Расчет даты выхода в декрет при беременности после ЭКО

Добрый день! У меня было ЭКО, слышала что сейчас в декрет отправляют в 6,5 мес (т.е. 26 недель), а при ЭКО на две неделе раньше. У меня вот какой вопрос, где это можно прочитать, а то мой гинеколог молчит, что нужно раньше меня отправить в декрет надо бы ей подсказать, хотелось бы по законодательству. Если кто знает, пожалуйста подскажите.


Татьяна Волкова
Татьяна Волкова
Москва
095903
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Волкова
Татьяна Волкова
Москва
Спасибо, буду иметь в виду.
Пожаловаться
Татьяна Волкова
Татьяна Волкова
Москва
Да вот именно, что прочитать я нигде не могу, ничего не нашла. А вот свекровь в газете читала и подруга слышала по телевизору говорили. В общем только слухи :)) а отпуска месяц к сожалению у меня нет, только 7 дней могу взять, ну буду и этому рада.
Пожаловаться
Натали
Натали
Ника
8 лет
Первоуральск

Татьяна, по закону вы имеете право взять ПОЛНЫЙ очередной отпуск перед декретом, в независимости от стажа. Он как бы авансом даётся, если вы на него ещё не наработали. Если после декрета планируете увольнятся оттуда, то тогда берите столько, на скока наработаете, чтоб потом с вас не снимали деньги за дни, данные авансом. НО ЗАПОМНИТЕ, весь отпуск по беременности и родам входит в стаж для расчёта отпуска очередного, иными словами, пока вы на больничном в 140 дней, вы ещё как бы работаете. Вот и прикиньте сколько ещё плюсом к 7 дням выходит за 140 дней больничного!

Пожаловаться
Тиранда ШелестВетра
Тиранда ШелестВетра
Миша
9 лет
Нина
3 года
Уфа

Ну уж не знаю, где вы такое прочитали, все идут в 30 недель в декрет, в том числе и при ЭКО. Лишь при многоплодной беременности выходят раньше, в 28.




Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
12 лет
Омск

в декрет в 30 недель. (при Эко не знаю. думаю, что также). перед декретом можно взять полный отпуск. Вот и получится в 26 недель.

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Павел
4 года
Геленджик
В 30 недель, а про эко не знаю, думала также
Пожаловаться
Яна
Яна
Мишенька
9 лет
Клин
В 30 недель как и все. С двойне/ тройней и т.д. в 28
Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
10 лет
Магнитогорск

в трудовом кодексе написано с 30 недель, с многоплодной в 28

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
9 лет
София
9 лет
Захар
13 лет
Татьяна
5 лет
Люберцы

+1