была — тоже все хорошо.А сегодня как-то подозрительно потягивает поясницу и живот твердеет периодически(( Что это?? Треники такие? С перепугу доехали до роддома, доктор посмотрела, сказала, что шейка палец пропускает и что если все симптомы не пройдут до утра, то приезжать на госпитализацию… Было у кого-нибудь так? Панически боюсь преждевременных родов32 недели,шейка пропускает палец и потягивает поясницу...


Лиза
Лиза
Дочуня
9 лет
Клин
0271329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Горшкова
Юлия Горшкова
Руслан
9 лет
Москва

берегите себя и не волнуйтесь просто будьте на чеку

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Дочуня
9 лет
Клин
Да, спасибо)
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
Обычно на сохранен должны положить. Генепрал капельницы про капать
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Дочуня
9 лет
Клин
Ну вот посмотрим как дальше будет, сегодня проснулась — все ок, как будто и не было ничего…
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
Не потягивает это понятно. Но вообще врач должен пере страховаться
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Дочуня
9 лет
Клин
Вот моя, как раз, та еще перестраховщица...Страшно ей что-то сказать)Прием в четверг, поэтому если все хорошо будет, то посмотрю шейку на узи, сделаю ктг и если все в норме, то еще подумаю, говорить ли ей про вчерашнее! А то она с превеликим удовольствием меня упечет в больницу и на гинипрал посадит, а без особой надобности не хотелось бы…
Пожаловаться
Lena
Lena
Вероника
9 лет
Тверь

мне в пятницу также сказали.короткая, и пропускает палец до внутреннего зева.завтра узи.посмотрим что скажут. но мне магнезию в тот же день прокапали.и вчера, сегодня укол магнезии делала.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Дочуня
9 лет
Клин
Завтра еще раз проверю и если что тоже на капельницы лягу(
Пожаловаться
Lena
Lena
Вероника
9 лет
Тверь
правильно, лучше перестраховаться



Пожаловаться
Елена
Елена
Коленька
9 лет
Ярослава
6 лет
Москва

Лиза успокойтесь, у моей подруги всю Б. короткая шейка была в 30 недель открытие 2 пальца, родила в 40 недель. Поэтому не беспокойтись!!!

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Дочуня
9 лет
Клин
Спасибо)Про длину шейки сегодня ничего не сказали, но по УЗИ в 27 нед была 39мм, то есть нормальная, вот завтра схожу еще раз шейку проверю
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис

Больше лежите и отдыхайте. Я бы по возможности избегала этих осмотров, нечего туда лазить. А то с первым доктор тоже в 38 недель залез посмотрел и я родила через 5 дней. Но это уже было не критично.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Дочуня
9 лет
Клин
Да я их тоже боюсь, но, к сожалению, шейку по-другому никак не проверить(( А так лежу вот, жду утро)
Пожаловаться
Настя
Настя
Санкт-Петербург
С ума сошла? Успокойся и лежи отдыхай! Рано тебе еще рожать. У меня подружка с двумя пальцами открытия с 33 недель родить боялась, родила четко в пдр.
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Дочуня
9 лет
Клин
Ох… Да у меня сегодня прям паника приключилась, больше даже из-за ощущений, похожих на начальные схватки...Завтра схожу на УЗИ шейки!
Пожаловаться
Настя
Настя
Санкт-Петербург
Отпишись потом, что там тебе скажут!
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Дочуня
9 лет
Клин
Да, конечно
Пожаловаться
Инна Буяльская
Инна Буяльская
Курчатов

у меня в 32недели начала шейка раскрываться, 5 недель в роддоме лежала капельницами останавливали родовой процесс, никаких физ нагрузок, больше лежать. и все равно в 37 я родила

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Дочуня
9 лет
Клин
А у вас при этом были какие-то ощущения? Боли, тонус?
Пожаловаться
Инна Буяльская
Инна Буяльская
Курчатов
поясница болела и таз расходился, да и живот в 32 опустился — так дышать легко стало
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Дочуня
9 лет
Клин

Ой-ой… У меня поясницу потягивает периодически сегодня, но живот, правда, высоко, дышать наоборот трудновато… Посмотрю до завтра, если не пройдет, придется лечь в стационар((

Пожаловаться
Инна Буяльская
Инна Буяльская
Курчатов
лучше перестраховаться. и поменьше волнуйтесь))
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Дочуня
9 лет
Клин
Это точно! Спасибо
Пожаловаться
Тамара
Тамара

с 27 недель 2 пальца пропускала, родила в 38 недель, но стоял пессарий и я лежала почти все время

Пожаловаться
Infiniti
Infiniti
Фенечка
10 лет
Смоленск

это нормально, у меня после 30 2 пальца было, для второй Б это нормально

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Дочуня
9 лет
Клин
А ощущения похожие на схватки были?
Пожаловаться
Infiniti
Infiniti
Фенечка
10 лет
Смоленск
были на 35, тоже вот так как вы ездила, но все обошлось. Может ходили много или перетрудились