Моя беременная история

Девочки, вспомнила историю из своей беременной жизни, решила поделиться.Ехала я на автобусе за две недели до родов в женскую консультацию, автобус полный, я сижу в зимнем пальто с пакетом на руках.На одной из остановок заходит бабуля с дедулей с палочкой, ищет жертву, тут у меня в голове промелькнула мысль что она сейчас подойдёт ко мне. И правда, из огромного числа пассажиров, среди которых была и молодёжь она устремилась именно ко мне, подошла, с какой-то ненавистью на меня посмотрела, и сказала:«Девушка вы не хотите место уступить», кондуктор ответила что девушка вообще-то в положении, надо было видеть её лицо.А у меня наступило чувство морального удовлетворения, наконец-то я могу не опасаться таких вот бабушек и спокойно ехать на месте за которое, между прочим, заплатила.Нет, место я старикам в транспорте всегда уступаю, только не таким, которые пользуются общественным транспортом для того, чтобы оставлять там свой негатив и портить настроение другим.Всем хорошего настроения и побольше позитива!Моя беременная история

ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
1527349
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Тольятинским мужчинам!
Пожаловаться
Елена
Елена
Давид
22 года
Марина
11 лет
Новороссийск
Да уж страсти! Я вот тоже, после Нового года решила пойти заплатить коммуналку. Народу человек 30. Даже никто не предложил без очереди оплатить.  А на счёт транспорта, предпочитаю езъдить сама за рулём. Муж в рейсе, ругается конечно, говорит хватит езъдить. Я уж сама как-нибудь потехонечку, чем в маршрутках выживать. А то что понаглее надо быть, это точно
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Да, действительно, хоть в какой-то период можно не бьояться этих старичков! А молодежь, действительно, место беременным не спешит уступать! Девушки-еще да, а от «мужиков» наших я вообще в шоке!!!!!
Девочки, помогите поздравить мужа с днем Св. Валентина (вырастить дерево любви).

Просто зайдите на эту ссылку и нажмите ОБНОВИТЬ:




Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Уже в который раз убеждаюсь, насколько люди равнодушны к чужому горю.У нас в городе вот так вот девочка на последнем месяце сознание потеряла, правда спасать уже было некого.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
при мне девочка беременная как- то  в кафе стала падать в обморок, завалилась так быстро- я сама с пузом кинулась под нее, а народ… расступился..и мы обе плавно улеглись на пол кафе… потом я ее на себе подняла и тут уже официантка стул подвинула… ужас… я так потом рыдала от обиды… что за люди… сама всегда внимательно отношусь ко всем и быстро реагирую…
Пожаловаться
ЦУНАМИ
ЦУНАМИ
Тверь
А у моей подруги случилась совсем уж дикая история… шла по городу на 8 месяце беременности, стало плохо, свалилась в обморок, улица не то, чтоб сильно оживленная, но машины ездят, люди ходят, все видят, что девочка не просто не асоциальная, но еще и беременная и никто ей не помог… даже страшно становится от таких историй.
Пожаловаться
 Вера
Вера
Лиза
20 лет
Санкт-Петербург
я когда первую свою дочу родила, ездила на метро в поликлинику… коляску не брала. повезла на руках… 2 остановки ехать… туда ладно все ок.
а когда обратно ехала зашла в вагон с ребенком на руках, а она уснула и спит, встала я, а народ смотрить на меня как буд-то я инопланетянин, а места никто не уступает, тут один милиционер сидевший увидел меня и уступил мне место, лезть туда было очень далеко. и никто даже не повинулся… я селпа все на меня продолжали пристально смотреть… цветы на мне что-ли росли??)))



Пожаловаться
Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола
А я как-то отправилась на автобусе к родителям в пригород.билетов там не продают-кто успел-тот и сел! захожу-смотрю все места заняты, а у  меня животик еще маленький, а токсикоз был страшный -и укачивает, и душно, и ноги ватные.На меня кондуктор смотрит и кричит: «вы едете или нет???? давайте быстрее!!!» я -на весь автобус говорю так погромче, что в положении и стоя не могу… А она мне- мест нет!!! Через 40 минут следующий! отьезжаем!.. ну вообще… слов не нашлось, лето, жарко, сил уже не было – думала разревусь там же!!! потом из самого дальнего конца автобуса меня девочка, лет 13, позвала место утупила!!! Спасибо ей!
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Слава богу все «прелисти» беременности меня не коснулись, бегала до последнего даже живота не ощущала, и стояла на последнем месяце не раз, совершенно не тяжело было.Но вот когда толкучка в автобусе, чё-то не очень хочется стоять.У меня другой способ отвязаться от назойливых старушек: езжу всегда на маршрутке, их как правило там не встретишь или же хожу пешком, полезно для здоровья.Но несколько раз приходилось ехать на автобусе, т.к он быстрее подошёл.После того случая зареклась садиться в автобусы.Алин, то что у вас происходит, просто ужас, у нас тоже война идёт между маршрутками, посоянно какие-нибудь аварии, ездят так, как-будто знаки висят для всех кроме них.Кстати сейчас ездим только на машине, когда была беременная неохота было мужа с работы срывать, а сейчас уже святое оправдание: сыну на маршрутках нельзя, там много инфекции.
Пожаловаться
 Алина
Алина
Роман
13 лет
Петропавловск-Камчатский

Ой девченки, бабулек то тоже жалко. Представьте какого им приходиться. тут все девять месяцев чувствуешь себя тяжело больной. А они постоянно так себя чувствуют. и злые они такие, что постоянно воевать приходится с будующими защитниками отечества, да мадамами в спущенных штанах, обвисшим пузом и пирсингом на нем. В первую беременность сама место уступала (животик маленький был) Считала что физкультура мне не помешает. Сразу после родов сдала на права и теперь не под каким предлогом в общественный транспорт. Лучше дела отменю если машина в сервисе. Тем более в моем городе автобусы самый опасный вид транспорта. В какой то период видать все решили заняться пасажирскими перевозками и теперь на каждой остановке толпятся по 3-5 автобусов, устраивают гонки на дорогах, сталкиваются. Два года назад погибла женщина. Водитель так торопился что закрыл двери когда она только садилась, зажал ей шубу и поехал… Догнали его только через две остановки. он даже не заметил что переехал ее.

С больницами выбрала себе тактику, ждешь сильной пурги и едешь. Всегда народу немного. Или топаю платно к врачу.

А вот за локтем в пузо можно и по сопатке. На любое посягательство на еще даже невырасший живот агрессия)))

Пожаловаться
Олеська
Олеська
Ксения
10 лет
Москва
Мне сегодня бабка в метро уперлась коленками и топчется, это у них тактика такая согнать с места человека, а я так сижу да еще в наглую ей на ногу наступила, так она как стояла с моей ногой так и стоитА потом место свободное увидала и побежала, а я так и не встала. Я между прочем специально на конечную станцию еду в другую сторону, чтобы сесть



Пожаловаться
Полина
Полина
Николай Романович
14 лет
Москва
А я сегодня первый раз в транспорте расплакалась. Животина большой, уже на виноград и мячик проглоченный не скинешь, но на улице, естественно никто не видит, и все продолжают пихаться. А сегодня прям накатило. Сначала ко врачу неудачно сходила, потом  толстая баба около школы почти в живот локтем пихнула. А уже почти около дома совсем прям… входили в автобус, дочу пытались затолкать, хотя она у меня немелкая барышня, пока я поднималась какой-то дед со всей дури в копчик прям пихнул ( а я и сидеть не всегда толком уже могу) чемоданом, еле успела руку к турникету подставить, чтобы пузякой не удариться, еще и облаял. В итоге на предпоследнем повороте на меня 2 барышни завалились, опять-таки поймала их той же самой много страдальной рукой. Рявкнула, что держаться надо. В итоге дядечка, мне сказал, что типа не за что(хотя они сразу нашли удобный им обеим поручень) и вообще зачем нервничать, когда они даже мою сумочку не задели. В итоге слезы полились и на руке синяк. Весь вечер хандрю и на улицу вообще не хочу больше выходить. Еще и ребенка старшего расстроила, потому что пока ее возить из школы некому
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
к вопросу о пенсионерах: сегодня золовка пошла делать ЭКГ (она не беременная), подходит ее очередь, она спокойно направляется в кабинет, а ей вслед ехидный такой старушачий голос: «И чего тебе в мороз -30 градусов дома не сидится?» Еле сдержалась и не сказала: «А Вас кто в такую погоду из дома выгнал?»
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Иришка
13 лет
Полина
4 года
Курган
а мне все время место находилось, или уступал кто-нить. А когда родила, если места не было, то мы с сыном подходили к парням и выбирали кто нам место уступит внаглую, они вставали и никто ни разу даже не вякнул. Сыну уже 4 года, а мы все равно ездим всегда сидя
Пожаловаться
Натка
Натка
Луцк

Ну у меня тоже ситуация была, что у меня на сроке 3-4 недели мазаться начало через физ. перенапряжение. Я сначала вобще потерялась и не знала что делать, пошла к врачу, кот. УЗИ делал, он сказал срочно ложиться в больницу, потом стала на учет (хотя у нас раньше 10 недель не стают).

Выстояла очередь к одному врачу, потом мне она сказала, что рабочий день у нее закончен, отправила к другому, там постояла часика 4… А все женщины беременны неудобно без очереди… Взяла направление и того попала в часов 17,00 в больницу, хотя приехала в 11,30...

Так что, если живота нет тоже нельзя судить всех одинаково....

А если б не положили меня в больницу, то неизвесно смогла б ли я выносить долго...

Показать ещё