Поздно поняла кем хочу быть

Девочки, дорогие, у меня такое в голове творится… Может кто то сможет подсказать, поделиться своим опытом… Или просто посоветовать… В общем, ситуация такая… Я заканчиваю университет по одной гуманитарной специальности в 17 году… При этом у меня есть диплом из ССУЗа, управление. Еще в школе у меня были мысли поступать в мед, но так как химию я знала плохо, да и не особо задумывалась о том, чем хочу заниматься пл жизни, не пошла… И вот сейчас мне 23 года, вышка почти в кармане, я замужем и в положении, и сейчас я понимаю, что просто лопну, если не стану гинекологом!!! Девочки, ну как я могла быть такой тупицей, ну я же со школы читаю медицинские форумы, я же схватываю все, что связано с акушерством и гинекологией, я консультирую всех своих подруг и даже родственников… Мне это просто безумно интересно! Я могу часами читать об этом, блин я даже не знаю как это объяснить, вот просто чувствую что это моё! К тому же у меня многие родные были и есть медики… Наверное что то кровное… В общем, это первая часть моей полемики… А вторая-грустная… Мне уже 23… Столько лет упущено, столько времени займёт обучение… А у меня семья, ребёнок скоро родится… Да и живём мы сейчас не в городе, тут просто нет мед ВУЗов… И я просто даже не знаю как быть… Просто узнать у студентов меда литературу по которой они обучаются и почитать дома для себя? Ведь уже поздно идти учиться😢 Я понимаю, что и в 60 не поздно, но это же мед, а семья и мед это же вещи не совместимые?.. Я просто в смятении, девочки можете даже тапками закидать, я не знаю как быть…

ШпицуляЛапуля
ШпицуляЛапуля
Тюмень
016512
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Камилла
16 лет
Заводоуковск

Согласна с Татьяной!!! Если оооочень хочется, то просто необходимо этим заниматься!!! Ведь только заинтересованные люди становятся высококлассными специалистами, которых, кстати говоря, в нашей стране ооооочень не хватает. А по поводу зарплаты… можно найти хорошую клинику, делать УЗИ ;-) и прочее. К слову, моя одноклассница очень хороший гинеколог. От клиентов нет отбоя… Так что дерзайте!!!

Пожаловаться
ШпицуляЛапуля
ШпицуляЛапуля
Тюмень
Спасибо за поддержку!!
Пожаловаться
Галина
Галина
Камилла
16 лет
Заводоуковск
ШпицуляЛапуля 

💐 Пусть ваши мечты сбываются!!!!!!!

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург

Вот у вас гормоны разыгрались))). А вобще никогда не поздно… В 30 закончите и у вас еще минимум 25 лет практики… А семья и работа вещи несовместимые только тогда когда человек не хочет совмещать… и это не только у медиков… это у большинства профессий...​

Пожаловаться
ШпицуляЛапуля
ШпицуляЛапуля
Тюмень
Наверное они самые я уже думала что они виноваты) да так оно… Будем смотреть по ситуации тогда…
Пожаловаться
Magdalena
Magdalena

Вам девушка известно, что медики живут на работе и получают за это гроши? Вас есть кому содержать всю жизнь? Что несут ответственность за человеческие жизни и здоровье- моральную и юридическую. И что это не та профессия которую получаешь после ВУЗ-а и забрасываешь толстые книги, а профессия в которой надо читать, читать и читать всю жизнь. А известно Вам что это самая стрессовая профессия и самая подверженная профессиональному бернауту? Что это постоянные внеочередные дежурства и постоянный недосып? Что с такой профессией все остальное- на втором плане, включая собственные дети. Что будете уносить с работы домой все человеческие трагедии. У Вас достаточно крепкая психика? А известно Вам что не только психика должна быть крепкой, но еще «кулаки», потому что без силы характера и упорства, ничего не добьетесь. Это работа в которой существует жесткая и жестокая конкуренция, зависть и человеческая злоба.

Мне кажется у Вас слишком розовые очки. Я бы своим дочерям НИКОГДА бы не позволила идти в мед. Не то что была бы рада если мальчики пойдут, но девочки просто не должны заниматься таким тяжелым трудом ни за что на свете.

Пожаловаться
ШпицуляЛапуля
ШпицуляЛапуля
Тюмень
Верю вам, понимаю о чем вы… Вот и думаю. Если бы розовые очки были, я бы и не задумывалась ни о чем…



Пожаловаться
Nataly
Nataly
Котёнок
6 лет
Тюмень
Все совместимо!!! У меня одногруппница пршла учиться когда ее дочь пошла в 1 класс! Ей было вроде 26-27, точно не помню! Закончила! Училась хорошо, прошла ординатуру и уже врач) сейчас в декрете нянчит младшего малыша. Я родила сына после 5 курса, посидела в декрете и закончила мед. Хорошо, если рядом есть кому помочь, бабушки дедушки. Только вам снйчас обучение платное будет, раз вторая вышка. заочки нет. Первые 3 курса надо безума без устали учить. Закончить 6 курсов. Сейчас еще отменили интернатуру, вы после 6 лет пойдете работать педиатром или терапевтом, только через 3 года рабоиы в поликлинике сможете пойти учиться на гинеколога. Это еще год. Если не страшно, если очень хочется идите! Потом уйти никогда не поздно.главное начать
Пожаловаться
ШпицуляЛапуля
ШпицуляЛапуля
Тюмень
Блин так здорово что есть такие примеры смелых и решительных людей!)
Пожаловаться
Инна
Инна

Если Вы с маленьким ребенком сможете столько заработать, учась на очном в меде, чтобы этот мед оплатить, то почему бы и нет. А если нет, значит, не очень-то оно Вам и надо.

Пожаловаться
ШпицуляЛапуля
ШпицуляЛапуля
Тюмень
Муж зарабатывает хорошо, другое дело что он наверное будет против тридцатилетней неработающей жены-студентки…
Пожаловаться
Инна
Инна
ШпицуляЛапуля 

Я так и предположила, что он будет не в восторге, поэтому и говорила о лично Вашем заработке.

Пожаловаться
Розалия
Розалия
Санкт-Петербург
Поступайте
Пожаловаться
Розалия
Розалия
Санкт-Петербург
Постирайте на заочку через пару -тройку лет. Не хотите учиться -значит мечта так и останется мечтой. Что значит -литературу поспрашивать у студентов? Ну поспрашивайте, будете дальше своим подружкам советы давать. Я, например, свой организм знаю лучше любого самого высококвалифицированного специалиста, а уж тем более в области гинекологии, но это не значит, что не получив соответствующего образования, я ещё кому-то буду советы раздавать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославль
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал… Если такое большое желание, надо учиться.Ребенок подрастет и вперед, за новыми знаниями
Пожаловаться
Олененок Пушистенький
Олененок Пушистенький
Кнопочка
8 лет
Новороссийск
Вам всего 23! Мне 32 и я еще не решила кем хочу быть