Беременность, это мука(((((((((((((((

И пусть некоторые говорят, что скучают по пузику и все такое, я такого не скажу. И в первую Б не скучала, хотя она была намного легче.

Началось все с того, что в 6 недель начало кровить и мазать коричневым. Сдала хгч, сказали показатель хороший. На узи сердцебиения не было. Врач сказала пить лекарства (прогестерон выписала) и ждать. Сказала, что 50 на 50. Либо сохраним, либо выкидыш. Сказала через неделю на узи пойти. Но, я решила пойти в 12 недель. Боялась, а вдруг еще не будет сердце биться, и скажут, что замершая. Так больше месяца я ходила и переживала. Пила лекарства. Кровить перестало в 9 недель, но где-то с 8 недель начался ужасный токсикоз. Да, такой, что думала умру. По 5-6 раз за день рвало. А, тут еще надо кушать готовить и как то за ребенком смотреть. Помочь нет кому. Мама работает и еще смотрит за бабушкой, которая вообще как овощ. Я же не могу еще и себя повесить на нее. Муж на работе, так как надо жить за что-то. В общем весна и начало лето, прошли для меня как в тумане. Я помню только постоянную тошноту и все. Похудела на 3-4 кг и только токсикоз прошел, сильно заболела. Наверное из-за того, что мало кушала, упал иммунитет. Болела бронхитом месяц. Кашляла долго. Очень мне плохо было тогда.

На меня страшно было смотреть, честно. Как вспомню, так и вздрогну.

Потом с 20 недели по 30 было нормально. Даже жить захотелось.

В 30 недель когда отправляли в декрет, сказали угроза. Сделали срочно узи и сказали беречься. Доносить хотя бы до 34 недель. Я в шоке была. Напугали меня конкретно. Но, как видите доносила я уже почти до 40 недель.

В 34 недели сказали, что упал сильно гемоглобин. Выписали лекарства. Пила я их и только мучилась. Сильно начал болеть желудок. Снова сдала анализы, а гемоглобин еще больше упал.

Выписали другие лекарства и сказали, если что в больницу. От других лекарств, еще больше проблем с желудком началось и плюс появилась деликатная проблема (никакие свечи и мази не помогают до сих пор). Вообще не представляю как буду рожать с этим

И вот с 36 недель мучаюсь желудком. Кушать не могу ничего, все обратно. Говорят похудела. С 37 недель начались тренники, да такие болючие, что не передать. Сон пропал, засыпаю в 4 утра. Я уже на зомби похожа. Сил нет никаких.

А, еще неделю назад хотели с многоводием в больницу упечь. Но, не вышло. Дочка сильно заболела ангиной. Неделю лечила ее. Пошла на узи в четверг, а там нет многоводия. Вот так бы и лежала зря в больнице.

В пятницу ПДР. Но, сегодня буду звонить врачу с которой в роддоме договорилась, может и раньше поеду. Нет больше сил. Плачу просто...

Дети это счастье, но трудно они достаются.

А, еще тут одна девушка написала тоже, что ей очень тяжело быть беременной, так ее те у кого не получается просто заклевали. Поймите, если не получается у вас, это не значит что никто жаловаться не может, что тяжело переносит беременность. Пройдете это испытание и поймете. Как говорится каждому свое дается.

Я очень люблю своего сыночка и рада, что жду его. И все бы снова прошла. Но, пока очень тяжело...

П.С. Пишу просто чтобы выговорится и не забыть. Хотя наверное я это все запомню на всю жизнь.

П.С кто хочет нагадить, идите мимо. и так плохо

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
0461969
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород

Ну чаще всего те, кому нравится ходить беременной, не испытывали трудностей при вынашивании, у всех же разные беременности, так что какие тут тапки!!! Легких вам родов!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
спасибо)
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Андрей
10 лет
Варвара
9 лет
Нижний Новгород

правильно говорят каждая женщина по своему вынашивает. я тоже свою первую девочку очень тяжело носила с сыном было легче а вот сейчас мы снова ждем принцессу и снова мне очень тяжело постоянная тошнота. есть у нас на работе тоже беременная она легко ходит и всегда удивляется почему я так часто лежу в больнице. не обращайте внимания на разные высказывания, удачи

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
спасибо)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
7 лет
Санкт-Петербург

Держитесь!!! Вам уже не долго осталось ждать и мучится. Зато какая будет награда за все мучения! Ведь результат того стоит))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
спасибо



Пожаловаться
Гуля
Гуля
Селим
9 лет
Слава Богу, беременности протекали, в сравнении с вашими, легко. Без угроз, с идеальными анализами. Но вот последний месяц дается не очень, держусь из последних сил, ничего не могу делать, как бабка старая ем и сплю. После дочи скучала по пузику, а в этот раз думаю, что не стану. Ооочень рада, что не надо больше планировать))

А при сложной беременности я бы точно не решилась бы за вторым.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Донецк

ну уже переставай плакать, ты почти у цели! У меня срок конечно не большой, но тоже уже натерпелась, с 5-ти недель отслойка, тонус… потом токсикоз, потом желудок покой не давал, ттт сейчас отпустило. молюсь Богу, чтоб далее все хорошо было

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк

спасибо) держусь. сейчас до недель 32-34 будет нормально. а, потом тяжело. желаю легкой беременности

Пожаловаться
ГордаяЛьвица
ГордаяЛьвица
Максим
9 лет
Тобольск
Девочки, всем нам удачных родов! Я тоже очень тяжело хожу эту беременность, хоть и желанный малыш у нас, и тоже вряд ли буду скучать по этим дням. Поэтому считаю дни до рождения сыночка!
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
спасибо и Вам легких родов и легкой Б
Пожаловаться
Даша Ворошилова
Даша Ворошилова
Красноярск
Держись! Ты молодец, смотри как бережешь сыночка! Здоровья тебе побольше и терпения! 



Пожаловаться
НеФеменистка
НеФеменистка
Самара
Сил Вам, терпения и счастья материнства, умноженного на два!
Пожаловаться
Тася
Тася
Киев

крепитесь!!! скоро родите уже! потом расскажете о родах-пусть это будет легко!

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
спасибо)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
4 года
Нижний Новгород
Держитесь, еще чуть-чуть потерпеть осталось и награда будет долгожданная вас ждать
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
спасибо
Пожаловаться
Annetta
Annetta
Ярославль
Беременность — очень сложный и ответственный период в жизни каждой женщины. И его действительно надо пережить и выдержать, т.к награда — встреча с малышом. Легких Вам родов! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
спасибо)
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
а, Вам легкой беременности
Пожаловаться
Annetta
Annetta
Ярославль
Спасибо



Пожаловаться
Света
Света
Александра
8 лет
Купянск

Наверное, все лучшее в нашей жизни дается путем неимоверных усилий. Солидарна с вашим постом.

Пожаловаться
Одуванчик Полевой
Одуванчик Полевой
Мукачево

ой как же я тебя понимаю… только вот прикол в том что треники у меня уже еще с 31-32 недельки(((( уже не могу дождатся когда же я рожу((((((

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
ой, тебе еще месяц. этот месяц самый тяжелый.

я уже сама себе надоела этим нытьем. уже даже подруг не приглашаю посты такие читать, стыдно.

Пожаловаться
Одуванчик Полевой
Одуванчик Полевой
Мукачево
да уж понимаю… но стыдного здесь ничего не вижу понимаю тебя
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
9 лет
Воронеж
Как я вас понимаю, кажешься себе старой развалиной. И лапы как говорится ломит и хвост отваливается… Держитесь осталось чуть- чуть.легких вам родов))))
Пожаловаться
ТуСя
ТуСя
Ксения
10 месяцев
Барнаул


у меня тоже этот период прошел тяжело: 7 недель -мазня,12,22-гипертонус, угроза,32-отеки, давление, гестоз(((.За всю беременность 4 раза в больнице лежала по2недели, и того 2 месяца ((((И в конце 19часов родов.Вот так даются цветочки жизни!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк

это точно… зато потом бессонные ночи кажутся не такими уж и страшными

Показать ещё