Можно ли употреблять чай с мятой при беременности?

Дорогие мои девчушки читала что чай с мятой помогает при токсекозе и вообще хорошо влияет на беременный организм. Но при этом нашла статьи в которых сказано что мяту во время беременности употреблять нельзя т.к. она может привести матку в тонус и вызвать выкидыш. Довоньки кто нибудь из вас пил/пьет чай с мятой? какие ощущения? Или может гинеколог что нибудь вам говорил по поводу мяты. Делитесь советами)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Читайте также: мята для женщин - польза и вред


Алена Москаева
Алена Москаева
Екатерина
2 года
Ноябрьск
2478351
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nata
Nata
Ванечка
3 года
Москва

Мята, мелиса, лимонница и другие травы похожие на мяту можно во время беременности? лимонад с этими травами или чай?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Харьков

Я мохито делаю и чай. Все ок

Пожаловаться
Nata
Nata
Ванечка
3 года
Москва
Оксана 

Можно рецепт мохито?)))

Пожаловаться
Rahmaninov
Rahmaninov
Минск
Оксана 

Спрайт + лайм + свежая мята + лёд 😁

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Харьков

😁 я не спец, в общем беру мяту и в ступку ( в которой можно перец горошком растолочь) туда 1ч л сахара тростникового и давлю что бы сок мята пустила, туда дольку лимона тоже придавливаю. Потом все это дело в стакан, сверху кубики льда ( у меня в пластике, которые когда тают не разбавляют напиток) и сверху спрайт. Иногда делаю в болшой кувшин и все пьют. Сегодня с дочкой утром пили после басика))

Пожаловаться
Nata
Nata
Ванечка
3 года
Москва
Оксана 

Спасибо

Пожаловаться
Nata
Nata
Ванечка
3 года
Москва
Оксана 

Спасибо

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Харьков

Не за что))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Илья
6 лет
Оливия
3 года
Москва

немного можно

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

все пила. И мяту. и имбирь, и травки-муравки популярные. Врач не запрещала. Вы же не килограммами ее будете употреблять. ОТ чашки чая с листиком мяты вам точно плохо не будет. ОТ стакана лимонада — тоже. 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 3 месяца
Пенза

Я иногда Мяту себе завариваю как чай. Ничего не происходит, чувствую себя отлично

Пожаловаться
Nata
Nata
Ванечка
3 года
Москва
Наталья 

Супер

Пожаловаться
Рина
Рина
Мирон
3 года

Пью чай с мятой, все норм. Нельзя при гв. Заканчивал гв, пила чай с мятой, быстрее молоко ушло.

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Илюша
3 года

Я фанатка мяты! И в первую беременность и сейчас раз в день стабильно завариваю себе.

Пожаловаться
Нася
Нася
Москва

Я пью, мяту и лимон заваренную кипятком. Врач сегодня сказал что не большими порциями можно

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Немного, я думаю, можно. Но я перестраховываюсь и пью чай без трав пока что😁 семья завела мне отдельный заварочный чайник))

Пожаловаться
Любовь Саушина
Любовь Саушина
Майя
17 лет
Миша
6 лет
Ксения
3 года
Ксения
3 года
Ксения
3 года
Гатчина

Я пью и пила мяту во время беременности

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Карим
2 года
Ульяновск

Я не пила. Читала, что мята вызывает выкидыш и преждевременные. Но это наверно в больших количествах. Почитайте перед тем как пить

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Я пила в недель 7, за вечер кружек 5 выдула, все ок!!!
Пожаловаться
Marusya Romanova
Marusya Romanova
Москва
Я мяту обожаю, у меня мама ее выращивает и сушит мне, я просто завариваю ее, но какое-то время забыла, а тут вчера пила много, и сегодня чашку выпила и уже второй день живот как-то пошаливает, поэтому решила перестать!!! Так что будьте осторожнее!!! Хотя конечно, все идеально



Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Ирина
5 лет
Смоленск

Я пила мятный чай травяной — Акбар вроде, все нормально, тонуса у меня, слава Богу, не было, от тошноты помогал. Вы смотрите по своим ощущениям, если будете чувствовать что после мятного чая живот напрягается, или боли появляются, или просто дискомфортно, то не пейте, а если все нормально, то почему бы и нет.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Ирина
5 лет
Смоленск

Тонус — это такое дело, он либо есть, либо его нет. Если он есть, то спровоцировать его может что-угодно, а если нет, то никакие чаи с мятой, кофе или оргазм его не вызовут:)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Саранск

Я пила чай с мятой, у нас своя… с огорода! Причем я пила вообще такой напиток: листочек мяты, смородины и малины, заливала кипятком и пила… дома, и на работу листики брала)) А ещё мне очень нравились леденцы просто, т.к. мятные я не люблю… брала фруктовые)))

Пожаловаться
Алена Москаева
Алена Москаева
Екатерина
2 года
Ноябрьск

ну у нас своей нет вот попробую готовый чай с мятой по чуть чуть пить… может поможет))

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
10 лет
Москва

попробуй мятные сосульки

Пожаловаться
Алена Москаева
Алена Москаева
Екатерина
2 года
Ноябрьск

тоже как вариант рассматриваю))

Пожаловаться
Марина
Марина
Росинка
9 лет
Лимасол

ее можно пить, но редко. Я пила по 1 чашке в день перед сном. Учтите, она успокаивающая и дейтсвует как снотворное. Ну, не в полном смысле слова, но расслабляет. Ее лучше, когда никуда не надо ))

Пожаловаться
Алена Москаева
Алена Москаева
Екатерина
2 года
Ноябрьск

я весь день дома потому мне всеравно — лишь бы токсикоз не мучал и мылышу не навредить))

Пожаловаться
Марина
Марина
Росинка
9 лет
Лимасол

ааа )) тогда можно ))




Пожаловаться
Ир-Рисс
Ир-Рисс
Эмма
7 лет
Москва

по мне так, если девушка здорова, то хоть обпейся, никаких выкидышей не будет… Потом еще и роды пфытаются с недели 37 поголовно вызывать, хоть бы что помогло :-))) Мяты ведро съесть можно, толку 0 будет :-))

Пожаловаться
Алена Москаева
Алена Москаева
Екатерина
2 года
Ноябрьск

ну тоже есть доля правды )))

Пожаловаться
Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
6 лет
Краснодар
пила как раз в 1 триместре часто, тонуса и угроз не было
Пожаловаться
Алена Москаева
Алена Москаева
Екатерина
2 года
Ноябрьск

а вы пили готовый чай с мятой или отдельно добавляли?

Пожаловаться
Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
6 лет
Краснодар
я мяту у родителей рвала и заливала водой с лимоном, так и пила
Пожаловаться
Алена Москаева
Алена Москаева
Екатерина
2 года
Ноябрьск

повезло — у нас такой роскоши нет)))

Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
ела и пила все что хотелось
Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград

меня только мята и спасала от токсикоза) нормально всё) вы же в чай чуть чуть заварите а не тонну съедите)

Пожаловаться
Алена Москаева
Алена Москаева
Екатерина
2 года
Ноябрьск

а сколько чашечек пили в день? и покупали мяту отдельно или сразу чай с мятой?

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград

я отдельно покупала… я вообще фанат мяты)) у меня куча измельчённой, или родственники с дачи свежую привозят, у меня всегда запас) заваривала в чай. просто нюхала или жевала, от запаха прям тошнота отступала) и лимон ещё помогал)

Пожаловаться
Алена Москаева
Алена Москаева
Екатерина
2 года
Ноябрьск

я просто как то до беременности пила чай с мятой сразу — мне очень нравился. а со свежей на севере вообще напряг))

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград

можно и так) есть детски чай бабушкино лукошко мята, тоже заваривала, теперь малышу даю)

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Я пила пару раз, ничего не было
Пожаловаться
tafa
tafa

можно :) я пила, но немного

Пожаловаться
Алена Москаева
Алена Москаева
Екатерина
2 года
Ноябрьск

сколько?

Пожаловаться
tafa
tafa

чашку или две в день. Но я просто вообще не могу много мятного чая пить, мне нехорошо становится. А от тошноты помогает.

Пожаловаться
Алена Москаева
Алена Москаева
Екатерина
2 года
Ноябрьск

спасибо)) а чай сразу с мятой был или отдельно?

Пожаловаться
tafa
tafa

я просто мяту заваривала, немного :)

черный чай стараюсь не пить — мой личный бзик, что от него зубы желтеют :)

Актуальные посты
температура воды при купании новорождённого
металлический привкус и сухость во рту может я беременна