постоянно хочется пить

Последний месяц, полтора наверное заметила что пью очень много жидкости (чай утром или вечером не в счет). В течении дня соки, вода. Выпиваю больше литра. Потому что постоянно сушит во рту. На ночь ставлю рядом бутылку с водой, т.к.когда просыпаюсь в туалет опять же во рту засуха.

Подскажите у кого так было? Нормально ли это? Как долго такое ощущение будет?


Счастливая
Счастливая
Павлодар
0285231
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Павлодар
Ого. Нет я ночью могу несколько глотков. Врач говорит наверно многр ешь соленого. А вроде все как обычно
Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто

Тоже пью больше, чем обычно.

Отеков нет, сахар в норме.

Пожаловаться
CuteOwl
CuteOwl
Вера
6 лет
Хабаровск

Не знаю какой у вас в городе климат и есть ли сейчас отопление в помещениях, но у меня каждую зиму начинается сушняк именно из-за практически нулевой влажности воздуха на работе и дома. А насчет нагрузки на почки: как человек с хроническим пиелонефритом могу сказать, что почки должны работать постоянно, они ж как фильтр. Воспаление начинается, если пить недостаточно жидкости. Я выпиваю минимум 3л в день.




Пожаловаться
Эльвира Гатама
Эльвира Гатама
Екатеринбург

у меня тоже с сахаром все в порядке, а воды всегда хотелось много.Даже все еще))Без воды не выхожу на улицу, ложусь и ставлю воду рядом)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Весна
9 лет
Мне гинеколог сказал, что я должна выпивать в день не менее 3 литров. В россии при наличии отеко делают ограничение не более 2 литров. Но только при наличии отеков, белка в моче и повышенного давления — симптомы гестоза. и на более позднем срсроке, чем у вас. 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Оленька
9 лет
Мирослав
7 лет
Аксу

у меня так же, все время хочу пить. и губы сушит, уже все потрескались, мажу бальзамом — хватает не на долго. выпиваю где-то 2,5-3 литра воды в день, но пью воду. все анализы в норме и отеков нет

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург


Я вообще по 3-4 литра воды в день выпиваю и ночью встаю, муж не успевает мне воду покупать.Анализы в норме, так что это нормально, если руки, ноги не отекают можно пить сколько влезет.для желудка даже хорошо =)




Пожаловаться
Марина Карбовская
Марина Карбовская
20н
Брянск
У меня сахар в норме, все остальные анализы в норме, но пить хочется всегда и много. Жажда мучает. Врач говорит, что всего надо употреблять 2-3 литра жидкости в день и это вместе с первыми блюдами. Сказала, контролируй себя.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ногинск

Врачи советуют от сухости во рту — полоскать и не глотать, а то проблемы с почками могут начаться. Не знаю на сколько это помогает, я пью не много.

Пожаловаться
Degavu
Degavu
радость
8 лет
Самара
и у меня такое!!! последнюю неделю полегче а так ппц во рту тааак сухо( и губы прям сохнут и плюс ко всему кожа на руках-ногах! с сахаром всё норм
Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Не сказала бы, что днём пью много, но вот ночью просыпаюсь не только потому что в туалет хочу, но и из-за жажды, стараюсь много не пить, несколько глотков.



Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь

Такая же история, и все анализы в норме, в т.ч. сахар, так что я думаю это нормальное явление для Б.)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Челябинск

я всю беременность без меры пила, но так делать нельзя)))

Пожаловаться
Irina
Irina
Павлодар

У меня во время беременности была сильная жажда. Очень хотелось пить. Где-то к 8 месяцу прошла.

Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Я тоже постоянно пить хочу и пью))) все анализы в норме!) мне кажется это нормальная реакция организма при Б)))
Показать ещё
Актуальные посты