Но-шпа перед родами

Вот интересно, многие принимают Но-шпу перед родами для ускорения созревания шейки матки, так же ее используют во время родов для укорочения периода раскрытия шейки матки и для облегчения схваток.

Я не знала об этом, именно о том что ее принимают перед родами для размягчения шейки. Я вообще сторонник лекарств, если в этом нет необходимости и 2 раза рожала самостоятельно без всяких медикаментозных вмешательств. А теперь задумалась: может стоит ее попринимать для облегчения процесса?

Кто принимал Но-шпу перед родами? Помогло в родах? Было ли менее болезненно? И на самом ли деле шейка лучше подготовилась?

Срок близится страшно становится!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Радмир
11 лет
Марсель
10 лет
Василиса
6 лет
Алматы
0299637
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

Пожаловаться
Елена
Елена
Радмир
11 лет
Марсель
10 лет
Василиса
6 лет
Алматы
Вау! Вот это позитивчик! Спасибо!
Пожаловаться
Flower
Flower
Чита
У меня сейчас 40 недель, после осмотра г. Узнала, что шейка не готова «глухо как в танке», хотя пью но-шпу уже неделю… Кажется, нифига она не помогает :-( мягче не становится, рожать сама хочу, КС совсем не охота :-(
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

хожу на курсы для бер. врач в 2 разных больницах работала. сказала, что в одном роддоме всем в родах ставят ношпу, в другом — вообще не дают ношпу. в 1 случае — после ношпы боли становятся полегче, но роды длятся дольше, т.к. все равно схватки должны пройти в полную силу для родов нормальных. во втором случае быстро и хорошо рожают без ношпы.




Пожаловаться
Мухаббат
Мухаббат
Дияр
10 лет
Алматы

зачем? ты двоих сумела и с третьим справишься! легких родов!)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Радмир
11 лет
Марсель
10 лет
Василиса
6 лет
Алматы

Спасибо!

Пожаловаться
Анастасия Богданова
Анастасия Богданова
Алматы

на счет но шпы — не знаю.

думаю лучше не стоит- я тоже не сторонник лекарств.

все и так будет отлично! вот увидишь! настраивайся на это!

Пожаловаться
Елена
Елена
Радмир
11 лет
Марсель
10 лет
Василиса
6 лет
Алматы
Спасибо! Стараюсь настроится! Трусиха я! )))
Пожаловаться
Анастасия Богданова
Анастасия Богданова
Алматы

вот даешь… двоих уже родила… и трусиха)))

а ты на каком сроке первых деток рожала?

Пожаловаться
Елена
Елена
Радмир
11 лет
Марсель
10 лет
Василиса
6 лет
Алматы
40 и 36 недель
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Я пила, так как думала, что ложные, но как мне кажется ни на что не повлияло.
Пожаловаться
Алёна Максутова
Алёна Максутова
Алматы
я в воскр вечером почувствовала что спину тянет и боли низ живота, муж посоветовал выпить но шпу типа все пройдет, срок ьыл 38 недель и я была уверенна что это треники)))) но ни фига, родила я в 12 дня и слава Богу очееь быстро и менее мучительно, не знаю может и но шпа помогла!!!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мариям
7 лет
Алматы
На болезненность точно не влияет, На счет шейки тоже эффект совсем слабый, так что думаю не стоит. У тебя все хорошо будет, быстро родишь! У меня вторые роды вообще легко прошли, в 5 утра схватки начались, в 7:30 в роддом приехали, в 9 я уже родила. Схватки конечно болючие были, но родила за 2 потуги, а у тебя все еще лучше должно быть!
Пожаловаться
Елена
Елена
Радмир
11 лет
Марсель
10 лет
Василиса
6 лет
Алматы

Спасибо! )))

Пожаловаться
blondex
blondex
Данил
12 лет
Алматы
Я со второй Б пила ношпу, но боль и все такое никак не изменились, все было так же как и в первую Б
Пожаловаться
ElenaDoubleMama
ElenaDoubleMama
Илья
10 лет
Петропавловск
Я пила ношпу при болючих ложных схватках и сказала об этом врачу. Она меня отругала, сказала ношпа приводит к гипоксии малыша.
Пожаловаться
Елена
Елена
Радмир
11 лет
Марсель
10 лет
Василиса
6 лет
Алматы

Ого! Спасибо!

Пожаловаться
Imana
Imana
Юсуф
10 лет
Стамбул
Зачем вам это надо? Когда вы сами рожали двоих детей!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Радмир
11 лет
Марсель
10 лет
Василиса
6 лет
Алматы
Просто много комментов читала кому помогало легче перенести этот этап, вот и загорелась… Но скорее вы правы мне это не надо, справилась дважды, справлюсь и в этот раз!



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Руслан
11 лет
Алматы

я слышала что ношпу на последних сроках нельзя, можно сильно расслабить мышцы маткии начнутся роды раньше времени

Пожаловаться
Елена
Елена
Радмир
11 лет
Марсель
10 лет
Василиса
6 лет
Алматы
Ужас! Нет, раньше срока мне не надо!
Пожаловаться
МАМА двухСЫНОВЕЙ
МАМА двухСЫНОВЕЙ
Нихат
7 лет
Санкт-Петербург

вот поэтому мне гиня запрещает пить ношпу… а то тут на сайте все девочки при каких то болях, при тонусе пьют ношпу

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

ничего не пила-само все открылось и без проблем. и вам не советую лишний раз химию глотать

Пожаловаться
Елена
Елена
Радмир
11 лет
Марсель
10 лет
Василиса
6 лет
Алматы
Да вот и я против химии. Но если б это помогло, облегчило процесс хоть пачку готова за раз!))) Читала разные отзывы поэтому и в растерянности
Пожаловаться
Александра LAV
Александра LAV
Брянск

ой да не бойтесь)))) мне так вообще пофиг)) лишь бы по скорее её увидеть, а боль… никуда не денешься, тем более вам в третий раз!!! я про ношпу и не слышала если честно ))))) только лишь что если схватки настоящие то они не помогают, и все так то))) кстати удачных вам родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Радмир
11 лет
Марсель
10 лет
Василиса
6 лет
Алматы
Спасибо!
Так вот то то и оно что в третий раз — в три раза страшнее! Знаю уже что это такое!
И Вам легких родов!
Пожаловаться
Александра LAV
Александра LAV
Брянск

мне тоже очень страшно, но я забила на страх)))

Показать ещё