Увлажнитель воздуха – очень важное наше приобретение для ребенка, особенно в первый годы жизни, когда его иммунитет только формируется.

Оказалось, что их существует ооочень много и все разные… вобщем пока разобралась что к чему… Выбирали долго, решила поделиться, вдруг кто тоже сейчас выбирает.

Итак, увлажнители бывают:

1. Паровые (горячий пар). Принцип думаю понятен, вода нагревается и испаряется. Может сильно увлажнять воздух поэтому хорошо подходит для зимнего сада или чего-то в этом роде. Не подходит если у вас дома ребенок (высокая вероятность травмы). И устанавливать его надо подальше от техники и мебели. Зато недорогой.

2. Ультразвуковые. Это самые бесшумные увлажнители, вода расщепляется ультразвуком. Достаточно быстро увлажняют комнату. У некоторых есть дополнительная функция теплый пар (для зимы), автоматического отключения при отсутствии воды. Но в то же время требеутся смена фильтра раз в 3 месяца (фильтры не из дешевых) иначе будет оставаться белый налет на мебели. Ну и может это предрассудки, но смущает меня ультразвук в моем доме который расщепляет воду...

3. Традиционные или естественного увлажнения. В них стоит фильтр, который постоянно увлажняется и через этот влажный фильтр (с антибактериальной пропиткой) прогоняется воздух. Таким образом помещение в комнате никогда не переувлажнится ибо воздух берет себе столько влаги, сколько ему требуется. Во многих есть 2 уровня шума – дневной и ночной (работает медленнее и тише). Но в то же время воздух увлажняется медленнее, фильтр также необходимо менять. Ну и не бойтесь тех больших объемов помещений на которые они типа рассчитаны. Чем больше расчетная площадь, тем быстрее он будет насыщать комнату.

3. Мойки воздуха. В них также принцип естественного увлажнения, только вместо фильтра используется много дисков, которые медленно вращаясь постоянно увлажняются и омываются водой. Через них и проходит воздух. Из плюсов – не требуется замена фильтров. Также есть два уровня шумности. Некоторые идут с ионизатором.


Эксперты советуют для детских брать традиционный увлажнитель или мойку.

В любом случае при выборе увлажнителя необходимо обращать внимание на объем резервуара для воды. Чем больше, тем лучше. Даже летом, без отопления, наша мойка воздуха расходует до 10 литров в сутки.

В некоторых моделях есть встроенный гигрометр, но его лучше покупать отдельно, поскольку для корректной работы он должен стоять на расстоянии не менее 2-х метров от увлажнителя. Встроенный гигрометр имеет смысл в ультразвуковых увлажнителях и работающих на горячем пару (чтобы вовремя отключаться и не переувлажнять помещение).

Мы купили мойку воздуха Бонеко, самую дешевую (если о них можно так сказать ) Работает неделю, цветы в восторге и мы с мужем почуствовали разницу. Особенно кстати она нам оказалась потому что муж где-то подцепил вирус и неделю болел, при этом жили и спали вместе. Постоянно проветривали и увлажняли квартиру и я несмотря на сниженный иммунитет не заболела


Ирина
Ирина
Киев
4823006
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Степанов Михаил
Степанов Михаил

Мы тут купили. Отличный и не дорогой увлажнитель, теперь еще ароматерапию парктикуем, для комнаты в самый раз. Налет на мебели от того что влаги слишком много, берите портативный и проблем не будет

Пожаловаться
АленкаZ
АленкаZ

Мы тоже взяли увлажнитель воздуха АIC SPS-807, брали на сайте voz**duch16.ru (уберете***). Работает тихо, пыли мало стало, дышать отлично, гарь не чувствуется (у нас окна на проезжую часть выходят).

Пожаловаться
Наталия Барабанова
Наталия Барабанова
Москва
У нас бонэко. Я очень довольна! Сплю всю ночь, кожа перестала шелушиться и чесаться, а то прям сил не было, кремами спасалась душ по три раза в день. В носоглотке все пересыхало, спать не могла. Теперь только дома могу спать)))



Пожаловаться
Екатерина Кучкова
Екатерина Кучкова
Пермь

спасибо. а я вот тут нашла классные увлажнители воздуха!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Советский
большое спасибо за инфумы с мужем как раз выбираем себе увлажнитель)))) и ионизатор
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Харьков
У нас ультразвуковой Сенсей
Пожаловаться
Ната
Ната
Стефан
10 лет
Мытищи
супер.А вы где покупали и за сколько?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
Не знаю, можно ли здесь давать такие ссылки. Но если что – модератор прости :)

Покупали BONECO Boneco 1355N

Самый дешевый нашли вот здесь