Приготовление еды во время токсикоза

Девчонки, подскажите, думаю, многие сталкивались с такой проблемой! Испытываю муки токсикоза, достаточно сильные, рвоты нет, но лежу пластом уже больше месяца, тошнит перманентно и постоянно мучаюсь вопросом, что поесть и что приготовить. Готовить совсем не могу, начинаются рвотные позывы, особенно мясо, чеснок, лук и пр. А муж приходит с работы и ходит как неприкаянный, вроде как бы все понимает, и в магазин сам приучился ходить, но готовить он у меня не умеет, даже кажется что бедняга схуднул Говорит, что от фастфуда и на обед устал уже. Без мяса тоже не может, а мне от одной мысли плохо, меня прямо депрессия накрывает, когда он домой с работы приходит…


Екатерина
Екатерина
Лос-Анджелес
0193442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Демьян
4 года
Киев

Мы у свекрови живем, так что готовила либо она, либо муж, либо мультиварка)))

Пожаловаться
Olesja
Olesja
Астрид
9 лет
Таллин

через силу ((( От вида еды аж голова кругом. Вчера пока картошку с мясом пожарила думала умру прямо там у плиты. А мужик есть хочет ничего не поделаешь

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Климентий
6 лет
Софья
9 лет
Ижевск

почти не готовлю, сил нет, муж понимает, говорит, что все хорошо, кушает в основном в кафе, кода что-то делаю лицо полотенцем заматываю, но не очень помоает(( устала уже от этого токсикоза, чувствую себя такой бесполезной




Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто
Попробуй готовить в духовке. Закинул и все.

Тогда и тебе полегче будет.

Пожаловаться
Аллуся
Аллуся
Юлия
13 лет
Саратов

Готовлю через силу. Чувство долга выше моих ощущений. Но с каждым днем мой токсикоз меня потихоньку отпускает, чему я не сказанно рада. Сегодня даже наготовила на радостях еды, у моих сегодня пир.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
9 лет
Бровары

Мы ходили в кафешки пока малышни не было )) А когда уже дети появились, то с каждым следующим ребенком токсикоз ретировался, поджав хвост — не до него было ))) Но в тяжелых случаях муж брал кухню на себя. Он, слава Богу, у меня не привередливый. А вам могу посоветовать, например, мультиварку. Мне кажется, что с ней проще будет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктор
2 года
Севастополь

о, помню как мне холодца захотелось) Накидала все что нужно в мультю, включила режим тушения на ночь… через 2 часа открывала все окна, тк воняло просто невыносимо!!! При этом блин это так вкусно выглядело (заглядывала проверить)… Обидно, что есть холодец я почти не могла, буквально чуточку поклевала и все( Больше не варила. Готовил в те нелегкие недели муж сам. Но я ела в основном салатики из овощей и по паре ложек бульона/риса/гречки//макарон. Сейчас для меня мясо сырое кажется очень вонючим, но тк токсикоза уже нет готовлю. Еще когда от запахов тошнило рвала на мелкие кусочки несколько листочков мяты, ее запах перебивал остальные. Одно время от собачки нашей прямо воняло псиной, она маленькая спит с нами. Положила мяту рядом с подушкой, вышла из комнаты на минутку в туалет, прихожу, а она уже сожрала всю мяту)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лос-Анджелес

У меня так с оливье было, пока приготовила, уже смотреть на него не могла ))))




Пожаловаться
Love
Love
34н
Маску надевала ))) ватно марлевую )

Муж когда в первый раз увидел спросил-ты из чего суп то варишь? Травануть меня решила?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лос-Анджелес

Мне наверное только противогаз поможет ))

Пожаловаться
Елена Пчелка
Елена Пчелка
Михаил
10 лет
Ростов-на-Дону
Готовил муж или мультиварка
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово
У меня тоже токсикоз долго был, да и у подружек по нескольку месяцев — это ж мужья б с голоду померли без мяса столько то))) у меня всю беременность муж сам готовил — и себе, и мне. Я на кухню забегала только поесть по быстрому и уходила оттуда скорее — даже запах разогретой еды плохо переносила. Пусть муж учится готовить, — интернет ему в помощь, сейчас и сайтов разных полно где пошаговые инструкции с фотографиями есть, и видео уроки тоже есть. Объясните ему подробно и серьезно свое состояние, скажите что это либо надолго либо очень надолго — пусть принимает меры)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
Ой у меня токс был… Вешалась. Муж не готовит, в магазин не ходит, а без мяса не может… Приходилось через силу готовить… И общаться с белым другом.



Пожаловаться
Белая
Белая
Сочи

готовила, а сама рядом в раковину бууэээ делала… потом мама моя пожалела зятя и ходила к нам готовить

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
9 месяцев
Саянск

мясо разделывал муж и готовил тоже он иногда)

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Вероника
6 лет
Ульяновск
мы к свекрови переехали, если б не она, то у меня муж бы с голоду умер. а у меня токсикоз был ровно 8 месяцев. буквально за неделю — две до родов токсикоз испарился, как будто его и не было))))
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Лев
9 лет
Дживан
7 лет
Саратов
Мультиварка вам нужна. Туда бросала все и уходила гулять чтоб не нюхать.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лос-Анджелес

А это идея! Спасибо!

Показать ещё
Актуальные посты
платные роды иркутск
болят соски на 37 неделе беременности