Как будет начисляться декретный, если отработано менее 2 лет?

`Подскажите пожалуйста! Как будет начисляться декретный, если на момент моего выхода в декретный отпуск в организации, которой я сейчас работаю отработано будет 1 год и 4 месяца? Период возьмут только за год или за все отработанное время? Или период возьмут за 2 года и нужно будет нести справки с предыдущих мест работы?
И еще момент… У меня будет несколько недель не использованного отпуска. Я имею права взять их перед декретным?

Эля
Эля
Петрозаводск
02351072
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Тур
Олеся Тур
Руслан
5 лет
Шахты

Как я поняла если работали в двух организациях в этот период, то нужно брать справки с предыдущего места работы. Или справку 182Н. Я сама такая же ищу как исправить уже заплаченную минималку.

Пожаловаться
Elena Vladimirova
Elena Vladimirova
Лера
9 лет
Санкт-Петербург
У нас теперь по новому считают.За последние 4 месяца.
Пожаловаться
Даша
Даша
Ростов-на-Дону

Это как, расскажите? Вышел новый закон?

Интересуюсь потому что по нашим расчётам мне положена минималка(( Хотя работаю 1,5 года. Всё потому что рассчётные года берутся 2012 и 2013.

Пожаловаться
Elena Vladimirova
Elena Vladimirova
Лера
9 лет
Санкт-Петербург
Беру свои слова назад.Мне прошлый год только насчитали
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
3 года
Солнечногорск
девченочки, а вот как будут считать декретные если 1 год проаботала в организации, до этого около полугода не работала, а до того работала в другой стране?! знает кто-нибудь?



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Девочки, скажите пожалуйста, а можно сейчас выбрать выплаты декретных по старому закону-год? Или нужно брать справку с прошлой работы за 12 год, и что это за справка, как называется, 2ндфл?

Пожаловаться
Натали
Натали
Ника
8 лет
Первоуральск

Юля, сейчас считается только за 2 предшествующих календарных года, т.е в вашем случае за 2012-2013.

Справка с прошлой работы нужна, форма 182Н называется

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Наталья, спасибо

Пожаловаться
Elena КудряшкаСью
Elena КудряшкаСью
Кирилл
7 лет
Челябинск
Принесете  справку 2 ндфл с предыдущего места работы.

Пример, как рассчитать декретные в 2013 году<o:p></o:p>

доход за предыдущие 2 календарных года составил соответственно – 320000 рублей и 380000 рублей. Суммируем доход за предыдущих 2 года: 320000+380000=700000 и делим полученную сумму на 740 700000:740=959 руб. Полученный среднедневной заработок - 959 рублей умножаем на количество календарных дней больничных по беременности и родам и получаем размер декретного пособия: 959*140=134260 рублей<o:p></o:p>

Согласно с принятым законодательством РФ, продолжительность декретного отпуска составляет 140 дней в случае одноплодной беременности с родами без осложнений, 156 дней в случае одноплодной беременности с осложненными родами и 194 дня при многоплодной беременности.<o:p></o:p>

Пожаловаться
наталья
наталья
Барзас
девчата кто нибудь уже ушел в декрет? кому что заплатили?))
Пожаловаться
Кристина Ульченко
Кристина Ульченко
Астрахань
Девочки, помогите понять мне!!! стаж 3года с копейками, на последнем месте уйду в декрет в апреле2013г. стаж будет 1г.1мес.За какой период мне будут насчитывать декретные?? за2012-2013г или может быть все таки за 2011-2012г??!!
Заранее большое спасибо за ответы)))
Пожаловаться
Эля
Эля
Петрозаводск
я вот здесь читала и
заявления писала так как
там написано, мне очень
пригодилось
www.baby.ru/blogs/post/33490139-22458995/



Пожаловаться
наталья
наталья
Барзас
девушки помогите! с 2013 по новому считают за 2 года, а у меня стаж вообще всего 10 месяцев! как мне посчитают?
Пожаловаться
Эля
Эля
Петрозаводск
я вот здесь читала и
заявления писала так как
там написано, мне очень
пригодилось
www.baby.ru/blogs/post/33490139-22458995/
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Архангельск
Общая сумма заработка за последние два года до выхода в декрет ( в вашем случае 2011-2012) / на 730. т.е не важно сколько конкретно месяцев вы работали. Еще есть хороший калькулятор, очень сё лего и просто там. Посчитайте. Звёздочки уберите только в ссылке)
http:***//subsidii.netnwww.subsidii.***net/рождение-ребенка/калькуляторы-пособий-при***-рождении-ребенка/***калькулятор-декретных.html
Пожаловаться
Оленька Жигулина
Оленька Жигулина
Орск
Здравствуйте!!! Я ухожу в декрет с 26.12.12(но перед этим в отпуск с 12.12.12) как лучше чтобы мне рассчитали декретные(я вообще не понимаю как мне будут начислять на работе толком ни чего не обьясняют не говорят, сама работаю в Орске а бухгалтерия в Оренбурге).Говорят считают как то за год то за какие то месяца(я работаю в сети алкомаркета(там бардак полный) уже год и 7 месяцев я даже не знаю сколько приблизительно выходит в месяц… В день по моему 49р в час.Что мне для начала надо может узнать сколько за год или что…
Пожаловаться
Эля
Эля
Петрозаводск
я вот здесь читала и заявления писала так как там написано, мне очень пригодилось www.baby.ru/blogs/post/33490139-22458995/
Пожаловаться
Эля
Эля
Петрозаводск
Девочки, спасибо большое, что разъяснили. Хоть буду знать теперь и волноваться не придется...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург
отпуск можете взять. и насчет начисления, можете написать заявление, вам посчитают за год (по старым нормам)
Пожаловаться
МОЙША МОЗГОКЛЮЙ
МОЙША МОЗГОКЛЮЙ
Артемушка
14 лет
Варвара
11 лет
Знаменск
пока начисления декретных можно выбирать.по старому закону-год, или по новому-два года отработанных.И перед уходом в декрет вы имеете полное право уйти в отпуск за текущий год.Я так и делала, ушла в очередной отпуск и следом сразу в декретный.Ушла в 26 недель и уже на работу не вышла.
Пожаловаться
МОЙША МОЗГОКЛЮЙ
МОЙША МОЗГОКЛЮЙ
Артемушка
14 лет
Варвара
11 лет
Знаменск
вы приходите в бухгалтерию свою и пишите заявление, где просите рассчитать вам декретные по закону от «такого то „года (по старому закону, где за расчет берется последний проработанный год). Сейчас еще можно выбирать способ расчета декретных, по старому (где год последний берут) или по грабительскому новому (где надо отработать два года).
Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново
с января 2012 года декрет буду считать за 2 года
Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск

начисление декретных за 2 ребенка, как нынче происходит?

Актуальные посты
из за отеков могут млеть руки
какое самое лутшее фруктовое пюре