В каком возрасте лучше отдавать мальчика в Дет.Сад? Во сколько вы отдали своих? Пожалуйста скажите!!!

Всем мамам приветик!

Незнаю куда написать. решила написать в это сообщество!!!

На след. год нам должны будут дать путёвку в дет.сад. К тому времени исполнится 2 года. Но муж может получить путёвку раньше по знакомству. Но вот я незнаю в каком возрасте лучше отдавать ребёнка.

Старшего отдали почти в 3 года. Очень сильно переживал. Но до 7-летия проходили.

Теперь вот младшего незнаю когда отдавать. маленький ещё. К тому времени сомневаюсь что научится говорить и просится на горшок. Кушать самостоятельно пытается сейчас сам. Не препятствуем. Но вот прогулки дет.садовские. Ведь как за ними следят? Они же руки не могут толком мыть. Всю грязь в рот тащат. Очень переживаю. Да и лазеет везде не слушается.

Когда лучше отдать малыша в дет.садик? До 2-х лет – ЛЕТОМ? или позже – К ЗИМЕ?

22 июля исполнится 2 года. 

Пожалуйста подскажите, посоветуйте!!!!!


Танюша
Танюша
Уфа
0181884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
Никита пошел в садик в 3 года и 4 месяца, уже все умел сам делать- и есть и одеваться, но ленился… зато всех мальчиков в группе научил писать в унитаза то они там как девочки в горшки писали… а мой отказался – говорит я как папа, в унитаз писаю стоя)))
по словам психолога адаптация у него прошла хорошо… сразу пошел на полный день, так как мне на работу срочно надо было выходить… только 1 или 2 дня был до обеда… вроде не плакал, но и радости не было...
ходил 3 месяца, потом уехали отдыхать на лето, 4 месяца не ходили, вернулись – нам место в новом садике дали, вот туда ходил с восторгом)))
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
ой, я вообще в панике, как всё будет, дочка в сад не ходила, но сына отдам, наверно всё же в 3 года.
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
наш пошел в 1.9. хотела с двух с половиной, но попали раньше… он очень общительный, ему нравится, я когда компания… поэтому отдали с сентября… я еще дома и думала что если что в любой момент заберу его домой… и как ни странно, ходим и все нормально… бывают капризы иногда. но такого чтоб он орал и не успокаивался, когда я ухожу – такого нет…
я тоже переживала, что не все у нас идеально… в группе он в памперсе и их всех сажают на горшок… кушает сам, но многое, особенно суп – мимо, помогают воспитатели кушать суп, остальное сами… на прогулке у воспитателя пачка влажных и бумажных салфеток (я гуляла с ними первый день), всех вытирает, все вместе играют, песни поют))
мой тоже везде лазает, но в группе ведет себя по другому...
ребенка все равно надо будет отдавать в сад (конечно, если у вас нет возможности сидеть с ним до 7 лет). поэтому настройтесь сами положительно..  и даже если возьмут раньше, водите на 2 часа, на пол дня… многое зависит от ребенка, у нас в группе девочка нашего возраста, ходит с лета, а до сих пор с капризами и слезами.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа

вот именно что детки разные. сейчас он у нас очень дружелюбный и общительный, но как будет вести себя в дет.саду незнаю.

а неужели можно в памперсах ходить в садике? а другие детки в группе тоже ходят в них?

и наверно не каждый день можно приходить и быть рядом со своим ребёнком в садике? только первые несколько дней скорее всего?

Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
те, кто помладше в подгузниках… есть в группе мальчик 2.5 года, он без подгузников например)
мне разрешили первый день побыть рядом… 2 часа мы были вместе. одна мамочка неделю ходила со своим малышом. тут многое зависит от вашего настроя и от ребенка, ну и конечно, от воспитателей. я тоже очень переживала, но побыв там и посмотрев как все происходит – успокоилась.



Пожаловаться
♥Юлишна♥Я♥☺
♥Юлишна♥Я♥☺
Арина
11 лет
Полина
7 лет
Пермь
я отдала в 2г10мес, сын привык очень быстро и не ревел ни дня. И он уже кстати сам хотел в сад.
Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
Кирюша
4 года
Нижний Новгород

Нашему сыну 2 года исполнилось 6 августа и в конце сентября мы пошли в сад. Это ужас!!! Ходим третью неделю- не то что не привыкает, а становится только хуже. Плачем без остановки уже на подходе к саду. Оставляю там его на час-два всего- и забираю потом опухшего от крика. Я не узнаю своего общительного и веселого ребенка- изменился до неузнаваемости… Хоть отказывайся от путевки чтобы психику ребенку не ломать… А я так рассчитывала уже выйти на работу… Беда прям. Старшая пошла в сад в 3 года- привыкала без проблем вообще.

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Ева
11 лет
Люберцы
конечно позже
Пожаловаться
Юшина Татьяна
Юшина Татьяна
Дмитрий
10 лет
Москва
Мы вот в сентябре пошли, ровно в 2 года, привыкла быстро, плакала только первые 3-4 дня. Сейчас ходит хорошо. В выходные даже просится туда.



Пожаловаться
Субботина Ольга
Субботина Ольга
Владимир
мне тоже интересно.нам в след сентябре бядет 1.7.отдавать тогда или еще год ждать
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Ева
11 лет
Люберцы
с ума сойти.зачем так рано то??
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
многие до 1,6 лет отдают. и детки быстро привыкают.
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Ева
11 лет
Люберцы
и это не значит-что эти многие-правы.это издевательство.почитайте ниже.правильно девушка написала-что им приходится просто смирится.а кто сказал что это правильно и нужно так рано отдавать.я вообще за то чтобы развитием ребёнка занимались мамы
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа

а если мама одна воспитывает ребёнка? как ей содержать ребёнка? 

Легко мыслить когда куча денег в доме. И можно маме спокойно не работать, а бездельничать рядом с ребёнком.

Пожаловаться
Елена
Елена
я ровно в 2 года отдала. Как мне показалось, они легче переносят привыкание чем в 3.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
да вот я тоже слышала подобное. чем раньше, тем лучше.
Пожаловаться
˜”*°•.♡Иринка♡.•°*”˜
˜”*°•.♡Иринка♡.•°*”˜
Николай
11 лет
Бердск
У меня сынок пошел с сентября, до сих пор не привык и периодически плачет по утрам((( Пошли в 3,3 года.
Пожаловаться
˜”*°•.♡Иринка♡.•°*”˜
˜”*°•.♡Иринка♡.•°*”˜
Николай
11 лет
Бердск
Нам сейчас 6,5 ходим на подготовительные, а в школу на следующий год, будет 7,3. Можно было бы и вэтом году в школу, но в лицей который мы хотим, принимают только с 7 лет.