Водянка яичка у малыша по узи на 32 недельке

Девочки, сейчас вернулась с планового УЗИ на 32 неделе, врач сразу предупредила – не нервничать, ничего страшного, но у плода водянка оболочек яичка (полоска жидкости 8мм)… сразу после рождения – на консультацию и наблюдать… А так все в норме, вес, размеры, внутр. органы… Скажите пожалуйста, кто сталкивался с таким – операция обязательна? или само проходит (а то начиталась уже всякого....) блин, все равно переживаю…

Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
169340
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элли
Элли
Дочка
7 лет
Скажите пожалуйста при рождении подтвердился диагноз? Что дальше было? Мне тоже поставили(((
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
Да после рождения малыша никто из врачей никакой водянки не увидел… И сколько проходили медосмотров по возрасту и при поступлении в садик — тоже никто ничего не говорил и не замечал.
Пожаловаться
Элли
Элли
Дочка
7 лет

Прям как будто специально всякие диагнозы ставят, лишь бы ответственность не нести...

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Алиса
10 лет
Ижевск

нам в 34 недел поставили водянку и после рождения подтвердили.ничего не делали к 9 мес прошла !!!!!

Пожаловаться
 Наталья
Наталья
У моего Вадима был такой же диагноз. Мне тоже сказали его на УЗИ. Когда малыш родился педиатр сказала просто яички в подгузнике поднимать. К 6 месяцам все прошло. Сейчас нам 4 года никакой операции мы не делали и водянка нас не беспокоит.